mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

юля

21 апреля 2015 года в 19:05

Положительный отзыв Хочу сюда поступить на факультет дизайна. какие экзамены нужны? и что представляют собой вступительные творческие испытания?

Маленькое Зло

27 апреля 2015 года в 22:35

Нейтральный отзыв Читаю отзывы некоторые и удивляюсь.
Огромная претензия к вузу.
Поступила по глупости на первый курс, уже имея диплом схожей специальности, как результат - большинство перезачетов. В учебном отделе удивились желанию пойти на первый курс, сказали что делать мне на нем нечего, но раз уж захотела - пожалуйста. Любой каприз за Ваши деньги.
Естественно, занятий не посещала. Теперь имею тьму претензий на этот счет. Грозят отчислением, хотя знаю о студентах, у которых есть долги с прошлых сессий и ничего. Пара преподов вообще огрызается.
What?
Люди, которые говорили что "плати и почти не ходи" - как так получается?)

Юлия

16 мая 2015 года в 01:40

Положительный отзыв Можно ли от учебы получать удовольствие? Можно, если учишься в МХПИ. Я за эти полгода не встретила ни одного студента поникшего или уставшего. Ну, вы знаете, такие часто бывают в технических ВУЗах, где надо учиться и учиться, забывая об отдыхе. Здесь как-то все правильно сбалансировано. Когда учишься ты и отдыхаешь, когда отдыхаешь, все равно практикуешься. Если честно – то даже не представляю себя в каком-то другом ВУЗе.

Андрей

17 мая 2015 года в 21:22

Нейтральный отзыв Сложнее всего было перестроиться после школы. Там с тобой носились как с сокровищем, а здесь гораздо больший упор сделан на самостоятельность. Если не хочешь учиться – никто заставлять не будет. Можешь даже на пары не ходить. Но на сессии придется все равно отвечать по полной. Когда понял, чего от меня хотят, и сколько времени надо уделять учебе – тогда все стало на свои места. Сейчас от процесса обучения получаю исключительно положительные эмоции.

Мария

19 мая 2015 года в 13:05

Положительный отзыв ВУЗ дает дорогу в жизнь. Как бы пафосно это не звучало, но это так. И МХПИ в этом отношении – отличный вариант. Потому что здесь не только знания можно получить, но и знакомств полезных оформить очень много. И даже если не получится обзавестись связями, то все равно – уровень знаний, который здесь дают студентам – реально высок. Так что проблем с работой точно не будет. На третьем курсе каждый студент проходит производственную практику, где нужно устраиваться на работу. Преподаватели помогают составить портфолио и могут посоветовать куда пойти. Некоторые студены там и остаются работать после ВУЗа.

Евгений

20 мая 2015 года в 00:16

Положительный отзыв Понимаете, даже обезьяну можно научить сносно рисовать. Вот только настоящим художником и дизайнером она не станет. Можно сколько угодно забивать голову академическими знаниями, а когда ты закончишь ВУЗ – то ничего толкового создать не сможешь. Так вот, у МХПИ есть одна интересная особенность – здесь учат не только рисовать, здесь учат развиваться и расти. Тебя не загоняют в рамки, а подталкивают к развитию. Так что если кто хочет стать творческой личностью, то идти в МХПИ определенно стоит.

Оксана

20 мая 2015 года в 21:41

Положительный отзыв Не могу сказать, что в МХПИ сверхсложно учиться - если регулярно уделять учебе внимание, проблем не будет. Но поблажек здесь тоже просто не бывает. Меня на защите диплома гоняли просто как в последний раз (впрочем, так оно и было:))). Но я им все равно – очень благодарна. Потому что тяжело в учении – легко в бою. Сейчас без проблем нашла себе хорошую работу. Мой вердикт – отличный ВУЗ.

Дарья

21 мая 2015 года в 18:33

Положительный отзыв Поступила сюда и про скуку забыла совершенно. Нет ни единого дня, похожего на предыдущий. Причем не только в плане учебы. Практически каждую неделю проходят различные мероприятия, показы, мастер-классы, вечеринки. С тех пор, как поступила в МХПИ – у меня стало раз в 10 больше друзей и в раз 100 больше новых впечатлений! И это мне очень нравится!

Кирилл Зеньков

22 мая 2015 года в 16:17

Нейтральный отзыв Первое ощущение, которое приходит на ум от упоминания МХПИ – это веселье. Отдыхать здесь по-настоящему весело. Потом – интерес. Потому как на парах реально интересно. И дальше – гордость. Ведь ВУЗ довольно известный и распиаренный. Но что самое главное – негатива от мыслей МХПИ – нет совершенно. И это самый важный для меня показатель.

Оля

22 мая 2015 года в 21:09

Отрицательный отзыв Сколько ботов отписалось! Или это один человек столько настрочил?
Посмотрите на даты и время написания - сразу всё станет ясно.

Ольга Власенко

24 мая 2015 года в 13:27

Положительный отзыв Те годы, что здесь училась, пролетели практически незаметно. Так и не вспомню, чтобы меня что-то напрягало и бесило в институте. Преподаватели - отличные люди, сокурсники – стали настоящими друзьями, выручавшими не раз. Сейчас жалею только об одном – что это последний год в стенах института. Если бы предложили прожить это время заново – согласилась бы не раздумывая. Возможно пойду в магистратуру и продолжу обучение, жаль что только вечерняя форма обучения, хочется проводить здесь так же много времени, как и на очном отделении.

Мария

24 мая 2015 года в 13:44

Отрицательный отзыв Единственное,на что хотелось бы,чтобы обратили внимание,то что студенты курят возле входа в здание,порой просто невозможно пройти.По закону расстояние должно быть больше,и это нарушение.
"Остановку",где раньше курили,поставили с боку здания,но никто туда не уходит.
Даже в перерыве в теплые дни,нельзя выйти на улицу и посидеть на скамейках поболтать
Дело в том,что есть не курящие люди,и законы.
Пусть введут штрафы.

Студентка

24 мая 2015 года в 20:26

Положительный отзыв МХПИ – это не просто институт. МХПИ – это призвание и образ жизни. Если ты поступил сюда и прочувствовал это - ты наш) Таких ВУЗов других просто не существует. Нигде нет такого ощущения единства и удовольствия от учебы. И это все – планета МХПИ. И я безумно счастлива тому, что являюсь жителем этой планеты)

Гость

28 мая 2015 года в 16:02

Нейтральный отзыв по поводу курения-вопросы к администрации Красного Октября, это территория общего пользования. А то, что курильщики не ходят курить в отведенные места, согласна, их надо штрафовать, но это может делать только полиция.

Александра

23 июня 2015 года в 20:57

Положительный отзыв А мне нравится наш ВУЗ, единственное огорчает что акцент на дизайн костюма большой, а не на дизайн среды. Было бы и у нас столько мероприятий! Вообще хорошо, что есть наш институт. Он даёт возможность учиться дизайну людям без художественного образования. В ту же строгановку не поступить просто так, без художки за плечами. Да и вообще, всегда по большей степени зависит от собственного желания учиться. Так что всё в ваших руках.

Марина

26 июня 2015 года в 18:12

Положительный отзыв Попала в МХПИ через их колледж. Скажу честно, рисовала до этого не очень. Для меня это было просто развлечением. Пришла в колледж скорее потому, что повелась на яркую обертку. Но скажу так – МХПИ – это не пустышка, умеющая завлекать, но не учить. Здесь могут все, в том числе, и сделать хорошего специалиста из довольно посредственного художника. В этом я убедилась на собственном опыте.

Алексей

29 июня 2015 года в 14:35

Положительный отзыв ВУЗ что надо. По моему мнению для творческих личностей подходит идеально. Коррупция или взятки отсутствуют полностью. Преподавательский состав на высоте, все настоящие профессионалы, любящие свой предмет и умеющие передавать знания. Если добавить к капельке таланта толику самостоятельности, то возможность учиться в МХПИ – просто находка для таких студентов.

Ольга

1 июля 2015 года в 16:58

Нейтральный отзыв МХПИ, как бы это странно не звучало для художественного ВУЗа – институт, где действительно учат. Здесь главное не просто прийти на пары, а знать материал. А это уже на зачете проверяется. Который, кстати, не за красивые глаза ставят. А то, что человек не ходит иногда, так может у него не то ест причины уважительные. Вот когда за одни посещения можно зачет уже получить, как у моей подружки в ВУЗе, вот тут уже проблемы начинаются, по-моему.

Страница 15 из 26 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: