mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юлия

22 марта 2019 года в 12:05

Нейтральный отзыв Люди, что все таки вам известно про аккредитацию вуза? Пройдет ли вуз аккредитацию? У нас в филиале говорят что все будет хорошо. Но мы, заочники, очень сильно волнуемся по этому поводу.

П

24 марта 2019 года в 16:41

Нейтральный отзыв с кем можно договорится о закрытие долгов? УК Калужский

Маша

26 марта 2019 года в 14:56

Отрицательный отзыв Аспирантура там по бешеным ценами, а работать там никто не хочет

Маша

26 марта 2019 года в 14:57

Отрицательный отзыв Аспирантура там по бешеным ценами, а работать там никто не хочет

Сотрудник

21 апреля 2019 года в 15:47

Отрицательный отзыв Сейчас идёт явное уничтожкние вуза, зав. каф. Маркина М.В. не способна управлять и организовывать работу, тем самым ее поведение провоцирует реакцию извне со стороны органов контроля и надзора на осуществление проверки всего вуза

Выпуск

16 мая 2019 года в 06:41

Положительный отзыв Когда будет аккредитация?

Участник

16 мая 2019 года в 17:32

Отрицательный отзыв Заведующая кафедрой Маркина М.В. сделала рассылку преподавателям, что необходимо по одному преподавателю от кафедры присутствовать в приемной комиссии в июне с 10:00 до 18:00. Это не оплачивается. Это обязанность преподавателей. Вопрос стоит о дальнейшем сотрудничестве МФЮА с преподавателем и о прохождении конкурса.
Маркина всегда ссылается на Шутенко. Все ее действия говорят о том, что она не умеет работать с коллективом, а также идет полный развал кафедры. Знает ли ректор о таких действиях Маркиной?

Действие Маркиной М.В. можно квалифицировать как использование труда с применением шантажа и угрозы. В связи с этим, возникает острая необходимость и твёрдая гражданская позиция в защите закона - обращение в Прокуратуру, Слелственный Комитет, Трудовую инспекцию, Рособрнадзор за проверкой законности действий работодателя и возбуждение уголовного дела.

Сотрудник

16 мая 2019 года в 18:15

Отрицательный отзыв Преподавательский состав кафедры гражданско-правовых дисциплин собран в свое время бывшей заведующей Зарапиной Л.В.Коллектив дружный, никогда не было раздора, а тут с приходом Маркиной М.В. все пошло кувырком. Перед аккредитацией надо объединяться, а тут все наоборот: раздор, бесконечные разборки, угрозы.
Куда смотрит руководство вуза???

Гость

16 мая 2019 года в 20:26

Отрицательный отзыв По итогу порвал данный диплом, "учился" 5 лет.

Человек Разумный

17 мая 2019 года в 10:35

Положительный отзыв Господа активно протестующие против "кровавого режима" М.В. Маркиной! Вы сами себе противоречите. У вас грядет аккредитация, от успешного прохождения которой зависит ваше личное, а не только вуза, будущее. Сейчас найти новую работу преподавателю непросто. К вам пришел человек из вуза, юридический факультет которого год назад прошел эту аккредитацию с блеском, хотя изначально его не просто хотели закрыть, а решение о закрытии было принято. Заслуг М.В. Маркиной в этом немало. А теперь вы ее гоните. В период аккредитации, извините за прямоту, все человеческое отходит на задний план - дружба и прочее личное. Вы винтики системы, которые должны строго подчиниться предписаниям чиновников и сделать все по закону и по стандартам. Вам наверняка хорошо известна латынь - так вот, слегка перефразируя известную поговорку, времена поменялись - и мы обязаны поменяться вместе с ними. Желаю временно примириться с жесткостью управления и мобилизоваться, чтобы аккредитация прошла на отлично.

Вася Сопелкин

19 мая 2019 года в 10:22

Отрицательный отзыв Вот это да! Винтики системы! А отладить механизм так, что бы он нормально работал слабо? Много раз переделываешь одно и то же. Никто не говорит что и как надо. Только позднее узнаешь, что ты во всем виноват. Вон, преподавателя с УК Бибирево гоняли УК Калужский переделать программы несколько месяцев, причем за счет своих учебных часов. В мае она узнала, что уже в марте все было готово, а весь апрель она проездила зря. И тут действительно, все личное ушло на второй план. Преподавателя целый месяц заставляли (именно заставляли!) ездить в пустую, за программы не заплатят, часы она потеряла и за них не запоатят. Вот уж верно чего с "винтиками системы считаться"?

Человек Разумный

20 мая 2019 года в 00:39

Положительный отзыв Василий, вы уверены, что способны на профессиональном уровне поддержать дальнейшую дискуссию?
И слово профессиональный тут не для красоты. С 2015 года действует профессиональный стандарт преподавателя по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Трудовой функцией преподавателя является не только работа в аудитории, но и, цитирую, "Разработка научно-методического обеспечения реализации курируемых учебных курсов, дисциплин (модулей) программ бакалавриата, специалитета, магистратуры". Если сложно, переведу: работа над программами входит в обязанности преподавателя, соответственно оплата этой работы входит в зарплату. Не согласны? Коммерция ждет вас.
И таки да, право и педагогика неотделимы от других отраслей науки, в том числе от психологии. Обладатели рентной психологии по принципу "мне все должны", читать тут: http://www.naritsyn.ru...vivors.htm - могут вообще не рассчитывать на успешную карьеру нигде. Хоть тут обрыдайтесь, хоть обругайтесь, хоть обпроклинайте. Причина ваших проблем - ваш и только ваш характер.

Фунтик

21 мая 2019 года в 11:49

Отрицательный отзыв Простите, а то такая Маркина М.В.? На сайте Мфюа (https://www.mfua.ru/sveden/struct/), в "сведения об образовательной организации" заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин значится Веселкова Евгения Евгеньевна, она же еще является и заведующей кафедрой конституционного и международного права. Это что? Значит на сайте недостоверная информация? Если да, то почему он висит там очень долго? Если нет, то, что за бардак в вузе? Кроме того заведующем кафедрами уголовно-правовых и земельно-правовых дисциплин согласно сведениям с того же сайта является один человек, Дубовиченко Сергей Викторович. Возникает вопрос: какое у него образование? Понятно что юридическое по логике вещей должно быть, но кто он специалист по уголовному праву или по земельному? Если по уголовному, то почему он руководит земельно-правовой кафедрой? Если же он специалист по гражданскому праву, то почему уголовно-правовые дисциплины?
Да, и кто такой Шутенко В.В.? Заведующий кафедрой кафедрой таможенного дела и права или начальник отдела кадров? Какое у него образование? По какому стандарту и на какую должность назначали его? А, если он совмещает эти две должности, то как ему это удается? Какой гениальный сотрудник, словно Фигаро! И если Человек Разумный пишет что преподавателям сейчас очень трудно найти работу, то не потому ли, что в некоторых вузах работают вот такие гениальные сотрудники совмещающие несколько должностей?

Согласно все тому же сайту даны сведения только о трех учебных корпусах в Москве: Волгоградский, Калужский и Варшавский. А, Бибирево, Нагатинская, Кунцево и еще есть корпуса. Кто ими руководит? Если их нет, то почему в них учатся студенты?

Руководитель учебного корпуса "Варшавский" Снопок Екатерина Викторовна, занимается еще и подбором персонала для МФЮА, так же является директором ООО "Технопарк" И как человек все успевает? Или это номинальное лицо? А руководит и всю работу делает кто-то другой? И это случаем не бедные сотрудники?

Что за бардак? Где правда, то?


Согласен с Василием Сопелкиным. Отладить механизм слабо?

Человек Разумный:
Этот вуз - коммерческий, так что люди которых Вы посылаете в коммерцию, работают в нем по адресу! Но, дело даже не в этом. Судя по всему преподаватель который писал программу не отказывался ее писать, ведь он ее писал. Вы с этим согласны, что он ее писал (ездил, переделывал, не бросил, не отказался)? Писал судя по всему не один месяц, переделывал, доделывал, а потом узнает что этого делать было не надо. Вы бы как себя чувствовали себя если бы с Вами произошло тоже самое? Даже если бы вам за эту работу заплатили, то наверняка вы бы чувствовали себя обиженным и в душе скребли бы кошки: "за такую работу, беготню, могли бы и больше заплатить! Или хоть бы извинились, ну или спасибо сказали"! Или Вам все равно было бы? Что вы что-то делали, старались, а это оказалось никому ненужно, возникает закономерный вопрос, согласились бы вы работать еще раз с этой фирмой конторой (называйте как хотите эту мифическую организацию). А здесь еще я так понимаю произошло и то, что преподаватель ездил за счет часов преподавания. Хорошо, в обязанности преподавателя входит написание программы курса согласно профессиональному стандарту, но, где в нем сказано, что это должно быть за счет часов преподавания? Это должно быть за счет методических часов! Методические часы оплачиваются штатному преподавателю, если преподаватель работает в штате, если нет, то написание программ прописывается отдельным договором или статьей в договоре, и если есть надобность у Вуза в написании преподавателем программы курса, то ему эта работа оплачивается соответственно этому договору. При этом заметьте что эта работа никак не вписывается в учебные часы преподавания! Это методическая работа, которая ведется уже после часов преподавания! Студенты не получат лекции по предмету, с такой организацией как в МФЮА, они не экстерном же сдают!

Если Маркина такой хороший специалист, то почему ее отпустили из прежнего вуза?
Уважаемый Человек Разумный, скажите пожалуйста в какой вузе до МФЮА работала Маркина и каковы ее заслуги в прохождении аккредитации юридического факультета. Напишите пожалуйста по пунктам.

Человек Разумный

21 мая 2019 года в 12:10

Положительный отзыв Уважаемый Фунтик, вы требуете (несмотря на пожалуйста) раскрытия данных, которые являются персональными данными гражданина, в данном случае М.В. Маркиной. Согласно ФЗ "О персональных данных", такие данные могут быть разглашены в подробностях только с согласия гражданина. Перечень случаев, когда согласие гражданина в подобной ситуации не требуется, исчерпывающий и содержится в том же законе. Предъявите, пожалуйста, основание, на котором вы требуете этих данных не от их владельца в его обход.

Фунтик

21 мая 2019 года в 12:22

Нейтральный отзыв Уважаемый, Человек Разумный.

Хорошо, я поступаю плохо, требуя эту информацию, тогда, будьте так добры, и скажите, как я могу проверить Ваши слова: "К вам пришел человек из вуза, юридический факультет которого год назад прошел эту аккредитацию с блеском, хотя изначально его не просто хотели закрыть, а решение о закрытии было принято. Заслуг М.В. Маркиной в этом немало". Из открытых источников, не нарушая закон? Или докажите пожалуйста почему Вам можно верить? Большое спасибо.

Человек Разумный

21 мая 2019 года в 14:37

Положительный отзыв Уважаемый Фунтик! Тоже докажите, пожалуйста, кто вы такой, что вам необходимо в положении ниц нечто доказывать.

Фунтик

22 мая 2019 года в 11:30

Нейтральный отзыв Я отец трех сыновей, которым в этом году поступать в институт, и я помогаю им с выбором вуза. Мои мальчики, после окончания института хотят получить работу в одной организации где ценится дружный коллектив, честные взаимоотношения, где работники не отписываются, а доказывают свою правоту примерами, где ценится в работнике не следование стандартам, а и умение отклониться от него для достижения поставленной цели, и умение нести ответственность за свои действия (я сам работаю в такой организации и очень хочу, чтобы мои мальчики пришли в нее работать. Просто так пристраивать туда своих сыновей я не хочу. Если они вдруг не справятся по причине плохого образования я не хочу видеть косые взгляды коллег. Мальчики не хотят идти по моим стопам, им другие специальности нравятся, пусть учатся). Поэтому мне очень хочется, чтобы вуз имел не только близкое к дому расположение, современное оборудование, но и дружный профессиональный преподавательский коллектив, который в экстремальной обстановке не ломается, а наоборот поддерживает друг друга! Где не допускают бардака, чтобы потом его исправлять. Человек Разумный, Вы можете ответить, может ли ваш вуз научить моих мальчиков или только выдать диплом?

Как видите Человек Разумный, всю информацию, которой я владею я получил из открытых источников. То, что я написал ранее, это лишь малая часть того, что известно, но и этого достаточно, чтобы понять, что с вузом происходит что-то не то. Но, я не стремлюсь очернить образовательное учреждение, я лишь хочу понять что из того, что мне известно - правда, а что нет. Это нужно для того, чтобы понять, стоит ли моим сыновьям идти в этот университет. Поэтому я и прошу примеры опровергающие мои сведения. Почему именно кафедра гражданско-правовых дисциплин? Объясню просто: один из сыновей хочет стать юристом по гражданскому праву. Вот и все.

Почему у меня вопросы именно к Вам, Человек Разумный? Тоже все очень просто: все те, кто ранее писал отзывы с красненьким значком про кафедру гражданско-правовых дисциплин доказывали примерами свое возмущение. Вы ставите зеленый смайлик к своим высказываниям и уверенно заявляете, что все хорошо. Всегда приятно общаться с уверенным в себе человеком. Такой человек может побороться за свои слова и переубедить оппонента, если тот был не прав. Убедите меня в то, что Ваша уверенность правдивая, это не маска. Сейчас ведь речь идет о том, придут ли к вам абитуриенты или нет. Если вы профессионал, и все хорошо, то у Вас это должно получиться. Я не баран, чтобы несмотря не на что стоять на своем, я умею признавать свои ошибки, если был не прав. Заодно может и родители других абитуриентов прочитав эту переписку изменят мнение о вузе или сформирую его, к вам или придут или не придут абитуриенты.

Вариант приходите в приемную комиссию или на день открытых дверей для меня не подходит. Там всегда и везде одно и тоже. Только хвалят вуз, а о том что на самом деле происходит в учебном заведении никто не скажет никогда.

Да, еще Человек Разумный, очень бы хотелось получить Ваш комментарий вот к этой статье, из открытого источника: http://prokurorska-pra...zy-top-20. Если это не так, то хочется получить достойное опровержение этой статье. И мнение оппонентов Ваших тоже хотелось бы почитать.

Человек Разумный

22 мая 2019 года в 14:07

Положительный отзыв Фунтик, вы будете смеяться, но все Ваши вопросы действительно к приемной комиссии МФЮА или лично руководителю юридического факультета.

Страница 135 из 158 | Первая ... 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: