mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Добрый совет

6 мая 2014 года в 11:37

Отрицательный отзыв Я - выпускница МСГИ, знаю прекрасно руководство ярославского филиала. За учебы ни у меня, ни у моих сокурсников никогда не возникало ситуации, когда в деканате не шли навстречу моим проблемам. Кроме добрых слов в адрес сотрудников, ничего не могу сказать. Директор филиала, Валентина Геннадьевна, всегда душой болела и за учебный процесс и за каждого из студентов. По-моему, если сейчас в институте складывается ненормальная ситуация (это, судя по отзывам, началось уже полгода назад), стоит поверить ВГ. Не сомневаюсь, что она найдет самый правильный выход из сложившейся ситуации.

студент МСГИ (ГМУ)

6 мая 2014 года в 23:26

Положительный отзыв Я - студент МСГИ (Государственное и муниципальное управление). Я считаю, что когда Учредитель принимает решение закрыть или реорганизовать филиал, то у руководителя филиала есть 2 пути: или отпустить всех с богом с академ.справкой, равнодушно взирая на происходящее, мол, ваши проблемы и решайте их сами, или по-человечески подойти к решению этого вопроса: постараться обеспечить максимально комфортный и безболезненный переход в другие вузы. В данном случае нам был предложен второй вариант.
А что касается МУБиНТа, то когда нам сообщили, что мы все скорее всего перейдем туда, но у нас в группе многие запротестовали, так как многие работодатели не берут на работу, если видят диплом этого вуза. В принципе, хорошо, что вопрос решился иначе.

СОВЕТ

7 мая 2014 года в 14:54

Нейтральный отзыв Я студентка главного вуза МСГИ , я туда перевелась из филиала .
Хочу сказать ,если вы кто уходит из филиала и вас переводят в главный вуз , здесь нет не чего страшного . Так как там проходит обучение намного лучше и не кто вас студенты не бросит и не надо паниковать .
А если у руководство главного вуза с филиалом вышел конфликт, это есть на каждой работе .ВАС НЕ БРОСЯТ !!!

Вопрос

7 мая 2014 года в 20:51

Нейтральный отзыв А что случилось, из за чего вышел конфликт? Слышал, что работников Валентина Геннадьевна обижала, может Московское руководство заступилось?

Студент

9 мая 2014 года в 08:36

Отрицательный отзыв Как то странно читать подобные высказывания о том, что нас не бросят после такого отношения к лекторам..... попахивает рекламой

справедливый преподаватель филиала в Ярославле

13 мая 2014 года в 16:47

Нейтральный отзыв Абсолютно точно знаю: преподавателей и сотрудников обижала не Валентина Геннадьевна, а и.о. ректора Губарева Гульжан Хемраевна. Это по её инициативе издан приказ и подписан ею же как и.о. ректора о снятии всех доплат и надбавок в апреле-мае со всех заведующим кафедрами, зам.директоров и директоров четырех филиалов - Казани, Ярославля, Таганрога и Московского отделения 1. Директор ярославского филиала привезла 25 марта приказ из Москвы и ознакомила нас под роспись. Я вчера зарплату получила - меньше 3-х тысяч за апрель-месяц! Это Губарева нас всех ниже плинтуса опускает! Ректор должен срочно меры принять к ней, она же его авторитет опускает этими делами хуже некуда! А ведь мы его очень уважали, особенно после встречи с ним в феврале прошлого года! Мы решили все, кого обидели, что в суд пойдем. Профсоюзные юристы на этаже, где офисы МСГИ находятся, сказали, что приказы эти - полный беспредел. По руководству головного института плачет Комитет по борьбе с экономическими преступлениями!

Дядя Федор

15 мая 2014 года в 00:43

Нейтральный отзыв Только что узнал, что уволили Сафронову В.В., директора отделения МСГИ 1 г. Москвы. говорят, что суть конфликта в том, что она заступилась за московских преподавателей, которым не платят зарплату! А зарплату не подписывает и не платит и.о.ректора Губарева. Знаю, что конфликт очень серьезный вышел. говорят - с мордобоем!!! Правда, кто кому наподдавал - не совсем понятно)). Не удивлюсь, если Губарева Г.Х. кулаки развязала. Она материться умеет, сам слышал прямо в офисе института,уши чуть не завяли 25 марта! Якобы, ректор из-за этого конфликта заболел... Так, уважаемый Евгений Вазгенович, Вы сами пригрели Губареву. Вас ведь предупреждали, что разорит она Вас до нитки...И институт загубит, и Вас под монастырь подведет. Ведь как учредитель, я полагаю, Вы за все ответственность несете...По-моему, гиря до полу...Люди ведь все в суды пойдут, в прокуратуру, в рособрнадзор... И в налоговую тоже...Трудно будет Вам от всех проверок. Может, выплатить зарплату все-же стоит всем, кому должны? Да и дело миром кончится? А???

ответ на Совет

15 мая 2014 года в 01:03

Отрицательный отзыв студентке, которая выше совет дает остаться в головном вузе, скажу: Вы сами-то себе верите? Дело швах, МСГИ умирает. Вернее - его убивает Губарева и её клика. филиалы отваливаются,в прошлом году ушли в ИГА - Зеленоград, Апрелевка, Нефтеюганск, сейчас ушли вместе с директором студенты Ярославля, Таганрог и Казань к прыжку налево готовятся... Каменск-Шахтинский думаю, тоже... Нефтеюганск с новым директором закрыли - на сайте видел.. А из офиса Москвы студентов филиалов дезинформируют, что они могут дистанционно учиться... Для дистанционки нужны специальные программы обучающие. Их нет в МСГИ... преподаватели могли бы их создать, но ведь им перестали зарплату выплачивать, как пишут выше...К тому же, я бы ни за что не пошел к психологу, у которого обучение по дистанционке проходило... Вспоминаю прежних преподавателей - Анну Васильевну Шилакину, Надежду Владимировну Иванову, Владимира Борисовича Лукина... Вот это были асы! Высший класс! Их Гюльчатай Губарева съела еще в прошлом году. Они еще тогда тревогу забили! И были сто раз правы! Не уходить - бежать срочно надо. И студентам , и преподавателям - дорога в другие вузы.

Студент

15 мая 2014 года в 16:33

Отрицательный отзыв Спасибо, за совет. Все правильно пишите, эта Губарева загубила такой хороший ВУЗ. Жалко очень... Будем переходить в другие вузы всей группой.
А о лекциях Шилакиной А.В. самые лучшие воспоминания, и о Лукине тоже.

Ректор оказался полным лохом, раз допустил к руководству эту Губареву.
Она, конечно, его раззорит, а потом будет и другие фирмы раззорять.
Если в Ярославском филиале на неё в суд подадут, то правильно сделают - нахалок надо учить уму -разуму.

Взгляд изнутри

15 мая 2014 года в 16:42

Отрицательный отзыв Работал в МСГИ, в Ярославском филиале более 5 лет. Пока 2 года назад к власти не пришло новое руководство, у института было всё хорошо и стабильно.
Ректор отошёл от дела из-за того, что "наигрался". Единственный собственник бизнеса, он же основатель, хорошо поимел денег с филиалов.
Теперь институт губит Губарева, ныне и.о. Ректора.
Директора филиалов - единственные люди, которые понимают ответственность, возложенную на них и пытающиеся сохранить честь в такой ситуации, когда вуз катится по наклонной. Всех студентов филиалов директора стараются пристроить в достойные вузы. Так студенты-логопеды МСГИ в г. Ярославле получат в итоге диплом пед.университета им. Ушинского. Разве плохо?!
Студенты и потенциальные абитуриеты МСГИ! Даже не думайте иметь дело с головным филиалом, с этой хунтой!!!

Ольга

16 мая 2014 года в 00:15

Отрицательный отзыв ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВУЗ! ТАМ РАБОТАЛ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, ПРОШЕДШИЙ НЕ ОДНУ АККРЕДИТАЦИЮ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ-АССЫ, ГРАМОТНЫЕ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛОВ!!! С ПРИХОДОМ БЕЗГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ (ЕСЛИ ТАКОВЫМИ ИХ МОЖНО НАЗВАТЬ), РАЗВАЛИЛСЯ ХОРОШИЙ ВУЗ, КОТОРЫЙ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДАВАЛ ЗНАНИЯ!!!!

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИЛИАЛА

16 мая 2014 года в 16:21

Нейтральный отзыв ЧТО ДЕЛАТЬ СОТРУДНИКАМ ФИЛИАЛОВ ???
СКАЖИТЕ ПРАВДУ И МЫ РАЗБЕЖИМСЯ !!!!!

Ира

16 мая 2014 года в 19:45

Отрицательный отзыв Ни кто вам не скажет правду, им нужен набор,ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ, кинуть и сотрудников и студентов!

Правдоруб

19 мая 2014 года в 22:27

Отрицательный отзыв ОЛЬГА - вы пишите ерунду, причем повторяете много раз(((((!!!!!! Андминистрация вуза, хватит себя пиарить, сами обосрались и теперь пытаетесь выгородиться. Противно читать

16 мая 2014 года в 00:15
Отрицательный отзыв ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВУЗ! ТАМ РАБОТАЛ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, ПРОШЕДШИЙ НЕ ОДНУ АККРЕДИТАЦИЮ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ-АССЫ, ГРАМОТНЫЕ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛОВ!!! С ПРИХОДОМ БЕЗГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ (ЕСЛИ ТАКОВЫМИ ИХ МОЖНО НАЗВАТЬ), РАЗВАЛИЛСЯ ХОРОШИЙ ВУЗ, КОТОРЫЙ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДАВАЛ ЗНАНИЯ!!!!

Что это такое??? сами учились в это время у Вас и видели как вы "проходили" аккредитацию..... Так что завязывайте со своими сказками, просто признайтесь, что сами налажали. А то взрослые люди, а ведете как дети.

студент

20 мая 2014 года в 19:01

Положительный отзыв Ярославль.Как бы то не было, всё это печально(((( Большое спасибо руководству МСГИ г.Ярославля за заботу и поддержку нас студентов в трудную минуту. Мы это всё видим, ощущаем и ценим. Очень жаль покидать любимые стены нашего института и замечательных преподавателей. Лично для меня сессия всегда была как праздник: интереснейшие лекции, преподаватели, сокурсники. Когда закрываются одни двери, всегда открываются новые))) Мы продолжим конечно дальше учиться и обязательно получим дипломы, но в сердцах мы заберём с собой частичку тепла которую нам там дали))))

Правдоруб

21 мая 2014 года в 14:31

Отрицательный отзыв Читая этот форум, складывается ощущение, что тут сидит руководства вуза во главе с Валентиной Генадьевной и пытаются реабилитироваться в глазах общественности.

Общественность

21 мая 2014 года в 14:52

Отрицательный отзыв Уважаемый студент, стилистика Вашего письма соответствует человеку 40-50 лет, студенты так не пишут..... еще один минус в копилку руководства филиала.

Мария-Антуанетта

21 мая 2014 года в 18:40

Отрицательный отзыв учусь на 3м курсе МСГИ(ЯФ). халява. от человек 20, зачисленных в группу, продолжают ходить не больше половины. те, кто исправно платит, но не ходит-не отчисляются. экзамены и зачеты засчитывают всем вне зависимости от ответа. и самое главное, институту, по всей видимости, пришел конец. по крайней мере, руководство ярославского филиала сваливает в МУБИНТ, не оставляя практически никакого выбора студентам,-приглашают уйти за ними туда же. существует версия, что наша уважаемая Валентина Геннадьевна тупо что-то не поделила с московским руководством, и хочет, извиняюсь за выражение, накозлить, забрав всех студентов с собой.

Страница 5 из 35 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: