mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    50
  • Количество отрицательных отзывов
    47

МТУСИ. Московский технический университет связи и информатики. Институт повышения квалификации

  http://www.mtuci.ru/

Государственный. Основан в 1921 году.
Лицензия, серия ААА N 2468 от 15.02.2012
Аккредитация, № 0253 от 27.07.2012
Тел.: +7(495)957-7917, +7(495)957-7731 Факс: +7(495)957-7736

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

28 января 2014 года в 11:36

Нейтральный отзыв Лена 04.07.2013 13:01 , а почему ты от имени мужчины пишешь "поступиЛ", думаЛ, сдаЛ... На кого работаешь?

мама

29 января 2014 года в 19:24

Отрицательный отзыв Удивлена организацией процесса обучения втечение семестра.

Александр

3 февраля 2014 года в 17:34

Отрицательный отзыв В Ростовском филиале учится моя знакомая, здание разваливается, трещины с ладонь!!! Преподаватели ссорятся между собой как в мыльной опере, да еще и "выживают" не дают спокойно работать новым и более адекватным преподам а всё из-за коррупции!!!

4й курс

4 февраля 2014 года в 21:47

Положительный отзыв Проучился 4 замечательных года в этом университете и вот решил почитать что же думают о нем другие... Мдаа, а что вы хотели ребята? ВУЗ в котором не будут отчислять после первого курса за неуспеваемость? Тогда вам прямая дорога в ПТУ. Кто - то писал про деньги, что преподаватели их требуют, особенно оценил отзыв чьей-то мамы, которая была шокирована дополнительными занятиями , на которые "ОБЯЗАТЕЛЬНО" нужно ходить и стоимость у них 1500 за час. Вы думаете профессор будет преподавать дешевле? Только вопрос надо ставить не так, а вот так : - Почему моему сыну понадобились эти дополнительные занятия?
Ходят на доп. занятия только те, кто не успевает, прогуливает, а бывает и вовсе не ходят.
Что касается коррупции и прочего, скажу так, все можно сдать не заплатив не копейки , но если человек откровенный лентяй или не может учиться , он может что-то купить , но именно что-то. Большинство предметов , особенно по специальности не покупаются и что бы их сдать придется учить , учить и еще раз учить.
ИТОГ: Каждый получает от образования ровно столько, сколько хочет сам. Я очень доволен тем что выбрал МТУСИ и у меня есть основания так говорит, я получил достаточно знаний что бы смело идти на работу по специальности, хоть до получения диплома мне осталось учиться еще год.

Александр

19 февраля 2014 года в 16:28

Отрицательный отзыв Позвонил на заочный факультет узнать подробности обучения, т.к. сайт ВУЗа крайне не информативен, изучен мной вдоль и поперёк, однако, там я не нашел ответа на все свои вопросы. По телефону, который указан на сайте, мне посоветовали задать свои вопросы некой "заместителю декана факультета". ФИО, к сожалению, не сообщили - дали только номер телефона (192-78-83).
Оговорюсь, я не тинэйджер. Высшее образование у меня есть, в профессии по которому я вполне успешен. И хотел бы получить еще одно образование не потому, что не смог реализоваться в первом или этого от меня требует работодатель/родители/религия и пр. внешние факторы, а потому что этого хочется лично мне!
Так вот, эта некая дама - заместитель декана факультета - разговаривала со мной по телефону как с проходимцем - высокомерно, хамски и с изрядной долей издевательства...
Я же не милость собрался у нее просить - "научите меня дурака этакого, да еще и за бесплатно"... Я вполне уважающий себя человек, хочу продолжить свое образование, благо финансы позволяют. А в этом ВУЗе, во всяком случае отдельные его представители, относятся к людям как к животным.
Я, конечно, понимаю, что судить о ВУЗе по одному человеку, может быть и не корректно. Но в данном случае этот разговор, как вешалка, с которой начинается театр... Пожалуй, пойду я грызть гранит науки в другое учебное заведение.
Имеющие уши, да услышат!

Александра

8 апреля 2014 года в 20:15

Положительный отзыв Здравствуйте! Я хотела бы подробнее узнать о факультет "Общетехнический-2", кафедра "Информационная безопасность". Если не трудно, напишите максимальную информацию. Заранее спасибо!

Второкурсник

14 апреля 2014 года в 17:55

Отрицательный отзыв Всем яро не советую поступать туда. Да, всё действительно покупается.

мама студента

14 июня 2014 года в 00:30

Отрицательный отзыв Сын учится на первом курсе ОТФ-2 (бюджет), поступал в 2013г. с очень хорошими баллами ЕГЭ по информатике. Оказалось информатика преподается слабо, придираются к мелочам, доходит практически до издевательства над студентами. Чтобы не вылететь после первого курса нужна сильная база знаний по математике и физике! Так что перед поступлением 1000 раз подумайте, требования по этим предметам очень жесткие. Информация на лекциях практически не совпадает с требованиями на зачётах и экзаменах. Будьте готовы к тому, что будут рассказывать элементарные вещи, а дополнительную информацию нужно искать самому и где угодно. Если что то не поймете на лекциях, лишний раз никто объяснять не будет, выкручивайся сам как хочешь. Кто надеется на взятки по зачетам, даже не думайте, не берут. Очень жалеем, что из 5ти возможных выбрали именно этот ВУЗ, желание здесь учиться дальше пропало полностью. Просто хочу предупредить будущих абитуриентов, жалко если кто то потеряет здесь год и придется уходить после 1го курса(некоторым в армию).

наталья

20 июня 2014 года в 12:06

Отрицательный отзыв Я тоже мама студента, и полностью согласно с предыдущим комментарием. С баллами ЭГЭ-233 мы проходили во все пять институтов, но так как освещение конкурса в МТУСИ очень информативно-выбрали этот вуз. Итог-идем в армию, зимнюю сессию сдали на четверки, а летнюю даже не стали сдавать жалко терять время. Но самое страшное в том, что у ребенка отбили все желание заниматься програмированием. После армии думаем идти в другую сферу деятельности. Вывод-это "учебное" заведение ломает жизнь людям. Абитуриенты прислушайтесь и не повторяйте наших ошибок.

Капитолина

21 июня 2014 года в 08:52

Нейтральный отзыв Наталья, а на каком факультете учился ваш сын? У моих знакомых сын учится на ИТ (ОТФ 2), очень доволен, но нас больше интересует как раз программирование.

Наталья

23 июня 2014 года в 11:00

Отрицательный отзыв Мы учились на ОТФ 1 декан - Шакин, Схема обучения: на нашу специальность"информационные системы и технологии" конкурс был 231 балл, набрали 60 человек, из них 20 человек на бюджет и 40 платников, в нашей группе половина студентов забрала документы даже не став сдавать зимнюю сессию, в итоге после нее нашу группу расформировали и присоединили к двум другим. Перед началом летней сессии мы ходили в деканат и узнали что у них не набирается даже и одной группы, которая была бы допущена до сессии.Если все это перевести на деньги которые они получили с платников(127 тр в год) становиться не по себе. Процесс обучения полузаочный, в день по две, очень редко три пары, преподователи ходят на занятия-как бог на душу положит. Хотели встретиться с деканом, прождали 2 часа, потом секретарь сказал, что его не будет. Бардак полнейший. Так что 100 раз подумайте!!!!

Наталья

23 июня 2014 года в 12:12

Отрицательный отзыв Вношу поправку "ОТФ 2". И еще вдумайтесь план приема на 2014 г. на факультеты ОТФ 1 и ОТФ 2 около 600 человек- невозможно на первом курсе дать качественные знания вчерашним школьникам, просто борьба за выживание, а кто выжевет на старших курсах-голопом по Европе. Итог - знаний ноль.

Студент

30 июня 2014 года в 18:36

Отрицательный отзыв Поддерживаю все предыдущие негативные отзывы, и дополняю своими наблюдениями. После двух лет все переходят на вторую территорию(Авиамоторная),на этой территории все рандомно либо у тебя все хорошо и ты не напрягаешся либо у тебя все плохо и ты в полной ж*пе. и эта ситуация будет каждый семестр,все прошлые неодекватные преподаватели покажутся фигней, потому что накал неодеквата будет возрастать.

Студент

1 июля 2014 года в 13:24

Отрицательный отзыв Согласен с предыдущими отзывами на все 100 процентов. Поступал в этот ВУЗ в 2013-ом,сайт информативный,легко было следить за рейтингом поступающих и так далее,да и корпус на Авиамоторной близко,заманчивое предложение,скажем так.
В итоге эта "карета" стала настоящей тыквой.Самое здание на метро Окт. Поле скажем так,не особо презентабильно,обшарпанный корпус,как будто про него все забыли( я конечно понимаю,что там только 1-й и 2-ые курсы учатся,но всё же).
ВУЗ именуется как Связи и Информатики.Так информатики там мало,очень мало,если,к примеру,сравнивать с кол-ом пар по мат.анализу и другими предметами. Преподавателей адекватных там мало,Кто всё-же решится поступать-запомните,попадётся в каком-либо из семестров Юскова И.Б - радуйтесь,проблем с информатикой особых не будет(на 1 семестр),потом они меняются и кто попадётся вам дальше - уже русская рулетка. Остальные придираются к отчётам лабораторных,может не понравится просто Дизайн отчёта,даже не сама " лаба".Оборудование для пар информатики просто доисторическое,грузит программы очень и очень долго,тормозит,в итоге,что бы просто загрузит тот проект,что ты делал- минут 20 - без проблем,а все ведь хотят успеть получить "автомат" и сдать лабы,очереди будут что надо.Преподавателей не волнует вообще ваша ситуация,был личный пример,когда у одногруппницы на компьютере именно в кабинете не загружалась флешка с лабами,ей сказали,что нас это не волнует,ваша проблема,что хотите,то и делайте,а она почти получила автомат,в итоге истерика,выручили одногруппники,дали свой ноутбук,на котором всё "пошло" и только тогда,с каким-то презрением и недоверием проверили "лабы".
Вот,зато на кафедре по ИиКГ - "инженерке" там просто отличные машины стоят,но,увы,работать на них вам посчатливится лишь пару раз.В первом семестре особых проблем не было,но к концу сессии чуть не вылетел,благодаря "замечательному" преподавателю - Сосновикому Г.К. У него,конечно,получить автомат можно,если ты понравился ему в первые занятия,дальше это как "миссия невыполнима".Мог уходить на минут 40-50 от пары,а потом сказать,что у него нет на тебя времени,и иди куда хочешь.На вопросы и проблемы по лабораторным,к примеру как исправить или что сделать отвечает " иди разбирайся сам".
Когда начинается физика и уже матан,что надо,начинается та самая 5-я точка.Дрючат сильно,особенно по "ДКР" - Домашняя Контрольная Работа,типовик,иначе говоря.Это только по матану,по физике не делали на 1-ом курсе.Если в общем сказать,то все преподаватели,которые ведут не самые " основные" предметы - История,Философия,Физ-ра,Эконом. теория( это для ОТФ-ов) - по ним всё хорошо,все учителя приветливые,с пониманием относятся к проблемам,пытаются хоть как то помочь и разобраться в ситуации,сдать их проблем нет. А вот с другими - ужас.Если что то не сдано - вам скажут открыто - идите на допы,допы - 2000 р/час. Там вам и фиизику,и инжу поставят и информатику.Матан получить очень,очень и очень трудно,т.к. Арутюнян Р.В - не берёт взяток вообще,если трудился и занимался по его предмету и отношения хорошие - что то простит,на экзамене поблажку сделает,если будет в настроении.Шутит много,но и требует очень немало.
Инж.граф стоит 10000 к,лаба по физике - 2 к,а их у вас будет 8,и идут они не по порядку.Конкретно взятку дать и получить зачёт не выйдет,Шакин В.Н. вас пошлёт куда подальше.
Набор в 2013-ом был 666 первокурсников,прям магия чисел. В итоге - перевод из ВУЗа,дело очень муторное.Учитель физ-ры показывала документ,в котором,на 25 число( 24-го был последний экзамен) - 129 человек были без 1-го зачёта,50 - без 3-х и более,а пока вы ВСЕ зачёты не сдадите,вас до экзаменов не допустят,хоть клятвенно умоляйте,дадут отворот- поворот. Ощущение,словно ВУЗ и держится на допах,т.к. после зимней сессии ушло очень много ребят.

Подумайте кем вы будете,закончив этот ВУЗ,и хотите ли вы туда поступать.У всех головная боль с матаном,инфой,физикой,графикой,сдать можно, но усилий нужно очень и очень много.

ИГНАТ

3 июля 2014 года в 13:47

Отрицательный отзыв ОТФ 1. Почитал отзывы, много было хороших. Поступил на бюджет легко. Аттестат без "3", хорошие баллы по ЕГЭ. Но реальность оказалась ужасной. Преподавание отвратительное. Сразу в августе сказали, что по информатике в школе вас учили неправильно, надо походить на платные курсы. Хорошо- надо так надо. Заплатил, поучился. А знаменитой Хапровой это всё равно. Отношение к студентам хамское, обзывают и унижают на каждом занятии, особенно страдают иногородние. По мнению Хапровой их место в глухой деревне в коровнике, всегда ставит в пример своего американского внука. Зачёты не принимают, несколько дней ждали сдачи зачёта по 4 - 6 часов, то препод на дачу уехал, то заболел, то запил, то просто забыл. Деканату всё равно, говорят, что это ваши проблемы. И много взяточников, если есть лишние 100 - 200 тысяч подарите их преподавателям ,а вас всё равно отчислят. И не верьте тем, кто пишет, что если будете учиться хорошо, участвовать в спортивной и общественной жизни - вам это поможет. Нет! Из нашей группы много русских ребят ушло,а азиаты, не говорящие по-русски, остались. И это будущие связисты Росиии! ПОЗОР МТУСИ!!

Елена

3 июля 2014 года в 14:11

Отрицательный отзыв Я - мама студента. Очень пожалела,что посоветовала сыну поступить в МТУСИ в 2013 году. Аттестат хороший и неплохие баллы по ЕГЭ, прошли в 5 вузов. Сложности начались сразу в сентябре. То преподаватель по анг.языку требовал, чтобы мой сын поехал в Чечню участвовать в какой - то акции (пришлось обратиться за разъяснениями в деканат), то сразу платные курсы по информатике с сентября. Зимнюю ссесию сдал легко,а вот летнюю сдать не дали: за 1 зачёт я заплатила (4000 р.), а вот когда стали требовать по 12.000 и 25.000 за зачёт, я не выдержала. Лютует преподаватель Хапрова, если не понравилась ей стрижка, футболка студента, зачёт никогда не сдать. Деканат в курсе, но ничего не делает или не хочет делать. В итоге потеряли год, отбили всё желание учиться. Документы нам отдали только через неделю. Будем поступать в другой ВУЗ, и сын пойдёт в армию. Есть ОГРОМНОЕ желание написать в Прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы проверили это заведение. Каждый год набирают много абитуриентов, а потом детей выкидывают на улицу, потроша карманы их родителей.

Наталья

3 июля 2014 года в 21:09

Отрицательный отзыв Елена я оставляла комментарии ранее,мы даже не стали побовать сдавать летнюю сессию а пошли в армию,дабы успеть в летний призыв. Но от такого беспредела я до сих пор не могу успокоиться и есть большое желание обратиться в компетентные органы и если это будет коллективная жалоба может что то и получиться. При желании можно обменяться телефонами. ЛЮДИ НЕ МОЛЧИТЕ с такими как Хапрова и Кувыкина нужно бороться!!!!!

Елена

6 июля 2014 года в 00:47

Отрицательный отзыв Спасибо за отзывы, теперь точно не пойдем в этот Вуз!!!!!!!!!!

Страница 3 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: