mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МПСИ. Московский психолого-социальный институт
  • Количество положительных отзывов
    96
  • Количество нейтральных отзывов
    47
  • Количество отрицательных отзывов
    75

МПСИ. Московский психолого-социальный институт

  http://www.mpsi.ru/

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № А 268558 рег. 8919 от 07.06.2007 Аккредитация, № АА 000705 рег. 0683 от 07.06.2007
Тел.: 8(495) 958-19-00, 232-10-70 Факс: 8(495) 958-19-00

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Любовь

15 марта 2011 года в 22:10

Нейтральный отзыв Учусь на 3 курсе психфака. Преподы отличные, дерут три шкуры ;)
Но! без практики особо некуда приложить эти теоретические знания.

Камила

27 мая 2011 года в 19:30

Отрицательный отзыв ужасный институт, преподы ужасные, все берут взятки, на госах и дипломе че хотят то и творят

Димон

31 мая 2011 года в 15:35

Отрицательный отзыв В МОСКОВСКОМ ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ (КУРОВСКОЙ ФИЛИАЛ) собирают в 2011 году на стол и подарки преподавателям с каждого учащегося по 10 000 рублей! (десять тысяч рублей). Если в группе 25 человек-сумма 250 т. руб. ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ И ОТДАЮТ " РАБОТНИКУ" ИНСТИТУТА.Взятки берут уже по крупному!!!!!!

.КАТЮШКА

8 июня 2011 года в 13:30

Отрицательный отзыв Я УЧУСЬ В МПСИ В ФИЛИАЛЕ.УЖЕ ЗАКАНЧИВАЮ 5 КУРС (ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ)....ЕСЛИ ЧЕСТНО - ВЕРНУТЬ ТЕ 5 ЛЕТ НАЗАД , НИ ЗА ЧТО БЫ ТУДА НЕ ПОШЛА!!!КАК ТАКОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ.ПРЕПОДАМ В ПРИНЦИПЕ ВСЕРАВНО..ОНИ ДАЖЕ НЕ СЛУШАЮТ НА ЭКЗАМЕНАХ..ЗАТО ПРИВЫКЛИ К ПОДАРКАМ В ПЕРИОД СЕССИИ..В ОБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ ТУДА УЧИТСЯ..НЕ СОВЕТУЮ...НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ - ЭТО ФИГНЯ.

Андрей

10 июня 2011 года в 21:09

Положительный отзыв Через неделю Госы! учусь в Москве, юрфак. Отличный институт! Подарки и взятки не берут, сам пробовал дарить, но ничего из этого не вышло.Образование на уровне университета, то есть хорошее. Прошел замечательную практику в суде.

студент

17 июня 2011 года в 01:21

Положительный отзыв В Москве с подарками не катит вообще. К цветам относятся нормально, да и то не все воспринимают. Наоборот не любят взятки. Про филиалы-возможно

Николай

3 июля 2011 года в 18:29

Положительный отзыв Nicola579@yandex.ru Я из подмосковных Люберец выбрал МПСИ, потому, что он был ближе к дому. Ездить куда-либо, я не хотел. Вот поэтому, я расскажу вам, о Люберецком филиале. Когда я поступал у меня ещё были крысиные бега, однако несмотря на вступительные экзамены поступить можно и для этого не обязательно подготовительные курсы. если конечно вы неполный ноль. Я учился на юр. факе заочном с 2005 по 2011гг. наша группа была очень дружная т.к. мы помогали др. другу, об этом говорит и авторитет нашей группы у руководства филиала и Москвы. По программе 35% лекций остальное самоподготовка, поэтому если ты работаешь будет очень тяжело т.к. часов мало, предметов очень много. Если ты самостоятельный и сильный приходи и докажи это и тогда тебе респект. Преподаватели очень сильные, всегда идут на встречу если вопрос не понятный разъясняют дискуссия на лекциях уместна, однако конфликтовать, перечить не советую т.к. они предмет знают лучше чем вы, взяток не берут, оценки ставят по результату и подарками их не подкупишь. Чтобы не остаться на второй год даётся возможность иметь до трёх хвостов, что весьма демократично если ты не мог присутствовать по объективным причинам. Хочу сразу вас предупредить, что сдавать комиссии ГАКи (Государственные аттестационные экзамены) очень тяжело. Не готовьтесь по списку билетов, которые возможно вам, могут дать это для того, чтобы вас запутать, правду вам, никто не скажет. Мы на это не повелись, поэтому наша группа единственная, которая сдала без двоек за всё время работы филиала. Стоимость обучения повышается ежегодно, из-за инфляции, как хлеб в магазине. Последний семестр всегда дороже, однако цены за обучение демократичные всё равно дешевле по сравнению с другими ВУЗами. На сегодня - 15300, семестр (пол года). Методичку и литературу которую выдают не всегда нужная, а в библиотеке не всегда новая и нужная и не всегда есть время для её изучения. Психологию преподают не хуже, чем в МГУ и в других специализированных ВУЗах, преподают светила науки, мой вам совет психологи 5+. Кто обучается в филиалах получает гос. диплом МПСИ специалиста без указания филиала, как будто бы, вы обучались в Москве. Есть сведения, что МПСИ желает реорганизоваться в университет. По моей рекомендации одна девушка поступила в Москве на финансы и кредит, сейчас успешно обучается и всем довольна. Я свои оценки улучшил по сравнению со школой. Спрашиваете рейтинг это студенты и его выпускники. Отрицательные отзывы это всё муйня, не все, но некоторые лузеры, положительных отзывов куда больше. Мой совет вам такой если вы желаете изучать специализацию глубоко и на всю жизнь, обучайтесь в специализированных ВУЗах. Моя оценка в целом 4. Институт набирает свой авторитет из года в год. Если бы был факультет истории, я бы пошёл не раздумывая в МПСИ. Пишите мне.

ЮЛЯ

6 июля 2011 года в 17:53

Положительный отзыв Враньё всё про институт в г. Куровское. Я там учусь и всем довольна.
Преподаватели очень хорошие. Знания дают хорошие.А ЕСЛИ КТО-ТО СУЁТ ВЗЯТКИ -ТО ПУСТЬ ПОСТЫДИТСЯ.

натулек

28 июля 2011 года в 16:35

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать в мпси в этом году.Огромные сомнения конечно.Хотела в государственный,но баллов не хватает на бюджет.Придется идти платно.Выбрала мпси из-за цен. Иду на госуд и муниципальн управление.Если кто уже учится там-расскажите что и как.Пока у меня есть время передумать.

Юля

29 июля 2011 года в 19:12

Нейтральный отзыв Думаю поступать в этом году на юрфак мне второе высшее учиться 2,5 года, но скажите как с этим вузом на работу потом берут??????

Олеся

14 августа 2011 года в 19:09

Положительный отзыв привет всем!подскажите пожалуйста берут ли в мпси взятки.Легко ли там сдавать зачеты и экзамены?и можно ли заплатить за зачеты и экзамены, не здавая их.Олеся

Николай

19 августа 2011 года в 06:41

Положительный отзыв Nicola579@yandex.ru Поздравляю всех кто обучается и преподаёт в МПСИ с новым статусом Университета. Данную информацию узнал от Рязанского филиала. Бывший студент Люберецкого филиала Моск. Обл. МПСИ.

Аноним

19 августа 2011 года в 18:43

Нейтральный отзыв Олеся, может вам проще сразу диплом купить?

ПОИ

20 августа 2011 года в 17:36

Положительный отзыв В Москве взятки не катят точно. На экзаменах дерут 3 шкуры, но преподы сильные, знания дают на высоком уровне. Трудно, конечно, но кто хочет- учится. Тем кто ходить на лекции не собирается лучше в государственный поступать (там с этим просто).

Дилзода

24 августа 2011 года в 23:09

Нейтральный отзыв доброй ночи, я в этом году зачислена в институт МПСИ Люберцы, посмотрела на сайте и прочла информацию что направление туризм не аккредитован, теперь думаю что делать, говорят что с дипломом неакредитованного направления будут проблеммы в устройстве на работу, и вообще есть кто нибудь кто учился по этому направлению, расскажите как там учат, какие преподователи? их отношения к студентам?

светлана

25 августа 2011 года в 08:14

Отрицательный отзыв про Алтайский филиал вообще хорошего говорить не приходится,начиная с директора Евгении Михайловны и заканчивая методистами,ужасное отношение к студентам,преподаватели очень низкого класса работают там,бывшие выпускники этого же вуза,взядки конечно имеют значение,а главное с таким дипломом,чтобы они в институте не говорили,потом не устроиться,вуз негосударственный,на это работадатель смотрит всегда,это значит,что 6 лет ты просто учился для себя,чтобы занять время,после этого института практически 100% идут получать второе образование.Так что,подумайте,где вам будет лучше,здесь потерять время и деньги или пойти в государственный вуз.

Бывший студент

22 сентября 2011 года в 14:36

Положительный отзыв Отличный институт! Преподавательский состав - блестящий, не каждый государственный ВУЗ может таким похвастаться. По поводу экзаменов - все принимают по-разному, кто-то помогает, кто-то валит, но взятки и подарки не берут, совершенно точно. На моей памяти студентку отчислили приказом, с вывешиванием приказа на всеобщее обозрение на доске объявлений, за попытку дать денег преподавателю! Причем отчислили с 5-го курса. Купленные дипломы вычисляют сразу (если кто не сам писал, а за него писали), но дают возможность исправиться. Я заканчивала институт в 2004г., в Москве, ф-т психологии, специализация - клиническая психология (собиралиь закрыть это направление, не знаю, сейчас осталось или нет). Почти все преподаватели - профессионалы, умеющие заинтересовать студентов и преподают свои предметы так, что они становятся любимыми.
Просто потрясающие преподаватели: Романов, Любимов, Рощина, Корсун, а также по психиатрии, неврологии, и т.д.,всех не перечислить. Отрицательный персонаж был только 1 - преподаватель педагогики (не помню уже ФИО). Он пытался "завалить" студенток - преподавателей начальных классов и воспитателей д.садов (практикующих), которые учились в нашей группе на психологов, уже имея педагогическое образование. Отвечать нужно было не в соответтсвии с учебниками, и практикой, а только в соответствии с его лекциями, которые не менялись с коммунистических времен. В итоге все просто сдавали педагогику другому преподавателю. Отличные оборудованные аудитории, свое здание для занятий, на лекции по психиатрии нас возили в действующую психиатрическую больницу (на Каширку). В общем, будут и знания, и понимание предмета, и диплом. И все за доступные средства.

саша

20 октября 2011 года в 19:52

Отрицательный отзыв это не образование

Страница 1 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: