mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МОСА. Московская открытая социальная академия
  • Количество положительных отзывов
    124
  • Количество нейтральных отзывов
    110
  • Количество отрицательных отзывов
    128

МОСА. Московская открытая социальная академия

  www.mosa.su

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № А 282575 рег. N 10539 от 02.07.2008 Аккредитация, № АА 001217 рег. N 1187 от 19.03.2008
Тел.: 8(499) 785-55-58, 151-23-08

Автор: Star
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Перец

29 июня 2012 года в 16:11

Отрицательный отзыв Борис! Судя по письму - вы человек владеющий ситуацией. Возможно ли повторное прохождение аккредитации конкретно к МОСА или упомянутый на форуме Институт исключение?

Борис Соболев

30 июня 2012 года в 00:20

Отрицательный отзыв У упомянутого на форуме института была приостановлена аккредитация. Причина - противоречия между Генпрокуратурой и СК. Пострадал пресс-секретарь СК генерал Маркин. Формально, признав его диплом юриста неликвидным, ГП поставило в неудобную позицию СК и звание генерала господина Маркина. Короче, политика! А, если говорить серьезно про МОСА, то шансов восстановления аккредитации нет! И это тоже политика, к сожалению.

Перец

30 июня 2012 года в 12:54

Отрицательный отзыв Спасибо, Борис! Печально, что МОСА попала в политику - как всегда "Баре дерутся....". Печально, что наши руководителя, в отличии от тех, сразу подняли лапки вверх :-((( А про странную Настю Тэ и прочих "друзей" Вы правы - шакалы.

Борис Соболев

30 июня 2012 года в 22:00

Отрицательный отзыв Не могу согласиться с Вашим негативным восприятием Насти и госпожи Гусельниковой. Они, каждая в отдельности, бьются за свою правду. И не пытаются сагитировать студентов уходить куда-нибудь конкретно. Правда Насти пока выглядит более жесткой, но убедительной.

Елена

2 июля 2012 года в 20:22

Положительный отзыв Борис Соболев, Вы, наверное, член аккредитационной коллегии, раз так уверенно говорите, что МОСА не сможет пройти аккредитацию повторно? А насчет третьей серии фильма - да если бы хотели, уже бы давно сняли и показали... О "друзьях" - я открытый к диалогу человек и за никами не скрываюсь! Если Вы есть вКонтакте - добавляйтесь! Буду рада пообщаться лично, а не посредством сайта.
В любом случае - выбор остается за студентами! Если уйдут все - не с кем будет даже и выходить на аккредитацию и стараться что-то делать будет не для кого... И пытаться что-то доказать и объяснить тоже будет некому! Паника - опасный советчик!
За всеми обсуждениями проблемы аккредитации как-то все позабыли, что образовательная деятельность ведется на основании лицензии, которую никто не отменял! И сроки обучения студента составляют не один год и даже не два! Многие дважды за период обучения попадают под аккредитационую проверку! В абсолютно любом вузе! И не факт, что уйдя в другой вуз сейчас, через год не придется переводиться еще в один, потом еще и так далее...

Гость

3 июля 2012 года в 10:16

Положительный отзыв НОУ ВПО "Московский социально-педагогический институт" получил аккредитацию.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.06.2012 года № 821. Приходите, кто хочет продолжить обучение у нас. Сайт МОСПИ: mospi.ru

ирина

4 июля 2012 года в 09:44

Отрицательный отзыв все все все ....срочно переводитесь.....и трясите академ.спарвки,,,,,,

Настя

4 июля 2012 года в 23:07

Положительный отзыв Ребята,читайте приказ точнее, там не написано,что МОСА не прошло аккредитацию, нас до нее даже не допустили, как говорилось выше,всего по одному пункту. Ректор ПООБЕЩАЛ,что все,кто останется учиться в МОСА получат дипломы Гос.образца

Перец

5 июля 2012 года в 11:48

Отрицательный отзыв Настя! Не пудри мозги ;-((( и так хреново. Лучше уж туда, где руководство не словом а делом доказало свои возможности.

Настя

5 июля 2012 года в 12:56

Положительный отзыв Мозги я ни кому не пудрю. Я сама учусь в МОСА, это не первый случай когда нас не допускают до аккредитации, однакож мы ее получаем позже

студентка

5 июля 2012 года в 16:26

Отрицательный отзыв дело не в аккредитации,дело в том,что ВУЗ-Г....О!куда бы мы не подавали заявления на перевод-хорошие,плохие,гос или не гос институты-везде нам говорят одно:программа у вас не по стандарту,отсебятина в чистом виде,каких-то левых предметов-навалом,основных-очень мало или отсутствуют вообще.я уж не говорю о том,что,по крайней мере в рамках моей специальности,Моса не знает ни один ректор или человек из приёмных комиссий НИ ОДНОГО ДРУГОГО ВУЗА.не знаю как в других филиалах,но в Москве весь пед.состав и админ-ию можно было лицезреть больше половины времени только в одном месте-БУФЕТ.все вечно ходят такие блаженные,никому ничего не надо,ни черта не организованно.преподы ни то что на пары не приходят или опаздывают,но и на экзаменах даже не появляются.и даже всё то,что они всё таки делают-только когда их просто или к стене прижмёшь,или с таким одолжением на"отвали".вообщем,может когда-то этот вуз и давал какие-то знания,но сейчас это просто шаражка,и нет ничего удивительного,что аккредитации нет.и 99% что не будет.потому что я не представляю как ТАКОЕ вообще может соответствовать каким-то стандартом.

всем удачного перевода в другие более достойные ВУЗЫ,с аккредитацией и без потери года!всё что не делается-делается к лучшему!

Настя Тэ

5 июля 2012 года в 19:51

Отрицательный отзыв Не хочу спорить с "блаженными", которые заявляют о "переносе сроков аккредитации" или каких-то мифических "гарантиях" повторной аккредитации МОСА через год. МОСА отказано в государственной аккредитации (читай приказ Рособрнадзора). Ни о каком переносе сроков прохождения аккредитации там речи не идет. С 13 июня 2012 г. аккредитации у МОСА нет, т.к. именно с момента издания приказа Рособрнадзором МОСА исключена из реестра аккредитованных ВУЗов. Итак считаем сроки:
1. Срок подачи заявления о прохождении аккредитационной экспертизы после "слива" аккредитации - 1 ГОД.
2. Отказ в государственной аккредитации датирован 13 ИЮНЯ 2012
3. Т.е. заявление на прохождение новой аккредитации может быть подано НЕ РАНЕЕ 14 июня 2013
4. На сайте Росаккредагентства можно примерно вычислить СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РЕАЛЬНО занимает процедура аккредитации с момента подачи заявления, выезда экспертов, проведения НОВОГО ТЕСТИРОВАНИЯ СТУДЕНТОВ (Студенты, а оно вам нужно?) и т.п. до проведения коллегии Рособрнадзора и выдачи документа об аккредитации. По моим примерным прикидкам получается 4-6 МЕСЯЦЕВ! Я даже не беру в расчет летний отпускной период.

О КАКОМ ВОССТАНОВЛЕНИИ АККРЕДИТАЦИИ МОСА К 1 сентября следующего года ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ???!!!! При этом мы все понимаем, что гарантий аккредитации после ее лишения НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Юлия

6 июля 2012 года в 11:02

Нейтральный отзыв Уважаемая, студентка, назовите более достойные ВУЗы???

Бывшая студентка

6 июля 2012 года в 14:47

Отрицательный отзыв Вчера продали головное здание.ВУЗа больше нет

Сергей

6 июля 2012 года в 19:55

Положительный отзыв НЕеуважаемая Бывщая студентка! Зачем писать то, что Вы не знаете!!! Вчера рукодством вуза было принято решение о присоединении к другому старейшему аккредитованному негосударственному вузу - Академия МНЭПУ, находящемуся в Москве и все студенты могут перейти туда с сохранением ВСЕХ условий и гарантий..... Информация об этом в ближайшее время будет размещена на сайте. Я был там в это время(хотел забрать документы), но изменил свое решение. И все филиалы сохраняются.... Прорвемся!!!

Настюха

6 июля 2012 года в 20:31

Отрицательный отзыв А Академия МНЭПУ об этом знает что вы к ним присоединились? Там нет аккредитации например для Дизайнеров.Сергей Вы читали перечень аккредитованых специальностей или Вам просто пообещали что будут?

Троль

6 июля 2012 года в 21:11

Отрицательный отзыв Ыыыы))) две старейшие помойки сольются в один вонючий полигон. А про студентов филиалов забыли? У них аккредитации в наших регионах нет. И аккредитация грозит через год. Опять бегать искать куда переводицца.

Ольга

6 июля 2012 года в 21:20

Отрицательный отзыв А я видела "новых хозяев" на этой неделе.Они давали указания,какие комнаты освободить для них.Так что вы Сергей не правы.Скорее всего здание или продают, или сдают в аренду.

Страница 5 из 21 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: