mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИЭП. Международный институт экономики и права
  • Количество положительных отзывов
    2387
  • Количество нейтральных отзывов
    1170
  • Количество отрицательных отзывов
    2050

МИЭП. Международный институт экономики и права

 

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № ААА 001351 рег. N 1304 от 04.11.2011 Аккредитация, № ВВ 001459 рег. N 1442 от 10.02.2012
Тел.: 8(495) 232-28-94, 742-90-79

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

27 сентября 2012 года в 13:38

Положительный отзыв Привет, учусь в Москве на заочном, юр.фак. форма обучения сокращенная, сейчас на 4-й курс перешла. я учусь для корочки, считаю нужным ее иметь. за время сдачи экзаменов и зачетов не было ни единого побора денег. Был случай после экзамена, мой одногруппник сдавший его решил сделать презент преподавателю..в итоге она его выгнала из кабинета и сказала, что она его запомнит и так делать нельзя)). Преподаватели в основном все дают массу попыток сдать зачеты и экзамены самостоятельно..своими силами! Ни разу ни за что не платила и надеюсь, что не будет такого! Повторяюсь, что я учусь для корочки учебе уделяю минимум своего времени..и в итоге сдаю все сама..дойдя до 4-го курса у меня только один хвост!Желаю всем удачи.

Павлин

16 октября 2012 года в 19:13

Нейтральный отзыв Что Вы тут плачете? Если хочешь знаний иди в другие институты.Я не понимаю молодежь которая идет учиться туда. А Многим людям нужны лишь "корки" для работы. Например гаишникам или работникам банков для продвижения по службе вообщем людям взрослым и которым учеба не нужна и лишние заморочки.

Злой юрист

21 октября 2012 года в 12:48

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Маргарита

2 декабря 2012 года в 18:09

Положительный отзыв И у нас в Тамбове Отличные методисты...И очень вежливый и приятный директор)Все всегда помогают чем могут ни каких денег не требуют...

Ольга

15 декабря 2012 года в 18:46

Отрицательный отзыв В МИЭП, как и в любом вузе, есть, конечно же, замечательные преподаватели.
Но большинство лекций - это "отсидка" студентов и "отчитка" преподавателя. Есть преподаватели, которые позволяют себе прийти на лекцию к ее окончанию или разговаривать на лекции обо всем, кроме предмета лекции. Наверное считают, что у студентов (а большинство уже имеет высшее образование, семью, детей) масса времени слушать рассказы об их личной жизни в выходной.
Выход есть, конечно: хочешь учиться - бери проблемно-тематический курс и самостоятельно штудируй. Такой формат тоже не плох для тех, кто действительно хочет получить знания.

Еще один момент - это организация учебного процесса методистами. Расписание вовремя не вывешивают, даты начала экзаменационной сессии узнаешь только после того, как она началась. Я работала на предприятии, где с отпусками и отгулами строго. Отпрашиваться нужно заранее не менее, чем за 3 недели. Подходишь к методистам, объясняешь, что тебе нужно заранее знать расписание экзаменов, как с глухой стеной разговариваешь. Безразличие, и ответ типа, а что я могу сделать, это они там виноваты (кто-то, кто расписание составляет). Шла в коммерческий вуз, думала, уж тут-то все должно быть организовано так, чтобы у студентов не было проблем с основным видом деятельности.

Но самое интересное началось, когда перевелась на дистанционное обучение в вязи с переездом в другой город. (Начинала учиться в МИЭПе на очно-заочном отделении в Москве).
Дистанционка — это пустая трата времени, денег и нервов, по крайней мере в МИЭП.
1. Чтобы получить информацию, какие нужно оформить документы и заявления на перевод на дистанционное, потратила кучу денег на телефонные переговоры за межгород и 2 месяца. Методисты работают в каком-то замедленном темпе и в вакууме. Чуть ситуация отличается от стандартной, все — тупик, выхода нет.
2. Затем понадобилось еще месяц звонить и просить, чтобы открыли доступ к обучающим материалам, к методичкам (ПТК) с вопросами.
3. Открыли доступ и через 2 недели закрыли. Созвонилась, оказалось... далее со слов программиста: что я проживаю в другом регионе, не в Москве, а дистанционное обучение — это когда ты приезжаешь в Москву, приходишь в ВУЗ и там сдаешь экзамены и получаешь методички. Ну что тут скажешь, еще 3 недели ожиданий и созвонов с методистом, и ура, мне снова открыли доступ к учебным материалам. Но тут уж и сроки сессии закончились. Пришлось сессию продлять.

Еще один момент, не ждите, что Вас будут извещать о сроках оплаты, сроках сдачи сессии, высылать письма с информацией о предметах, которые нужно изучить в новом семестре. Этой информации нет также и на сайте дистанционного обучения. Вам придется постоянно проявлять активность, звонить в вуз, общаться с методистом. Вам не откроют автоматически доступ к материалам следующего семестра после сдачи текущей сессии. Вам опять же придется самостоятельно звонить в вуз и напоминать об этом методисту. Я вот сдала сессию 3 недели назад. Оплатила. До сих пор жду, когда ж откроют доступ к учебным материалам нового семестра.

В общем, если хотите потрепать нервы, платить дополнительно за телефонные переговоры с межгородом — добро пожаловать на дистанционное обучение в МИЭП!

Мари

17 января 2013 года в 19:42

Нейтральный отзыв У нас в Ярике тоже тесты!

Мари

17 января 2013 года в 19:46

Отрицательный отзыв И методисты у нас душки. Мы их любим! Помогают бесплатно! Ну за шоколадку!
Главное, на директрису не нарваться, пасет в коридоре с кого можно поиметь! Постоянно говорит, что всем поможем, только цену при обращении. 5000тыс. экзамен!!!

Гость

27 января 2013 года в 18:15

Отрицательный отзыв Добрый вечер поругалась с ректором в своем филиале из -за того что она в итоге встала на сторону преподавателя (своей подруги как я уже узнала) как быть?скоро диплом госы .

Маша

27 января 2013 года в 21:51

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста как сдают в МИЭП ГОСЫ??? И как происходит защита диплома???(г.Магнитогорск)

Галина

5 февраля 2013 года в 09:04

Положительный отзыв Кто хочет учиться, тот учится в любом институте. Училась в двух. кроме МИЭПа вузах, государственных. Сейчас на дистанционке. У МИЭПа есть свой стиль - главное - учат думать, решать проблемы. Для ленивых и не мотивированных всегда найдутся те, кто за деньги готов "помочь". А жизнь то одна - стоит ли тратить время и деньги за "корочку". Дурак он и с корочкой дурак.

Николай

6 февраля 2013 года в 15:39

Нейтральный отзыв Воспользовался услугами сайта, который указал Сергей. В институте результаты аннулировали. Плакали мои денежки(((((

Жанна

27 февраля 2013 года в 19:31

Положительный отзыв Очень понравился ВУЗ!!!!! Учусь в Петрозаводске и меня очень порадовал филиал!!!!!!!!!! Совмещаю учёбу с работой и всё проходит на ОК , лишних денег не плачу , не платила и платить не буду! Преподаватели очень интересно дают материал , каждый предмет даётся легко ! Первое впечатление было , что препадаватели живут этим всем! =)

Олег

28 февраля 2013 года в 21:00

Нейтральный отзыв А у нас в институте системный администратор решает нам тесты за деньги.
Ответы в его компетенции. Не растерялся - зарабатывает денежки! Ярославль.

Светлана

10 марта 2013 года в 16:36

Отрицательный отзыв Я два года отучилась в Белорецком филиале.Очень хорошие преподователи.Методисты у нас просто замечательные,всегда помогут,подскажут.Но с недавнего времени у нашего директора Елкина В.А открылась вяло текущая шизофрения.Постоянно всех(начиная от преподователей и методистов и кончая уборщицами)оскорбляет,на всех кричит,унижает.Его сынок работник прокуратуры [учится в аспирантуре МИЭП].Учится это конечно сильно сказанно.Так вот этот сынок устроил из института трамплин для своей диссертации.Организовал в институте ассоциацию юристов,а над студентами как над подопытными кроликами устраивают опыты.Устраивает показные суды,а нас студентов постоянно вызывают в институт что бы мы участвовали в этих спектаклях.И попробуй не явись сразу попадаешь к директору в черный список.В общем не советую Белорецкий филиал.Дурдом полнейший.

Ведьма

24 марта 2013 года в 11:17

Отрицательный отзыв Какие ответы тесты на птк? никому ваши ответы на ПТК даром не нужны! это в методичках пишут, что экзы по заданиям птк, а на самом деле ничего подобного.экзы по билетам, либо по тестам препода. а те, кто предлагает ответы на тесты-мошенники, которые знают, что эти ответы не пригодятся, но имеют на этом деньги.я тоже на эти каким только ... придуманные вопросы отвечала, а когда сессия грянула-в опу их засунуть. слава богу у меня ума хватило не платить.

Ведьма

25 марта 2013 года в 13:10

Нейтральный отзыв Да уж, Алла, офигенный ответ. "Учиться не приходится вообще". Вот такие у нас потом и специалисты... А поучить не пробовали? Или вы думаете манна небесная при работе посыпется на вас и сразу станете подкованными?
И еще: чего вам наобещали, чтобы вы такой телячий восторг от покупки "халявы" изображаете?

Артем

25 марта 2013 года в 14:19

Положительный отзыв Да нормальнеый ВУЗ, Алла права, кто хочет тот учится, кому нужна только корка, тот покупает ответы в интернете, я обратился на данный сайт указанный Аллой, мне там помогли, это лучше чем обращаться к зажравшимся методистам или руководителям института, которые дерут в три дорога. Само дистанционное обучение уже изначально кривая система, как можно сдать тесты, которые не имеют ничего общего с материалоами предоставленными вузом, да и можно ли по ним вообще нормально подготовиться, причем тесты, которые сдаются с ошибками, в институте никто и ничего не объясняет и вымогают деньги,прям так и говорят хотите сдать сессию, платите деньги и ценник 300$, вот так у нас в Минске, Вы уважаемая Ведьма видимо работаете в институте или Вас жаба душит покупать в интернете, поэтому так негативно реагируете на всё вышесказанное. Хотите учится - учитесь, а не поливайте грязью студентов и халяву! У каждого своя цель и свой путь.

Станислав

25 марта 2013 года в 14:22

Положительный отзыв Да че Вы тут флудите, сколько людей, столько и мнений, многие работают и им эти знания никогда не пригодятся, просто чтобы бумажка была, что ученый, а не ПТУ-шник, а Ведьма видать и правда из института, что так защищает ВУЗ

Страница 2 из 312 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: