mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

30 апреля 2012 года в 10:58

Положительный отзыв Учусь в МФЮА, правда не на вышке, а на курсах оценщиков. Все нравится - удобно,качественно и уж точно не хуже, чем в других местах.

Жанна

1 мая 2012 года в 09:32

Отрицательный отзыв Я выпускница этого вуза и уже сто раз пожалела, что поступила сюда и вовремя не перевелась. Мало того, что во время учебы постоянно возникали какие-то проблемы. Так самое главное, с этим дипломом (даже очным) невозможно трудоустроиться. Благо помогли знакомые. Спасибо, что они есть! Не повторяйте чужих ошибок. Не поступайте в этот вуз!!

смалик

5 мая 2012 года в 13:11

Положительный отзыв Незачет....негативные отзывы пишут конкуренты или мстительные студенты...ХАХА

Валерия

5 мая 2012 года в 13:49

Нейтральный отзыв Сравнивать МГИМО и МФЮА неправильно, в МГИМО обучение стоит 200 тыс.+за сам перевод снимут ту же сумму.Если родители миллионеры можно хоть по сто раз переводиться, а если сам зарабатываешь и хочешь стабильную оплату и знания - то все таки стоит не упустить шанс получить все это в МФЮА. Все-таки цены там намного приятнее...
Могу сказать, что трудоустройство это дело случая и все зависит от навыков общения, если вы два слова выговорить не можете, то хоть вы из МГУ, вас не возьмут.В Москве много предложений и вакансий, а по блату только дурак идет, потому что его там будут терпеть до поры до времени - это последнее и не самое выгодное решение.

Коклюш

11 мая 2012 года в 16:28

Отрицательный отзыв я вообще не знаю что тут делаю, на лекциях не дают ничего, а на экзамене ставят другого препода и он дерет по полной!

Эля

11 мая 2012 года в 17:45

Положительный отзыв А мне кажется здесь нормально, то чего не успевают дать на лекции всегда можно прочитать в учебниках - берем из библиотеки. Все темы есть в планах, так что со сдачей проблем не возникает.

Лось

12 мая 2012 года в 13:50

Нейтральный отзыв На сессии платные только вторые и последующие пересдачи. "Купить сессию" нереально, преподы не берут, а тестирование тем более нужно самостоятельно сдавать - завалишь и пересдача...

Алешка

14 мая 2012 года в 05:55

Нейтральный отзыв Товарищи, это не гос.учреждение. Знания соответствующие. Есть отличные преподы. Если честно, то на пары я забил со второго курса(работа), но к сессии готовился всегда, так что норм сдавал. Нулевые преподы есть везде, если есть желание и время, то знания получить можно. А вот с этим дипломом... Ну может в среднюю конторку, тысяч на 30 максимум примут (это главный минус). У кого планы Наполеоновские, то для вас: МГЮА, МГИМО, МГУ. Это классика))

Людмила

15 мая 2012 года в 13:05

Положительный отзыв Вот и правильно что так думаешь, поступай на юридический, я там училась и нисколько не жалею

Мария

17 мая 2012 года в 23:27

Отрицательный отзыв Перевелась из МФЮА, вот где ужас-то. Знаний практически не дают, только деньги вымогают. Преподы меняются постоянно, зачеты идут. в основном, по тестовой программе, и концов потом найти невозможно. первого сентября многие с удивлением узнают, что у них "хвосты" за предыдущий курс. Сдавала курсовую, вернули непроверенной и поставили "трояк" даже не дав защитить её. Ели в расписании написано, что экзамен принимает комиссия, то оно состоит всегда их одного человека. некоторые преподы вообще не читают лекции, а вещают о своей личной жизни. Потом говорят, чтобы обращались к учебникам. Группы гоняют заниматься по всей Москва. то в одном филиале, то в другом. Вообщем, полный бред. Пришлось попотеть в новом вузе, чтобы быть не хуже других

non-lawyer

23 мая 2012 года в 22:27

Отрицательный отзыв Дорогие абитуриенты!
Если кто-нибудь собирается поступать в МФЮА, подумайте, стоит ли это делать. Многое, что пишут на форумах касательно отношения к студентам, преподавательского состава, экзаменов - это все правда.
Я училась на вечернем отделении юрфака в филиале на Варшавке. За 6 лет обучения у нас было, может быть, с натяжкой 5 хороших преподавателей и все. Нет даже никакого напутствия, чтобы учиться самостоятельно. Но это не самое страшное.
Если Вы попробуете со 2 курса (как это сделала я) перевестить в гос.вуз, то вы сразу теряете 1 год, т.к. в МФЮА программа урезана до минимума.
Работодатели на самом деле не уважают диплом МФЮА. Не всякие мелкие подпольные фирмы, там Вы, может, станете юристом/экономистом. А такие, как P&G, KPMG. Если у Вас нет опыта, и Вы пришли устраиваться с таким дипломом - шанса нет.

Никита

23 мая 2012 года в 23:13

Отрицательный отзыв ВУЗ ужасный!!! Слов нет((( Поступать не советую! Сам закончил МФЮА. Очень об этом жалею!

Марина

24 мая 2012 года в 11:59

Положительный отзыв Что самое смешное, что куда бы ты не переводился, должен досдать все предметы(их может быть хоть сорок хоть пятьдесят в зависимости от различий программы в каждом вузе), ну либо перейти на курс ниже.
А насчет P&G, KPMG - там берут людей только с опытом работы, поэтому соваться туда сразу после учебы гиблое дело, какой бы диплом не был.

Никита, звучит как-то странно, это все равно что "я жалею что заработал и купил этот Lexus", вменяемый человек о себе плохо писать не будет, а тем более о своих достижениях.

Я окончила МФЮА два года назад, в первое время пришлось поработать помощником юриста, набраться опыта, а сейчас работаю в хорошей конторе, развиваюсь, хожу на семинары и тренинги по юридической тематике. В общем каждый творит свое будущее сам.

Илья

24 мая 2012 года в 12:05

Нейтральный отзыв А есть инфо по повышению квалификации? Вообще что-то дают на этих курсах?

Тамара

25 мая 2012 года в 13:58

Нейтральный отзыв Ходила на курсы повышения квалификации по оценке предприятия. И мне и коллегам понравилось - все доходчиво и на примерах, еще и насущные вопросы обсудили помимо тематических лекций. Вполне стоит того.

Не важно

26 мая 2012 года в 14:30

Отрицательный отзыв Илья, я до поступления год ходил на курсы. Повторил темы с 7 класса. группа была большая, шумная. лучше репетитора найми.

Димон

28 мая 2012 года в 13:57

Положительный отзыв Илья спрашивает про проф. подготовку, а не подготовительные, не дурите. Тоже был на оценке стоимости - нормально, особенно если оплачивает работодатель.Сам здесь учился на вышке, было прикольно побывать уже на другой программе.
Единственный способ сдать сессию - своими силами ну или попытаться списать, взятки не берут. А если тебе влом платить за вторую-сотую пересдачу, то включи мозги и не тупи.
Все оплаты идут в рублях и никак не зависят от доллара, это уже чушь собачья насчет 40. "Не важно", где такую траву берешь?

Оксана

30 мая 2012 года в 11:29

Нейтральный отзыв А мне кажется что встречи с интересными людьми, походы на выставки и презентации очень полезны для кругозора, ведь не все же время сидеть за учебниками...Тем более это сплачивает студентов, им потом легче учиться и помогать друг другу.
А первая практика в управе города это вообще отличный шанс завести новые знакомства, узнать процесс изнутри. Ведь все-таки студента в 18 лет на руководящую и очень ответственную работу никто не возьмет(не промоутером же работать), а здесь можно получить навыки, поучиться на своих и чужих ошибках, так что все так как требует буква закона и нормы жизни.
Сама я здесь работаю, часто имею дело со студентами, и вижу что МФЮА не зря вкладывается в молодых людей, ведь к окончанию учебы их можно без сомнения назвать специалистами своего дела.

Страница 4 из 158 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: