mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    72
  • Количество нейтральных отзывов
    33
  • Количество отрицательных отзывов
    172

ЛГУ. Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина. Московский филиал

  http://lengu.ru/pages/main.php

Государственный. Основан в 2005 году.
Лицензия, № 000103 от 17.09.2008 Аккредитация, № 001593 от 17.09.2008
Тел.: 660-02-88, 741-36-54

Автор: nebesa_obetovannie
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Merilo

5 июля 2012 года в 15:23

Отрицательный отзыв Да,уж.... Как и везде: есть достойные преподаватели, которые болеют за студентов, а есть и проходящие.... Оставляет желать лучшего руководство. От её стиля разбегаются самые достойные преподы. Хамка!!!!

Студент-заочник

9 сентября 2012 года в 14:10

Положительный отзыв Чего вы пишите ерунду? Филиал нормальный, государственный вуз - расписание четкое, библиотека тоже оснащена, столовая, гардероб есть. Преподы там все кандидаты, доценты - адеквантные, доброжелаельные, никто из них сознательно студентов не мочит, как в других местах бывает, пока не дашь на лапу, ничего не сдашь... Вы в частных конторах не бывали, где концов не сыщешь? Все нормально, только вот пройдут ли они в этом учебном году лицензирование, говорят, филиалы сейчас буду резать по-страшному... А так все хорошо, дай бог, доучусь.

Гость

25 сентября 2012 года в 19:15

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, кто нибудь получал в этом вузе Специальное (дефектологическое) образование ?

Юля

21 ноября 2012 года в 19:12

Нейтральный отзыв Вуз слабый.Учусь на дизайнера 5 курс..Все сильные преподаватели разбежались из-за хамства директора. За 5 лет обучения поменялись по одному проектированию 5-6 преподавателей.Декана нет уже полгода. Постоянно новые преподаватели. Преподаватель по философии ведёт предмет по дизайну.Это вообще смешно. Денег не разу не просили.Только за обучение платили.

Студент-очевидец

1 декабря 2012 года в 22:15

Отрицательный отзыв Как-то странно все в этом филиале... Пожалел, что поступил в прошлом году, думаю в этом переводиться. Посмотрю, что будет после сессии. Позиционируют себя как гос.вуз, об этом на всех углах кричат, а живут на деньги студентов - сами пеподаватели говорят, что их зарплаты напрямую зависят от студенческих платежей за учебу и что их заставляют бегать по колледжам и рекламировать пэтэушникам вуз. Очники, кстати, стипендию не получают - какой же это гос.вуз? Дальше, сначала ставят дисциплину на 3 пары в сентябре, потом ее нет месяца два, в декабре еще 2 пары. Да мы забыли, что было в сентябре и как звать препода, а тем более, что он нам там вещал. Логики в расписании вообще нет, на фига растаскивать предмет? Отчитали бы все сразу скопом на пар 5 - и все забыл, вспомнил, когда надо готовиться к сессии. В этом году на эконом. фак-те просто карусель теток...В сентябре были одни люди в деканате, в октябре - другие, в ноябре еще какие-то лица. Преподаватели вообще пачками увольняются - где Юров,Герасимов, Волщуков, Матяш? Еще были интересные женщины-преподаватели, не помню фамилий, к сожалению, но предмет свой знали и вели достойно. А это показатель и печальный. Новая зав. кафедрой - так вообще ведьма какая-то, только метлы не хватает. К ней даже страшно подходить и смотреть на нее, а выяснять что-либо вообще желание пропадает. Кстати, новые методисты - ни в зуб ногой, некомпетенты по мало-мальски рабочим вопросам. Зато в сентябре все пробежались по курсам (какая-то козявка с белыми худосочными волосенками - кто такая вообще, даже не представлась...) и "попугали" отчислениями, если по выходным не будем ходить, то надо кучу справок нести, что ты болел или тебя с работы не отпустили. Ха, испугали ежа голой ж...й? Они что, дикие или не в Москве? Все - взрослые люди, пришли за вторым дипломом, мы им платим за обучение, какие справки, ребята, очнитесь)))
Начальство - отдельный разговор. Сидели как-то в столовой в обеденный перерыв, там были с деканатов или кафедр люди - забегает Скворцова - и начанает при всех истеричным голосом орать - почему персонал здесь сидит и ест - типа, марш, всем по местам. Только что на полумат не перешла. Мы с другом переглянулись, да если бы с нами так обращались??? Разве можно так с сотрудникаи при студентах - вызови их к себе в кабинет - отчитай. Они все, как овцы, поперлись покорно на второй этаж, она еще их криками подгоняла - разве это уровень ректора, тем более женщины?
И это только малая часть того, что сейчас у них там происходит. В прошлом году все двери на втором этаже были открыты - учебная часть бегала считала всех по пальцам - и преподов, и студентов. Типа все работают. Уже как месяц второй этаж ходит в каком-то каматозном состоянии, что у них там происходит одному богу известно - на носу аккредитация, а смена людей бешеная. Надо сматывать удочки, пока не поздно. Люди, не ходите в ЛГУ, там директор неадеквантная, а рыба, как известно, гниет с головы(((

Социолог-культуролог

6 декабря 2012 года в 20:56

Отрицательный отзыв Вуз откровенно слабый. Научный потенциал просто смешной. Ректора послушать (амбициозный делец без намеков на интеллект) и будет достаточно для представления об общем уровне. Провинциальная лавочка для выдачи дипломов. Студенты никого не интересуют. Смешно читать положительные отзывы. Ректор всегда находит таких "восторженных сторонников вуза" среди бесправных студентов, которые потом подробно рассказывают, как их инструктировали, что и где сказать (иначе - санкции). С преподавателями (они почти все провинциалы-приезжие) обращаются как с гастарбайтерами.

Студент

27 декабря 2012 года в 21:59

Отрицательный отзыв По поводу отзывов про директора полностью согласен! Скворцова хамка еще та. Из-за неё все увольняются, пока учился столько людей сменилось, каждый месяц новые работники. Сам был свидетелем как она истошно орала на преподавателя, истеричка ненормальная!!!! Гнать таких надо!!!!!

ВАСИЛИЙ

12 января 2013 года в 21:30

Положительный отзыв незнаю для меня вуз нормальный конечно не идеальный но если посмотреть на другие вузы у них ситуация не лучше.

Гриша

15 января 2013 года в 21:33

Отрицательный отзыв Уж незнаю что там нормального, очень жалею что пришел учиться в этот ВУЗ. И вообще директор позиционирует, что типо ЛГУ им. Пушкина Питерский ВУз не фига, областной. Вот и ведет она себя как првинциалка....

Студент гавновуза

30 января 2013 года в 01:27

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

выпускник 2013

24 февраля 2013 года в 13:09

Положительный отзыв Только-только защитился, даже еще не успел диплом получить. Очень много наговоров! Преподаватели отличные, знания дают хорошие, правда те, кто не ходят и учиться не хотят после того, как их отчисляю начинают ходить и жаловаться всем, какой ВУЗ плохой... все тут плохие... учат ужасно и по накатанной. У меня у самого таких 3-их из группы отчислили! На счет расписания- враки! Даже если преподаватель заболел и не выйдет, с факультета звонят- предупреждают! Обо всех изменениях всегда старосте сообщают, а она уже нам. И Вопросы скидываю, для подготовки по почте скидывают, в других Вузах не дождешься... если вовремя оплатить не успеваешь- можно придти на факультет, написать заявление об отсрочке. Скворцова всегда подписывает, у нас в параллельной группе так люди каждый семестр писали- никогда в отсрочке не отказывали! Не знаю как на других факультетах, а на юр-факе учиться было одно удовольствие!

Игорь

4 марта 2013 года в 16:19

Положительный отзыв 15.01.2013 21:33
Уж незнаю что там нормального, очень жалею что пришел учиться в этот ВУЗ. И вообще директор позиционирует, что типо ЛГУ им. Пушкина Питерский ВУз не фига, областной. Вот и ведет она себя как првинциалка....

Почитал половину отзывов - ужаснулся. Гриша, вот "не знаю как там у Вас в Москве, а у нас, в России" Питерский университет ЛГУ им. А.С. Пушкина - очень хороший. Сам я закончил филологический факультет(в Горбунках), декан строгий дядька, но справедливый. Если рявкнет - так по делу, если что нужно - всегда войдёт в положение студента. Знания давали отличные, разноплановые. Работаю, правда, не в школе, но устроился замечательно - копирайтером, что лишний раз подтверждает качество полученного образования и, в частности, нашего филологического профиля.

Девушка - слава Богу уже не студентка

18 марта 2013 года в 13:07

Нейтральный отзыв Пишет выпускница 2013 года(заочница) экономического фака.
1. никто не предупреждает о заменах(отмене занятий),
2. некоторые преподаватели вместо дисциплины предпочитают рассказать о своей жизни, или прочей никакого отношения не имеющей к предмету теме. Понимаю, что за 3 часа не узнать весь курс предмета, но потом заваливать и говорить, что "надо было слушать хотя бы мои лекции"(действительно было и такое!!!)
3. В деканате что-либо узнать - огромнейшая проблема, либо девчонкам некогда, либо они не знают. Так я два курса пыталась узнать в начале года списки предметов по которым у нас будут где зачеты где экзамены. В итоге, потом мы получали за то, что постоянно были не в курсе. Также там постоянно теряются работы, документы, зачетки...
4. Немного про руководство. Скворцова - это кусок понтов, вечно твердящий, что если захочет, она и преподов и студентов выкинет спокойно, без проблем. Так же неоднократно была замечена в перебранках с преподавателями, которые потом уходили.
5. Так к примеру, у меня только сменилось 3 руководителя дипломной работы. Как они говорили - с другим преподавателем вы просто продолжаете работу. Так нет! у каждого преподавателя же свои взгляды на ту или иную тему, это конечно не самое страшное. Страшно, когда никто не знает как оформлять дипломную работу! НИКТО! Когда ты пытаешься угадать в каком по счету варианте методички нужно искать и распечатывать титульный лист. Особенно экстремальным мне кажется бесконечное исправление работы, руководитель говорит, что все отлично, а зав. кафедрой кричит что половину работы срочно нужно переделывать. И все это за неделю до сдачи на прошивку. Предзащита проходила в присутствии той же самой Скворцовой, которая орала просто как ненормальная.
6. Еще к сведению - Защита у нас была в январе, а сейчас почти конец марта а диплома на руках нет...и непонятно когда будет.
7. Про деньги - некоторые преподаватели с удовольствием без проблем берут, некоторые подарками, канцтоварами, а некоторые конечно борются за знания до последнего, пока не увидит, что ты действительно знаешь. Опять же говорю - что заочная учеба - это не учеба, так что в принципе, если захотеть можно получить какой то минимум знаний, полученных в институте.

Кстати, на положительные отзывы здесь могу дать такой ответ - пока не дойдете до 5 курса, у вас будет все хорошо, и проблемы и недочеты вуза будут казаться "детскими".

Формато

28 марта 2013 года в 20:52

Отрицательный отзыв Время 20.40 Мы сидим ждем когда комиссия закончит работу. Полное безобразие.... Есть график работы, но это никого не волнует. Все маются по кабинетам. Народ где правда и закон

Бывший юрист-заочник

28 марта 2013 года в 21:18

Отрицательный отзыв А комиссия знает, что у студентов, выпустившихся этой зимой с юрфака тоже до сих пор нет дипломов, как и у экономистов? Нет правды, а закона и подавно...

Гость

30 марта 2013 года в 20:04

Нейтральный отзыв Я студент ЛГУ им.А.С.Пушкина. О универе отзывы двоякие. Поступил я издалека.ВУЗ до этого не видел.Приехал-ужаснулся!Не университет с виду,а не знаю что!Потом живу я в общежитии на Парке Победы- в студ.городке. Здесь платим по 3 штуки в месяц.Условия годятся максимум на 500 рублей.Жаловались на цену-вызвали в ректорат.Говорят-или отчисляйся или рот закрой и продолжай учиться!Долго пытался переводиться.Не отпустили.Потом привык.Выхода другого не было..
С положительной стороны могу отметить преподавательский состав.Это просто замечательные люди.Учат прекрасно,знания дают хорошие,к студентам относятся как к людям(это фак-т иностр.языков,про др.не знаю).А ректор,конечно,со своими ОГРОМНЫМИ ТАРАКАНАМИ!!!Отчисляет всех подряд и всех,кого не лень!Опоздал на 5 мин-отчислен,жуешь жвачку-отчислен,сидишь на подоконнике-отчислен,ходишь по коридору во время пары-отчислен.И к большому сожалению,это не шутка...А в филиале,насколько,знаю ректор дочь его.Так что яблоко от яблони...
Так вот,мой совет напоследок.Перед тем как поступить сюда-подумайте 1000 раз!!!
Удачи!

Марина

22 апреля 2013 года в 13:24

Отрицательный отзыв До сих пор заочники, защитившиеся в январе, не получили свои дипломы. Куда смотрит закон и комиссия, проводившая буквально на днях аккредитацию вуза????

Ольга

29 апреля 2013 года в 19:34

Нейтральный отзыв Люди, а вопрос? Что это за ЛГУ им. Пушкина? В Питер же такой же есть? Который в самом Пушкине и находится? Почему в Москве с таким же названием?

Страница 2 из 16 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: