mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Чак

20 августа 2013 года в 22:11

Нейтральный отзыв Аа, хотите сказать, что Государственные все хорошие? Смею Вас разочаровать...

Мария

24 августа 2013 года в 23:48

Положительный отзыв Самый лучший институт!!!Отличные преподаватели,нужно только учиться и не будет никаких проблем. А те кто пишет плохие отзывы-просто разгильдяи и все.

Апполинария

25 августа 2013 года в 09:28

Нейтральный отзыв -> А те кто пишет плохие отзывы-просто разгильдяи и все.
И много таких? -)

ЛВ

25 августа 2013 года в 20:19

Нейтральный отзыв Гена Трубецкой, вы задавали мне вопрос про юридический факультет. Могу лишь сказать про то время, когда я знала, как обстоят дела на факультете: по внешним признакам, по рассказам студентов и по отзывам коллег. Согласна с Марией, что бывают проблемы: недопонимание деканата студенческих бед, отказ студентов принимать достаточно жесткие правила поведения, хотя такие правила на многих факультетах, иногда не совсем удачные преподаватели, которые, к слову, долго не задерживаются. В общем и целом, факультет очень достойный - но лучший всё же иняз!!! - и объяснение тому есть - ректор института сама преподает на этом факультете, т.к. является блестящим юристом и адвокатом!!! Поэтому она лично стоит за кадровыми решениями, за продвижением новых идей, за созданием центров на факультете. Там работают такие гуру, что просто позавидовать можно!!! Один Юрий Миранович Антонян чего стоит!!! Профессионал каких нет. Вы найдите про него в интернете информацию, почитайте!!! Михаил Иванович Могачев - человек непростой, но специалист от Бога. Я не так много общалась с нынешним деканом, но мне она показалась весьма знающей.
Спасибо Инкогнито за 100% объективный отзыв про мой любимый и родной иняз!!!

Дарья

27 августа 2013 года в 10:45

Положительный отзыв Это мой любимый и родной вуз!

Фантом

27 августа 2013 года в 14:50

Нейтральный отзыв Ушёл из этого института, перейдя в государственный ВУЗ. Учился на очке за 90тыс, но перешел на заочную онлайн (в Госе) за 25000 за год и знаете, я не жалею, что учусь именно так!!! Дома возможно пройти гораздо больше и быстрее, нежели учась очно. Не буду говорить, плохой ИГУМО вуз или хороший, меня не интересует... Но скажу одно, те кто действительно хочет учится, а не просто зацепиться за Москву, поступая в любой ВУЗ с общагой, те могут учится и дома. Сейчас учусь на экономическом факультете, у так же у нас есть еще 3 факультета с такой формой обучения. За хорошую и адекватную цену, возможность учится самому не трепя себе нервы в институте... Воспоминания об ИГУМО не самые приятные, преподаватели относятся к студентам не слишком дружелюбно, все зависит от того с какой ноги они встали утром. По поводу откатов за сдачу предметов не скажу, до такого дело не доходило... Единственное, что раздражает, что все курильщики выходят на улицу в перемену и выходя из вуза ты попадаешь в это облако табачного дыма (к вузу в общем то отношения не имеет, но по мне так нужно запретить курить возле вуза). Диплом гос вуза естественно будет престижнее, чем негос, но это уже личное дело каждого поступающего, куда ему идти... Готовы заплатить около сотни за год? Да на здоровье! Только не удивляйтесь потом, что знаний в голове будет мало. Опять же, не всегда сами студенты виноваты в том, что после пар у них знаний в голове не остается, но и преподаватели, которые не умеют заинтересовывать и затягивать студентов в сам процесс, а ведь это тоже нужно уметь. Любой предмет может стать интересным, если преподаватель умеет правильно и грамотно преподнести информацию. Отсюда вывод: большинство преподавателей может и знают свой предмет, однако не каждый умеет его преподавать так как нужно. В заключение скажу: если ищите халяву, то запомните, никогда вы ее не получите, ни в одном учебном заведении. Плохое ли оно или хорошее, халявы никогда не было и не будет, либо вы учитесь сами, либо платите (ни то, не другое не халява!). Лично я решил избежать проблем со взятками и учебой, поступив на заочку онлайн (он же экстернат), и вполне себе доволен! Всем удачно поступить и хорошего настроения!

Полиграф Полиграфович

27 августа 2013 года в 19:42

Нейтральный отзыв А меня другое смущает. Я вот, узнавал про Подготовительные курсы. Так выяснилось, что в прошлом году они стоили 35.000р, а в этом уже 50.000р.. Чем руководствовалось руководство, когда цену увеличивало на 40 процентов? Инфляция отдыхает. Как можно так взвинчивать цену. Я не могу себе позволить, скажу честно, платить такие деньги за Подготовительные курсы. Если бы это была оплата за учебу на факультете, то смог бы, а так даже не хочется. Вот и сижу, и судя по всему даже на следующий год поступать не буду. Сам не могу подготовиться, читаю книги, но дисциплины что ли не хватает. Не у кого спросить. Короче, так и останусь неучем.

боб

27 августа 2013 года в 20:25

Нейтральный отзыв Неуемные финансовые аппетиты менеджмента могут стимулировать отток потенциальных студентов.

Полиграф Полиграфович

29 августа 2013 года в 17:45

Нейтральный отзыв Люди добрые оплатите мне подготовительные курсы.

Полиграф Полиграфович

29 августа 2013 года в 17:45

Нейтральный отзыв Люди добрые оплатите мне подготовительные курсы.

Надежда

2 сентября 2013 года в 16:27

Положительный отзыв Здравствуйте! Пожалуйста расскажите о группе выходного дня)

Зарон

4 сентября 2013 года в 21:33

Нейтральный отзыв Зайдите на сайт и почитайте о группе выходного дня, 50% информации не воспринимайте в серьез и поймете что к чему. Вообще учатся меньше очников (намного меньше), так что учится придётся в основном самим, правда есть плюсы: преподаватели относятся лучше к студентам вечерникам, чем к очникам, это факт и стоит немного дешевле очки. Вы на какой факультет то хотели?

Лейла

6 сентября 2013 года в 20:16

Нейтральный отзыв Лично у меня сложилось ощущение, что в этом ВУЗе любят ТОЛЬКО приезжих, а москвичей и людей из ближнего подмосковья терпеть не могут, потому как почти все (или вообще все) преподаватели, руководители и прочие, сами когда-то приехали в Москву и здесь пытаются пробиться, отыгрываются на студентах. А уж если красивые девушки поступают, то пощады не жди! Загнобят хуже, чем где либо, только лишь из зависти. Будут завидовать уму, молодости, красоте, стройности, одежде и так далее. Да чему угодно, чего у них нет, не было и никогда не будет...

Павел Николаевич

6 сентября 2013 года в 22:22

Нейтральный отзыв Вы знаете Лейла, вы пишите не правду. Просто иногда попадаются куклы из поколения Пепси, которые за всю свою жизнь вдумчиво прочитали только одну книгу - это инструкцию к Айфону. И по иронии судьбы, такие девушки зачастую бывают москвичками. В приезжих же больше трудолюбия, потому что, случись что, им никто в столице помогать не станет. А москвички о которых я указал, идут зачастую в вуз не учиться, а для тусни. Не все конечно, далеко не все, но вот такие как вы точно. И вправду, зачем утруждать себя учебой, когда в одной квартире живешь, а вторую сдаешь? Жизнь стало быть, более менее, обеспечена. Вот только... Не айфон нужно покупать, а книги. Не ногти в розовый цвет красить, а морду почаще умывать от штукатурки. Тогда может и ума больше станет, а понтов поубавится. P.S.: коренной москвич в 4 поколении, кстати.

Студент

7 сентября 2013 года в 09:24

Нейтральный отзыв Лейла, кто тебе сказал, что ты умная, красивая и стройная с хорошей одеждой? Тебя обманули!)))

Вика

13 сентября 2013 года в 23:48

Положительный отзыв Учусь на заочке, только поступила. Занятия начнутся с октября, страшно если честно. Так что буду держать кулачки, журфак)

Вика

13 сентября 2013 года в 23:48

Положительный отзыв Учусь на заочке, только поступила. Занятия начнутся с октября, страшно если честно. Так что буду держать кулачки, журфак)

Анна

14 сентября 2013 года в 15:00

Нейтральный отзыв Общага есть при ИГУМО? Студентам колледжа там есть место или как?

Страница 11 из 20 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: