mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

кристина

17 ноября 2014 года в 17:29

Положительный отзыв отличный ВУЗ. Советую всем, кто хочет учиться получать качественные знания по направлению дизайна во всех его проявлениях!!!

Некто

18 ноября 2014 года в 23:41

Нейтральный отзыв Институт хороший. Хорошие преподаватели. Не знаю кто тут с какой кафедры, но на моей интересно делать много чего. Расписание очень хорошее.
Есть конечно моменты...например там организация всего криндец. Оповещение..оповещение говорит о прошлом дне или когда уже почти все. Чтобы что-то узнать нужно туда ехать. звонить не надо и на сайте нет инфы (только почти голые девушки). Что-то найти можно в группах в вк. Учиться можно, знания получите

Александр

22 ноября 2014 года в 14:12

Положительный отзыв Два года назад закончил факультет графического дизайна МХПИ. С тех пор прошло уже много времени, есть интересная работа, семья... Но если бы я мог, на недельку бы смотался обратно в институт, окунуться в эту незабываемую атмосферу! Когда проезжаю мимо – невольно хочется свернуть!

Елена

23 ноября 2014 года в 12:33

Положительный отзыв Один из лучших дизайнерских ВУЗов Москвы (коммерческих/государственных). Если не лучший. Умеют и учить и развлекаться. Я лично рад тому, что могу назвать МХПИ своим.

Ира

24 ноября 2014 года в 12:31

Положительный отзыв В прошлом году поступила на факультет арт-дизайна. Помню, как понравилась атмосфера ВУЗа, интересные пары, приятный преподавательский коллектив, особенно нравится Михайлов Борис Евгеньевич, заведующий кафедрой, он гений. Только расслабилась очень, а время быстро пролетела. Накопилось несколько хвостов… А как сессия настала, оказалось, что спрашивают здесь по-взрослому. Пришлось срочно наверстывать упущенное, доделывать незавершенные работы. Благо, справилась. Это был отличный урок. Платные пересдачи не очень приятный фактор обучения.

Кристина

24 ноября 2014 года в 16:42

Нейтральный отзыв Очень хочу поступить в этот институт на дизайн интерьера. Но прочитав столько негативных отзывов, начала сомневаться. Подскажите (особенно те, кто учатся на дизайне среды), стоит поступать или нет?

Андрей

24 ноября 2014 года в 18:55

Положительный отзыв Полностью доволен обучением в МХПИ. Сейчас учусь на 3-м курсе и пока что нравится все. ВУЗ на самом деле более чем серьезный, знания здесь дают просто потрясающего качества. Уже сейчас у меня на порядок больше знаний в области дизайна, чем у многих моих знакомых профи. Впрочем профи – понятие растяжимое, сейчас далеко не каждый кто связан по работе с дизайном может назваться профи.

Саша

27 ноября 2014 года в 17:05

Положительный отзыв МХПИ позволит любому хоть самую малость талантливому и увлеченному человеку добиться очень много. Участие вразного рода проектах позволит на практике применить знания еще в процессе учебы.Однако при этом нужно помнить, что, разумеется, от ВУЗа зависит не все. Нужна в данном случае обязательно истинная тяга к знаниям и настойчивость в достижении своей цели. Если у вас это все есть, то МХПИ – отличный выбор, который сделает вас по-настоящему счастливым человеком.

Лера

30 ноября 2014 года в 02:23

Положительный отзыв Плюс МХПИ в том, что они дают шанс вырасти в неплохого художника и дизайнера всем желающим. Проблем с поступлением на контракт нет. На льготной основе посложнее будет, но попробовать стоит ?. А потом все зависит только от тебя. Если ты хочешь стать профессионалом – ты им станешь, условия для этого все созданы. Преподаватели всегда идут на встречу и помогают студенту раскрыть свою индивидуальную дизайнерскую идею и найти свой стиль

Дима

1 декабря 2014 года в 01:25

Положительный отзыв Нравится, что в институте все продумано. Если ты желаешь учиться – тебя обязательно научат, если желаешь отдыхать – развлекаться здесь любят и умеют и для этого выделяют и время и создают условия, главное не заигрываться и не забывать про учебный процесс.

Влада

1 декабря 2014 года в 01:27

Положительный отзыв Недавно была на встрече выпускников. Успела наслушаться историй про то, как сложно и дорого нынче получать высшее образование, как преподаватели ничему не учат на парах, а на сессиях требуют не знания, а деньги. Здорово, что у меня в МХПИ такого нет. За три года ни я, ни мои одногруппники ни разу не столкнулись с подобной проблемой. Это один из главных плюсов коммерческого вуза.

Оксана

5 декабря 2014 года в 18:09

Нейтральный отзыв У меня есть высшее образование РУДН, для себя хочу хорошо выучить графические редакторы, у меня вопрос, хороший ли это ВУЗ для просто дополнительного обучения? А то судя по отзывам, там любят деньги очень-но это ещё не говорит о качестве. Кто-нибудь ходил в этот ВУЗ на дополнительные курсы?

Tasha

13 декабря 2014 года в 12:08

Положительный отзыв В этом году заканчиваю! Ура!!! Наконец! Отучилась 6 лет диплом на носу!
Первые 4 года было интересно сейчас уже на автомате все.

ктото

18 декабря 2014 года в 21:33

Отрицательный отзыв Это не институт - это лишь привлечение людей, чтобы они работали на ректора, который устраивает показы и вообще делает что ему заблагорассудится. Для него это просто бизнес и получение денег для воплощения своих идей. Ему там нужны девушки модели и молодые люди, которые будут делать проекты из разных материалов и носить чтонибудь. В универе есть мотоциклы, формы и дорогая столовая, которая раньше была столовой, а сейчас это точка с высокими ценами. Зато в универе большинство аудиторий не имеет свои 4 стены, в одной комнате бывает по 3-4 кабинета (конечно комнаты большие, но все же, сами понимаете что это такое, когда между аудиториями только шкафы, а не стены). Это не главное. Главное - это то, что там нужно работать на универ, учебы мало. Я поступала туда (поступала, а не просто платила деньги) чтобы учиться, а не работать на универ, поэтому было непросто. Преподавателей немного. Именно преподавателей. 1-2 человека за 2,5 года учебы. Оплата в принципе нормальная. Вообще можно написать разное, но мне лень это делать ибо это ваш выбор поступать туда или нет, но если вам нужно только смеяться и ничего не делать, кроме как маршировать в форме и работать на ректора, поступайте. Если вам нужна учеба, то идите работать, так как сейчас не надо поступать в универы, сейчас нужно работать или ходить на курсы, на курсах вы будете свободны, в отличие от универа.

Ольга

19 декабря 2014 года в 21:49

Положительный отзыв Поступила в МХПИ через колледж. Хочу сказать, что главной чертой института является то, что здесь очень хорошо развивают именно творческую составляющую студента. Здесь не загоняют в рамки академическим обучением, не обрезают полет фантазии, заставляя мыслить и рисовать так, как принято, а всего лишь дают тебе инструменты и объясняют, как ими пользоваться. В общем, здесь начинающему художнику дают в руки кисть и помогают ему творить. У меня не был сильно развит навык рисования, я очень часто приходила рисовать просто так, другими группами. Мне очень помогали преподаватели Нестерова и Колоколова. Спасибо им огромное, теперь рисунок и живопись одни из моих самых любимых дисциплин!))

Мария

22 декабря 2014 года в 01:46

Положительный отзыв Очень жаль, что учиться надо всего лишь четыре года,т. е. по сути это бакалавриат. Так я сначала думала. А потом поняла, что главное сейчас – уровень знаний и твоё портфолио. Работодатель не будет переживать и не откажет тебе в приеме на работу если ты владеешь необходимым уровнем знаний и профессиональным портфолио из студенческих проектов. А вот с этим у over 90% выпускников МХПИ как раз полный порядок.

Георгий

26 декабря 2014 года в 12:08

Положительный отзыв Отличное место для учебы. Конечно, многое зависит и от самого студента, но если ты готов воспринимать знания, то тебе их предоставят в полном объеме. Среди преподавателей нет случайных людей – все настоящие мастера и профессионалы. Гуру с многолетним стажем. Как творческим, так и преподавательским. Попова, Панкова, Шульженко – мастера своего дела. Так что если действительно хочется получить хорошее художественное и дизайнерское образование, то МХПИ – прекрасный выбор.

Родик

26 декабря 2014 года в 16:42

Положительный отзыв Скоро стану выпускником МХПИ – на самом деле учиться тут было очень весело и полезно. Здесь дают по-настоящему востребованные знания, с которыми будет несложнонайти хорошо оплачиваемую работу в интересующей сфере. Говоря о том, что знаю – ведь уже совмещаю работу с учебой и вполне успешно. Сейчас готовлю с преподавателем Паниным Александром Александровичем дипломный проект - дизайн мобильного приложения, который по совместительству предложил запустить на работе, начальству понравилось. Думаю, это будет шаг на пути к повышению на работе! Времени немного не хватает, но в целом удается успевать. И преподаватели не против, если посещаю занятия. Они понимают, что практику стоит набирать чем раньше тем лучше.

Страница 12 из 26 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: