mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алиса

7 октября 2013 года в 17:52

Отрицательный отзыв Студенты бывшего Ржевского филиала МСГИ попали просто в уму не достижимую ситуацию,особенно выпускники. Филиал в Ржеве скоропостижно закрыли, на собрании, где ректор МСГИ лично об этом объявил, предложили студентам переводиться в любой из филиалов МСГИ или в другие вузы, представители которых тоже присутствовали и активно зазывали студентов каждый в свой институт. Особенно усердствовал в этом, расхваливая свой институт и предлагая просто шикарные условия студентам для продолжения обучения ректор Института Деловых Коммуникаций Бахтин М.В. Им было предложено организовать филиал института ИДК в Ржеве на месте бывшего филиала МСГИ, оставив все руководство и преподавательский состав бывшего филиала. И все это с молчаливого согласия ректора МСГИ. Конечно не все студенты, но можно сказать большая часть, особенно те, кто просто не имеет никакой возможности ездить в другие города учиться ( мамочки с детками, беременяшки и т.д.) повелись на его замануху, не проверив достоверность информации о лицензии и аккредитации данного института. В итоге заплатив деньги, студенты вообще чуть не остались без дипломов. Как потом выяснилось Бахтин М.В. осужден условно на срок 8 лет за мошенничество и обман студентов. В итоге студентам, особенно выпускникам, в экстренном порядке пришлось восстанавливаться в филиалах МСГИ. Большая часть в филиале Егорьевска и спасибо директору этого филиала Кормилициной О.В. и преподавателям,за то, что согласились всех нас принять и что помогают нам, как только могут, чтобы мы все таки благополучно закончили институт и получили диплом. Хорошо еще, что ректор МСГИ Оганесян Е.В. сделал льготные условия по оплате для пострадавших студентов, хотя в самом институте видимо не все гладко, можно сказать он просто начал сыпаться. Филиалы в Ржеве и Апрелевке закрыли, а филиалы Зеленограда и Нефтеюганска уходят в другой вуз. Конечно хочется надеяться, что МСГИ переживет трудные времена и все наладится.

Лариса

10 октября 2013 года в 21:59

Отрицательный отзыв Я обучалась в филиале МСГИ г.Егорьевска. Хочу сказать только одно,директор Кормилицина О.В., не такой человек, каким на самом деле является, вы еще узнаете когда дело подойдет к ГОСам и еще ни каких знаний институт не дает!

Кто-то2

23 октября 2013 года в 16:05

Положительный отзыв Зеленоградское отделение работает в штатном режиме, Апрелевский филиал работает в штатном режиме. Часть преподавателей ушла и была заменена новыми, не менее профессиональными. Часть старых преподавателей продолжает сотрудничать с МСГИ. А про увольняют... тех, кто не хочет работать по человечески увольняют, а тех кто готов работать профессионально с радостью ждут.

Екатерина

30 октября 2013 года в 21:13

Нейтральный отзыв Меня интересует МСГИ на павелецкой (Москва). Кто-нибудь проходил переподготовку на логопеда? Интересует и знания, и корочка. Приходить на лекции, просто чтоб всех отметили - не хочется. Интересует качество обучения.

МСГИ

6 ноября 2013 года в 13:05

Положительный отзыв Екатерина, позвоните нам. Мы пригласим Вас на обычную лекцию и Вы оцените качество обучения сами, сможете поговорить со слушателями Мы дорожим нашем именем и не готовы выдавать диплом просто так. У нас нужно учиться. :)

надежда

28 ноября 2013 года в 09:04

Отрицательный отзыв Полностью согласна с отзывом про шаражку. Преподавателей кидают, не платят зарплату, поэтому текучка дикая, часто срыв занятий. Соответственно знаний никаких. Проходите мимо таких "институтов"

надежда

28 ноября 2013 года в 09:26

Отрицательный отзыв Если вы так дорожите своим именем почему с вами судятся преподаватели. Почему у вас такая дикая текучка? Являюсь ПОКА действующим преподавателем окунулась в нездоровую рабочую обстановку. Договора здесь сознательно липачят! Людей откровенно кидают на деньги. Для них нормально не платить людям по нескольку месяцев зарплату, а потом набрать других обещая золотые горы и также поступить. Здесь всегда открыты вакансии. Двери для доверчивых дурачков всегда открыты. Я не готова мириться с этим. Буду обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию!!!!!! А те кто ищут работу или знания, если уважаете себя и свое здоровье проходите мимо, не пожалеете. Все положительные отзывы рассматривайте как рекламу. Это пишет не обиженный преподаватель, а человек отвечающий за каждое написанное здесь слово и имеющий свое мнение.

Евгения Николаевна

28 ноября 2013 года в 14:02

Отрицательный отзыв Какой ужас, рассматривала вакансию в данном заведении. Спасибо, что предупредили. Слышала это от бывших сотрудников данного ВУЗА, правда сомневалась. Я в шоке!!!

Фемида

28 ноября 2013 года в 15:03

Отрицательный отзыв Вор должен сидеть в тюрьме!

выпускник 13

28 ноября 2013 года в 16:55

Нейтральный отзыв Ярославль. Есть преподаватели отличные, есть не очем, вернее может они что то и знают, но изложить немогут - предлагают во время занятий на какой либо ситуации придумать самим те или иные решения. Oбещают они многое при поступлении, выпускаюсь и могу сказать, что небыло того что обещали. И из интересного: протяжении всего учебного процесса некоторые из группы, а может и во многих так, тестирование вообще не проходили, придут напишут себе процентов как у большенства и не парятся ходить время терять на занятия КТ. И ничего прокатило - не проверяют они кто проходит тестирование кто нет! Иначе как можно это объяснить? Последний курс, заполнение документации - нет части зачетов, практика не сдана, сессия закончилась никто не позвонил о недоздачах - получаестя что закроют на все глаза и поставят. Мнения о ВУЗЕ так себе осталось после таких ньюансов.

студентка

29 ноября 2013 года в 10:25

Отрицательный отзыв Москва. Являюсь студенткой психологического факультета. Пошла учиться в данный институт осознанно и целенаправлено именно на этот факультет. Меня интересует следующий вопрос почему на нашем психологическом факультете уделено так МАЛО времени спец. предметам. Вы кого из нас готовите, простите? Какие из нас получаться специалисты? И что за слухи, что наш факультет хотят расформировать и объединить с другим?

умничка

29 ноября 2013 года в 19:34

Положительный отзыв А мне нравится преподавание на этом факультете. Может быть какой-нибудь кружок придумали бы, для более глубокого изучения предмета. А слухи давно уже ходят. Это ерунда.

Серж Горелый

29 ноября 2013 года в 21:01

Нейтральный отзыв Уже известно как мы будем учиться на новогодние праздники?

Светлана

1 декабря 2013 года в 13:46

Нейтральный отзыв Г.Егорьевс .Мы выпускники , хотелось бы отметить мы были на сессии к нам примкнула группа из Ржева но не разу их не видели . Хотелось бы сказать, с нас что-то спрашивают , а где Ржев? Получается полная профанация !!!
Задали вопрос ....? В ответ молчат. Не справедливость .
В Московском институте МСГИ , все понятно и ясно на все вопросы отвечают преподаватели .Переводитесь В Московский вуз МСГИ!!!!

Любопытный студент

2 декабря 2013 года в 12:23

Положительный отзыв Странные вещи какие то читаю...Нефтеюганск работает, Зеленоград работает, Апрелевка работает. Специально узнавал. Сам учусь в Москве, с новым руководством стало значительно лучше и по форме и по содержанию. А частные вопросы всегда можно обсудить с заведующими кафедрой, я считаю. Откуда дезинформация о закрытии-непонятно. Завистники наверное, конкуренты ;)

Правда

2 декабря 2013 года в 14:52

Отрицательный отзыв Есть рейтинги неэффективных учебных учреждений. А почему бы не создать рейтинг неэффективных сотрудников: Бабушкина Светлана Викторовна, Сафронова Виктория Викторовна и Всеми " уважаемая" Наталья из отдела кадров. Именно такие люди из-за своего непрофессионализма создают нерабочую обстановку и толкают институт к пропасти.

горькая правда

6 декабря 2013 года в 17:40

Отрицательный отзыв Преподавателей скоро ждут новогодние подарки и сюрпризы в виде увольнений и не выплат заработанной платы.

как-то так

9 декабря 2013 года в 15:13

Нейтральный отзыв У меня тут тетка пока еще работает, реально институт умирает. Преподаватели и студенты уходят. Она тоже уже подыскивает запасной аэродром. Скоро будет уходить.

Страница 3 из 35 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: