mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    50
  • Количество отрицательных отзывов
    47

МТУСИ. Московский технический университет связи и информатики. Институт повышения квалификации

  http://www.mtuci.ru/

Государственный. Основан в 1921 году.
Лицензия, серия ААА N 2468 от 15.02.2012
Аккредитация, № 0253 от 27.07.2012
Тел.: +7(495)957-7917, +7(495)957-7731 Факс: +7(495)957-7736

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Натали

9 февраля 2016 года в 21:58

Нейтральный отзыв Здесь очень много отзывов обиженных первокуров. Народ, универ это не школа! Это в школе можно болду гонять и учителя за вами бегают. В универах все наоборот. Не спорю. На первом курсе тяжело учиться сразу. Совсем другая атмосфера. Преподы будут к вам лучше относиться, если вы будете посещать лекции и лабы. Пытаться разобраться в предмете.
В МТУСИ есть хорошие преподаватели. Тут многие ругали Кувыкину и Сосновикова. Я не верю вашему нытью. Вы забили на их предмет. Они мастера своего дела.
Есть, конечно, и неадекваты. Дела сними туго. Тараканы в головах большие и наглые. Есть любитель оскорблений и унижений.

Карина

10 февраля 2016 года в 23:20

Положительный отзыв Добрый день! Читаю отзывы и ужасаюсь. Настроена положительно на поступление в вуз. Интересует специальность "Информационные системы и технологии". Хотелось бы услышать конструктивную критику в адрес данной специальности. Достоинства и недостатки обучения в вузе, насчет общежития и здания самого учреждения поподробнее. Заранее благодарна за информацию!

Ya

13 февраля 2016 года в 22:53

Положительный отзыв "Антипиар" прикольный.
Ну да, я мама взрослого сына. Сорри что сижу в инете а не в сарае, и стучу по клаве а не дою корову -))) 21 век однако.
На форум захожу периодически, интересно, что про институт сына пишут.
Из полезной инфы - стипендию стараются не начислять, влепить хотя бы один трояк на последнем в сессию экзамене -). Совсем уж упертому студенту группы, который только что не ел книги по матану и пришел на экзамен с двумя толстенными тетрадями решённых задач (надеялся на повышенную стипендию, предыдущие три экзамена были на 5) обломали кайф, поставив 4 -))
Типо, скажите спасибо за то что места бюджетные, какая ещё стипендия )))

абитуриент

8 марта 2016 года в 01:44

Нейтральный отзыв Подскажите, где здесь физики меньше будет? Факультет ИТ вовсе платный, на ОТФ-2 вроде более или менее программистские/админские специальности (информационные системы и технологии, информатика и вычислительная техника), вот только по отзывам ужасаюсь идти, боюсь столкнуться с заданиями по автокаду, VB 2005, ну и как квинтэссенция, с самым "хардкором" - ODBC и панелью управления Windows xD

Непонятная ситуация немного, никаких дней открытых дверей и прочих мероприятий не проводится, странно, значит они хотят, чтобы абитуриенты получали с таких вот сайтов информацию... ну ок.

Л.

17 марта 2016 года в 01:32

Положительный отзыв Доброй ночи. Закончил в 2008г. МТУСИ по специальности РиЭ (радиофизика и электроника) - ныне, увы, несуществующей((. ЕГЭ не застал, были обычные вступительные экзамены. Сдавал на 3 специальности - прошел на 2, бюджет, конкурс был почти 4 человека/место.
По прошествии уже почти 8 лет, а большое, как известно, видится на расстоянии, скажу следующее:

Да, первые 2 года могут стать для Вас больше "школой жизни" и в чем-то, "русской рулеткой", нежели чем-то еще. Многие надежды могут не оправдаться.
Кто-то падет жертвой ИГ (по требовательности), кого-то зарубит матан (зависит от лектора по теории), кого-то информатика, остальных съест ОТЦ.
А если серьезно:
помните главное - никто ничего не разжует и в рот не положит. Знания будете брать силой ума, и местами стертой о гранитный стул науки пятой точкой.

И все ваши "допы" и "взятки" происходят в 95% случаев от собственной лени и безалаберности. "Неуставные" отношения есть везде, но в большинстве случаев перевод студенческой жизни на эти скользкие рельсы, происходит по инициативе балбесов-студентов, а не исчадий-ада-преподов. С откровенным вымогательством столкнулся на 3ем курсе на одной из кафедр - потом была чистка с реальными увольнениями, о чем мы узнали, конечно, позже. Соотношение адекватности/НЕадекватности преподавательского состава - 70%/30% - люди, бывают ну ооочень разные)).

К переезду на Авиамоторную нас осталось 13 из 23. К пятому курсу 11 из 23.
2 не защитили диплом. Итого 9/23. 2/3 из защитивших диплом весьма успешно трудоустроились уже к 5му курсу.
Здесь действительно больший уклон в физику, впрочем, я не настолько близко общался с программистами.

В ВУЗе присутствовала и остается немаленькая часть советского наследия, что имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Явно недостаточная техническая оснащенность, местами бедственное положение с состоянием зданий, административная неразбериха - всё это есть.

Зато, после жерновов и сита первых 2ух курсов, явно отделяющих зерна от плевел, вы попадете к приличным профессионалам своих областей знаний. Конечно, все мы и наши характеры разные, но утверждаю - в МТУСИ есть прекрасные профессионалы-преподаватели и достойные уважения люди, растящие специалистов для отрасли связи.

Сегодня я говорю огромное Спасибо всем им.

Отдельные приветы и теплые слова:

Афанасьеву "ведь это же просто как гвоздь!" Валерию Петровичу, ( д.т.н., профессор)
Иванюшкину "берегись Ивана!" Роману Юрьевичу, (к.т.н., доцент) - за безумные галстуки и подтяжки
Скородумовой Елене Александровне, (к.ф.-м.н., доцент),
Файзуллаеву Владимиру Недруллаевичу (доцент , к. физ-мат. н.),
и особенно:
Аристархову "ну, соберитесь, мужики!" Григорию Марковичу, д.т.н, профессор),
а также моему дипломному руководителю:
Елизарову Андрею "Клистрону" Альбертовичу, проф., д.т.н.

С глубоким и искренним Уважением, Л.

Виталий

4 июня 2016 года в 00:33

Отрицательный отзыв Извините за не скромный вопрос а когда вы отучился и ушли с института он остался тем же? Я думаю что на данный момент есть грубые нарушения в архитектуре.

Анонимус

22 июня 2016 года в 16:01

Отрицательный отзыв Господа, я проучился тут год, и с трудом пытаюсь закончить первый курс. Что касается взяток, то конечно, без них никуда. Пискарева И. И (Кафедра инженерной графики). Конечно же, не чисто на руки преподавателю, все через посредников. Человек практически не посещал занятия, в результате он с зачетом, а я без. (за минут 30 до этого он сказал что собирается ее покупать и я четко видел человека - предполагаемого посредника, с большой пачкой денежных купюр) Ирина Ивановна тянет до последнего, ждет, когда же ей все таки предложат "денежку". Хоть раз бы поймать ее за ж..., что бы не повадно было. Стыдно должно быть, фу.
И так далеко не одна она. Курсовые и задачи конечно же все покупают. Преподаватели не дают студентам развиваться, а лишь заваливают их. У меня все.

Арина

23 июня 2016 года в 08:26

Нейтральный отзыв Реклама и связи с общественностью стоит ли поступать?

Динара

30 июня 2016 года в 15:05

Нейтральный отзыв Да, очень интересует информация по факультету "Рекламы"

Тоха

1 июля 2016 года в 02:12

Нейтральный отзыв Набрал 200 баллов (рус.яз. матан инфа), хватит ли чтобы сюда поступить?

Борис

5 июля 2016 года в 01:35

Отрицательный отзыв Я думаю с 200 можно в РУДН или МИРЭА, а от МТУСИ депресняк один - здание разваливающееся, преподователи типа Хапровой, неквалифицированные, неадекватные, кричащие и злоупотребляющие положением, половина студентов отчисляются или предпочитают идти в армию и перепоступать не в такой ВУЗ, как МТУСИ. ИМХО ВУЗ должен развивать, а когда гнетущая атмосфера, то кому нужен будет депрессивный выпускник, над которым издевались какие-то неквалифицированные пожилые кормупированные люди? Что толку от ВУЗа, у которого единственный повод для гордости, что половина студентов не могут до учиться, а в других ВУЗах почему-то могут.
Аудитории на Октябрьском поле ужасного качества, от метро несколько остановок.
Пока сдавал экзамен по матанализу у меня согруппники вытащили кошелек.
Я имел глупость зачислиться, и послушав придирки кафедры программирования, где кроме тараканов и личностных расстройств снизкой самооценкой ничего нет(я уже был Oracle разработчиком продвинутой сертификации) успешно отчислился и ни разу не пожалел - дно в общем, где от Информатики одно название. Не могу судить про Связь.
Но вот если перед вами армия висит то 100 раз подумайте, стоит ли доверять свое будущее на несколько лет и рисковать отсрочкой с такими людьми. Все остальные негативные отзывы подтверждаю.

В

5 октября 2016 года в 00:09

Нейтральный отзыв А на самом деле все проще: Есть преподы, которым реально просто не нравится, когда студенты что-то сдают, не буду спорить, но есть люди, как, например, Гловацкая А.П, которых незаслуженно ненавидят. нет, бесспорно, они придираются, но от Пискаревой или Гловацкой я не слышал ни одной придирки не по делу.

В

28 декабря 2016 года в 14:15

Отрицательный отзыв Университет хреновый. Среди преподов (особенно в ИПК) - сплошные хапуги, отыгрывающиеся на бедных студентах. Не поступайте сюда - сэкономите промежуток жизни, драгоценные здоровье и нервы.

Max

22 января 2017 года в 22:17

Положительный отзыв Учился в 2003-2008 на бюджете. Из 4 групп осталось 3. Преподаватели спрашивали достаточно строго, но и объясняли материал доходчиво. С тем, что не понял на лекции, приходилось разбираться самостоятельно. Могу сказать, что все кто вылетел либо не хотели учиться, либо у них отсутствовал инженерный склад ума, проще говоря не их это. Практически все сокурсники, с которыми общаюсь до сих пор, работают по специальности. Наш институт отличная школа жизни, шанс учиться дается всем студентам, а дальше все зависит от человека. Возможно у тех, кто поливают грязью наш ВУЗ нет призвания к техническим специальностям. База для учебы в МТУСИ должна быть выше средней, поэтому сначала подумайте стоит ли сюда поступать и сможете ли вы успевать, в противном случае будет армия и обиды на преподавателей. Рад, что до сих пор отсеивают неспособных, т.к. настоящий инженер - ответственная специальность!

7 апреля 2017 года в 18:03

Положительный отзыв Что я могу сказать? Учился 1995 - 2000. Судя по современным учащимся могу сказать, в школах сейчас учат плохо, поэтому даже отличникам в вузе тяжеловато. Личные качества преподавателей к вузу отношения не имеют. Могу сказать, что взятки берут во всех вузах страны даже в военных, сейчас время такое - время продажное, мода продаваться не считаясь с совестью и профессионализмом. Вуз старается держать планку в качестве выпускников инженеров. Но если некоторые преподаватели разочаровались в жизни, то ненужно в этом винить вуз.

Ольга

17 мая 2017 года в 02:02

Положительный отзыв У меня сын учится в магистратуре и уже устроился на работу по специальности (связь)в хорошую компанию, причем прошел жесткий отбор. Я знаю, что почти все студенты успешно трудоустраиваются. Когда выбирали ВУЗ ориентировались на это и уже представляли в каких компаниях будем работать. У меня много знакомых, которые успешно закончили более известные ВУЗы, но по специальности не работают. Учиться действительно очень сложно! Самое главное- желание. Сейчас во всех ВУЗах направленность на самостоятельное обучение, преподаватель дает основы, а дальше сам. На первых курсах любого ВУЗа тяжело и ничего интересного, все изучают математику в разных видах, физику, конечно можно поддаться панике и забрать документы. Взятки никогда не давали, сын говорит, что все преподаватели адекватные и если видят что есть желание учиться, никогда зря не валят, платят только кто совсем "0". Ни разу не пожалели что поступили в этот ВУЗ, хотя выбор был (медалист с высоким баллом по ЕГЭ).

ЮМ

24 мая 2017 года в 13:24

Отрицательный отзыв Упаси Вас Бог от этого так называемого "ВУЗА". Преподаватели хамы, за редким исключением. Кто и за какие заслуги таких принимает на работу? Лекции могут отсутствовать неделями без замен преподавателей. Вопрос - за что платники/государство платят деньги? Лабораторные не принимают, не объясняя причин, хоть об стену бейся. Везде требуют платить за зачеты и экзамены. Учи не учи - результат один. Дал- сдал. Не дал - вылетел. Про здания на Окт Поле уже многие высказывались - жуть. Вообще ВУЗ отбивает любое желание учиться. Решаем с родителями уже второй год - может, все-таки в армию и потом в другой вуз? Здоровье хочется на учебу тратить, а не на битву с хамами и взяточниками. Я друзьям рассказываю о своих злоключениях, они не верят, что такой дурдом возможен. И я даже задумываться стал - может, я и мои сокурсник уже того, психи. Сам порой думаю, что в театр абсурда попал. И только хочу спросить тех, кто писал радужные отзывы - может, мы все-таки из разных вузов? Или вы такие просветленные, что вам дерьмо тортом кажется?

гость

19 июня 2017 года в 16:48

Нейтральный отзыв Бывший Мориса Тореза, МГЛУ, лингвистический университет сейчас – неплохо. Там не только иняз теперь, еще пиар, международные отношения, юристы… По пиару сейчас приятель магистратуру окончил, говорит, ничего так, практики ведут, не скучно и язык. Хотя с дипломом достали

Страница 6 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: