mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    114
  • Количество отрицательных отзывов
    155

РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных

  http://www.gnesin-academy.ru/

Государственный. Основан в 1895 году.
Лицензия, № АА 001844 рег. 1835 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002012 рег. 1973 от 25.05.2009
Тел.: (495) 691-15-54, 691-56-62

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

12 июля 2019 года в 15:47

Нейтральный отзыв 13.55 Ещё там в списке первого тура вокала есть люди, которые не прошли его и НЕ подавали на платное, а потом появились в списке на след. экзамен. Вам надо прямо задать этот вопрос комиссии, спросив про этих ребят: на каком основании так сделано?

Гость

12 июля 2019 года в 15:50

Нейтральный отзыв 13.55 То есть несколько человек с оценкой "незачет" сдавали след. экзамен 11 числа

Просто слушатель

13 июля 2019 года в 12:53

Положительный отзыв Что бы ни говорили, не пыхтели про Диану, она - Самородок! У кого-то и вокал есть, и голос обработан, но вокал до сердца не доходит и не может дойти. Все - на одно вокальное лицо. Диана, родная ДЕРЖИСЬ!!!!! Юной девочке с такой мощью, искренностью, верой погружаться в то , о чем поешь .- это и есть Талант, Артистизм!!!!!!!!
Поют сердцем!!! У Высоцкого В.С. - вокал? Но он был, есть и будет! Про Алсу, Глюкозу, силиконовую Лобаду, остальную "фанеру" забудут, таких много и будет еще больше, шоу - бизнесу нужны такие.
А нам нужны Диана , Димаш и такие же самородки.. Твой Ангел - Хранитель, Диана, с тобой! Твой голос к жизни душу возвращает, заполняет её такими потрясающими чувствами, какие вызывает настоящий ТАЛАНТ!
Тебя любят! И нас, таких, очень много!!!!!!

Гость

13 июля 2019 года в 13:19

Положительный отзыв 12:53
Высоцкий гений, он сам писал свои песни. Диана пишет песни сама?
Мнеинетнравится то, что происхолит в Гнесинке, но вы берегов не видите, восхваляя свою девочку. Скромнее надо быть.
И не трясти здесь показушно бубном, создавая пустрй шум, а идти в прокуратуру и писать заявление.

Гость

13 июля 2019 года в 13:31

Нейтральный отзыв Рам им. Гнесиных всё ещё не вывесили списки СПО "Вокальное искусство" - экзамен 11 числа. Чего они ждут, пока все заплатят???

Елена

13 июля 2019 года в 15:05

Положительный отзыв Если у нее есть недостатки то зачем Казанцевой надо было на всю страну скалится и приглашать ее? Или она как профессионал не слышала ранее эти "недостатки". Ну пошла бы девочка может быть в другое училище.. а тут нет... вот тебе ...приходи...ждем...Деньги они ждут... Диана уже выступает на больших концертах. но как тут кусок не откусить на платном отделении.

Гость

13 июля 2019 года в 20:16

Нейтральный отзыв И всё-таки, почему детей не прошедших первый экзамен по вокалу допустили сдавать
экзамены дальше?

Иван Грозный

14 июля 2019 года в 02:14

Положительный отзыв Что здесь за сплетни очередные собирают "фанаты" Анкудиновой? О каких детях, не прошедших экзамен по вокалу и прошедших на сольфеджио вы говорите? Списки посмотрите для начала, они в доступе..хотя, о чем с вами можно разговаривать, если вы даже название специальности путаете...вокальное искусство.
.вы хотя бы поинтересовались, что это за специальность. Это для академистов. Вы даже не знаете, как правильно называется специальность у эстрадников.)) Извините, но вопреки всему "не всякая кухарка может управлять государством", а здесь столько дилетантов, не имеющих отношения к музыке и столько мракобесия, что , действительно, пора вызывать экзорциста)))
Короче, "слышу звон - не знаю, где он, но буду кидаться какашками" - это жизненное кредо обезумевших фанатов НТВ и его продукта, под названием "звЯзда диана"))

Гость

14 июля 2019 года в 04:32

Положительный отзыв Ванюша, не надрывайся так. Все тебя уже поняли. Поняли. Поняли...)))

Гость

14 июля 2019 года в 09:19

Нейтральный отзыв Ванюшик, а ты в курсе, что тут не только о Диане пишут, и текст о махинациях к продукту НТВ не имеет отношения

Гость

14 июля 2019 года в 13:07

Нейтральный отзыв Вообще-то вопрос был мой и он был именно про академистов. По какой-то причине некоторые дети с оценкой "незачет" прошли на след. этап, при этом документы на платное отделение поданы не были.
И я прекрасно знаю, чем специальность "вокальное искусство" отличается от "эстрадного пения".
Давайте тогда всех с двойкой дальше пропустим сдавать. Просто непонятно, почему одним так делать можно, а другим -нет.

Гость

14 июля 2019 года в 13:09

Нейтральный отзыв Просто Гнесинка совсем уже задралась, они и списки до сих пор не вывесили. Ждут, видимо, пока все заплатят для поступления. Детей жалко, они все верят и стараются, готовятся. Чтобы потом не пройти на след. тур, а кто занёс - сдавали экзамены дальше.

Гость

14 июля 2019 года в 13:15

Нейтральный отзыв Вокальное искусство, первый экзамен (вокал): Арутюнян Анна Севановна - незачет.
Список на след. экзамен 11 июля по исполнительской подготовке:
Арутюнян Анна Севановна - 12.30

Это как? То есть Гнесинка пропустила девочку с двойкой дальше?
Документы на платку поданы не были.

Гость

14 июля 2019 года в 13:19

Отрицательный отзыв Раз такое дело, то пусть пропускают всех детей с "незачетом" дальше, а то почему-то очень выборочно.

Елена

14 июля 2019 года в 15:57

Отрицательный отзыв Мне вот интересно почему же тогда г. Казанцева щерясь на всю страну вручала девочке типа "билет в ВУЗ" Если у нее что то не так или ей стоит подождать что было выпендриватся на всю страну. Может быть она и не выбрала бы гнесинку.. а тут с объятиями...приходи Дианочка вота мы..По моему это они не достойны чтобы она у них училась. Многие Вузы будут рады ее поступлению А насчет голоса то его переделывать под шаблон муси+пуси не надо. Она хороша и индивидуальна именно своим голосом. А в гнесинке просто хотят бабла . Из всех участников она уже дает концерты .а значит можно урвать кусок... да принять в августе на платное отделение

Гость

14 июля 2019 года в 20:33

Отрицательный отзыв сегодня 02:14 ДЛЯ ВАНИ ГРОЗНОГО
ГМУЭДИ: ФГОУ СПО "Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового исскуства.Среднее профессиональное образование по специальности 070214 Музыкальное искусство эстрады(по видам);
Эстрадное пение, Код в соответствии с принятой классификацией ОПОП 52, квалификация: Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива, срок обучения 3года 10мес. И вот на это Диану не взяли?? По итогам всех её достижений? Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива должен обладать общими компетенциями, включающими в себя способность:
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе, эффективно общаться с коллегами, руководством.
ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

Гость

14 июля 2019 года в 20:35

Нейтральный отзыв Примерный уровень требований вступительных испытаний творческой направленности по виду «Эстрадное пение»

Исполнение сольной программы.
Поступающий должен исполнить:
• два произведения в эстрадном жанре (рекомендуется для исполнения – отечественная или зарубежная эстрадная песня, произведение в стиле рок, джаз, эстрадно-камерная миниатюра, романс в современной обработке);
• прочесть стихотворение, басню или отрывок из прозы.

Опрос по предметам «Сольфеджио» и «Музыкальная грамота» (устно)
Поступающий должен продемонстрировать наличие мелодического и гармонического слуха, развитой музыкальной памяти, чувства ритма, умение импровизировать:
• повторить сыгранную мелодию;
• определить на слух
 интервалы от звука (чистые, большие, малые);
 тритоны, характерные интервалы (ум.7 и ув.2);
 трезвучия (мажорные, минорные и их обращения; увеличенное, уменьшенное);
 доминантсептаккорд и его обращения с разрешением;
 2-4 интервала или аккорда в тональности;
• спеть несложный номер с тактированием (дирижированием);
• спеть мажорную и минорную гамму (натурального, гармонического и мелодического видов);
• ответить на вопросы по музыкальной грамоте, связанные с понятиями тональности и ключевых знаков в тональностях, видов мажора и минора, интервалов и аккордов.

Выпускник

18 июля 2019 года в 00:17

Нейтральный отзыв Примерно год назад уже писал свои комментарии по поводу учёбы в Гнесинке. Как было всё неоднозначно, так и осталось. Хотя писал о том, что администрации Академии и Училища стоило бы давно обратить внимание на возникшие вопросы ещё во время моей учёбы проблемы и вопиющие бюрократию и коррупцию. И вот ситуация с талантливой девочкой, которая завоевала сердца своей многомилионной публики, должна была обратить на себя внимание. Я занимаю тут нейтральную позицию в этом вопросе лишь в целях соблюдения объективности оценки.

Во-первых, ГМУЭДИ с недавнего времени — структурное подразделение РАМ им. Гнесиных. Слияние само по себе неоднозначно. Казалось бы, возвращение под крыло Академии было логичным, т.к. Ордынка (как называют в народе ГМУЭДИ) — бывшее эстрадно-джазовое отделение Гос.муз.училища им. Гнесиных (т.е. среднего звена, тоже с 2011-го присоединено к Академии). Однако из-за вмешательства администрации РАМ им. Гнесиных могли пострадать учебный процесс и образовательные программы, несмотря на то, что в большинстве своём преподавательский состав как в Ордынке, так и в Гнесинке совпадает.

Упоминаемые мной год назад в комментах бюрократия и коррупция администрации Гнесинки (повторюсь, не среди педагогов!) привела к такой реакции некоторых людей: как самих абитуриентов, так и их родителей. И, видимо, только сейчас общественность столкнулась с вопиющей ситуацией. Хотя подобное было и в советское время с Сергеем Пенкиным, который всё же поступил в Гнесинку лишь с 11-го (!!!) раза. Справедливости ради стоит отметить большой талант и вокальные данные у Дианы, но ей надо переучиваться, т.к. возможны в дальнейшем сложности, но это касается лишь её личного здоровья: талант никуда не денется!!! И именно потому она пришла учиться! И учитывая, что она уже состоялась как артистка, хотя ещё и находится в стадии роста, то отказ не обоснован.

Я удивлён и ситуации с преподавателем Казанцевой. Я сам когда-то поступал в Академию на эстрадно-джазовое пение, и она была тогда в комиссии и оценивала лишь сольфеджио. Казанцева нам старалась помочь всеми возможными на вступительных экзаменах способами: выделит сложные места в диктанте, наведёт на мысль при ответе на сложный вопрос и т.д. Думаю, её могли просто подставить и потому всех собак спускают на неё. Ещё тогда нас поддержала бывший в то время декан факультета музыкального искусства эстрады Казунина (сейчас — Гроховский, замечательный педагог, но он у инструменталистов). А по-настоящему валили нас зав.кафедрой эстрадно-джазового пения Академии и педагог по вокальному ансамблю, которые сидели в комиссии. Что касается таких объяснений, как проблемы с голосом (возможно, они у Дианы есть, но важнее — талант и сами данные! всему остальному должны научить), то я поступил на эстрадно-джазовое пение почти полунемым, хотя меня также валили. Правда, на платное отделение... Потому поступил на другую спец в Гнесинку.

В свою очередь, пишу и в защиту тех, кто реально трудится в Академии: добросовестных педагогов, профессоров и студентов! Меня сильно огорчает и задевает такое отношение к Академии, её педагогам, студентам и выпускникам по принципу "всё под одну гребёнку". Я старался и честно трудился, достигал больших успехов и потом веду активный образ жизни "без короны". И мне хочется верить, что труды не напрасны, и со временем Академия может гордиться мной, а я — Академией.

Что бы ни было, не сдавайтесь! Главное — верить и быть верным музыке!!! И поверьте: исключительность музыкальных способностей, на самом деле — миф! У каждого они есть, кто не глухой и не нем от рождения! Другой вопрос: степень и характер их развития.

Пусть восторжествует справедливость и подлинное искусство! Всем яркого творчества и больших успехов!

С надеждой на лучшее и с благодарностью подлинным и добросовестным гнесинским педагогам и профессорам,
Выпускник-2018

Страница 14 из 20 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: