mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ксения...

3 сентября 2013 года в 15:51

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать?

Ксения

5 сентября 2013 года в 15:31

Отрицательный отзыв Приходила с подругой в приемную комиссию. На рецепшене стояла светловолосая девушка, не очень опрятного вида. Перед нами стоял молодой человек, заполнявший документы, с ним она миленько ворковала, а после того как мы к ней обратились, она что-то промямлила и отвелекласт на студентку, возможно свою подругу. При этом в разговоре используя нецензурную лексику и не обращая никакого внимания, подождав немного мы развернулись и ушли. Делая вывод из подобных случаев и таких встреч с сотрудниками этого института, падает мнение об учреждении. Складывается мысль, что учатся и работают невостанные и матерящиеся хамы. Мы расстроены и теперь не очень хочеться учиться среди подобного контингента, т.к. "судят по одежке"

Berdie

15 сентября 2013 года в 10:48

Положительный отзыв УРА Я поступила!
Все супер!!!

Неизвестный

17 сентября 2013 года в 16:40

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать сюда? Если нет и вы в этом уверены, то посоветуйте мне московский инст. по сфере дизайн сферы, арт-дизайн

Дотар Соджет

18 сентября 2013 года в 01:23

Положительный отзыв МХПИ самый нормальный инст по дизайну.
Покрайне мере там где был я, а был я у Нестеровой. МХПИ гораздо качественней.

настя

19 сентября 2013 года в 12:18

Нейтральный отзыв хочу поступить на дизнайн интерьера, стоит?

аника

2 октября 2013 года в 21:47

Нейтральный отзыв Мне интересно...вы говорите что зачеты и экзамены покупаются,насколько это дорого?

Кристина

8 октября 2013 года в 22:09

Положительный отзыв Была на посвяшение в студенты с подругой очень понравился институт.
необычный. И сайт у них тоже прикольный кстати ни как во всех ВВУЗАХ

Екатерина

15 октября 2013 года в 23:47

Нейтральный отзыв Учусь,взяли после колледжа сразу на второй курс,дизайн.Всё интересно,платить да...это косяк.Заданий вполне много дают...я уж даже не знаю как я успею это всё сделать))))Вроде ничего.норм.сойдет.

инкогнито

18 октября 2013 года в 17:26

Положительный отзыв Институт хороший.преподаватели отличные...Денег берут много,это да.
Но если вы хорошо рисуете и сдадите хорошо экзамены,то вам дают год бесплатного обучения и т.д...МХПИ не ставит никаких рамок перед вами,развиваетесь как хотите,воплощаете проекты в реальность.
Те кто пишет о том,что знаний никаких в области дизайна и более,тогда что же вы делаете в Москве?Езжайте в Европу и там учитесь...за 300000 в год)
Удачи.

лана

31 октября 2013 года в 10:27

Положительный отзыв поступайте в Национальный институт дизайна, где работают профессионалы, а не шуты и рвачи

степа

11 ноября 2013 года в 22:47

Положительный отзыв спанч боб

dv8

18 ноября 2013 года в 15:01

Нейтральный отзыв Прочитал коментарии выше и если честно, отзывы оставляют смешанные чувства. Заходил на сайт данного ВУЗа в раздел "Работы наших выпукников" и " Доска почёта", и не увидел среди работ что -то уникальное, может я и ошибаюсь, но новыми Демианами Хёрстами , Гигерами , и Кристоферами Беркеттами там и не "пахнет". Единственное что мне лично понравилось это оформление интерьеров которые там представлены. Прошу прощения если я кого то обидел этими словами, просто в обыкновенной российской глубинке я встречал людей которые действительно творили что то необычное не имея формально ни какого образования в сфере графики и дизайна.

Тони Потрошитель

27 ноября 2013 года в 06:36

Отрицательный отзыв Хороших знаний в этом институте вы не получите,даже посещая всевозможные курсы по рисованию и компу,вы за месяц узнаете очень много.Учусь там уже давно знаний особо много не получил,даже не представляю,что буду делать после института,на какую работу пойду,потому что реально ничего не умею,хотя посещаю занятия каждый день,стараюсь не пропускать.Практики очень мало.Много ненужных предметов,и задают тоже не мало,но это нормально что задают много,но реально ерунда,поэтому как сами понимаете времени совсем на развитие самого себя нет,что говорить и большой оплате.Институт не оправдывает себя такими деньгами,которыми мы платим за обучение,в этом году так вообще переехали в новое здание,где нет окон,вместо "свежего воздуха" в аудитории работают кондиционеры на холодном режиме,из-за них часто болею,и постоянно температура 37.Если не включают,то очень душно,а выйти на улицу подышать свежим воздухом тоже проблема,не постоишь перед входом,приходиться уходить,потому что студенты стоят и курят,и никто не задумывается,что есть не курящие люди,что очень раздражает.Да сотрудники с игнором относятся к студентам,а в пиар отделе если возник вопрос вообще невозможно ничего добиться,тебя посылают,приходи попозже,не обращают внимание,блотняк.Некоторые преподователи очень хорошие,другие не очень,в этом году некоторые ушли даже,думаю они правильно сделали,из-за таких условий.
Доступа к wi-fi вообще нет,а в компьютерной аудитории компы более менее нормальные,но если много народу,то не всегда можно сесть не за сломанный,то там тормозит жутко,в другом флешку не видит и тп
Так не поступайте туда!Вы будете жалеть.

Юля

10 декабря 2013 года в 16:46

Отрицательный отзыв Какое посвящение в юнкера?? какие вечеринки, народ это все тупо для показухи и привлечения новых студентов. на фотографиях все выглядит вполне весело а на деле отстой... очень жалею что поступила в мхпи, потому что здесь все решают просто деньги и ничего больше, а к тому же постоянные какие то ошибки, ты вроде все сдал а потом весишь в списке недопущеных, и каждый раз такая фигня. Это самый коммерческий институт в мире, еще и плату повышают на 10 процентов. В общем если вы собираетесь учиться, а не учавствовать во всех мероприятиях и каких то др. делах и подлизывать там всем жопу, то пожалуйста не идите туда никогда... если только на второе высшее может

МММ

21 декабря 2013 года в 00:45

Нейтральный отзыв Хм,я учусь в этом университете только один семестр и хочу сказать,что если есть желание учиться,то вас научат.
Не могу сказать,что все преподаватели хорошо преподают,но в целом,все неплохо
а на счет юнкеров,тем кому интересно,участвуют,знакомятся,и это реально здорово и весело,главное настрой.

Пётр

25 декабря 2013 года в 18:29

Положительный отзыв ВУЗ подойдёт и тем кто за, и тем кто против. В смысле те кто хочет учится и у кого позитивный настрой будут это делать, а либералы всякие которым всё не так, везде найдут то что их не устраивает. Вы не задумывались почему на подобных этому сайту нет БВШД?

Впрочем, косяки есть. А где их нет? Главное, что есть: возможности, творческая атмосфера и потенциал.

Деньги. Купить экзамен вы не сможете, но при условии, что у вас нет долгов по оплате, плюс немного обаяния и сессия сдана. Т.е. слегка напрячься придётся. Без напрягов совсем, выйдет только в случае если вы прям везунчик, но в этом случае вы можете и МГУ закончить :)

Я вот закончил, вполне доволен. Работаю себе, развиваюсь дальше, учусь, книжки читаю.

Оля

21 января 2014 года в 22:15

Положительный отзыв Я учусь 4й год. У нас очень много хороших преподавателей и если всё делать, что они говорят, и посещать занятия - дают очень много: за 3,5 года я научилась и рисовать, и шить и строить выкройки. Атмосфера на парах скорее дружественная и тёплая, чем напряжённая или пугающая. Общение с преподавателем проходит в виде индивидуальных консультаций, и никто не будет бить вас палками, если что-то не получится, вместо этого преподаватель поможет всё исправить)) Но работать приходится очень много!! Одна девочка перевелась к нам из "академии нестеровой" и она еле выдерживала с непривычки весь объём работы к которому мы привыкли ещё с первого курса. Например за семестр: на технологию нужно сшить изделие, написать к нему документацию и сшить 6-7 образцов, нарисовав к ним рисунки. + сшить 3 макета по своим выкройкам (их порядка 5) на конструирование + коллекция из 5 луков + где-то 64 наброска на графику + около 5-6 м2 работ на проектирование + 3-5 работы на компьютерную графику и ещё в таком духе работ на предмета 2 (разные в зависимости от курса). Даже те кто старался весь семестр всё равно безвылазно работают в дни перед экзаменами.
Ко всему прочему из-за большого количества пар и нагрузки в целом про такую роскошь, как "совмещение работы и учёбы" можно забыть!
Но стоит сказать, что кафедра графического дизайна, по рассказам знакомых с потока, довольно слабая.
Вывод: хочешь идти на графику - иди в полиграфический, хочешь на костюм - иди в мхпи

Страница 8 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: