mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИЖЛТ. Институт журналистики и литературного творчества
  • Количество положительных отзывов
    27
  • Количество нейтральных отзывов
    24
  • Количество отрицательных отзывов
    16

ИЖЛТ. Институт журналистики и литературного творчества

 

Негосударственный. Основан в 1994 году.
Лицензия, № АА 000034 рег. N 0034 от 23.06.2008 Аккредитация, № АА 001238 рег. N 1208 от 27.03.2008
Тел.: 8(495) 691-50-87 Факс: 691-59-36

Автор: Natali
Добавлено 28 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Павел

22 сентября 2019 года в 04:36

Отрицательный отзыв Да, аккредитация накрылась медным тазом. Есть видео в сети выпускника этого года, в котором он прошелся на эту тему и вообще на тему вранья в ИЖЛТ. В том числе вранье начинается с офиц.сайта, где выдуман какой-то центр трудоустройства, не существующий в природе. Максимум трудоустройства - это завхоз ИЖЛТ (тоже выпускник). Бежин пишет большие книги и давно уже не знает преподов не то что по именам, но и в лицо. Бегство звезд - Микушевича, Бабенко тоже о многом говорит.

Артем

28 февраля 2021 года в 07:06

Нейтральный отзыв Ребят, расскажите, что там происходит? Кто снял видео с разоблачением, на Ютубе? Я бы посмотрел. А по поводу лишения аккредитации - все закономерно. Физкультуры нет, медпункта - нет, столовой!!! и то нет! Практика - фиктивная. Курсовых и то нет. Точнее их прописывают, задним числом, как и практику, полгода в Литературной Газете, как у меня прописали. По курсачам просили только названия. Математики нет на первом курсе, хотя она вроде как обязательна, как и ЕГЭ по ней, хотя бы база. Но я точно не знаю. Прочитал тут - минимальный ЕГЭ для поступления - 57 баллов, а средний - 64. Ну, это же курам на смех...рейтинг ВУЗа на 2018 год - 2 балла из 5 возможных, а на 2019 - 1 балл!

Артемка

25 марта 2021 года в 23:21

Отрицательный отзыв Посмотрел я данное видео, называется "Плюсы и минусы ИЖЛТ", снял выпускник ИЖЛТ, снято грамотно. Там же, под видео, есть ссылка на его маленькую статью. Он, если не изменяет мне память - выпускник 2019 года. Ну что же, а я как выпускник 2010 года, Березин Артем Андреевич (всегда играю с открытым забралом) полностью подтверждаю слова данного молодого человека с видео, там же я оставил и свои комментарии. Так же есть неплохой ролик, там же, на Ютуб, называется "Как пережить российский ВУЗ/ИЖЛТ". Так что присоединяюсь к словам молодого человека, Столчнева. Единственное, чего при мне не было - так это молодых преподавателей.

Артемка

25 марта 2021 года в 23:47

Отрицательный отзыв Был удивлен, что первый алкоголик вуза - Сергей Шпаковский - стал преподавателем ИЖЛТ. Это вообще ни в какие ворота. Человек лечился от алкоголизма - официально!, работает преподавателем. Да он слова без мата сказать не мог! Все лекции с самого первого курса пропивал на Никитском бульваре с дружками! Он выпуска 2012 года, а я - 2010. Прекрасно знал этого "кадра". Матершинник, хам, бездарь, алкоголик! При мне все преподаватели были маститые профессора. Очень жаль, что преподавательский состав настолько опустился...

Артемка

26 марта 2021 года в 01:39

Отрицательный отзыв Так же тут никто не обращал внимание на один преинтереснейший факт, а именно - работа бухгалтерии данного учебного заведения. Несмотря на то, что вуз постулируется как интеллигентный, камерный, ламповый и т.д. - денежки они считать умеют. При мне система была такая - плата отталкивалась от курса доллара. Но! Если курс доллара был ниже 30 рублей - плати по 30 рублей все-равно! Если курс повышался - плати исходя из текущего курса доллара, например, по 40! Это было с 2005 по 2010 год, тогда стоимость была 900 долларов - семестр у моего курса. У тех, кто поступил позже - еще выше! На тот момент это было примерно 50 тыс. рублей.

Артемка

26 марта 2021 года в 01:47

Отрицательный отзыв Не знаю, возможно это политика всех коммерческих вузов, но, как по мне, это не очень чистоплотно, в стиле "старухи-процентщицы", попахивает шарлатанством мелкого ростовщика! Делаете или фиксированную ставку на все время обучения, либо пусть курс "плавает" как в верх, так и вниз - это было бы справедливо! И почему привязка к доллару, мы не в России живем? И почему Болонская система, кстати, с этими "А, B, C,D,E,F"? Хотя, может сейчас везде так.

Колобок

31 марта 2021 года в 11:02

Положительный отзыв Артем, непорядочно это! Забивать гвозди в крышку гроба вашей альма-матер. Там и так уже повысили аренду, пришлось выехать с 1 этажа, продать рояль, секвестировать библиотеку. Лучше бы пришли, предложили помощь. Сразу видно: парень молодой, активный. Заранее спасибо.

Березин Артем

8 апреля 2021 года в 04:02

Отрицательный отзыв Кто-то меня тут подставляет, гадости пишет про вуз под моим ником! Это не я! Аноним, пиши под своим именем! Но, кстати, хочу сказать, что в целом - аноним пишет правду, все так и было! Даже пишет правильные даты моей учебы! Это кто-то надо мной шутки шутит!

Березин Артем

8 апреля 2021 года в 04:11

Положительный отзыв Колобок, здорово, это ты - толстяк-завхоз). Хороший ты мужик, даже как-то плоскогубцы мне дал)). Да не, я не молодой, я - старый). Уже 33 года будет, возраст Христа). А гвозди в крышку гроба они сами себе забивают)). Деньги брали со студентов уже тогда не маленькие, а теперь за аренду нечем платить...я так понимаю профессорам там тоже не миллионы, как в ВШЭ платят, инфраструктуры считай нет, электронных досок, компьютерный зал древний...да и на компьютерах, честно говоря, мы почти не занимались...библиотеку секвестируют...с первого этажа выгоняют, а теперь где сам вуз то, только на втором этаже, получается??

Таня Ш

27 октября 2021 года в 02:19

Положительный отзыв А мне вот тоже интересно кто тут без подготовки сдавал зачеты Волгину или Панкееву, или Шомовой, или Вишнивецкому? Творческий ВУЗ - это не армия и не школа, тут нас не дисциплине учили. В принципе невозможно чему то научить,того, кто не стремится научиться

Наталья

14 июня 2022 года в 08:37

Нейтральный отзыв Очень жаль. в мое время (выпуск 2004) очень хороший был ВУЗ и преподаватели были шикарные.

Артем Березин

9 сентября 2022 года в 21:43

Отрицательный отзыв ИЖЛТ, ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ!!! ГДЕ ЖЕ ТЫ!!! ИЖЛТ!!!??? ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВО СНАХ...НА ДВЕРИ ТЕПЕРЬ НАПИСАНО: "РУССКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ", какая-то...и две переплетенные рыбы между собой...

Артем Березин

9 сентября 2022 года в 21:49

Положительный отзыв Таня Ш! Панкееву НА ИЗИ сдавал! Точнее получал 5 автоматом! Просто нужно появляться на лекции и ярко себя проявлять: спорить, шутить. И все! И так с большинством преподов в Желтке было! Вишне сдавать да, было посложнее, там учить надо было, вед у нас зарубежную литературу. Шомова, уже забыл кто это, напомните, фамилия известная. Волгин у нас не вел, только мастер-классы.

Страница 4 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: