mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МПСИ. Московский психолого-социальный институт
  • Количество положительных отзывов
    96
  • Количество нейтральных отзывов
    47
  • Количество отрицательных отзывов
    76

МПСИ. Московский психолого-социальный институт

  http://www.mpsi.ru/

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № А 268558 рег. 8919 от 07.06.2007 Аккредитация, № АА 000705 рег. 0683 от 07.06.2007
Тел.: 8(495) 958-19-00, 232-10-70 Факс: 8(495) 958-19-00

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ulia

25 мая 2012 года в 16:26

Положительный отзыв Учусь здесь первый год на факультете психологии (вечернее отд). Пока могу сказать, что меня всё устраивает, как и всю мою группу. Преподаватели сильные (доктора наук, выпускники МГУ, преподают там же). Не все, конечно же адекватные, но это уже от человека зависит. У каждого своя методика преподавания, у кого-то более успешная, а у кого-то совсем никудышная. Но тут нужно прикладывать собственные усилия для самостоятельной подготовки, т.к. часов действительно не много дается. Активно практикуются семинары и рефераты. А по стоимости действительно дешевле, чем в остальных.

Оксана Е.

28 мая 2012 года в 21:36

Положительный отзыв Я отучилась в МПСИ два года назад на очно-заочной форме обучения (по субботам)на факультете логопедии. Учиться было очень тяжело- работа, семья, а тут такая нагрузка. Прогуливать нельзя-на экзамене будет тяжело(препод, что не записывает фамилии помнит студентов лицо. Помимо лекций давалось много дополнительной литературы (и по ней спрашивали на экзамене -доп. вопросы), у некоторых преподавателей можно было получить только отлично-остальное не зачёт(либо знаешь, либо нет.Очень хотелось дать денег -не взяли ни разу!! Могли морально уничтожить за коробку конфет. Некоторые учителя даже цветы брали неохотно-говорили лучше детям своим фруктов бы купили!Боялись учителей,их порицания -учили всё! Два года уже работаю по специальности- помню всё! Чувствую себя уверенно, немногие специалисты с опытом могут похвастаться такой теоретической базой! Да, библиотека, снабжение книгами, методисты, другие организационные вопросы не всегда были на высоте(чаще вообще не были), но преподаватели заслуживают только уважения и благодарности. Спасибо!!!

бывалый

5 июня 2012 года в 00:10

Нейтральный отзыв Если кто хочет учится - ему и в МПСИ помогут. Если кто не хочет- получит диплом на 90% не напрягаясь. Только отдельные преподаватели могут поставить объективную оуенку- остальные ставят 5-4 несмотря на полное отсутствие знаний у студентов, лишь бы платили за учебу своевременно-не отчисляют, такая установка негласная. А вообще преподлы разные- есть с опытом, с практикой, есть бывшие выпускники, некоторые из них читают по учебнику, короче как везде. Конечно - в Москве получше, чем в филиалах.

Выпускник

15 июня 2012 года в 17:51

Положительный отзыв Институт отличный, знания дают, главное впитывать и правильно использовать. Конечно самостоятельно надо заниматься очень много, но если ты выбрал свое любимое занятие, тогда все в порядке. А мнения.. их много.. сколько людей.Мы закончили в 2007 г., спрашивали строго, взятки... никогда, да мы и не пробовали. Был случаи что даже перед новым годом до 23-00 сдавали зачет.Ректор профессионал, спасибо ей большое Светлане Константиновне и всем преподавателям.

Яна

21 июня 2012 года в 21:18

Положительный отзыв МПСУ - ДАЕТ ОТЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ, ЕСЛИ ТЫ САМ ЭТОГО ХОЧЕШЬ! А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ, !ТОГДА- УВЫ!ВЫ СВОБОДНЫ!!!! НЕ БЕРУТ ТАМ ВЗЯТКИ! ВСЕ У НИХ СЕРЬЕЗНО! КТО ХОЧЕТ ПОСТУПАТЬ- НЕ БЕРИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ! ПОСТУПАЙТЕ- НО НУЖНО УЧИТЬСЯ!! ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ- ВЫСШЕГО КЛАССА!!!! А ДИРЕКТОР КРАСНОЯРСКОГО ФИЛИАЛА - ХОХРИНА ЗОЯ ВАСИЛЬЕВНА - ПРОСТО СУПЕР!!!!! ВСЕ ТАМ ГРАМОТНО И ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО ВСЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ- ОГРОМНОЕ!!!!!!!!

Елена

14 июля 2012 года в 15:33

Отрицательный отзыв ЕГЭ принимают безобразно. необразованные сотрудники,которые не в состоянии объяснить КАК оформлять часть В.Их спросили-мне было сказано,что всё написано и даже не показали где.Позор институту!

Наталья

6 августа 2012 года в 11:32

Отрицательный отзыв Я студентка 4 курса филиала в г. Йошкар-Оле. С каждым курсом отношение к студентам всё более наплевательское. Цены за обучение растут не то что с каждым годом, с каждым семестром. Ни какой обещанной учебной литературы мы не получаем.

Гость

14 августа 2012 года в 00:55

Нейтральный отзыв Скажите, а в филиале в Люберцах есть факультет психологии?

мила

21 августа 2012 года в 23:44

Положительный отзыв Учусь в москве на фак. логопед.,пока всё хорошо:литературу выдают,преподы на лекции являются всегда,курс.работу писала сама-сдала с третьего раза,плохо,что на заочке нет практики,а так бы выпустились отличными специалистами

ПСО 07

8 сентября 2012 года в 14:20

Отрицательный отзыв Учусь В Красноярске, преподавателям на все...... Знаний ноль, за наши деньги отпускают раньше, Бывает что за сессию больше отдыхаем, чем учимся.

татьяна

9 сентября 2012 года в 00:49

Положительный отзыв училась в г.Конаково на факультете психологии. Все отлично)никогда никто не требовал взяток.Оплата повышалась раз в год, и то не всегда.Учебники давали каждый семестр, как и обещали. Преподаватели классные. Особенно запомнились Немов Р.С., Корж Е.М. Коллектив отличный. Спасибо)

Юля

11 сентября 2012 года в 11:58

Положительный отзыв ЗАКОНЧИЛА ОБУЧЕНИЕ МПСУ Г. КУРОВСКОЕ В ЭТОМ ГОДУ. ЗАЩИТА 26-28 АВГУСТА. ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ. ЗАЩИТА ДОСТОЙНАЯ. ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ СПАСИБО. ВСЕМ, КТО ЖЕЛАЕТ УЧИТЬСЯ В МПСУ КУРОВСКОЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. "ЧЕСТНОСТЬ И СОВЕСТЬ"-ЭТО ЛОЗУНГ ЭТОГО ИНСТИТУТА.

мышь

1 ноября 2012 года в 04:41

Нейтральный отзыв Кто закончил МПСУ, скажите берут на работу с не государств. дипломом?

Красный диплом

2 ноября 2012 года в 03:22

Положительный отзыв Сейчас я обращаюсь к поступающим и первокурсникам! Поступайте и учитесь!, МПСУ- отличный университет по всем пунктам, начиная с территориального расположения (много фелиалов), заканчивая преподавательским составом!, конечно будут и исключения, но это не смертельно при вашем желании!, старайтесь и все у вас получится!, помните, что как вы отнесетесь к учебе, так вы и пойдете по жизни!, и по меньше обращайте внимание на слухи!, не накручивайте вы себя!, из собственного опыта, когда еще был на 1 курсе, стоят студенты 4 курса, и начинают (цензура) нести: мол будет у вас такой то препад, всем двойки ставит, всех отчисляют, и т.д., вот стоял я со стороны и думал на этот счет: если он такой и всех отчисляют, то что они то на 4 курсе делают??? А тем кто про взятки- подарки дарит, ну что я могу сказать!, если уж на то пошло, то подарок надо дарить всей группой и по окончанию экзамена или зачета, это если вы действительно из добрых побуждений, тогда у препода не будет мнения о подкупе!, а для тех, кто (не важен факультет, приведу разные примеры) не может отличить северную америку от австралии или для кого ЗАО это тоже что и ООО, или бюджет тоже что и экономика.... и т.д., вам не в ВУЗ надо, а в армию сапоги топтать или "удачно" замуж!!! А по поводу трудоустройства, не важен факультет, но есть много курсов повышения квалификации, тренингов, .... и если хотите работать по специальности, не пожалейте сил и средств на "старте", у вас все будет ХОРОШО!!!, Всем удачи!!!

Александра

3 ноября 2012 года в 16:30

Положительный отзыв Только поступила...пока все нравиться))))

Студент

5 ноября 2012 года в 06:40

Положительный отзыв Поступила в этом году, Красноярский филиал, дефектологическое. Ничего конкретного сейчас сказать не могу, но первое впечатление пока благоприятное, хотя есть и настораживающие моменты.
Из хорошего: 1) хорошая библиотека, выдали нужные учебники.Еще был приятный сюрприз: головной ВУЗ первокурсникам подарил кучу нужной для учебы литературы. Библиотекарь - очень приветливая женщина.; 2)очень понравились лекции Леонида Олеговича и Натальи Сергеевны. Рассказывают интересно, очень понятно.Да и другие преподаватели тоже произвели хорошее впечатление; 3)Успешно обучающимся и льготным категориям граждан предоставляется скидка платы за обучение, от 5% (подробнее расскажут в учебной части). Конечно, сумма получается не особо большая, но сам факт - приятно и стимул учиться хорошо есть ))
Что настораживает: 1)уже само по себе то, что ВУЗ негосударственный, но есть люди, кто там же получает уже второе образование. Думаю, что если бы было все так плохо, повторно они туда не пошли; 2)График занятий во время сессии очень растянут: в день занятия всего часа 3-4, а бывает и по 2 часа. Училась в государственном ВУЗе,там занятия ежедневно были с утра и до вечера. Возможно, такой неплотный график связан с тем, что преподаватели "приходящие"; 3) Прочитала отзывы, оставленные выше. Про взятки тоже настораживает, конечно. Но... и в государственных ВУЗах есть такие преподаватели. Здесь уже зависит все от личности. Конкретнее смогу рассказать после сданных экзаменов, через полгода ))
Еще один момент: заочное обучение предполагает САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ изучение материала студентом. Преподаватели просто не в состоянии в отведенные часы вычитать весь курс. Нашей группе пока никто не отказал в дополнительной консультации, если что-то будет непонятно

ааа

7 ноября 2012 года в 21:25

Отрицательный отзыв Учусь длительное время......полный ппц..не стоит да же тратить время, а главное деньги на этот ужасный инст

яна

12 ноября 2012 года в 16:36

Положительный отзыв Хороший ВУЗ

Страница 3 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: