mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Валентина Николаевна

1 июля 2016 года в 11:46

Положительный отзыв Как родитель могу сказать лиш одно- огромное спасибо всему преподавательскому составу МХПИ за вашу позицию! Три года упорной учебы показали, что не зря мой ребенок учится в этом высшем учебном заведении.

рита

5 июля 2016 года в 17:26

Нейтральный отзыв можно ли поступить, не сдав литературу? Я сдавала общество и английский.

Паша

15 июля 2016 года в 13:38

Положительный отзыв Я очень доволен тем, как развивается наша группа «Армия». Я не знаю ребят лично, но вижу, что благодаря им, популярность нашего МХПИ растёт и о нас говорят больше хорошего, чем я слышал раньше. Это приятно, потому что если честно, надоело уже читать всякую грязь про наш мхпи, хотя большинство тех, кто пишет вряд ли хоть раз заходил к нам в универ или сидел хотя бы на одной паре. Молодцы, ребята, продолжайте выдавать хиты! Скоро мы докажем всей России, что лучшие студенты – это те, что учатся в МХПИ!!!!

Яна

26 июля 2016 года в 14:06

Положительный отзыв Обожаю наших ребят из АРМИИ! Вы наша гордость, просто невероятно, какие вы талантливые ! Учиться вместе с вами это стимул и не только я так считаю!

Юля

29 июля 2016 года в 15:19

Положительный отзыв Студенты МХПИ – самые лучшие ! Я вас просто обожаю! С вами весело и интересно!

Мария

7 августа 2016 года в 00:32

Нейтральный отзыв Перешла на 4 курс института. Знаю об институте довольно много, даже о его внутреннем устройстве. Тут много преподавателей, болеющих за своих студентов душой, но больше, к сожалению, тех, кому по большей части, все равно. Радует, что много творческих личностей, что программа рассчитана на людей, которым просто необходимо выразить себя, не важно, как они это делают - клеят, красят, рисуют, шьют, проектируют... даже музицируют. Но в институте также есть люди, которые совершенно не сведущи в своей профессии, не знаю, может быть, они давно не практикуют, занимаются чем-то другим по жизни, но в те знания, которые они сами пытаются дать студентам, они не верят, увы. Если человек, который сюда поступает, не знает, чем он хочет заняться в будущем, и в течение 3 лет обучения до диплома не изберет свой путь - скорее всего, останется ни с чем. И я имею в виду не просто "пальцем в небо" и "я хочу быть", речь идет именно о работе над собой и над своими умениями в этой сфере. Здесь нет как таковых возможностей для трудоустройства. У учебного учреждения нет действующих контрактов с дизайн бюро и большими фирмами. Но да, здесь проходят конкурсы, есть предложения поучаствовать в проектах, которыми, чаще всего, занимается ректор, в общем - выразить себя. Пинать тут никто не будет. Но все же, для такого заведения, мотивируют мало.

Витал

13 августа 2016 года в 08:04

Нейтральный отзыв Слежу за творчеством нашей группы. Очень креативно, на мой взгляд. Приятно осознавать, что рядом с тобой учатся такие талантливые ребята

Зоя

21 августа 2016 года в 18:10

Положительный отзыв Спасибо университету МХПИ за полученные знания, а так же за бесценный опыт, который я приобрела, участвуя в наших мероприятиях. Благодаря этому, я без особого труда устроилась работать помощником известного Московского дизайнера.

Кристина

29 августа 2016 года в 08:34

Положительный отзыв Ура! Я получила диплом! Безусловно, очень рада, что закончила университет, что могу уже работать в полную силу и больше времени уделять своим проектам, но… Как не крути, я буду очень скучать по своей группе, да и в целом по МХПИ. Ведь с этим ВУЗом у меня связано столько ярких впечатлений и эмоций!

Каролина

7 сентября 2016 года в 14:24

Положительный отзыв Занимаюсь пошивом одежды больше 10 лет. В свое время закончила ХМПИ, получила очень хорошую базу. За время работы успела наработать ряд авторских техник, но почувствовав необходимость в повышении квалификации без сомнения обратилась к ХМПИ, где прошла интересный мне курс по "дизайну поверхностей тканей".

Даша

25 сентября 2016 года в 18:04

Положительный отзыв Не смотря на всю насыщенность этого года, с ЕГЭ, творческими экзаменами и переживаниями, я безумно счастлива, что поступила в МХПИ. Еще в апреле я приходила сюда на день открытых дверей. Еще тогда меня впечатлила атмосфера института. И мастер-класс по работе с 3D принтером в частности, кстати именно по этому я поступила на кафедру "дизайн среды"=)

Аля

26 сентября 2016 года в 22:43

Нейтральный отзыв Закончила МХПИ почти 3 года назад. Кафедра дизайн костюма.
Училась достаточно хорошо. Но найти работу по профессии не реально. Надо быть или супер-супер талантливым или связи. Просто так никто не берет на работу. Тоже самое и с одногрупницами, которые закончили с красным дипломом, работу найти не могут. Профессия не востребована. Надо делать выводы. (или давать более углубленные знания , которые пригодятся в дальнейшей работе или набирать меньше студентов).
Да, для студентов организовано много классных мероприятий и тусовок. Но если добросовестно учишься, посещать их некогда. Из преподавательского состава могу отметить Медник, преподавателя по конструированию и технологии. Они профессионалы своего дела. Все остальные никаких конкретных знаний не дают.
Также все в разных условиях при отшиве коллекций. В группе были девочки, которые очень круто шьют, но из-за финансовых возможностей не могут позволить себе роскошные ткани. Соответственно их коллекции смотрятся не так выиграшно.
Рисунок и живопись очень символические,компьютерный дизайн, проектирование аксессуаров и прочие предметы особых знаний и навыков не принесли. (при моей 100% посещаемости).
Пересдачи всегда платные. Не важно лежал при смерти или просто прогулял.

rena

29 сентября 2016 года в 11:53

Положительный отзыв Колледж при МХПИ действительно классный. Если уделять достаточно усилий можно хорошо пробиться, главное правильно себя зарекомендовать и не давать себе спуску! Что касается мероприятий, то развлечений для студентов предостаточно организовывают, успевай только учувствовать в каждом ;)

Оля

12 октября 2016 года в 22:14

Положительный отзыв А я очень люблю наш институт. У нас своя особенная атмосфера, которую не понять массам. Мы погружены в творчество, развиваемся, узнаем что-то новое каждый день, учавствуем в интересных выставках. Думаю, что не каждый ВУЗ может похвастаться участием в крупных показах и международных выставках.

Дима

19 октября 2016 года в 13:02

Положительный отзыв Учусь на кафедре дизайна среды, мне нравится. Не знаю, откуда берутся недовольные, наверное это те, кто не прошел конкурс на поступление. А я уже заканчиваю и даже работаю по специальности.

Михаил

25 октября 2016 года в 11:28

Отрицательный отзыв Говно полное, сосут деньги как могут и откуда могут, не учат толком. Если есть возможность, то не поступайте сюда

Татьяна

29 октября 2016 года в 07:41

Положительный отзыв Институт отличный. Если не учиться, то конечно, и знаний будет, это везде так, а преподы вообще-то у нас хорошие и знания дают, которые можно на практике применить, а не устаревшие и забытые всеми правила рассказывают. Я очень рада, что 3 года назад выбрала МХПИ.

VitaL

23 ноября 2016 года в 20:15

Положительный отзыв Проучившись в Вузе полтора года я могу сказать, что в целом ВУЗ со своим авторитетом занимает далеко не самое последнее место в Москве. Нет ничего, что бы могло меня смутить: отношение преподавателей к студентам прекрасное, вуз полностью современный и новый, ректор участвует в жизни вуза и атмосфера тут просто великолепная. Так что я искренне желаю выпускникам школы поступить в ВУЗ, подобный нашему.

Страница 21 из 26 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: