mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оранжевый

15 июня 2012 года в 19:09

Положительный отзыв Красотка, посещение занятий имеет большое значение. Многих ребят (в том числе и с моего потока) не допускали к сессии, и им приходилось на платных консультациях получать те знания, которые они пропустили. К тому же, тем, кто списывает, очень везёт. Если кто-то умеет списывать, это не значит, что и другие тоже так делают. Ежегодное увеличение оплаты вполне естественно. Покажите мне ВУЗ, где не увеличивается опалата от года в год. Насколько я знаю, было время, когда в МГТА цены вообще не повышали. Если Вас не устраивает учёба в выходной день, можно перевестись, например, на вечёрку. Или вообще на очку. Аудиторий в МГТА мало, так что приходится несколько учебных групп объединять в одной аудитории. И это нисколько не глупо. Это ж Вам не МГУ, где места - хоть отбавляй. Если Вы утверждаете, что "многие преподы просто неуравновешанные", представьте справки, что они таковыми являются. Если Вас не устраивают цены в столовой, не ходите туда. Заодно прочтите сообщение официального представителя МГТА. Может, Вам помогут. Или приезжайте в ВУЗ. Можете даже пообщаться со мной, может, чем я посодействую. Но вот неправду говорить ни в коем случае не надо.

Ольген

20 июня 2012 года в 09:15

Положительный отзыв В МГУ набивают людей на потоковые лекции поболее, чем в МГТА. Ничего удивительного в этом нет. Дневники не учатся с 9 до 20. Пообедать можно и дома... уходим в 15. Перекусить можно в кафе. Дорого, но не обязательно. Если не посещаешь лекции, то имешь шанс не сдать сессию. Стоимость иногда повышают. А как без этого? Реальная инфляция не 3-4% в год (как вещают по ЦТ), а 10-15%. В общем, пришел все не так уж плохо.

НеДобрый

20 июня 2012 года в 21:49

Отрицательный отзыв Ха-ха-ха-ха ))))
Спалились с потрохами! Чего я и добивался ))) На этом моя миссия на ЭТОМ сайте выполнена. Покидаю вас! Знаю, что будете тявкать в след. На здоровье))

Оранжевый

21 июня 2012 года в 17:36

Положительный отзыв Много-то ты знаешь, НеДобрый... Ты вообще такой умный, тебе череп не жмёт? Единственный, кто тут тявкает, так это ты. Потявкал, поумничал, поджал хвост да убежал... Беги, беги прятаться в безграничных просторах Интернета... ))))))

Лена

27 июня 2012 года в 16:13

Нейтральный отзыв Заканчиваю обучение на факультете экономики на вечерке,знаний мало, конечно кому надо , и так выучится, но хотелось всё же не просто так просиживать штаны после работы. Все сессии спокойно закрывала, никто специально не валит, некоторые дают возможность списать, деньги не разу не вымогали.Преподавателей толковых немного, нормальные Соловьёв, Андреюк, Севастьянов, Городецкий, Болдышева (они хоть как то пытались дать нам знания). Из неадекватных больше всего запомнился Епифанцев - на его занятиях не занимались предметом, только обсуждали всякие глупости не относящиеся к обучению, выслушивали его недовольства и насмешки.Некоторые преподы смотрят на посещаемость, могут даже не допустить до экзамена/зачёта, но в основном всем пофиг( для работающего человека это большой плюс, главное сдать сессию, в деканате больше всего переживают о том, вовремя ли вы оплатили очередной семестр. Вообщем, если хотите учится без особых напрягов и диплом нужен для галочки-отличный вариант, если хотите знаний и успешно работать именно по выбранной специальности-сюда идти не стоит.

Марика

7 августа 2012 года в 15:21

Положительный отзыв ммм...расскажите пожалуйста про учебу в выходной день на факультете дизайн..как все происходит?))

Оранжевый

17 августа 2012 года в 20:05

Положительный отзыв Всё-то Вы знаете, Евгений. Всем бы быть такими умными. Только Ваши "открытия" про то, кто что на этом форуме пишет, давно уже обговорены без Вас. Так что пишите отзывы по существу. Или лучше вообще не пишите.

надежда

23 августа 2012 года в 21:02

Нейтральный отзыв В этом году заканчиваю этот ВУЗ. Подскажите пожалуйста как тут сдаются Госы? Очень страшно нам! Сильно валят на Госах?

Оранжевый

26 августа 2012 года в 15:04

Положительный отзыв ГОСы - это практически те же экзамены, только их нужно сдавать перед комиссией, а не одним преподавателем. Если студент ходил и занимался, его (её) не завалят. Главное - знать материал.

коля

27 августа 2012 года в 11:06

Положительный отзыв скажите, кому взятки давать))

Алина

27 августа 2012 года в 12:15

Положительный отзыв ОБажаю этот ВУЗ!!! Все преподы сговорчивые, продаются неплохо и самое главное НЕДОРОГО!!!! Заканчиваю в этом году это заведение! Думаю, и ГОСЫ поставят просто так!

Хромов Андрей

27 августа 2012 года в 23:33

Положительный отзыв А в чем проблема? У нас в России потому и разруха, что все на слово верят тому, что пишут или говорят по телевизору. Не лучше ли приехать в любой учебный день в МГТА и поговорить с несколькими студентами из толпы, нравится ли там им учиться. Тогда это и будет правдивое мнение. Я сам там учусь, перешел на 4-ый курс факультета иностранных языков, получаю второе высшее, нникакую рабочую должность там не занимаю (не побоюсь сказать свое имя - Андрей Хромов, чтобы не говорили, что я из администрации - я работаю в МБОУ Измайловская СОШ и в бюро переводов GL внештатным переводчиком). В позапрошлом году занял второе место на конкурсе переводчиков в академии. Преподавателями я доволен, многие из МГУ, РГГУ, МГЛУ - Низовец, Арутюнян. МНогие жалуются, что много задают! Но вы учиться пришли, а не диплом получать, которым потом можно подтереться без знаний. Да и давно пора понять, что в институтах учат как учиться, а не вдалбливают в голову как в школе. Вы же взрослые. А по поводу МФЮА - учится у меня там подруга. На 3-м курсе я ей делал для зачета по статистике работу, тест-опросник. Сделал по всем правилам, с вычислением процентов, а ей поставили 4, потому, что лишнее сделал, надо было просто написать 10 вопросов любых и больше ничего. БРЕД!!! Да и рефераты и т.п. она вечно просит меня или друзей ей найти в интернете. В итоге она ничего не понимает, хотя оценки у нее 4-5. Везде есть свои минусы и плюсы. Лично я люблю учиться и потому в МГТА мне не сложно, да и глядя на мои успехи, меня за прогулы из-за работы никто не заставляет ходить на платные консультации и просить допуск к экзаменам. Кстати, у меня туда четверо знакомых пошли учиться на разные факультеты, и никто не жалуется.

Оранжевый

28 августа 2012 года в 16:08

Положительный отзыв Lena, занятия начинаются 8 и 9 сентября для групп выходного дня и 10 для очников и вечёрки. До начала занятий всех форм обучения болше недели, так что правила не нарушены. Так что я не знаю, зачем Вы оставили пост про расписание.

Оранжевый

10 сентября 2012 года в 21:51

Положительный отзыв Аленка и Нина, лично мне кажется подозрительным, что два поста про преподавателя в том числе МГУ Бондарева Валерия Петровия были опубликованы с разницей всего 8 минут. Ну такого случайно быть не может...

Оранжевый

12 сентября 2012 года в 16:47

Положительный отзыв Студентка, человека и со знаниями, и с дипломом на работу возьмут. Наивно требовать 100500 квинтиллионов рублей в месяц сразу, но работу найти можно. Если Вы мне не верите, посмотрите Первый канал. Там работает корреспондент по имени Алексей Петров (http://www.1tv.ru/person/7468). Он заканчивал факультет иностранных языков, когда наш с Вами ВУЗ назывался МЭЛИ. И с дипломом данного учебного заведения, о котором "за 5 лет у меня (у Вас) сложилось вполне конкретное мнение", он вон куда устроился. Я знаю всех работников учебной части, и ни от одного из них я не слышал ни одного плохого слова, даже от ненавистной Вам Анны Борисовны. Судя по всему, Вы учитесь по субботам. Не думаю, что можно разориться, если заплатить 300(или даже целых 400!!!) рублей раз в неделю. "Плохо говорить не хочется". А чего ж Вы тогда говорите? Судя по тому, что кроме Стародубцевой, Поддубской, Дмитриенко и Мусихиной из преподавателей Вы никого выделить не можете, добавив в список Микаелян, складывается впечатление, что это все преподаватели, которых Вы всё ещё помните в Академии. Поинтересовали бы о других преподавателях, прежде чем что-то плохое говорить. Ах, ну да, Вам же "Плохо говорить не хочется"...

Дмитрий

12 сентября 2012 года в 18:53

Положительный отзыв Нина, вообще, честно говоря, очень странно слышать про счета в Альфе и ВТБ 24, сколько экзаменов г-ну Бондареву сдавал, пересдавал, предлагал, ни разу не было прецедента с финансами, адекватный преподаватель и ставит по уму, на какую отметку ответишь, такую и поставит, это вам бы только бабки платить, хоть мозг потренируйте.

Студентка

13 сентября 2012 года в 10:43

Нейтральный отзыв Оранжевый, я думала, что этот сайт создан для помощи аббитуриентам в получении отзывов студентов, а не в "разборках" студентов и сотрудников ВУЗа... На мой взгляд, вместо батталий с негативными отзывами, считая их почему-то "уволенными сотрудниками" или "отчисленными студентами" (ЧТО ЗА БРЕД???), администрация ВУЗа должна задуматься, как сделать так, чтобы студенты гордились местом, где они учатся! Жаль, что этого пока не происходит.
И Анна вовсе не "ненавистна" нам, просто с ней не хочится сотрудничать в связи с её откровенным хамством и нежеланием помогать студентам. Лиля (предшественница Анны - замечательно с этим справлялась).
С пожеланиями всяческого развития и дальнейших успехов!

Оранжевый

13 сентября 2012 года в 19:04

Положительный отзыв "Разборки" бывают во дворах в Южном Бутове. Я лишь проанализировал Ваш пост. Студентка, если у Вас возникли проблемы с процессом обучения, всегда можно зайти на кафедру, в учебную часть (где не только одна Анна Борисовна работает), подойти к одному из проректоров. Один Ваш пост вряд ли сразу же что-то изменит. Даже два поста вряд ли что-то изменят прямо сегодня. Если, как Вы утверждаете, Вам хамят, то почему Вы ничего по этому поводу не пожаловались куда следует? Чего ж Вы раньше-то молчали, если за пять лет вон сколько претензий накопилось? Если хотите что-то изменить, делайте что-то.

Страница 7 из 36 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: