mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИИТ. Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича
  • Количество положительных отзывов
    468
  • Количество нейтральных отзывов
    473
  • Количество отрицательных отзывов
    449

МГИИТ. Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича

  www.mgiit.ru

Государственный. Основан в 1966 году.
Лицензия, № АА 000174 рег. N 0172 от 13.09.2010 Аккредитация, № АА 001961 рег. N 1922 от 19.05.2009
Тел.: 8(495) 456-15-32, 454-96-52 Факс: 8(495) 454-31-66

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

17 февраля 2016 года в 19:34

Нейтральный отзыв Хватит тут панику разводить раньше времени. В конце концов диплом не самое главное, большинству фирм гораздо важнее опыт, а к высшему образованию требование одно - что бы было. И диплом гос. образца далеко не гарантия, что возьмут везде, если уж на то пошло, важно, как человек себя зарекомендует на испытании.

Гость

17 февраля 2016 года в 19:38

Нейтральный отзыв Рособрнадзор допустил нарушения при проверке российских вузов

ИА SakhaNews. Первый зампред комитета Госдумы по образованию, член Генсовета "Единой России" Владимир Бурматов попросил Генпрокурора РФ Юрия Чайку оценить законность 236 внеплановых выездных проверок Рособрнадзора в 217 российских вузах, проведенных в прошлом году. Парламентарий направил в Генпрокуратуру решение Арбитражного суда Москвы, в котором указывается, что при проверочных мероприятиях Рособрнадзора были допущены серьезные нарушения, сообщает сайт "Единой России".

В решении столичного Арбитражного суда перечислены четыре группы допущенных в отношении вузов нарушений. В частности, суд указывает на проведение внеплановой выездной проверки комиссией в незаконном субъектном составе, несогласование проверки с органами прокуратуры, отсутствие опубликованного нормативного акта Рособрнадзора, устанавливающего критерии отбора экспертов и экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю. Также, по словам депутата, суд выявил нарушение Рособрнадзором установленного законом порядка при проведении конкурса на обязательное экспертное сопровождение деятельности по осуществлению контроля.

Единоросс пояснил, что в случае, если прокуратура признает проведенные внеплановые проверки незаконными, вузы, попавшие в результате под санкции, смогут опротестовать их, а чиновники, допустившие нарушения, будут привлечены к ответственности. По мнению парламентария, "серые" проверки могут свидетельствовать о наличии в действиях проверяющих коррупционной составляющей.

Гостья

17 февраля 2016 года в 20:07

Отрицательный отзыв Мне ни кто не помешает зарекомендовать себя с дипломом гособразца. И уверена что при прочих равных предпочтение отдадут претенденту с госдипломом.

заблудшая

17 февраля 2016 года в 22:29

Отрицательный отзыв Господа, читайте внимательно сайт рособрнадзора. Московский институт юриспруденции, Московский институт банковского дела, Московский институт физической культуры и спорта лишили аккредитации. Лицензии у них остались. Лишение аккредитации последовало после приостановления аккредитации. Что касается депутата Бурматова, то им самим интересуются компетентные органы.Он ничего лучшего не нашел, чем пиариться на данной проблеме. Подобные деятели только повредят институту. Нарушения, указанные в предписании, к нашему великому сожалению, довольно значительны. По одной только приемке сколько! Неужели секретарь приемной комиссии, не знала как должен правильно выглядеть договор? С таким договором еще и в суд хрен пойдешь. В установленный короткий срок исполнения, вряд ли будут устранены. Уповать на отмену решения о приостановке глупо, надеяться на возобновление аккредитации стремно, остается искать варианты перевода.

Мария

17 февраля 2016 года в 22:59

Отрицательный отзыв Гость про неважность диплома гособразца, представь, заработал ты на Бентли, пришёл в салон, отвалил 30 Лямов, заключил договор, прождал три года и пригоняют тебе матис. Ну а чо? Машина это д тоже не самое главное в жизни!
Конечно диплом не гарант трудоустройства, но это необходимое условие. И если Петя, Вася и Марина претендуют на одну и ту же должность, то возьмут того, кто лучше зарекомендовал себя по время учебы и закончил серьезное заведение, а не то, которое лишили аккредитации, так как качество обучения в нем не соответствовало государственным стандартам.
То есть если у тебя нет диплома гособразца, то это прямой признак, что вышел ты из шараги, которая учит так паршиво, что и аккредитации ей не дают. Вот и о каком трудоустройстве говорить?

Заблудшая

17 февраля 2016 года в 23:09

Отрицательный отзыв Диплом, образца, установленного Минобрнауки, что в простонародье называется госдипломом - единственный способ попасть на государственную или муниципальную службу. С дипломами не гос. образца туда просто не принимают.

Гость

18 февраля 2016 года в 01:17

Нейтральный отзыв Заблудшая, ну, о чем Вы говорите?! Договор - это юридический документ с экономической составляющей! Он прописывается юридическим отделом и плановым, а ответственный секретарь приёмной комиссии тут не при чем! Все основные документы читает и подписывает ректор и проректора! И уж, если говорить об ответственности, то все основные решения принимает ректор, а подчиняется он департаменту (учредителю)!

Гостья

18 февраля 2016 года в 10:20

Нейтральный отзыв Если тут кто то может подсказать , то будьте так добры, скажите вот РГУТИС - у них адрес такой же как и у МГИИТа, а где их можно там найти ? и еще один вопросик про СПО : интересует не просто колледж , а государственный колледж при ВУЗе, может кто то знает такой?очень хотелось бы получить это заветное высшее образование...

Гость

18 февраля 2016 года в 11:22

Нейтральный отзыв Соратники по несчастью! давайте объединятся, тут на мало кто то знает где основная масса ? группу вк , скорее всего надо, собрать желающих спасти себя или в идеале спасти институт, это конечно больше в интересах не выпускников, а тех кому еще учится надо? давайте новую соберем группу только надо клич кинуть, что бы все не заглохло на корню . Если будем сидеть по норкам и молчать , по нам проедут и даже не заметят. Ни кто ни чего не будет делать для студентов, если сами студенты на проявят инициативу.

Гость

18 февраля 2016 года в 11:36

Отрицательный отзыв Да ни кто ни чего не сделает, если уже все решено. Администрация не зря замалчивает ситуацию. Почему они не позвали студентов "давайте встанем единым фронтом на защиту родных стен, докажем что мы не тупые, соберемся, напишем письмо, выйдем на Красную площадь с транспарантами"? Наверно, по тому , что это им не надо... Значит потом просто скажут " ну мы строили-строили , и не построили, так получилось" - и все. Бежать надо пока не поздно. Пусть те, кого устраивает диплом выданный местечковым заведением остается, уверен есть и такие. А если кому не проплатили будущее и надеется можно только на свои силы, то надо искать место поустойчивее. Под лежачий камень, сами знаете что.

Гость

18 февраля 2016 года в 11:36

Отрицательный отзыв Да ни кто ни чего не сделает, если уже все решено. Администрация не зря замалчивает ситуацию. Почему они не позвали студентов "давайте встанем единым фронтом на защиту родных стен, докажем что мы не тупые, соберемся, напишем письмо, выйдем на Красную площадь с транспарантами"? Наверно, по тому , что это им не надо... Значит потом просто скажут " ну мы строили-строили , и не построили, так получилось" - и все. Бежать надо пока не поздно. Пусть те, кого устраивает диплом выданный местечковым заведением остается, уверен есть и такие. А если кому не проплатили будущее и надеется можно только на свои силы, то надо искать место поустойчивее. Под лежачий камень, сами знаете что.

Гость

18 февраля 2016 года в 11:54

Нейтральный отзыв О вузах, лишенных лицензии и аккредитации, можно узнать на сайте Рособрнадзора по ссылке: http://www.obrnadzor.g...nter/news/

Без государственной аккредитации вуз продолжает образовательную деятельность, однако не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестаций, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск и т.д.

В случае возникновения спорных вопросов при переводе в другие образовательные организации студентам вышеназванных вузов следует обратиться на «Горячую линию» Минобрнауки России 8 800 333 91 94.

Новости | Рособрнадзор
obrnadzor.gov.ru

Гость

18 февраля 2016 года в 12:09

Нейтральный отзыв Это для тех кто спрашивал про СПО :
В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», в случае выявления несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по программам, имеющим госаккредитацию, федеральным государственным образовательным стандартам, Рособрнадзор приостанавливает действие госаккредитации программ вузов и организаций СПО полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки и устанавливает срок для устранения выявленного несоответствия.
Так что вас тоже накроют - думайте что делать.

Гость

18 февраля 2016 года в 13:37

Отрицательный отзыв для того чтобы начать хоть что то делать для себя. Нужно "заказать" выписку с пройденными предметами и часами по ним. Только тогда институты нас будут рассматривать на перевод. И с нашими часа кстати,рассчитываь только на 3 курс ,вместо 4-го. Кто нибудь уже выписку заказывал?

А

18 февраля 2016 года в 13:59

Отрицательный отзыв Гости,
Для перевода из неакредитованного ВУЗа нам надо получить:
Справку об обучении (там как раз все оценки)
Копию договора об обучении
Согласие учредителя
Копию зачетной книжки
Копию документа о лишении ВУЗа аккредитации
Копию учебного плана
Все копии должны быть заверены

Выдать документы ОБЯЗАНЫ, но раз не хотят терять студентов и деньги, то будут препятствовать. Мне уже скоро как неделю. делают справку об обучении
Поэтому пишите письменное заявление с требованием выдать документы, относите в деканат, приемную ректора. На вашем эаВлении делают отметку о принятии заявлении и дате принятия.
В установленный срок вам обязаны выдать документы.

Кто согласен скинуться на моего адвоката?
Если вуз не выдаст своевременно документы и по этой причине я не успею перевестись в другой вуз, то помимо того, что это нарушение для рособрнадзора, то это ещё и основание для взыскания полной суммы оплаты с ВУЗа.

Кстати, нас ОБЯЗАНЫ взять с сохранением условий обучения - на тот же курс, тот же семестр. Поэтому потеря курса - это очередное враньё. А кто захочет взять с понижением курса - на тех так же найдётся рособнадзор.

Гость

18 февраля 2016 года в 14:00

Отрицательный отзыв в таких случаях,перевод происходит в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 августа 2013 г. N 957 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, АННУЛИРОВАНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, ЛИШЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ. Они ДОЛЖНЫ перевести студентов на ТЕХ же условиях *(с сохранением курса и бюджетности либо стоимости обучения) ,т.е. я так понял : при безвыходной ситуации (если сам не найдешь куда перейти) они обязаны тебе сказать куда они могут

А

18 февраля 2016 года в 14:01

Отрицательный отзыв Гость, я отдал в новый вуз копию зачетной книжки, они по ней посмотрели и сказали, что возьмут

Гость

18 февраля 2016 года в 14:03

Отрицательный отзыв А в какой срок они обязаны выдать документы? 5? 10? рабочих дней?

Страница 25 из 78 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: