mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МСЭИ. Московский социально-экономический институт
  • Количество положительных отзывов
    42
  • Количество нейтральных отзывов
    12
  • Количество отрицательных отзывов
    6

МСЭИ. Московский социально-экономический институт

 

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002310 рег. N 2300 от 12.10.2009 Аккредитация, № рег. N 2075 от 22.06.2009
Тел.: 8(499) 611-70-73, 8(495) 372-20-79 Факс: 8(499) 611-70-73

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юлия

10 сентября 2015 года в 11:29

Положительный отзыв Считаю, что мне очень повезло с институтом. Здесь замечательный преподавательский состав и наилучшие условия для учебы (прекрасные мастерские и удобное расписание). Все годы учебы я параллельно работала. Учиться и работать одновременно-нелегкое дело, но, если тебе учеба доставляет удовольствие, то непременно получишь отличный результат. Многие студенты Вуза- взрослые люди, у которых семья, работа, дети. В МРСЭИ создано все, что бы успешно совмещать учебу с работой и семьей.
Живу в Москве, но добираться до Вуза очень удобно. Не обязательно на учебу ездить в центр столицы , достойное образование можно получить, не уезжая далеко от дома.
Дни открытых дверей проводятся в МРСЭИ регулярно. Приходите и увидите все своими глазами.

Михаил

31 октября 2015 года в 21:17

Положительный отзыв Окончил МСЭИ в 2012. Обучался по специальности таможенное дело. Хочу поблагодарить преподавателей вуза за полученные знания. Все преподаватели интересно и со знанием преподносили материал, поэтому учится было очень интересно. У нас было много практических занятий, на которых меня научили грамотно заполнять декларацию, рассчитывать платежи и многое другое. Это помогло мне в работе.
Я участвовал в олимпиаде по таможенному делу, в которой мы заняли 5 место среди всех российских вузов. Институт организовал практику и трудоустройство. Сейчас сотрудник одной из таможен прямого подчинения.

Ольга

10 февраля 2016 года в 23:27

Положительный отзыв Хороший ВУЗ, шикарный преподавательский состав,всегда объяснят,помогут, со многими преподавателями за время учебы сложились профессиональные дружеские отношения, интересные места практики, не высокая стоимость обучения, и так перечислять можно еще долго. Я довольна своим выбором ВУЗа,и уверенна,что сюда стоит поступать!

Камиль

27 июня 2016 года в 00:39

Нейтральный отзыв думаю поступить сюда на таможенное дело.
Кто обучался здесь по этому направлению , расскажите пожалуйста что здесь и как. Хотелось бы побольше узнать об этой сфере. Спасибо.

ДобРО

26 января 2017 года в 20:56

Положительный отзыв ВУЗ ОТЛИЧНЫЙ!
СДО ОТРАБОТАНО ПО ВЫСШЕМУ КЛАССУ!

Аноним

16 июня 2017 года в 16:48

Отрицательный отзыв Отвратительный институт. Тянут деньги. За период моего обучения (3 года я в этом "замечательном" месте) оплата поднялась в 2 раза за 1 семестр, что в принципе не мыслимо!!! В любой шараге оплата поднимается на инфляцию, а тут.... А что самое ужасное, я не могу из него перевестись, так как документы они оформить надлежащим образом не могут!!! Отвратительный, не компетентный, а от того и вечно грубый, персонал работать совсем не хочет. Закрывать надо такие места.

ЭБХ-12, ЭЭП-13у

21 июня 2017 года в 19:36

Положительный отзыв ОТЗЫВ О МРСЭИ
Здравствуйте!!!! Прочитали отзыв и в шоке. Если не умеете учиться, то идите сразу работать. В этом году в 2017 мы заканчиваем институт, наша группа ЭБХ-12. Вернее уже все позади, УРА!!!!  И очень благодарны всему коллективу!!!! Профессорско-преподавательский состав шикарный: Тебиев Б.К., Шевченко Б.И., Шевяков Ю.Н., Луканкин А.Г. и многие другие, замечательные лекции. И в учебной части  - Золотухина Е.Н. всегда с пониманием подходит к студенту. Да, тяжело приходилось, потому что на заочном. И работали и учились. Преподаватели хорошие, только очень требовательные. Даже тройку заработать нужно, а не просто присутствовать и хлопать глазами. И чтобы пройти рейтинговое тестирование нужна хорошая подготовка, которой к сожалению у некоторых нет. В МРСЭИ создано все, что бы успешно совмещать учебу с работой и семьей.
Несколько наших студентов обучались по системе ДО (уж им было еще труднее), они очень благодарны куратору отдела ДО ( помогала до последнего дня учебы, можно было обратиться по многим вопросам и остаться довольным) - СПАСИБО ВАМ.
Живем многие в Москве, но добираться до Вуза очень удобно. Не обязательно на учебу ездить в центр столицы , достойное образование можно получить, не уезжая далеко от дома. Столовая в которой вкусно кормят. Дни открытых дверей проводятся в МРСЭИ регулярно. Приходите и увидите все своими глазами. Так что, молодежь и люди с "хвостиком", прежде чем поступать оцените свои силы, чтоб УМЕТЬ УЧИТЬСЯ, а не "хаить" институт. Мы выпускники 2017 не дадим в обиду МРСЭИ!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! До встречи 1 июля!

Аноним

27 июня 2017 года в 12:47

Отрицательный отзыв Бегите из этого отвратительного места, а тем кто еще не поступил - даже не думайте сюда идти. Преподаватели совершенно не дают знаний (по крайней мере на заочной форме), все лекционные занятия они рассказывают о своих проблемах (особенно одна особа зав.кафедрой). Появляться сюда даже раз в месяц не хочется потому, что во-первых, хамское отношение к студентам, во-вторых, у преподавателей нет никакой субординации, могут обласкать вас так, что мало не покажется, в-третьих, всем на вас чихать с глубокой колокольни и никто не ударит палец о палец, чтобы хоть как-то вам помочь в той или иной проблеме. Требуют от заочников 100% посещения, их не волнует , что многие работают по графику 2/2 и просто физически не могут присутствовать на всех занятиях, в итоге - вы не сдадите всю сессию, а потом вам придется платить за пересдачу предметов. Ах,да скажу еще про финансовые цели института - это вытягивание денег. Оплата за обучение растет как на дрожжях. Для сравнения за 2 года она поднилась почти в два раза, а если учитывать, что этот институт шарашкина контора,диплом которого вам ничего не даст, то отдавать такие деньги и вовсе жалко. За эту стоимость можно найти вполне благоприятный гос. ВУЗ, где будет фиксированная оплата. Еще совсем СЛУЧАЙНО мы узнали о том, что нужно будет платить деньги за допуск с госам, к защите диплома, а там может и за сам диплом. Эта информация не фигурирует в Договоре об оказании образовательных услуг, поэтому советую вам читать внимательнее его, если вдруг решитесь сюда пойти. ЭТО САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕСТО, КОТОРОЕ ТОЛЬКО МОЖНО ПРИДУМАТЬ.

Светлана

29 ноября 2017 года в 11:22

Положительный отзыв Хороший институт, по крайней мере смогла поступить на экономику без проблем. Баллы по ЕГЭ были средние ( по 60-65) , в государственный ВУЗ, где стоимость зашкаливает? Везде одни и те же преподаватели, которые бегают и из ВУЗа в ВУЗ и начитывают . В МСЭИ ходила на подготовку к ЕГЭ, уже тогда было понятно, что обстановка в институте, почти семейная, деканаты всех студентов знают по именам и в лицо, носятся по разным мерроприятиям: конференции, турслеты, музеи. Кто -то говорит про повышение цен ежегодное? Учусь четвертый год, повысили на 2000 руб. Можно сравнить стоимость в других институтах, сделать свой вывод. Не пожалеете

Игорь

29 ноября 2017 года в 11:37

Положительный отзыв Прочитал отзыв про "отвратительный вуз", захотелось написать, думаю может человек писал о каком то другом ВУЗе? О каком повышении в ДВА РАЗА идет речь?
Конечно, если считать, что корочка инситута тебе даст больше, чем ты сам себя проявишь на собеседеваниях, то нужно рвать в МГУ, потом тебя возьмут везде за"красивый диплом"))
Потом еще, что за "инфа" про деньги за выход на диплом? Это про что? Какой-то бред!

СТАНДАРТ!!!!

26 апреля 2018 года в 18:27

Нейтральный отзыв Игорь, а если у тебя диплом Гарвардского вуза ты кто?
ВУЗ не гос., а просто достоин своего названия и своих научных достижений.
СТУДЕНТ должен понимать зачем диплом!
Хорошие вузы закрывают в РОССИИ, раньше была политическая школа в СССР мы все тянулись к ней, ну что ...., кому нужна моя корочка..
Время меняется в РОССИИ, но не заграницей, у них стандарт образования так стандарт!!!!!

Валя

22 июня 2018 года в 09:26

Положительный отзыв Учусь тут второй год на таможенном деле. За все время обучения никаких претензий к вузу у меня нет. Главное могу выделить это то что программа составлена на актуальном таможенном законодательстве которое в Росси меняется каждый год. И плюс вменяемая цена на обучение. А научишься ты чему-либо или нет уже зависит от человека – чего он хочет в жизни добиться.

Стас

29 июня 2018 года в 08:33

Положительный отзыв После окончания школы поступил в МСЭИ на менеджмент. Сейчас за плечами три года. За время обучения ни разу не возникло мысли о том, что вуз был выбран неправильно. Сильный преподавательский состав, отлично составленная программа. А также радует отношение преподавателей к студентам. В любой ситуации, касающейся обучения, можно обратиться, с уверенностью зная, что тебя объяснят и помогут.

Лера

12 июля 2018 года в 16:08

Положительный отзыв Сестра учится в МСЭИ на третьем курсе, специализация – таможенное дело. Все нравиться. Преподаватели хорошие, в основном все доступно и очень даже понятно объясняют, идут навстречу, если вдруг «хвосты» появляются. И стоимость обучения не так высока в сравнении с аналогичными московскими вузами. Я тоже недолго думая уже подала документы в приемную комиссию.

Антон

23 июля 2018 года в 08:33

Положительный отзыв После окончания первого курса на юридическом, высказываю свое отношение к вузу. Все по-честному. Выполняешь задания и посещаешь лекции – все отлично. Знания, которые дают преподаватели довольно на высоком уровне и объясняют доходчиво. Ну а те, кто лениться, соответственно и получают по заслугам.

Катя

26 июля 2018 года в 19:45

Положительный отзыв В прошлом году после окончания школы пыталась поступить в несколько вузов на бюджетные места по специальности юриспруденция, не удалось. После этих попыток дорога завела меня в МСЭИ. Здесь конечно нет бюджетных мест, но оплата сравнительно невысока и диплом государственного образца выдают. Учиться очень нравиться. В вузе отличный состав преподавателей. И что мне очень нравиться, обучают иностранному языку на профессиональном уровне и без дополнительной оплаты.

Стас

7 августа 2018 года в 22:29

Положительный отзыв Учусь на заочке в МСЭИ на факультете таможенное дело. Параллельно работаю менеджером по внешне - экономической деятельности в крупной фирме. Собственно говоря, пошел учиться, потому как недостаток знаний сильно сказывался в работе. ВУЗ в целом нравиться, преподаватели отлично знают свое дело, лекции проходят не скучно. Нравиться то, что не только лекции читают, но и делятся навыками практической работы. Бывает тяжеловато работать и учиться, но как правило, идут на встречу, особенно тем, у кого с посещаемостью все хорошо.

Анна

22 августа 2018 года в 20:35

Положительный отзыв С удовольствием учусь на специалиста – таможенника в МСЭИ. А когда-то перед поступлением сильно сомневалась, стоит ли сюда идти, не на слуху было это учебное заведение и привлекла только сравнительно небольшая стоимость обучения. Сейчас я на четвертом курсе, учебный процесс нравиться. Преподаватели в одной единой команде и за студентов горой, если конечно и от студентов отдача видна в плане учебы.

Страница 3 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: