mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий
  • Количество положительных отзывов
    159
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    45

ИГУМО. Институт гуманитарного образования и информационных технологий

  http://www.igumo.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № АА 000367 рег. N 0365 от 06.11.2008 Аккредитация, № АА 001684 рег. N 1651 от 16.10.2008
Тел.: 8(495) 603-85-44
8(495) 603-85-44, 603-81-81, 603-86-44

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Арабеска

6 августа 2013 года в 17:46

Нейтральный отзыв Ара - привели доказательства. Мне вот интересно, что в этом инстуте происходит. Нет однозначного мнения про вуз.

ара

6 августа 2013 года в 18:13

Отрицательный отзыв Арабеска, в этом институте происходит тоже самое, что и часто происходит в негосударственных вузах. И это не единственный такой вуз.Думаете, ваша Синергия лучше? Ах да, она же распиарена, я забыл.
Лучше уж идите в государственный вуз...Поспокойнее будет, и на работу хоть потом возьмут. А то после этого вуза еще проблем не обберешься. Конечно, от подобных случаев никто не застрахован, но в негосударственных вузах растет вероятность этого. Посмотрите, сколько людей написали похожие отзывы, сделайте правильные выводы. Ну зачем вам нужны проблемы?!

Владислав

11 августа 2013 года в 03:44

Отрицательный отзыв Что вам рассказать, я вам могу перечень требований для поступления написать:
1 - у тебя 100-150 баллов за ЕГЭ?
2 - ты хочешь тусить и прогуливать пары?
3 - ты не хочешь в армию?
4 - у тебя достаточно денег и времени?
ТЕБЕ В ИГУМО!
Ребят, инст - говно редкостное. Просто отменный шлак. Типичный негос вуз.
Вы можете ездить сюда из-за знакомых, но не более. К знаниям вас тут не потянет. никак. никогда. Общежития нет (Из Норофоминска каждый день батрачу).
Ходить на говно-пары и тратить неделю за неделей? решать вам
пары в 9-30 начинаются и заканчиваются в 16-00, но выходишь ты с пустой головой. Преподы делятся опытом. Ну-ну. У меня друзья когда нажираются и делятся опытом так, что преподы в ИГУМО отдыхают.

ГЕНА ТРУБЕЦКОЙ!!! Упаси тебя Господь Бог идти на рекламу и ПИАР в эту помойку, это говорю тебе я, человек проучившийся тут 2 ГОДА и ничему не научившейся ( так же как и все ).

Единственные нормальные факультеты - Юристпруденция.
Сильно готовят ребят.

На парах вообще в доту или лол играли последнее время, а че, преподу пофиг, мне тоже, все пучком.

Не поступайте сюда, ни в коем случае. ДАЖЕ Если ТЫ ХОЧЕШЬ УЧИТЬСЯ - ТО ТЕБЕ НЕ СЮДА!!!

Я вас прошу, не совершайте ошибки старшекурсников как я и все факультеты РЕКЛАМЫ И ПИАР.

Екатерина

12 августа 2013 года в 03:46

Положительный отзыв Всем доброго времени суток:) хочу поступить после 9-го в колледж иностранных языков при ИГУМО. После прочтения отзывов стала немного сомневаться в своем выборе. Все отзывы довольно неоднозначны, запуталась, чему из этого верить. Огромная просьба, кому не трудно, расскажите о ВУЗе и конкретно о колледже иностранных языков как можно больше.

Очень интересуют вопросы о поступлении; объем знаний, получаемых в колледже; отзывы о преподовательском составе и чего конкретно вы добились благодаря этому ВУЗу.

Если у кого есть возможность, прошу, также, порекомендовать другие московские колледжи с лингвистическим уклоном.

Ответы, просьба, отправлять на электронную почту: Tutsse@yandex.ru

Заранее спасибо)) Буду очень признательна откликнувшимся

Людмила

12 августа 2013 года в 23:49

Нейтральный отзыв Чак, отвечу на ваш вопрос про старый деканат ин.яза, т.к. являюсь его представителем - бывший заместитель декана. Руководство института решило, что деканат не совсем справляется с работой, полностью поменяло концепцию развития факультета, поэтому сменили декана, а лично я ушла сама. Опять же повторюсь, что не все преподаватели являлись сторонниками нового "режима" и поэтому кадровый состав видоизменился. Надеюсь, что студентам эти изменения пошли или пойдут только на пользу. Лично я считала и считаю, что ин.яз - самый сильный факультет. Студенты самые мотивированные, воспитанные и образованные. По многим моментам соглашусь с отзывом Un destino ( в начале июля был опубликован). Но своё личное мнение по поводу работы нового деканата высказывать не буду, т.к. это весьма субъективно.
Владислав, всегда есть выбор. Поверьте, с ин.яза уходили ребята в гос.вуз даже без потери года обучения, к примеру, одна такая девочка в этом году закончила МПГУ с красным дипломом, а ушла в середине 4 курса, да ей пришлось что-то досдать, но планы сейчас в каждом вузе свои и академ.разница была, есть и теперь с введением бакалавриата будет точно!!! Поэтому, если вам так плохо дают знания, найдите себе другой вуз. Хотя я точно знаю, что в РУДН, например, качество знаний, полученных на выходе, мало чем отличается от знаний студентов ИГУМО. Единственный плюс, диплом РУДН. Однако, именно в наши дни работодатели пристально изучают потенциального сотрудника с точки зрения его профпригодности, и я уверена, что многие выпускники ИГУМО покажут себя лучше, чем выпускники гос.вузов. Во всяком случае выпускники ин.яза, за знания которых я лично была в ответе до декабря 2012 года.
Ара, всегда и везде руководство ЛЮБОЙ компании в курсе дела, что пишут про компанию в интернете. Думаю, руководство ИГУМО не исключение. Но один тот факт, что отрицательные отзывы на этом сайте есть, хотя они не всегда адекватные, показывает лояльность руководства. А то, что студенты пишут положительные отзывы, демонстрирует, что не всё так плохо, как многие люди, которые даже не были в стенах института, пишут.
Гена Трубецкой, очень странный отзыв, на мой взгляд. Работая на вступительных экзаменах много лет, могу заявить, что лично ставила двойки многим, кто хотел стать студентом вечернего отделения и колледжа. Сейчас результаты ЕГЭ и ГИА принимают, но знаете те ли вы, что в 2012 году МГГУ – гос.вуз – принимал на ин.яз. на бюджет с результатами 140 баллов по 3м экзаменам!!! На другие факультеты средний балл был и того меньше. Вот вам и гос.вуз. На ин.язе ИГУМО в прошлом году (2012) средний балл очного отделения был, если мне память не изменяет (я сама занималась оформлением личных дел и видела эти баллы), порядка 200 баллов. Да, именно 200. Конечно, были студенты, у которых меньше 150 было, но их человека 3. Про другие факультеты сказать ничего не могу, не знаю. А то, что вуз не приминал участие в рейтинге эффективности, то могу сказать, что вуз 2 года готовился к аккредитации, т.к. нас проверили по полной, у вуза нет столько денег, чтобы давать откаты в министерстве. Поэтому было не совсем до этих многим непонятных рейтингов.
Завершая такой длинный отзыв, скажу, всё, что я написала, моё личное мнение, но основанное на опыте работы ( с 2003 по 2012) в этом вузе.
Если кому интересно, можете задавать вопросы, отвечу.

кристина

16 августа 2013 года в 15:43

Положительный отзыв А туда принимают с 9 класса, или обязательно с 11?

кристина

16 августа 2013 года в 15:45

Положительный отзыв а туда можно с 9 класса?

Гена Трубецкой

18 августа 2013 года в 15:35

Нейтральный отзыв Людмила спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, а как в ИГУМО обстоят дело с факультетом Юриспруденции? Многие хвалят именно этот факультет, а за что?

Мария

18 августа 2013 года в 16:24

Нейтральный отзыв Мда..... Такого бреда я давно еще не читала. Я вам так скажу, будучи студенткой уже на 3-ем курсе юрфака, здесь негатив пишут в основном те, которые ищут халяву. Лично на нашем факультете такое не прокатывает, вот и студентишки злятся. А если злятся, то пойдут и напишут отрицательный отзыв,видите ли я тут такой сякой, плачу им деньги, а они все плохие,заставляют учиться. Я пришла за знаниями, я их получаю. Вообще теория стара как мир - хочешь учиться, ты научишься, не хочешь - держать не будут. И поменьше обращайте внимания на негатив - ничто не идеально. Косяки у института есть, не спорю. Но где их нет? В госвузах все преподы взяточники, не раз наслышана. Ребят, если у вас здесь что-то не получилось, не нужно лить грязь, идите в МГУ, может там прокатит 5 лет отхалявить! :) А насчет специальности.. Преподаватели хорошие, где-то идут на встречу, пытаются помочь, если не получается. Так что всем абитуриентам желаю удачи,главное -не бойтесь, верьте в свои силы и у вас все получится!

Чак

18 августа 2013 года в 19:05

Нейтральный отзыв Мария Вы налили целую лужу :) а толку ноль.
Вы пишите, у ВУЗа есть косяки, можно подробнее? Без воды, если не трудно?!

Мария

18 августа 2013 года в 22:19

Отрицательный отзыв Чак
вы уж извините пожалуйста, что я высказалась... лучше у обиженок спросите, они и расскажут. всего хорошего

Чак

18 августа 2013 года в 22:59

Нейтральный отзыв Мария, я не обиженок ищу, а объектив, с целью сложения картины из кубиков всевозможных мнений. Вы написали про косяки, я попросил конкретизировать, вы ушли от ответа. Вот и все ваше мнение об ИГУМО.

Чак

18 августа 2013 года в 23:01

Нейтральный отзыв Кстати, здесь Гена Трубецкой у некой Людмилы спрашивает о ф-те Юриспруденции. Раз уж Вы, Мария, учитесь на ф-те Юриков, может проконсультируете абитуриента Гену?

Мария

19 августа 2013 года в 18:37

Отрицательный отзыв 8 страниц отзывов об институте! не поленитесь и еще раз пролистайте и найдете кучу негативных отзывов! Всего хорошего!!

Чак

19 августа 2013 года в 21:45

Нейтральный отзыв И вам не болеть. Многие отзывы не имеют объективности. Вам трудно проконсультировать?

Чак

19 августа 2013 года в 21:52

Нейтральный отзыв Мария, Вы все равно зайдете сюда, любопытство возьмет вверх. Проконсультируйте, пожалуйста. Почему хвалят ф-т Юриков? Я выбираю между Международным Юридическим Институтом (МЮИ) и ИГУМО. Не могу определиться. На дне открытых дверей объективно разобраться, кто есть кто невозможно. А знакомых в этих вуза нет:((

Инкогнито

19 августа 2013 года в 23:00

Нейтральный отзыв И снова всем здравствуйте.
Я рада, что те, кто интересовался сменой кадрового состава в деканате факультета иностранных языков, получили ответ, так сказать, из первых рук. Что касается ухода некоторых преподавателей, то опять же Вы получили ответ, могу сказать одно, что привыкнуть можно ко всему,но той атмосферы, которая была на факультете, уже, наверное, увы, не будет никогда.
Уважаемые пользователи, большая просьба, когда Вы пишете о так называемой "халяве", то указывайте факультет, поскольку на ин.язе ни о какой халяве речи не шло, не идет, и идти не может, с каждым курсом часов на сон остается все меньше и меньше, но люди знают, на что они идут - и результат не заставляет себя долго ждать.
Преподаватели работают на совесть, соответственно, сколько выдают информации, столько и требуют - вполне логично.
Я не вижу смысла поиска негатива в институте, если задаться такой целью - можно найти его везде и во всем, но здесь все-таки надо учиться, а не просто рассматривать институт с разных сторон и выискивать минусы, просто учитесь, идите к своей цели и все будет хорошо:) Удачи!

Аа

20 августа 2013 года в 16:31

Нейтральный отзыв Пфф, ребят, что вы хотите от негосударственного вуза?
Не задавайте глупых вопросов.

Страница 10 из 20 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: