mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МХПИ. Московский художественно-промышленный институт
  • Количество положительных отзывов
    297
  • Количество нейтральных отзывов
    87
  • Количество отрицательных отзывов
    67

МХПИ. Московский художественно-промышленный институт

  http://mhpi.edu.ru/

Негосударственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № АА 002382 рег. N 2372 от 29.10.2009 Аккредитация, № ВВ 000008 рег. N 0008 от 15.10.2009
Тел.: 8(495) 694-56-09 begin_of_the_skype_highlighting 8(495) 694-56-09 end_of_the_skype_highlighting, 694-57-09

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

с другой стороны

3 июня 2013 года в 15:38

Нейтральный отзыв Многие спрашивают, как попасть в МХПИ на бюджет? БЮДЖЕТА нет вообще, т.е. государственного финансирования. Есть БЕСПЛАТНЫЕ места от вуза по итогам сдачи творческих экзаменов. Их немного (да и не может быть много, т.к. вуз за таких студентов платит из своего кармана), ровно столько, сколько сдали живопись, рисунок и композицию на "отлично" (от 3 до 5 человек в год), часть после подготовительных курсов, часть сами по себе. Есть скидки (10-15%) по итогам обучения за год. Так что те, кто хочет и может, вполне могут рассчитывать на льготы.

Смольник

16 июня 2013 года в 16:51

Положительный отзыв Кто-нибудь учится на менеджменте? Расскажите как там,пожалуйста

Анастасия

19 июня 2013 года в 12:15

Отрицательный отзыв Закончила в этом году этот ужас...счастлива

Пами

24 июня 2013 года в 22:04

Отрицательный отзыв У ректора теперь 3 пафосных машин: ягуар, БМВ Х5, ламбордчини. он эгоист. про студенты он не думает...

с другой стороны

28 июня 2013 года в 10:34

Нейтральный отзыв Пами! Купите себе 10 хороших машин и радуйтесь! И русский язык подучите...У ректора хороший вкус, не на жигулях же ему ездить...

Непроплаченная правда

28 июня 2013 года в 18:04

Отрицательный отзыв Тому, кто "с другой стороны": А почему бы и нет? Пусть нарисует на жигулях черепа с розами и катается так в институт. Таким образом вся суть МХПИ будет отражена в его тачке. Очень творческий подход, я считаю :)
Почему учащиеся должны оплачивать его хороший вкус за неполное образование в тесных кабинетах? Ведь, как тут уже написали, та часть студентов, которая думает о своем будущем, вынуждена идти на дополнительные курсы в свободное от учебы в МХПИ время. Поспрашивайте в коридорах, если не верите.
А некоторые преподы конкретно "звезданулись". С какой стати студенты (во время пары!) должны постоянно бегать за "маринаминиколаевными" и с мольбами, иногда угрозами, отрывать их от чая, компьютера, болтовни... еще бог знает чего, чтобы заманить в кабинет на занятие. На плановое занятие, которое, чёрта с два!, стоит в расписании, перманентно висящее на доске. Хорошо, что еще не все такие! А что делать с их систематическими опозданиями? Не пора ли за это наказывать рублем?
Вот тогда и потекут денежки в институтскую казну, пока в этом хаосе творчества и безделья не установится порядок. За счет этого можно будет и платы за пересдачи сократить, они и так непомерно высоки, а в перспективе будут только расти.
А знаете ли вы, как преподаётся в МХПИ иностранный (английский) язык? Это просто песня! Вообще мне есть что сказать про то, как там учат, но не буду. А то мой меседж превратится в простынь. Только, справедливости ради, отмечу что 2-3 хороших препода на курс наберется, но очень это мало!

Мне остается только пожелать вам терпения и денег, студенты и абитуриенты МХПИ!

А вам, ув. Алексей Егоров, напоминаю, что вы, как ректор этого замечательного института, отвечаете за организацию учебной, финансовой, хозяйственной и прочей деятельности. И плохо отвечаете! Например, спускаете наши деньги (которые на учебу) на свои развлечения с шашками и клубами. Первая партия юнкерской формы, по слухам, обошлась нам в два миллиона рублей. Как еще можно потратить эти деньги? На классных специалистов и хорошее оборудование. И за чистотой в уборных тоже не мешало бы получше следить. Понимаю, что вы человек творческий и не привыкли думать о низменном, но, как ни крути, по сортиру всегда можно определить уровень заведения. У вас он пока... чуть ниже средней школы.
Кстати, удачного вам переезда на Красный Октябрь. Надеюсь, там вы создадите студентам лучшие условия для обучения. Только не переборщите с мазней на стенах и леопардовыми принтами.

Машка

30 июня 2013 года в 10:16

Положительный отзыв А мне интересно учится! незнаю откуда столько негатива... :(
Машка 3 курс

Ника

3 июля 2013 года в 15:22

Отрицательный отзыв Качали деньги хотя сами принимали всех с нуля без экзаменов в итоге 300 000 в помойку! и из них тысяча долларов которую они предложили заплатить за сдачи после отчисления. Потом еще за ними бегать пришлось ничего принимать не хотели потому что говорили что примут экзамен только если "декан скажет принять" в общем только бабла забрали и все. Плюс никакого питания не было. И преподаватель сам сказал нам на лекции что "если бы санпин не встречал бы ректор на первом этаже с конвертом то в этом здании не было бы разрешения студентов принимать".

Родители смотрите в оба есть много вариантов других гос вузов. И есть Британская школа на тот случай если вы хотите большего качества или просто вам денег девать некуда. Я серьезно если вам некуда деть деньги идите тратить их в Британку или еще лучше и возможно даже дешевле вузы в Германии Франции и Британии чем в Британской школе дизайна в Москве.

В общем думайте сами. Но я думаю что я должна была это написать. Т к не все такие сильные люди как я что бы перенести то что пришлось в вузе которому посвещены эти комменты МХПИ и потом пойди дальше и да год депрессии после этого был и без антидеприссантов всяких его переживала. Теперь все по другому но было тяжело действительно. Родители подумайте то ли это. Ну и ученики тоже подумайте я сама выбирала вуз и сама хотела учиться хотела стать дизайнером.

Мотивация была огромная ее растоптали за два года! И это за деньги мои же

Студент

10 июля 2013 года в 00:06

Положительный отзыв Пишу по поводу костюма: если не в БВШД, то в МХПИ. Да, организация хромает сильно. Да, есть преподы (очень мало!!), которых я бы сама научила чему-то. Например грамотно писать и адекватно разговаривать со студентами. И да, у ректора не жигули... Но он, как я вижу, делает все, чтобы "поднимать" институт выше и выше. Я лично учусь на отлично, и никто с меня денег не вытягивает, если вы идиоты или бездари, то не жалуйтесь на инст, а займитесь собой. У меня прекрасные преподаватели, они всегда готовы помочь, подсказать. Нужно ходить на занятия и выполнять задания... А также перестать завидовать ректору, и не считать его деньги, которые он на вас - двоечниках, и зарабатывает. Постарайтесь лучше добиться в своей жизни таких же результатов ) Есть конечно минусы... но плюсов больше, уже молчу про то, что мы переехали в крутое место!

Кира

11 июля 2013 года в 11:32

Положительный отзыв Ребята, единственное спасение для МХПИ это мастерская Бориса Михайлова, если вы реально готовы учиться и пахать Вам только туда. Я два года поступила в институт на бюджет, три года просидела на кафедре среды.Первый курс хоть что -то мне дал- дальше 0. Мастерская для всей нашей группы была спасением) Не знаю конечно что будет через 4 года, учиться в мастерской трудно, и Диплом сдавать было сложно, куча непонимания со стороны МХПИ. Но поверьте, мы выйдете из института с пониманием того, что Вас прежде всего научили думать! Что вас научили проектно мыслить, правильно подходить к решениям проблем в дизайне, понимать суть многих работ и делать достойные вещи. И в любом случае не полагайтесь только на учителей, важно ваше желание и рвение учится, самостоятельно развиваться. Мастерская дает мощную основу, строит фундамент на котором вы потом сможете крепко стоят, главное всегда быть верным своим принципам в искусстве. Мастерская учит быть не только дизайнерами, но и художниками.

Аня

15 июля 2013 года в 00:17

Положительный отзыв Закончила МХПИ в 2010. Сейчас свое рекламное агентство!
Штат из 10 сотрудников. Вуз хороший, но для тех кто точно знает чем будет заниматся!

Лена

18 июля 2013 года в 22:03

Положительный отзыв А что там с национальным вопросом?
И с соотношением полов?
Спасибо тому , кто ответит, очень хочу поступить :)

Лерчик)

31 июля 2013 года в 00:07

Положительный отзыв Могу сказать только одно, от учёбы нужно получать положительные эмоции, поэтому этот институт хочет призвать людей к весёлой учёбе, разные мероприятия оставляют желать лучшего, в списке мероприятий художественных институтов МХПИ почти всегда на первых местах, народ разве это не весело когда институт предлагает вам участвовать пробовать свои таланты, а не тухнуть вечно в листы и думать блин как же это сделать, по моему мнению это классный институт, сидеть например в МАРХИ и думать господи как это скучно веселого ничего нет и все такое, МХПИ делает человека веселым от этого ему хочеться учиться дальше, не представляю как бы я училась в МАРХИ или в Строгановке! Ну да они хорошие институты, но педагоги докапывают вас до каждой мелочи чуть не исключают, а в МХПИ педагоги помогают! Училась в 11 классе параллельно ходила на курсы в МХПИ, не представляла как сдам рисунок живопись и композиции, но все педагоги мне очень помогли и я рада что поступила в этот институт. А те люди которые пишут отрицательные отзывы я думаю просто поступили в другие институты и считают что круче этого ничего не может быть, я считаю каждому своё, у всех разные вкусы, можно написать что просто институт не нравится а не начинать его покрывать плохими словами! Я в восторге))

Маша

17 августа 2013 года в 13:04

Нейтральный отзыв в этом институте действительно только деньги все решают?

Jam

29 августа 2013 года в 18:26

Положительный отзыв тот, кто пишет про тиранию над студентами, я имею в виду "каторгу" на декорациях и тп, скорей всего пинал сами знаете что, то время, пока учился в мхпи. во-первых: работы на декорациях, создание арт-объектов для выставок и прочие задания даются для того, чтобы студенты могли реализовать свои идеи, научились работать в коллективе и понимали, что такое реальный объект и как он строится, придумывается и узнают о прочих процессах. никто насильно никого не заставляет! одни отрабатывают листы пересдач, для сессии, которую они завалили, бухая и плюшки куря, другие для саморазвития.

я сама странно относилась к политике этого института, но что странного в том, что студент, прошляпивший семестр платит за лист пересдачи? это его косяк. эта дисциплина в какой-то степени учит ответственности за самого себя.

я учусь на кафедре Бориса Михайлова и уже на данный момент понимаю, что того объема информации, что дали мне на первых 2х курсах, вполне хватает для выполнения больших проектов. Я рада учиться на кафедре Арт-дизайн. Говорят, что не важно где ты учишься, а главное к какому преподавателю попал.

об мхпи могу сказать, что есть косяки, их много, но вуз молодой и год за годом исправляет свои ошибки.
надеюсь все в нём сложится.

x

30 августа 2013 года в 14:25

Нейтральный отзыв МХПИ идеально подходит для тех, кто всегда мечтал быть "творческой личностью". Для МХПИ не важно, что вы ничего не знаете и ничего не умеете - здесь вам всегда рады. В МХПИ невозможно не поступить или попасть на отчисление - пока вы в состоянии все оплачивать, вам нет причин беспокоиться.
МХПИ идеально подходит для провинциальной молодежи, желающей стать богемой. Вы ничего не достигнете и никуда не попадете, но у вас обязательно будет ощущение причастности к чему-то особенному и вам приятно будет рассказывать друзьям, что вы учитесь в художественном ВУЗе. Возможно, однажды вам попадется какой-то интересный преподаватель, но в остальных 99% случаев ваши преподаватели не будут ничего из себе представлять и не будут требовать с вас ничего продвинутого.
В МХПИ все сбалансировано, все получают то, что хотят и все все счастливы.

Недоброжелатель

1 сентября 2013 года в 13:38

Отрицательный отзыв Дорого!

Недоброжелатель

1 сентября 2013 года в 13:39

Отрицательный отзыв Дорого!

Страница 7 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: