mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

михаил

17 сентября 2013 года в 10:16

Нейтральный отзыв 4 года в ИГУМО проучился, потом за бабки закрыл 5-й курс в нормальном гос.вузе )))
на выходе хорошая экономия )))

тем кто пишет что ничему не учат, так это не школа в институте надо самому учиться, а не просто пару посещать

Алёна

18 сентября 2013 года в 23:32

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, а на заочно-сокращенной форме обуч. учатся в выхи?

Тома

24 сентября 2013 года в 18:14

Отрицательный отзыв самый сраный вуз, деньги дерут за все. С дипломом об окончании этого говновуза никуда не возьмут!

Платон

27 сентября 2013 года в 17:10

Отрицательный отзыв вуз какашка,только тупики туда поступает,после ПТУ

Кузя

28 сентября 2013 года в 10:15

Положительный отзыв эх обиженки заговорили)))) ты сначала получи этот "сраный" диплом, потом уже посмотрим))

Екатерина

29 сентября 2013 года в 00:40

Положительный отзыв Да уж... Прочитала я пару страниц отзывов... Вот и решила написать свое мнение об ИГУМО.
Учусь на факультете иностранных языков. И ни разу не пожалела, что я выбрала именно этот Институт!
Профессорско-преподавательский состав очень сильный! Все современные, умеют заинтересовать. Да, задают очень много, нужно ходить на все пары. НО! ЭТО ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ! Я понимаю, могут жаловаться школьники, которые мечтают поскорее вырваться из стен школ... но вы получаете высшее образование, вы потом деньги будете зарабатывать своими знаниями и способностями! Поэтому лучше поругайте себя, таких ленивых и вечно недовольных студентов!
Что касается перемен в деканате... Если честно, мне кажется, что наш факультет вышел на новый уровень. Чего только стоят семинары, где каждый может пообщаться на английском языке. Конечно, многие сидят и боятся сказать хоть слово, но ведь главное начать говорить, пусть даже и будут ошибки. Там никто смеяться не будет.
Много кто жалуется на нынешний состав руководства. Мне заходить в деканат по-прежнему приятно. Там всегда помогут! (Хотя Людмилы Владимировны нам не хватает)))
Можно писать много всего. Кто-то не согласится с моим отзывом, я не соглашаюсь с большинством отрицательных отзывов о нашем факультете. Но каждый должен осознавать то, что если вы хотите выучить язык, получить действительно отличное образование, то нужно прикладывать усилия,а не говорить, что вам преподаватели ничего не дают. А если вам что-то не нравится, то уходите! Не стоит тратить свое время и нервы преподавателей!
А мы, довольные студенты ИГУМО, будем продолжать учиться, наслаждаться каждым днем, проведенным в нашем Институте, и гордиться тем, что именно МЫ станем счастливыми обладателями дипломов ИГУМО!

Настя

14 октября 2013 года в 07:45

Положительный отзыв скажите пожалуйста что бы поступить в колледж игумо на психолога какие надо сдавать предметы? и как там вопще ?

Ми

16 октября 2013 года в 18:45

Нейтральный отзыв Хочу поступать в колледж после 9 на журналистику.
Расскажите кто-нибудь о факультете с:

31 Л

17 октября 2013 года в 16:08

Положительный отзыв ЛИНГВИСТЫ ИГУМО РУЛЯТ!

Даня

17 октября 2013 года в 18:57

Положительный отзыв Лучшие на ИТ факультете!!!

ЛВ

31 октября 2013 года в 23:48

Положительный отзыв Согласна с 31 Л,пусть извинят меня все остальные факультеты, но лингвисты вне конкуренции. Отдельное спасибо Екатерине с отзывом от 29.09 - приятно слышать в свой адрес хорошие слова.

Никита

7 ноября 2013 года в 18:29

Нейтральный отзыв Расскажите кто-нибудь про факультет фотографии!! Читал все 9 страниц, о нем и упомянуто не было! Хоть кто-то там учился?

Дима

10 ноября 2013 года в 21:38

Положительный отзыв В игумо есть общага?????

Rita

12 ноября 2013 года в 12:25

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, преподают ли еще языки кроме английского и немецкого, например: испанский, итальянский или французский?

Заранее благодарю.

ЛВ

14 ноября 2013 года в 23:31

Нейтральный отзыв Rita, на ин.язе преподают ещё французский и испанский. Хотелось руководству ин.яза ввести норвежский, но, если я правильно понимаю, спроса не было и это желание так и осталось желанием. На других факультетах только английский, если учил другой язык, то предложат либо учить английский, либо сдавать тот язык, который учил, но только в виде контрольных работ преподавателям ин.яза.

Татьяна

20 ноября 2013 года в 12:13

Нейтральный отзыв трудно поступить на дизайн?

Un destino

3 декабря 2013 года в 15:46

Положительный отзыв Rita,как я уже ранее отмечала,большая лотерея со вторым языком,если Вы хотите хороший немецкий/французский/испанский,Вы должны сами работать много и ежедневно. Язык-это спорт,здесь перерывы очень сильно сказываются. Английский да,вдолбят,там всё-таки предметов очень много профильных-и грамматика,и фонетика,и лексикология,и стилистика,и теор. фонетика с теор. грамматикой,вообщем,хочешь-не хочешь,а "Advanced" по окончании получишь)))Шучу,конечно. Но если будешь работать,получишь. Так вот. Со вторым языком такого нет. Там только 1 дисциплина на нём-"Практический курс второго иностранного языка"+у переводчиков "Практический курс перевода",т.е.,если хотите сакцентироваться на 2 языке,т.е.,выходит,лучше на переводчика идти. Но нам всегда все преподаватели и Людмила Владимировна говорили: "Идите,ребята,на преподавателей,ибо с дипломом преподавателя вас возьмут переводить,а вот с дипломом переводчика-преподавать..." сами понимаете. И это факт. Как правило,если вакансии поизучать,везде требуется "Высшее филологическое/лингвистическое" от соискателя на вакансию "Переводчик",рееедко где указывается необходимым иметь именно диплом переводчика,-как правило,в очень престижных компаниях,или где тематика переводов обязывает.

Un destino

3 декабря 2013 года в 15:48

Положительный отзыв Кстати,о птичках. Насчёт вакансий,трудоустройства и диплома ИГУМО. Так как я сейчас в поисках работы(подработки),разумеется,по спец-ности,закинула резюме на один из крупных сайтов по поиску вакансий. Написала всё,как есть,что заканчиваю колледж,опыта нет,английский знаю на B2, и всё такое. И что вы думаете?Предложили вакансию администратора в довольно дорогом отеле европейского уровня(называть не буду,скажу только,что отель построен итальянцами,т.е. там есть все удобства,в т.ч. для ведения деловых переговоров и проведения семинаров,для чего отель,в общем-то,и рассчитан),т.е. никто не посмотрел,что я учусь в негос. ВУЗе,что я даже диплома не имею-им нужен разговорный хороший английский-а у меня он есть-и всё. Поэтому,господа,работайте,это всё,что я могу посоветовать. Совершенствуйтесь,учите сразу несколько языков,дабы быть конкурентноспособными на рынке переводческо-преподавательского труда, находите друзей-иностранцев по переписке,и принимайте дозы общения на языке по 1 часу ежедневно. Результаты превзойдут все ваши ожидания. Нет,вы не вылечитесь. Вы заболеете языком,навсегда и неизлечимо,но лекарства вам не понадобятся. Потому что это приятная болезнь. И спасибо тем преподавателям,которые мне эту болезнь привили- особенно Ореховой Людмиле Владимировне и Супрун Маргарите Сергеевне,с их детальным и скрупулёзным подходом в обучении. А если ну прям настолько хочется престижа,сдавайте кембриджские экзамены на подтверждение уровня-они котируются везде

Страница 12 из 20 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: