mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГЭИ. Гуманитарно-экологический институт
  • Количество положительных отзывов
    11
  • Количество нейтральных отзывов
    15
  • Количество отрицательных отзывов
    19

ГЭИ. Гуманитарно-экологический институт

  http://www.mgeu.ru/

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Лицензия, № А 169599 рег. N 5492 от 17.11.2005 Аккредитация, № 000818 от 26.02.2006
Тел.: 8(495) 237-32-88 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 237-32-88 end_of_the_skype_highlighting, 237-35-17

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

преподаватель

28 сентября 2012 года в 14:18

Отрицательный отзыв Да тут говорить-то не о чем. Это не институт. Это нечто. Действительно, забегаловка и старые, пьющие тетки в администрации. Почему им позволено обманывать всех? Коррупция, господа. Жалуйтесь чаще. Денег не хватит взятки давать.

наблюдатель

28 сентября 2012 года в 14:33

Отрицательный отзыв да, спрос рождает предложение. Кто-то в переходах дипломы покупает, а кто-то в гэи. И все довольны. какая учеба? никто и не хочет учиться, иначе бы минобрнауки завалили бы жалобами. мерзко все это.а администрации лучше помалкивать и не злить народ, а то в места не столь отдаленные поедут.

помощник прокурора

30 сентября 2012 года в 18:03

Отрицательный отзыв куда же смотрят надзирающие органы? Нужно сигнализировать. За Россию обидно. Жулье наживается, детей калечат, страну в яму тянут. Сволочи!

полянка

30 сентября 2012 года в 18:06

Нейтральный отзыв А Цветочек молодец! Это еще все мягко сказано о нарушениях. Если взяться...

настя-2011

30 сентября 2012 года в 18:51

Отрицательный отзыв 1. Все переговоры ведутся с Прилуцкой Татьяной Викторовной. Например, вы устраиваетесь на почасовую оплату с оговоренной суммой в 300 руб. за академический час. Будет составлен договор, часть которого вы заполните, не заполненной останется только сумма зарплаты- отговорка: ректор сама заполнит, сейчас она занята, попасть к ней можно только по предварительной записи и с ее личного соизволения, поэтому все переговоры ведутся с Прилуцкой Татьяной Викторовной. Выдача второго, подписанного экземпляра, будет затянута примерно до конца семестра, хотя некоторые (есть пример), не только не получили своего экземпляра, но и вообще проработали без оформления и ушли из-за этого лишь с частичной оплатой труда (типа- ладно уж, вот с барского плеча), а человек принимал экзамены, расписывался в зачетных книжках, но не проходил по бухгалтерии. Отговорка: постоянное отсутствие кого-либо из начальства, их забывчивость, занятость, куда-то договор задевался (не беспокойтесь- вы же работаете, мы же видим), а затем вы и сами о нем позабудете в трудовых буднях.
2. Зарплата никогда не выдается вовремя, чтобы о вас вообще вспомнили надо подходить к начальству и напоминать о себе, чтобы вас записали. Записывают на то время, когда вдруг появятся деньги, а они появляются крайне редко- на моей памяти 4 раза за учебный год, от этого образуется постоянная задолженность по зарплате в 2-4 месяца. Некоторым умудрялись задолжать за 7 месяцев (тем, кто поскромнее и потише). Главное- никогда не выплачивается полная сумма зарплаты, а только ее часть, поэтому вы на можете контролировать сумму.
3. Во время работы вам постоянно будут пытаться навешать лишнюю, дополнительную нагрузку, которую обязуются оплатить по дополнительному договору. На практике, если вы согласились и отработали, то никакого дополнительного договора с вами никто не подпишет и "плакали ваши денежки".
4. Когда придет время полной оплаты по задолженности (это только в конце учебного года)- вы вдруг заметите, что сумма занижена. По результату обращения с претензиями вам покажут (наконец-то) второй экземпляр договора, где будет стоять оплата в 200 руб., а не в 300 (смотри пункт 1). Моему коллеге вообще заменили страницы в договоре (у него был оклад, а не почасовые), обманув на 10 тысяч в месяц.
5. Для того, чтобы получить оплату своего труда, преподавателя необходимо заполнить 3 журнала, после чего вы принесете их Прилуцкой для проверки. Проверяется полное совпадение и соответствие записей её (Прилуцкой) стандартам (как она себе это представляет на сегодняшний день). Бегать с исправлениями вы будете 2-4 раза.
6. Прилуцкая- без ученой степени и звания- пришла в ГЭИ из школы, занимает место проректора по учебно-методической работе. Всю школьную бумажную волокиту и отношение к преподавателям внедрила в ГЭИ, т.к. в организации работы высшего учебного заведения не смыслит совершенно. Поэтому приготовьтесь писать мелом на доске число и тему (как она говорит) УРОКА, а также к тому, что во время занятий к вам ворвутся и начнут кричать- почему вы не сдали "то-то", не пронесли "это", не так сидят студенты, вы сидите, а не ходите, а в завершение еще и сделают перекличку.
7. Нагрузка. Когда вы придете в учебный отдел за учебной часовой нагрузкой по вашим предметам- ожидайте сюрприза! Если предмет предполагает по стандарту 60 часов лекций и семинаров, то вам дадут отчитать только 20 (к оплате будет предполагаться тоже 20), записано во всех отчетах, равно как и в выписках к дипломам, будет 60 часов, а вот рабочую программу с календарным тематическим планом вы будете составлять на 60 часов (т.е. примете прямое участие в фальсификации). Также обстоят дела со всеми изучаемыми предметами.
Следует отметить, что на моей памяти только один человек написал ультиматийное заявление ректору, указав свои дальнейшие действия и срок, до которого следует выдать положенные деньги. Деньги были выданы на следующий день. Весь институт до сих пор шепчется по этому поводу, но никто не рискует повторить.
В ГЭИ огромная текучка преподавателей, только один или два доктора наук и несколько кандидатов наук, все остальные остепененные- только на бумаге. Текучка кадров компенсируется постоянным набором совместитетлей-почасовиков. Мне очень жаль этих людей. Надеюсь, что некоторых из них я остановлю.

бывший сотрудник

30 сентября 2012 года в 18:55

Отрицательный отзыв Я работала в ГЭИ всю осень 2010г. Все, что описано Настей, является правдой. Хочется добавить комментарий и от себя. В ГЭИ нет ни одной нормально функционирующей кафедры. Только на двух кафедрах есть заведующие, которые и являются единственными реальными членами своих кафедр, остальные "сотрудники" только лишь приходяще-уходящие (увольняются в любой момент времени) или существуют только на бумаге (как заведующие кафедрами естественных и гуманитарных наук

преподаватель

4 октября 2012 года в 10:46

Положительный отзыв Да, в этом вузе очень серьезные требования к преподавателям и многие"бегунки-преподаватели",работающие в 5 и более вузах,просто не в состоянии их выполнить. Я работаю в этом вузе уже три года и вполне довольна моей работой.

03

10 октября 2012 года в 23:02

Нейтральный отзыв довольны работой? как можно в этой конторе приличным людям находиться?. противно.

Катя

23 ноября 2012 года в 12:55

Положительный отзыв Сейчас учусь в колледже и обязательно перейду в вуз.Мне нравится здесь учиться.Учусь на дизайнера.

Светлана

14 января 2013 года в 12:53

Отрицательный отзыв Жуткое место. брррр! Близко не подходите!

Эльф

26 января 2013 года в 18:02

Нейтральный отзыв А что же вы учитесь в этом институте? не нравится - уходите в другое место. а то грязью поливаете, а учиться продолжаете. парадокс.

ЭХ-КУДЫ-МЫ-КОТИМСЯ!

7 февраля 2013 года в 22:26

Отрицательный отзыв Те, кто пишет положительные отзывы об этом "вузе", просто не видели нормальных высших учебных заведений. И их искренне жаль!

Бумбараш

10 февраля 2013 года в 03:09

Нейтральный отзыв Так вперед! На штурм "номальных" вузов! Да только многих там не ждут.

Бумбараш

10 февраля 2013 года в 03:10

Нейтральный отзыв Так вперед! На штурм "номальных" вузов! Да только многих там не ждут.

Гость

14 февраля 2013 года в 02:15

Нейтральный отзыв Уважаемый "ЭХ-КУДЫ-МЫ-КОТИМСЯ!", мы не только видели, но в свое время и заканчивали нормальный вуз. В таких вузах ты один из... многих. А в частных - к тебе совсем другое отношение. Так что не нужно поливать до такой степени поливать грязью ГЭИ.

Ася

21 февраля 2013 года в 18:54

Нейтральный отзыв я вот хочу пойти или на дизайнера или на эколога

Анастасия

24 апреля 2013 года в 15:12

Положительный отзыв Один из лучших вузов в Москве по подготовке дизайнеров-сужу по тем знаниям и умениям,которые я здесь приобрела.Не жалею, что поступила.В колледже учусь на дизайнера, но пойду в этот же вуз на менеджера,так как хочу создать свою дизайнерскую фирму.

Ленхен

31 мая 2013 года в 23:24

Нейтральный отзыв Мне кажется, всё зависит от того какой преподаватель попадётся. Насчет организации слабовато.

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: