mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Даниил

30 апреля 2013 года в 19:43

Нейтральный отзыв Учусь на втором курсе очки, таможенное дело. По ка только были запары на сессии, а так учеба идет спокойно, иногда можно и прогуливать, но не сильно часто, а то таких гуляк уже на первом курсе всех отчислили, сейчас вроде все более менеее появляются в универе. Обещают еще практику в гос. учреждениях, возможно даже на самой таможне...но это видимо ближе к выпуску. А так от сессии до сессии живут студенты весело!

Мария

30 апреля 2013 года в 21:37

Отрицательный отзыв Перевелась из МФЮА, вот где ужас-то. Знаний практически не дают, только деньги вымогают. Преподы меняются постоянно, зачеты идут. в основном, по тестовой программе, и концов потом найти невозможно. первого сентября многие с удивлением узнают, что у них "хвосты" за предыдущий курс. Сдавала курсовую, вернули непроверенной и поставили "трояк" даже не дав защитить её. Ели в расписании написано, что экзамен принимает комиссия, то оно состоит всегда их одного человека. некоторые преподы вообще не читают лекции, а вещают о своей личной жизни. Потом говорят, чтобы обращались к учебникам. Группы гоняют заниматься по всей Москва. то в одном филиале, то в другом. Вообщем, полный бред. Пришлось попотеть в новом вузе, чтобы быть не хуже других

Александр

30 апреля 2013 года в 21:40

Отрицательный отзыв К сожалению могу сказать, что после прохождения обучения крайне тяжело пройти дипломную работу и провести через научного руководителя так как создана система оферты и научные руководители не контролируются кафедрой, из-за этого ведут себя по отношению к студентам крайне грубо например такой руководитель как Юлия Викторовна Великая не только проводит свою работу при закрытых дверях, но и кроме ругони вы от неё ни чего не услышите в подписание каких либо отчётов или работ будет стараться отказать, мало того спустя две недели отказывается вести студента полностью и как правило жалобы не помогают , а диплом не могу получить не допускают, информация о группе поступает после сроков сдачи диплома на кафедру, а данная информация должна быть указана на титульных листах дипломной работы, просто оферисты снимающие с людей деньги!

преподаватель МФЮА

2 мая 2013 года в 23:48

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

студенты МФЮА

3 мая 2013 года в 04:51

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Анастасия

3 мая 2013 года в 16:16

Отрицательный отзыв Я закончила Мфюа в этом году, врагу не пожелаю там учиться. Перекидывая нас из одного филиала в другой, потеряли часть ведомостей в результате чего- мне пришлось пересдавать экзамены платно. Тестовая система - некорректные тесты, не соответствующие действующему законодательству вообще. На дипломе вообще "весело", назначают научного руководителя который постоянно занят и не может принять к проверке твою дипломную работу, в результате подходят сроки сдачи ВКР, а она до сих пор не подписана научным руководителем. В результате приходиться повторно платить за допуск к защите ВКР. Я никому не посоветую там учиться, у Мфюа много существенных минусов. Методисты ничего не знают, да что методисты даже директор филиала ничего не знает.

Жанна

3 мая 2013 года в 16:19

Отрицательный отзыв Я выпускница этого вуза и уже сто раз пожалела, что поступила сюда и вовремя не перевелась. Мало того, что во время учебы постоянно возникали какие-то проблемы. Так самое главное, с этим дипломом (даже очным) невозможно трудоустроиться. Благо помогли знакомые. Спасибо, что они есть! Не повторяйте чужих ошибок. Не поступайте в этот "вуз"!!

Юля

3 мая 2013 года в 16:25

Отрицательный отзыв МФЮА-полная хрень!(( Учусь на 2 высшем! Те кто собирается поступать рекомендую тысячу раз подумать прежде чем выбрать этот ВУЗ!!!!Хамское отношение кураторов особенно Борисовой Ольги Борисовны УК Авиамоторный за наши же деньги мы нарываемся на хамство.Выкачивание денег и только. За все в этом ВУЗЕ надо платить.... Так что дорогие родители и будущие студент задумайтесь. Хорошего и качественного образование вы не получите только потратите деньги и силы! Я вообще удивляюсь откуда у этого ВУЗА высокий рейтинг...... Наверное за наши же деньги приобрели.....

Ника

7 мая 2013 года в 18:48

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Ляська

8 мая 2013 года в 00:06

Нейтральный отзыв Вам знакомы, преподаватели такие как: Шоткинов С.А. и Чижик А.П. ???

Владимир

8 мая 2013 года в 06:23

Нейтральный отзыв В целом университет нормальный, хотя есть немало студентов которые действительно жалуются на свои проблемы, не сдал в срок, поругался с дип.руком... в общем если все заранее планировать мне кажется все не так страшно, ведь надеяться на взятки не приходится.

юлия

8 мая 2013 года в 20:27

Положительный отзыв Замечательный Университет!!!!!!

Данила

8 мая 2013 года в 23:09

Отрицательный отзыв МФЮА плодит псевдопотенциалов, выпускники-бухгалтера практически не владеют ни одной бухгалтерской программой и в практическом плане являют полный ноль их приходиться заново обучать. Я как выпускник МФЮА с хорошими оценками потратил пару лет чтобы стать средним специалистом только благодаря практике и самообразованию. Обучение в МФЮА это легальная покупка диплома. Подойдите к выпускникам и спросите у них минимальные основы (неважно какой факультет) то увидите, что почти все поголовно тупят и не могут вразумительно ответить.. А всё спрашивают от чего экономика не развивается в стране, а как она может развиваться когда ВУЗообразные кооперативы подготавливают вместо специалистов, кое как обученных бездарей, которые привыкают, что оплатив, все проблемы будут решены.

Леха

9 мая 2013 года в 03:20

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Студенты МФЮА

9 мая 2013 года в 13:10

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Жанна

9 мая 2013 года в 15:12

Отрицательный отзыв ох... даже не знаю с чего начать, но скажу одно никогда такого беспредела не видела ни где!!! Во-первых не знаю о каких деньгах вы говорите и кто их берет, я вот училась 5 лет, хотя поступала на 3,8 . Меня постоянно переводили в филиалы разные, потому что то один закрыли, то группа маленькая , в итоге я попала в УК "Варшавская" и тут началось самое интересное. Я уже была на выпуске, как мне объявили что с 1 курса потеряны документы, а это означало что мне нужно все пересдать!!! И знаете нас было очень много таких "классных" , самое х е р овое что за каждый экзамен и зачет нужно было платить деньги от 500 до 1000 за бегунок, еще ездить пересдавать в разные отделения по всей Москве. В общем то кошмар этот затянулся еще на год, т.к. все это объявили прям перед самым выпуском. Я писала ректору о том что хотя бы бесплатно сдать эти экзамены, ведь это их вина что они потеряли ведомости, так вот никто даже слушать не хотел. В итоге я просто решила уйти оттуда и все. Конечно кому то легко, кому то тяжело, это бесспорно, но если расценивать адекватно мою ситуацию, я вообще не поняла ни х е ра, почему они потеряли мои оценки, а я должна была все пересдать да еще и за деньги, и опять же нас было таких много, то есть это действительно проблема была серьезная, и я считаю аргумент для того чтобы хорошенько подумать куда поступать, ребята. Желаю всем удачи!

Гость

9 мая 2013 года в 22:39

Нейтральный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Студенты МФЮА

10 мая 2013 года в 01:33

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 27 из 158 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: