mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    182
  • Количество нейтральных отзывов
    201
  • Количество отрицательных отзывов
    232

МСГИ. Московский социально-гуманитарный институт

  http://www.msgi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 000884 от 19.02.2009 Аккредитация, № рег. N 1793 от 19.03.2009
Тел.: 8(499) 761-10-95, 8(495) 924-92-68, 972-35-95, 975-32-89 Факс: 8(499) 761-11-02

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

цытирую

29 октября 2014 года в 12:06

Отрицательный отзыв Цитирую с сайтов филиалов:
"Внимание студентам НОЧУ ВПО «МСГИ» филиала в г. Ярославле/Нефтеюганске!
В связи с ликвидацией филиала НОЧУ ВПО «МСГИ» , студенты филиала с 1 июня 2014 года будут переведены приказом в головной ВУЗ для дальнейшего обучения. По всем интересующим вопросам просим обращаться в головной ВУЗ по телефону в Москве: 8 (495) 626-26-41 или на электронную почту msgi@inbox.ru.
Ректорат НОЧУ ВПО МСГИ "
(Под ректоратом МСГИ имеется в виду ректор Оганесян Е.В., проректор Губарева Г.Х. и вся московская клика в лице Шабановой А.И, Цыгановой И.И., Цыганкова А.П.)


Это информация с сайта Ярославского и Нефтеюганского филиалов.
Следующими будут Казань, Зеленоград, Таганрог, Апрелевка, Егорьевск, Каменск-Шахтинский...
Филиалы постепенно закрывают и будут закрывать, но честно Москва и ректорат не говорят об этом ни преподавателям, ни студентам. Ведь на ликвидацию института нужны огромные деньги (тройные оклады всем сотрудникам, пошлины, налоговые дела...). Поэтому сначала объявляют о реорганизации, ставят сотрудников в ситуацию не оплаты их труда, чтобы ушли по собственному желанию! (я о введении с 1 июля аккордной системы оплаты труда сотрудников всех филиалов МСГИ!)
Москва надеется еще деньги содрать со студентов за следующий семестр. Студенты! Бегите! Не верьте головному вузу! Дистанционное обучение, о котором сейчас заявляют в головном институте МСГИ - полная профанация! Есть рассказ у классика " Чай вприглядку " называется... Советую прочитать...

бывший сотрудник ведущего филиала

1 ноября 2014 года в 15:25

Отрицательный отзыв Нечаянно наткнулся на эту страницу в интернете - искал вуз для своего сына, которому в следущем году поступать. Что сказать - все грустно! Предсказания сбылись. Знаю, что закрыли после Ярославского филиала и Казанский, Новомосковск последний выпуск будет делать, В Егорьевске директор уволилась по причине того, что не согласна с политикой головного института. Студенты, правда, в Егорьевске крайними оказались, нужно было их обязательно пристроить куда-то. Но это - дело совести директоров. Некрасов (Казань) и Константинова (Ярославль) выполнили свою миссию до конца, ни один студент "не подвис". А про головной МСГИ знаю вот что. Прошла проверка Рособрнадзора, все плохо. Хуже некуда. Лицензионные нормативы не соблюдаются (ведь преподаватели - на 90% уволились, и казанские, и ярославские, и нефтеюганские, и московские - все профессора и кандидаты наук!) все уволились, а ими Москва закрывала свои кадровые вопросы. Бедным директорам филиалов, кто еще жив, вкатили штрафы огромные, дали срок на исправление, но все это просто нереально. На сайте Рособрнадзора висит решение колллегии - переданы дела в прокуратуру и суд. Москва - ректор Оганесян, проректор Губарева и др. клика - ничего не хотят делать. Им нужны только деньги оставшихся студентов. Учебного процесса - не будет! Сессии сокращают до минимума, оставляют по 4 часа на дисциплину (вместо 20 положенных по учебному плану!). Закрытым вуз, действительно, считается после решения учредителя. По уставу. Но есть еще и предписания Рособрназдзора. Так что сейчас - просто предсмертные конвульсии МСГИ. Уважаемые студенты, ищите место, куда можете уйти, пока не поздно! Кстати, набор абитуриентов МСГИ в этом году запрещен!

Нефедов - преподаватель принимающего вуза

1 ноября 2014 года в 20:43

Отрицательный отзыв Судьба МСГИ решена! И решение это принял его ректор Оганесян Е.В. с нынешней командой. Поэтому ближайшие два, от силы три года, это будут годы постепенного умирания тела когда-то лучшего негосударственного вуза и по организации учебного процесса, и по оперативности сотрудников, и по компетентности его педагогов. Но все это уже в прошлом. В настоящий момент- это не МСГИ... Все что угодно, но только не МСГИ. В сложившейся ситуации студенты не пострадавшая сторона, напротив, у них есть прекрасный выбор перевестись в другие достойные вузы, как это сделали другие (почти половина от общего количества студентов). А вот сотрудники, которые еще работают в МСГИ, их карьера предопределена. Задумайтесь, стоит ли Вам дальше работать в МСГИ и ждать пока это тело не умрет окончательно? Ведь вам придется участвовать в похоронной процессии. А после чего искать убежище в других учреждениях. А будете ли Вы нужны там при такой скверной репутации и самоликвидации? В любом случае прогноз для МСГИ - самый не благоприятный.

законопроект вносит поправки в закон «Об образовании»

4 ноября 2014 года в 22:17

Отрицательный отзыв УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ | Рособрнадзор сможет закрывать вузы по своему усмотрению:
Рособрнадзор сможет закрывать вузы по своему усмотрению
Госдума приняла в первом чтении законопроект, существенно расширяющий полномочия Рособрнадзора. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

В частности, ведомству дано право ликвидировать неэффективные вузы, не обращаясь в суд. В интервью газете руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что аналогичная схема успешно действует в банковской сфере: госрегулятор выдает лицензии и сам же их отзывает.
Как пишет издание, законопроект вносит поправки в закон «Об образовании», который регулирует в том числе и процедуру отзыва у вузов лицензии и госаккредитации.

Вот и все

18 ноября 2014 года в 14:13

Отрицательный отзыв НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» в 2015 году набор на очную и очно-заочную формы обучения осуществлять не будет! зачем надо было обманывать и удерживать людей, шеи вам надо намылить!

тузик

19 ноября 2014 года в 22:55

Отрицательный отзыв Ура ваши предсказания сбылись сегодня у нас на занятиях сделали объяву ВУЗ самоликвидируется с 1 марта 2015 года. Начальник учебного управления и какая то с ней баба сообщили, платите за 2 семестр и летите с миром. Врут сидят и не краснеют, что м.б у нас лицензию не заберут вернетесь к нам обратно. Так что аллилуйя конец...

Ольга

19 ноября 2014 года в 23:13

Нейтральный отзыв Ну нам пошли навстречу, могли бы не говорить и просто закрыть во время занятий. Нам сказали, предложили варианты. Можно и сейчас уйти. Но увы сейчас сложно будет. Я буду год доучиваться. Насчет того, что вуз будет дальше существовать, они пожали плечами на наш вопрос. Вроде кто-то спросил по переименование. Обидно. Цены такой нигде нет за обучение да и сессии закрывали за тупо рефераты. Теперь халявы не будет. Но спасибо, что хоть заранее предупредили.

тузик

20 ноября 2014 года в 00:13

Отрицательный отзыв Наивняк Вы, Ольга. За рефераты Вам закрывали и что? А что сессию провели как черте что. Это полоумная Женя все забывала, в одну комнату по 3 лекции назначала. В учебном управлении на пьяной козе не подъедь, хамили эта Алена-бурена и все остальные. Все время так заняты не ответить не могут ни расписания составить. Все время тупо задания раздавала хамка Женя? Ой я забыла преподавателя предупредить и Вас тоже. Это что сессия? Кто им разрешил дистант проводить ни задания заранее не дали ничего? Нужно подавать на них в Рособр и Минобр пусть ответят по полной. У нас есть письма с расписанием и диктафонные записи чего несла эта Женя с Аленой. Сессию провели по 2 часа на предмет это что так должно быть? Или пусть учат дальше или заплатят за все. А то им за 2 сессию заплати жирно будет. Народ не молчите сколько можно за наш счет банкеты проводить? Обещали нам что Апрелевка будет учится а сами. Все нарушали как хотели, а мы плати

Я в ШОКе

20 ноября 2014 года в 00:44

Отрицательный отзыв Сегодня сообщили, что Московский филиал закрывается, что дальше делать наша группа не знает, нам осталось учиться год, то ли брать академ, то ли еще сессию посетить в январе последнюю (понимаем, что будет никакая, но в академе будет стоять, что прослушали курс), в марте институт закроется, что посоветуете бедному студенту. Евгения мне кажется просто не может разрулить ситуацию, мы ее задолбали уже, тем что нам делать, не думаю, что в других институтах нас будут ждать на последний курс, никому мы там не нужны. Печально все.

Ольга

20 ноября 2014 года в 01:00

Отрицательный отзыв Хочется верить в лучшее. И так остались кинутыми. На самом деле, Евгения и Алена Викторовна хоть как-то из всех шли на встречу. По крайней мере, когда я заходила. Расписание конечно жопное. Говорили вторая сессия лучше будет. Но закрывают. Действительно, очень сократили все, сжали. Одно радует-уйдем без хвостов. Не закрыли бы раньше времени. Хоть успеть год закрыть и получить справку. А то учебный отдел уйдет и вообще ни с кого ничего не спросим. Так хоть эту Викторовну начальника и Евгению знаем. Там еще несколько сидят, но они вообще ни на кого не реагируют. Я даже не знаю кто это. Спасибо, что пришли сказали. Я вот о чем. Хоть есть время попробовать перевестись или деньги набрать. Главное, чтоб пошли на уступки, которые обещали. А то закроют еще до второй сессии с нашими сообщениями. И хочется излить душу и страшно. Отдадут лицензию и вообще лесом пойдем. Не к кому будет предъявлять. И никто не защитит нас( попробую заявку в другой вуз сделать, нет так здесь вторую сессию на условиях мсги

Я в ШОКе

20 ноября 2014 года в 01:06

Нейтральный отзыв Ольга, а вы тоже ждете январскую сессию? Или когда эта сессия закончится? Будете брать академ справку? Я боюсь, что они после НГ исчезнут, придем в январе, а там пусто, ищи свищи потом, и никаких справок не добьешься, и зря выброшенные деньги, я даже боюсь платить за следующую сессию.

Ольга

20 ноября 2014 года в 01:10

Отрицательный отзыв Просто я уже узнавала, с полным годом возьмут. С неполным с потерей курса(( если выполнят обещания, будет здорово. Если нет, плачевно. Главное, не выводить их тоже. Может 3 месяца и посидят. На сайте рособра они функционируют. Казань закрыли. Проверки вроде прошли. Орган только через 3 месяца сможет забрать лицензию минимум. А сами они сдать в любой момент будут. Они сейчас правят балом и нашими судьбами((( плачевно

Я в ШОКе

20 ноября 2014 года в 01:18

Нейтральный отзыв Значит в январе, если все будет ОК у нас будет семестр, и тогда мне останется год доучиться в любом Институте по академ справке, а если не будет сессии то 2 года. А если я заплачу, а сессии не будет, то как? (платить в первый день январской сессии). Я офигиваю сижу. Кинут нас((
По идее в январе сейчас сдается 2010 год студенты, у них то должны быть ГОСы и дипломная. Значит до января скорее всего не слиняют, а там как решат.

Ольга

20 ноября 2014 года в 01:30

Нейтральный отзыв Просто всем студентом нужно действовать одинаково. Тем более, у них выпуск. До февраля полюбас будут. Просто либо идем в лобовую и пишем всюду, либо идем на условия мсги и расходимся по-тихому. Мы тоже гоним на девчонок, не они решения принимают. Тот, кто принял к нам не показывается. Стыдно в глаза посмотреть. А они только руки рабочие и обслуживающий персонал, который скорее всего сам думает, куда идти работать. Но у нас выбор небольшой. Либо скандалить и с потерей года, либо тихой сапой второй семестр "отучиться". Если кинут, деньги через суд и прокуратуру за второй семестр вернем.

Софья

20 ноября 2014 года в 02:20

Нейтральный отзыв Прочитала я ваши отзывы и вот,что надумала,,, по мне сейчас уже,доучитбься тихим сапом один год и забыть,как страшный сон,для любой профессии нужна практика,пройдя ее можно работать,а не отучившись на заочке,мне вышка эта нужна,чтоб поступить в институт какой я хотела,на дневное,поэтому буду держать кулаки за московский филиал

тузик

20 ноября 2014 года в 05:47

Отрицательный отзыв Ольга это вы с учебного отдела тут пишите какие девочки хорошие. Нашли о ком писать. Да подневольный, но неумехи и лентяйки уж точно. Кто на последний курс идёт не факт,что их возьмут без потери года. Дальше слился они не могут сами быстро, есть рособр за этим следят. Так что не ..... Они тоже как ВУЗ с лицензией и аккредитацией должны выполнять требования. Что у них истерика бред ржали как лошади. И боятся их не нужно нужно за свой зад переживать..

Ольга

20 ноября 2014 года в 09:51

Нейтральный отзыв Да мне плевать, хорошие они или нет. Мне доучиться нужно. Я говорю о том, что вариант поступил от них. Конкретно я даже не знаю, что за женщина была еще в возраста. Поэтому.... А насчет вуза с лицензией... Я тут почитала, как другие выполняли. Лицензию сдадим на студентов плевать. Мсги так же может. Я даже думаю с потерей года уходить. Сейчас просто кто-нибудь напишет куда-нибудь, лицензию отнимут. Сейчас это можно делать без суда, как я слышала. И все. И на студентов всем плевать. Хоть рособру, хоть Минобрнауки, хоть мсги. А за что закрыть есть. Я и говорю о том, что коли уж мы пишем тут и я думаю, кто-то будет писать в органы, то нужно быть готовым к не постепенно у закрытию, а что вуз закроют до января. А я не хочу терять весь период. Год еще куда ни шло.

Ольга

20 ноября 2014 года в 10:00

Нейтральный отзыв И меня еще удивляет одно. Мы на собрании всп согласились. По крайней мере, моя группа. Не стали ничего говорить. Я удивилась еще. Все приняли, согласились без возмущений, а теперь чего? Надо было на месте все решать. Тут мы по одному. Один в поле не воин, да и смысла не вижу тут писать. Да, высказались. Но дальше поливать грязью и возмущаться вот так в интернете? Давайте тогда в открытую. Соберемся, придем в вуз, попросим встречу с ректором и с ним решать будем, а не с пешками, которым по сути похрен, что и как. Им скажут закрыть-закроют. Скажут открыть-откроют. нужео единогласно решать все

Страница 11 из 35 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: