mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    50
  • Количество отрицательных отзывов
    47

МТУСИ. Московский технический университет связи и информатики. Институт повышения квалификации

  http://www.mtuci.ru/

Государственный. Основан в 1921 году.
Лицензия, серия ААА N 2468 от 15.02.2012
Аккредитация, № 0253 от 27.07.2012
Тел.: +7(495)957-7917, +7(495)957-7731 Факс: +7(495)957-7736

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Скоро_Отчислюсь

25 февраля 2018 года в 21:07

Отрицательный отзыв Программирование
Не будешь ты программистом) Хз как на третьем курсе (легенды гласят что там иная жизнь и форма бытия, открываются новые ЯП такие как Ява и С++), ну а на первом-втором изволь учить древнейший бейсик 2008, который преподавать будут разве что на лекциях, а основу будешь сам учить) Дадут тебе пособия к лабам страниц на 30 каждое, сиди читай. Код написал? Отлично, но теперь пиши отчет по проделанной работе с кучей пунктов. Написал? Браво, а теперь защищай у препода на практике и помни что придраться могут к любому слову, к любой букве, к любому пикселю.

Математика
Райцин будет требовать досконального знания своих любимых высшмата и ангеомы, так что на экзамене он будет тебя спрашивать по каждому твоему заданию (то есть хрен ты спишешь). Если на экзе несколько преподов - не иди к Райцину. Кстати в билете 8 заданий, в старых было 10.

Физика
4 препода (охренеть?). 1 практика, 1 лектор, 2 лабораторные. Один дядька неплохо так гнобит студентов, хотя это оч смешно выглядит, но я думаю это лишь начало. Че то там про спутники заливал, мол с такими как вы ни одна ракета не полетит. Даштовыговорите

Черчение (компьютерная графика)
Лектор у меня Пискарева. Как проходят лекции: тупо берет книжечку и бубнит ее себе под нос с такой скоростью, что для обычного чтения довольно медленно и лениво, но для диктовки под запись конспектов чрезмерно быстро. Только инфу со слайдов улавливать. Игнатова (практика) придралась к тому что у меня угол наклона шрифта был не 75 градусов, хотя я ей прямо показал транспортиром, отклонение минимальнейшее, незаметное. Работу не приняла.

Гуманитарные предметы
Философия, рус. яз. и культура речи, сэпит, английский
С ними особых проблем я не испытал, их действительно преподают и обсуждают, поэтому они довольно интересны.

Обстановка
На октябрьском поле древнее здание, столовки/буфеты дорогие я считаю для студентов. В общаге рядом с универом прям можно норм обед (первое второе салат компот/чай) взять за 160, а в самом универе только второе блюдо и чай на 160 выйдет. Плюс фастфудные сендвичи (как будто пластмассу сою да резину жрешь)

Ща еще летнюю сессию попробую сдать если дотяну конеш и еще что-нибудь расскажу)

А пока впечатление о вузе отвратное

Вывод. Дохрена математики, дохрена физики, всего ненужного много а нужного нет толком. Я сюда пришел чтобы меня научили кодить а не спутники собирать изучая тонны математики и физики!!!

p.s. кстати занимался с репетом по матану у себя в городе, (он тоже препод) и он удивлялся что мы столько много успели пройти за 1 семестр, так что матеш рили много

Чтоб знали (о быдле из МИФИ)

27 февраля 2018 года в 15:28

Нейтральный отзыв В НИЯУ МИФИ учится трансдвуполое "оно" на 5 курсе вечернего факультета кафедры электроники.
Завидующее "оно" лишено явных признаков женщины, не удалась внешне, бедна, при этом совершенно отсутствует даже банальная логика, проявляет себя как умственно отсталая, обслуживает одногруппников и студентов кафедры, т.к. делает все бесплатно, во все дырища, запросто пристает к студентам-девушкам, прослушивает телефоны, читает чужие переписки. Гнобленое ущербное существо может податься в любой вуз, так что не лишним будет знать. Пишет анонимные гадости, звонить на чужие телефоны под разными программами.
Основной вред во вторжении в частую жизнь преподавателей и студентов, а также сотрудников ЗАО СвязьИнжиниринг, где это слабоумный чмо-упырь с яйце-мордой и белобрысыми лохмами работала, так же есть возможно выпускница вашего вуза, там же работала и работает. Схема выходок та же. Воровки информации, вредят людям. Ущербные чмошницы обиженные жизнью, лишенные развитого интеллекта, внешних признаков женщин, при этом убогая нищета с бирюлево и царицыно.

Титова Анастасия Ф. 8/4/94

27 февраля 2018 года в 15:30

Нейтральный отзыв Отчислят за умственную отсталость из МИФИ, пойду воровать данные и информацию у студентов и преподавателей МТУСИ, к подрушке из инжиниринга :)

Выпускник ИТ

16 марта 2018 года в 10:52

Положительный отзыв Закончил ВУЗ по специальности ИТ в 2015 году. Странные вещи пишут про отсутствие программирования, т.к. у нас был C++ с первого курса. Может вы не ту специальности выбрали? Касаемо трудоустройства после вуза. Большинство выпускников с которыми я поддерживаю общение устроились неплохо, в среденм зп > 100к на руки и я беру в расчет не только тех кто стал программистами, но и инженеров связи. Отчисление в вузе были жёсткими когда я учился. Из первоначально состава в 20 с небольшим человек до диплома дошли только 8 или 9 и ещё один слился на дипломе, так что поступить - ещё ничего не значит. А в целом, мне все понравилось в ВУЗе:)

гость

21 марта 2018 года в 18:56

Нейтральный отзыв Реклама аккредитацию получила?

Гость

14 июля 2018 года в 07:39

Нейтральный отзыв Хорошее направление. Экономика? Стоит ли поступать?

Илья

23 мая 2019 года в 14:11

Положительный отзыв Хорошо вуз преподы интересные

АрВи

10 июля 2019 года в 00:17

Нейтральный отзыв Доброго времени суток. Подскажите студенты на коммерческой основе "вылетают" так же как и бюджетники? И каковы шансы доучиться до заветной корочки на коммерческой основе по направлению "оптические системы и системы связи" , имея средние умственные способности? Благодарю за внимание)

Гость

10 июля 2019 года в 10:20

Отрицательный отзыв На коммерческой основе учиться в ВУЗах противопоказано, удел платников это колледжи, ничему при отсутствии мозгов выучиться нереально , только деньги родителей на ветер

Наталья

21 июля 2019 года в 23:44

Нейтральный отзыв Какой ужас мой сын решил поступать в МТУСИ. а как отзывов начитаешься волосы дыбом встают. неужели так все плохо?

Гость

22 июля 2019 года в 00:31

Отрицательный отзыв Решил поступать , возникает вопрос как у него с математикой если меньше 82 то делать в тех-вузе нечего по оределению, если пошел на IT а баллов меньше 87 то тоже там делать нечего ,
Выбирают ВУЗ НЕ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО, А на основании увлечений и самое главное ЕГЭ оценок по профилям.

Тайный доброжелатель

20 сентября 2019 года в 22:57

Отрицательный отзыв Ребята, бегите, то что стало с мтуси в 2018-2019 - это пипец.
Преподы могут не явиться на пересдачу, самодуров пруд приди, толком не учат, но дохрена требуют, так что тикайте, братья!

Борис

6 декабря 2019 года в 01:33

Нейтральный отзыв Все обучение рулетка. Как повезет с преподом, если лояльный и знает свой предмет- повезло(Но надо хотя бы делать вид, что учишься), в противном случаи либо каждое слово противоречит другом, либо ты обязан знать все и все равно, что информация уже неактуальная или не нужда в будущем. Но такое есть в каждом институте. Но обычно, как минимум, есть 2 препода, которые, по ощущениям, сидят на тяжелых наркотиках и постоянна на отходах или под Феназепамом, либо преподы которые теряются в пространстве и возможно с легкой Дименцией, либо просто еп**тый,

Звезда

29 июля 2020 года в 14:59

Нейтральный отзыв Забавно , те, кто ругает ВУЗ и преподов-+вокруг- то смотрят... с каждым годом все краше и краше,, бизнес пречь, математики и программеры нарасхват? Какая экономика, такое и преподавание.»» но 40 тыс стипендии в МТУСИ победителям ВОШ- это факт, а поступившим с Более 245 баллами (81 средний) -6 тыс стипендии-, более 280-12 тысяч...

Гость

11 августа 2020 года в 07:16

Нейтральный отзыв Ребята, доброго времени суток! Какую специальность надо выбрать на ИТ- факультете, чтобы с программированием реально проблем не было? И С++ в программе был?

она

17 ноября 2020 года в 16:56

Отрицательный отзыв Согласна со многими МТУСИ знзаний не дает. Отношение к студентам ужасное.Бегите. Жалко времени и нервов.

вас не ебет

2 апреля 2021 года в 11:57

Отрицательный отзыв Чтобы выйти отсюда программистом - надо войти сюда программистом. Никакого обучения программированию, подготовка связиста и ебля с бесполезными предметами

.

2 апреля 2021 года в 12:01

Отрицательный отзыв Оставь надежду всяк на программиста поступивший. Не научат. Даже несмотря на то, что обещают. Не повторяйте чужих ошибок

Страница 8 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: