mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Количество положительных отзывов
    79
  • Количество нейтральных отзывов
    114
  • Количество отрицательных отзывов
    155

РАМ. Российская академия музыки им. Гнесиных

  http://www.gnesin-academy.ru/

Государственный. Основан в 1895 году.
Лицензия, № АА 001844 рег. 1835 от 22.06.2009 Аккредитация, № АА 002012 рег. 1973 от 25.05.2009
Тел.: (495) 691-15-54, 691-56-62

Автор: Zima
Добавлено 12 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Чип

25 июня 2015 года в 17:39

Положительный отзыв Ребят,я не могу найти проходные балы на бюджет....помогите кто-нибудь.

Аноним

15 июля 2015 года в 15:25

Нейтральный отзыв Не согласна с теми, кто считает, что в гнесинке русский проще сдать внутренним, а чем в форме егэ. Там придираются к каждой мелочи, и за эти мелочи снимают много баллов. Лично я общалась со многими людьми, которые были уверены, что у них одна-две ошибки в диктанте... а в итоге получали они в среднем 50 баллов! И сама оказалась в такой ситуации. Лучше написать по русскому егэ, поверьте. Хорошо диктанты пишут либо очень грамотные люди, либо таланты, которые умудряются списывать из интернета. И то учтите, что текста в интернете может и не быть. В конце концов, если ваши баллы вас устроят, оставьте их, а если нет - уже пишите диктант.

Уже студентка

15 июля 2015 года в 16:27

Нейтральный отзыв Да, на внутреннем экзамене действительно снимают много баллов за любую оплошность. Но если Вы сдадите ЕГЭ, то в академии сдать экзамен уже будет нельзя, эти баллы будут уже в любом случае. Обмануть не получится, эти данные могут проверить.

-----

24 июля 2015 года в 18:58

Отрицательный отзыв Что стоит предпринять, чтобы студенты не стояли в этих ужасных очередях с часу и до пяти на запись, и потом не ждали кабинет до восьми, чтобы позаниматься пару часиков?? Когда закончится это безобразие и что делать? Нет репетиториев в общежитии, в академии заниматься тоже нельзя. К кому обращаться и что делать?? Руководству абсолютно на все наплевать. Наверное, так никто этим и не займется и ничего не изменится. Уже устали ждать и надеяться...

Света

28 июля 2015 года в 10:10

Отрицательный отзыв Пришла поступать на вокальное отделение народу ужас. Все злые я и ушла

Юлия

2 сентября 2015 года в 18:04

Положительный отзыв Здравствуйте, нужен ваш совет. Я отучилась в музыкальной школе с семилетнем образованием и сейчас учусь в музыкальном колледже. Учусь на фольклорном отделении. Возможно ли мне поступить на этот ВУЗ? и что нужно вообще сдавать при поступлении?

выпускник

12 сентября 2015 года в 22:04

Отрицательный отзыв Поступить без денег трудно, но возможно. Я поступила и прекрасно закончила, став кандидатом. Знаю всю внутреннюю кухню. Преподаватели помельчали, на музыковедении, по сути, учиться не у кого, к студентам относятся как к материалу их работы и собственной карьеры, Практически ВСЕ двуличные, особенно ТЕОРЕТИКИ, ВРАНЬЁ - отличительная их черта, зависть к успехам и недоброжелательство, в глаза, улыбаясь, говорят одно, а за спиной - будут грязью поливать и ехидничать. В лучшем случае - безразличие, а в худшем - будут палки под ноги кидать, пока человек не упадет. Другое дело, если у тебя связи с кем-нибудь, например, общий город, или есть влиятельный родственник, муж, брат, сват, дядя, тетя или кому-то проплатили - тогда широкая тебе дорога, даже если ты и на лекции не часто захаживал, дипломчик синенький и сдавал предметы не сразу, в общем, дотянул до конца - все будет хорошо, еще и на работу к себе возьмут. Так что, хочешь карьеры, вертись ужом и ублажай зав. кафедрой, остальное НЕВАЖНО!!!

Николай

22 ноября 2015 года в 02:56

Положительный отзыв Самих баллов для прохождения на бюджет как таковых нет, есть только проходные баллы по каждому предмету, далее по сумме этих баллов отбирают тех на бюджет, кто больше баллов набрал (зависит от количества бюджетных мест).
При поступлении лучше сдавать внутренние вступительные по русскому и лит-ре (хотя, как мне известно, это могут сделать лишь те, кто имеет среднее специальное, т.е. диплом колледжа, если вы после школы - то ЕГЭ).
Что касается вуза, то учусь на продюсерском факультете уже на третьем курсе - и ни капли не жалею о сделанном своем выборе!!! Безусловно, у каждого все индивидуально, но атмосфера благоприятная, хотя большое внимание уделяют здесь самообразованию, что не совсем верно: хоть и прописано в документах о проценте самообразования, все же роль педагога в таком индивидуальном развитии очень велика. Потому советую заранее приехать на день открытых дверей (за информацией следите на сайте Академии: http://www.gnesin-acad...cademy.ru/ ), обычно он проходит в день гнесинцев 15 февраля каждого года.
Ребята творческие, креативные здесь, педагоги, но безусловно - профи своего дела, но своего педагога надо еще найти...

Alex

17 марта 2016 года в 20:24

Положительный отзыв Здравствуйте! Учились в музшколе 7 лет. В этом году поступаем в музучилище. Учиться будем 4 года. Уже сразу поставили себе планку по "верхней": Гнесинка. На специалитет звукорежиссура (имеем свою маленькую музстудию, более похожую на репетиционную базу). Ребята, кто уже учится на звуке, подскажите в эти четыре года, до поступления, на что стоит обратить внимание при подготовке к поступлению. Спасибо.

Лиза

25 марта 2016 года в 23:05

Отрицательный отзыв Академия имени гнесиных -это шарашка-не финансируют ее -сравните музыкальную школу гнеисных и Академию и вы все поймете - о чем я !

Интересующийся

4 июня 2016 года в 19:19

Нейтральный отзыв Доброго времени суток, возник вопрос по поводу поступления: есть ли вообще возможность поступить на продюсерский факультет человеку без музыкального образования, но с отличными ЕГЭ и экономикой?

Людмила

5 июня 2016 года в 16:05

Положительный отзыв Дети,напишите отзыв о том,как питаетесь в кафе,что на первом этаже вашего общежития.Изменилось ли там,в плане вкусноты и чистоты.

Людмила

5 июня 2016 года в 16:16

Положительный отзыв Очень хорошее чистое и уютное,охранняемое общежитие.Дорогие студенты,напишите как вас сейчас кормят в кафе,что на первом этаже.Что там изменилось,в плане чистоты на кухне,чем вас кормят.По-прежнему ли ,тамошняя выпечка на высоте?

юлия

19 июня 2016 года в 00:29

Положительный отзыв кто-нибудь знает,в диктанте по сольфеджио для вокалистов много встречается случайных знаков и сколько раз играют вокалистам в среднем?

Продюсер

19 июня 2016 года в 19:35

Положительный отзыв Добрый вечер, Интересующийся! Поступить на продюсерский факультет без специальных знаний музыки возможно, но сдавать творческое испытание (он же - коллоквиум) всё же придётся, потому лучше подготовиться (требуются базовые знания по музыке и понимание музыкального процесса, роль продюсера в музыке). Требования вывешены на сайте Академии: http://www.gnesin-acad.../node/6980

Продюсер

19 июня 2016 года в 19:51

Положительный отзыв Добрый вечер, Юлия! Сам учусь на продюсерском факультете, но когда-то поступал и на эстрадно-джазовое пение (если Вы об эстрадно-джазовом вокале, то могу рассказать об этом как проходивший вступительные на эту кафедру). Диктант на эстрадно-джазовом пении - одноголосный, но близкий к джазовому, встречаются случайные знаки, ритм синкопированный, можно просчитать, однако в одном месте тогда попалась триоль четвертей (я услышал, но не сразу понял этот ритм), в остальном - если Вы хорошо готовитесь к вступительным, если Вы знаете правописание случайных знаков (хроматизмов как внутритональных, так и модулирующих), то Вы легко напишете этот диктант (не сочтите за моё высокомерие и хвастовство, но тогда я, по крайней мере, набрал 95 баллов, т.е. это всё реально). Педагог не подсказывает, но пытается навести на мысль (очень хорошая женщина))).
Если Вы говорите о поступлении на академическое пение, то Вам, скорее, подробнее расскажет студент(ка) вокального факультета, но из того, что я знаю: диктант одноголосный, ритм может быть несколько осложнён (типа синкоп, но не такой, как на эстрадно-джазовом), хроматизмы могут попадаться, но всё достаточно доступно для подготовки к вступительному.
Требования можете увидеть здесь:
http://www.gnesin-acad.../node/6509
http://www.gnesin-acad.../node/6502

Продюсер

19 июня 2016 года в 19:59

Положительный отзыв Лиза, странное заявление от Вас, не совсем мне понятное и необоснованное, ведь Академия каждый год получает грант, а с этого года Указом Президента РФ Владимиром Владимировичем Путиным Академия отнесена к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации (см. Указ Президента РФ №175 "Об отнесении федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия музыки имени Гнесиных" к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации" от 11.04.2016). Официальная ссылка на документ: http://publication.pra...1604120015

Shef

15 июля 2016 года в 20:08

Отрицательный отзыв Да,правдоплет,полностью согласен с вами! Пробовались своими силами,но....баллы не ниже 85 были и 100 по собеседованию....но....видимо Незнаю кому взятку то давать.Может кто подскажет?А?Может кто знает? Вот например в Маймониду точно соваться не стоит....там даже с экзамена уходят некоторые,прослушал "своих".Эти экзаменаторы откровенно ходят туда сюда во время экзамена по специальности и скучают...Иногда сидят со "своими" так сказать прослушанными уже и пьют чай из термоса,не стесняясь других студентов.Которые приехали из других городов...Я понимаю конечно их....Свои то ближе,да и бабки надо отрабатывать. Противно на это все смотреть.Очень жалко своего ребенка,который с медалью и красным дипломом...но.Виноват,что повез ребенка поступать в эту б....Москву.

Страница 2 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: