mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МФЮА. Московская финансово-юридическая академия
  • Количество положительных отзывов
    1060
  • Количество нейтральных отзывов
    578
  • Количество отрицательных отзывов
    1205

МФЮА. Московская финансово-юридическая академия

  Тел.: 8(495) 221-10-01, 225-53-31, 8(499) 902-32-88, 127-80-67 www.mfua.ru

Негосударственный. Основан в 1991 году.
Лицензия, № АА 002335 рег. N 2335 от 24.09.2009 Аккредитация, № ВВ 000148 рег. N 0146 от 24.09.2009

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриент

3 августа 2017 года в 15:22

Нейтральный отзыв сдавала вчера вступительные, ПИПЕЦ, математику точно не сдала...там 20 заданий из которых я сделала штук 13( и то если правильно), жаль что после колледжа не проверяют базу знаний полученных в процессе учебы там по основным предметам, очень много студентов с хорошим багажом знаний вылетит просто из-за математики, русского, истории и т.д
хотя предметы по специальности они знают хорошо

Вася Сопелкин

4 августа 2017 года в 18:34

Нейтральный отзыв Васятке! Что Вы, что Вы я был в творческой командировке. Искал знаете ли интересную информацию. Нашел интересный фильм на сайте "Дисернет" о том, как Ректора Вузов превращают науку и образование в обыкновенную кормушку. И знаете! МФЮА реально на первом месте. Для желающих посмотреть вот ссылка https://www.dissernet....ektory.htm Студентам рекомендую ссылаться на фильм, когда к ним будут придираться по поводу большого уровня заимствований смело ссылайтесь на фильм. У Ректора этот показатель еще выше.

Абитуриент

7 августа 2017 года в 16:37

Положительный отзыв Что ужастного? Поступала так блин как будто в МГУ, благо поступила

Васе Сопелкину

7 августа 2017 года в 19:43

Положительный отзыв Договор расторгается, если услуги не оказываются. все ясно и понятно. Зачем из мухи делать слона? И вообще не понятен сбор этой информации. Вам заняться нечем? Ну при чем здесь МФЮА?

Вася Сопелкин

7 августа 2017 года в 20:20

Отрицательный отзыв Инкогнито от Васи Сопелкина. Мне есть чем заняться. Я всего лишь ставлю вопрос о том, что если Ректор руководит Высшим учебным заведением, то стоит как-то больше заботиться о преподавателях, многие из которых являются крупными специалистами в своих областях знаний и достойны больших зарплат и поощрений. И вообще-то пора заниматься развитием научной деятельности, что и отличает ВУЗ от других учебных заведений.

Васятке

8 августа 2017 года в 11:27

Положительный отзыв Так ты кадровик или выдающийся научный сотрудник? Есть что сказать, приходи и скажи в МФЮА, че ты тут-то самооценку себе набиваешь? Как заботиться о сотрудниках, чем стимулировать и какому вектору следовать уже как-то без вас решат. ОК?

Вася Сопелкин

8 августа 2017 года в 14:39

Отрицательный отзыв Васятке. С самооценкой у меня все в порядке. Однако знаю, что выступать внутри МФЮА по этому вопросу бесполезно. Вон один бывший Проректор по науке, попросила, согласно приказу Ректора, выплатить премии за статьи попавшие в базу РИНЦ, так Ректор сказал, что авторы не Нобелевские лауреаты, а "Безногие ходить не будут". Вот Вам пример отношения к сотрудникам и к науке как таковой

Васятке

8 августа 2017 года в 14:54

Положительный отзыв И ты, собственно, как правозащитник активно засираешь форум, защищая публицистов? Похвально, аплодисменты. Чтобы без тебя тут все делали? Фонд борьбы с несправедливостью возглавь. Смешно)

Вася Сопелкин

8 августа 2017 года в 15:23

Нейтральный отзыв Уважаемый Васятке! Создавать Фонды не умею, организационного опыта не хватает. Однако прошу уточнить, а что в Вашем понимании "Засирать" форум? И каких публицистов я защищаю?

Внимание

12 августа 2017 года в 12:40

Положительный отзыв ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые коллеги, друзья! К огромному сожалению, на сайте "Учёба-отзыв" объявился ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Пишет он под разными именами, если внимательно присмотреться к дате и времени написания отзыва, это несложно понять. Особо активизировался в августе. Обнаружен в отзывах: МГТУ им. Баумана, РУДН, МГТУ "Станкин", РГГУ, МАМИ, МГЛУ, РосНОУ и т.д. В технических ВУЗах призывает уходить всем в юристы и экономисты, выдумывает себе разные биографии, может выступать от лица студента, студентки, папы студентки или студента, доцента, профессора и т.п. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Швидка Медична

14 августа 2017 года в 09:42

Положительный отзыв Да их таких двое. Что Васятка, сто Йося, а может это и просто рздвоение личности у мадам.

Вася Сопелкин

15 августа 2017 года в 20:40

Отрицательный отзыв Бедный - бедный Йося. То указывали, что это бывший преподаватель МФЮА, мужчина, даже фамилию называли. А теперь это мадам, да ещё и с раздвоением личности. Хорошо работает администрация МФЮА, вместо реальных ответов ярлыки навешивает.

Васе Сопелкину

16 августа 2017 года в 14:43

Нейтральный отзыв О Боже, это на каждом сайте университета написали, при чем тут вуз и его администрация.
Потому что этот пользователь активен на каждом университете, при чем каждый университет поливае грязью

Вася Сопелкин

16 августа 2017 года в 19:55

Отрицательный отзыв Я точно не активен на каждом университете. Я знаком с ситуацией в МФЮА, про другие не писал, так как там не работаю. Про "крик души". Не считаю зазорным писать о том, что нужно для улучшения университета. Если университет, даже частный, работает, как ПТУ, то так и надо писать.

Васе Сопелкину

17 августа 2017 года в 13:43

Положительный отзыв Даже если вы там работали то я делаю только один вывод, что раз вы пишите отрицательные отзывы о бывшем месте работы то вас значит просто выпихнули от туда вот и все. И сейчас вы обиженный на это сидите дома без работы и пишете всякую чушь на сайте университета) Нет идеальных универов, даже МГУ не такой прекрасный и сказочный, но даже если вы работали в МФЮА зачем же вы пишите такие вещи, ведь это вы шли туда работать, осознано, вас никто не гнал метлой туда) Поэтому напрашиваеться лишь один вывод из этого всего)

Никнейм 51

18 августа 2017 года в 02:26

Отрицательный отзыв МФЮЮ - это место лгунов. Уж извините. Лучше поступайте в нормальный колледж или Вуз. Во - первых, здесь лгут. Администрация говорит в своих официальных буклетиках что для тех, кто поступил после 9 класса срок прохождение программы 10 - 11 класса один год. Так вот скажу. Это ложь. Это программа проходится 1 год и 6 месяцев. Мой знакомый поступил в УК. Калужский. После января их перекинули на УК. Нагатинский из - за ремонта. Так вот он мне рассказывал, что зимой УК Нагатинский не отапливался! И непонятно почему создаются какие - то непонятные группы где вместе объедененны 4 специальности вместе! Юристы, рекламщики, издательское дело. А договор который вы составляете с МФЮА при поступлении туда вообще хитро составлен. Дирекция может пихнуть вас в любой учебный корпус куда захочет. И не вы будете решать в каком УК будете учиться. А знаете как они до этого хитро додумались! Очень просто. Там не написано что вы будете учиться в том корпусе, в который вы изъявили желание поступить. Еще контингент студентов желает желать лучшего. И кстати про группы. Они вам будут лгать, что на 2 семместре 1 курса вас перераспределят в группы по вашей специальности. Они вас перераспределят только на 2 курсе. И еще для тех информация, кто поступил после 11 класса в колледж. Вы тоже будете проходить программу 10 - 11 класса 1,6 года как 9 классники. И не верьте официальному паблику МФЮА вконтакте. Единственное что там правдивое это иногда появляющиеся отрицательные комменты, которые быстро удаляются оттуда. Как сказал бы знаменитый Станиславский по этому поводу: " Не верю я вашему заведению, не верю ". Забирайте отсюда документы и поступайте в нормальное учебное заведение. Здесь заинтересованы только в вашем кошельке. На знание студентов им все равно. Вам здесь Ирина Матвеева первым делом скажет, что вы сюда пришли учиться только из - за аттестата.

Вася Сопелкин

18 августа 2017 года в 08:29

Отрицательный отзыв Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Сразу скажу, что Вы правы, я действительно сейчас не работаю, я сейчас в отпуске. В конце августа отпуск закончится и я выйду на работу. Теперь по поводу выводов. Вы правы, меня никто не гнал в МФЮА. Я, как и многие попал под обаяние рекламы. И сейчас в суперджобе на странице МФЮА можно прочитать: "Многолетняя деятельность МФЮА по созданию образовательных ресурсов, поддержке позиций фундаментальной и прикладной науки в разных областях знаний направлена на укрепление российской государственности". Это потом стало понятно, что это рекламный трюк. Посмотрите, как проходит Ректорат в МФЮА. Сначала отчеты по ликвидации задолженностей по оплате студентами учебы, потом разные технические дела. Когда последний раз проходили заседания Ученого Совета? Когда утверждался план научных публикаций? Когда утверждались гранты на научную деятельность? Как финансируется работа научных школ? Ответ простой никак. И это не отдельные недостатки, которые предполагается исправить, это осознанный отказ от этой деятельности. Ну и последнее. Меня "выпихнули" из МФЮА? Вы что смеётесь?

Мдэ

18 августа 2017 года в 10:25

Нейтральный отзыв Никмейм 51, а Вы или Ваш знакомый не пробовали задавать вышеуказанные вопросы специалистам деканата или руководству вуза? Скажу лишь, что все, что Вы описываете указанно в договоре и никто Вас не обманывает. Корпус определяется наличием групп в том или ином корпусе, вы изъявили желание учиться в определенном корпусе, мы учтем Ваши пожелания и предложим максимально удобный вариант, если уж нет группы такой на корпусе и возможности обучать Вас одного именно там, где Вам удобно, а укрупненные группы создаются на первом году обучения для прохождения основной программы, которая почти у всех идентична, после чего ведется разделение на направления подготовки и профили.
Те, кто поступили после 11 класса в колледж.... Действительно стандартами продиктована необходимость изучения дисциплин идентичных школьной программе, однако уклон немного иной. Не нужно голословных выпадов, приходите и Вам все расскажут подробно. Не нужно придумывать проблему, нужно понимать суть вещей! Самое удобное в Вашем случае - это обучение дома на дистанционке, тут ни корпусов выбирать, ни "мерзнуть" Вам не придется. Добро пожаловать.

Страница 132 из 158 | Первая ... 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: