mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Судья Дредд

23 июля 2016 года в 11:13

Положительный отзыв К сожалению, Вы так и не соизволили представиться для официального разговора. Поэтому и мне нет смысла сообщать свои данные. Вместе с тем, Ваша личность давно уже не представляет секрета. В силу моего возраста звонить человеку 98 г. рождения да ещё и договариваться с ним о встрече просто смешно. Не так поймут. Я мог бы посетить Вас по месту прописки вместе с участковым, но пока этого делать не буду - до Соколиной горы ехать далековато. Поэтому предлагаю Вам лично заглянуть в приёмную комиссию и объяснить грешным проверяющим, почему Ваша работа должна была получить не 30 баллов, а 50 и более. И почему, например, судя по Вашей странице ВК, Вы пытались получить ответы на ЕГЭ (сделан нотариально заверенный скриншот). При разговоре могут присутствовать оскорблённые до глубины души Елены, Наташи и представители армянской диаспоры. Но на всякий случай напоминаю Вам о статье 128.1 УК РФ. Именно ей соответствуют Ваши действия. Дальнейший разговор с Вами не имеет особого смысла. Будьте мужчиной, не опускайтесь до анонимок. Приезжайте - поговорим. Надеюсь, хотя бы в этом сообщении Вы не увидели каких-то "угроз".

Тихон

23 июля 2016 года в 12:58

Нейтральный отзыв Какой диплом выдаёт МГЮА после очно-заочной формы обучения?

Прокурор

25 июля 2016 года в 02:09

Нейтральный отзыв Судья Дредд! А Вы студент какого курса? Почему Вы так агрессивны? Успокойтесь, Вы на все негативные отзывы так реагируете? Релакс, отдыхайте спокойно, зачем какие- то разборки?

Мама абитуриента

27 июля 2016 года в 02:36

Нейтральный отзыв Появились списки , но почему написано платное,а где бюджет? И почему список не 2200 чел.,а на 1200. Где остальные?

Виктор

28 июля 2016 года в 19:03

Положительный отзыв Всем добрый день! Есть возможность поступить в МГУ, МГЮА или ВШЭ на бюджет. Что сможете посоветовать?

Закончивший МГЮА 2004

28 июля 2016 года в 20:27

Нейтральный отзыв Если с языком проблем нет - то в мгу, МГЮА превратилась в фабрику юристов, чрезмерные наборы, при отказе от специалистета -резко упал уровень, конкурс далеко не том, у меня в 1998 г. был 16 челловек на место, после смерти Кутафина резко упали требования и уровень образования - выпускники не знают ответов на элементарные вопросы, в этом плате МГУ посильнее и язык там лучше. Из ВШЭ можно легко вылететь, даже может просто не повести и вылетишь, с ВЖЭ имеет связываться если готов рискнуть + хорошо знаешь математику и готов связаьть себя и развиваться в налоговом праве. ЮРИСТОВ -НАЛОГОВИКОВ НЕМНОГО КОНКУРЕНЦИЯ МЕНЬШЕ. Язык там получше чем в МГЮА. МГУ сильный вуз с подготовкой, МГЮА универсален но слабая пдготовка + слабый язык, ВШЭ - упро на финансовое право

Ксюша

10 августа 2016 года в 16:05

Положительный отзыв Скажите,пожалуйста,стоит ли на курсы подготовительные идти?

Елена

10 августа 2016 года в 21:53

Нейтральный отзыв Добрый вечер! Моя дочь постюпила в 2016 году на юрфак. Бюджет. Призер олимпиады СПБГУ. Кто подскажет, каковы шансы на общежитие? Куда звонить? Срасибо.

Г

26 августа 2016 года в 00:15

Нейтральный отзыв Скажите ,пожалуйста, а какие эгзамены(егэ) нужно сдавать?

Надя

29 августа 2016 года в 14:19

Положительный отзыв Подскажите,пожалуйста,срочно нужно!Кто-нибудь ходил на курсы?Стоит в этом году 55 тысяч,деньги немалые,но если оно того стоит,то,может быть,нужно взять?Помогите,пож.Заранее спасибо

Иван

31 августа 2016 года в 17:06

Отрицательный отзыв Заплатили полмиллиона за обучение по второму высшему?
Получите хорошее обучение, педагогов и сервис?

ОШИБКА!
Вы получите хамское отношение, как в школе.
Вы получите 50% тупых старых педагогов, которым все-равно на методику преподавания. Вы будете сидеть на скучных, неинтересных уроках этих людей!
А посещаемость стопроцентная должна быть. Не пришел на урок, идешь на отработку.

Вы получите несвоевременные собрания в 17:00 / 17:30 / 18:00, в то время, как вы подбирали обучение специально после 18:30, чтобы УСПЕТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ!
Вы также не получите документы, дипломы, справки и не оплатите обучение после 18:00. Все это будет происходить за счет Вашего рабочего дня. Т.е. отпрашиваетесь и едете. А это, если на авто, ВСЕГДА будете в пробке, плюсуйте 20 минут к маршруту.

Вы можете получить, как получили это мы изменение адреса учеба спустя год обучения.

Вы устроились учиться на садово-кудринскую? Да МГЮА насрать на вас. В договоре не прописано место обучения. Валите как вы на бауманскую, которая была закрыта на реконструкцию. И учитесь там год, как весь наш поток.

Татьяна

31 августа 2016 года в 22:45

Положительный отзыв Иван,подскажите посещение лекций обязательно.Сын утверждает ,что главное- это семинары.

Дмитрий

8 сентября 2016 года в 21:46

Положительный отзыв Всем Привет!!! Поступаю в этом году в данный институт, вступительные экзамены на носу, хотелось бы подготовиться как следует, если есть люди поступающие когда-то в этот институт у кого осталась какая- нибудь информация по вступительным экзаменам (шпоры, информация по экзаменационным вопросам и т.п.) помогите пожалуйста, буду очень благодарен:)

Кристина 01

21 сентября 2016 года в 23:13

Положительный отзыв прошаренный, Вы сдавали экзамен по ТГП на перевод, и как?

Ушастый

22 сентября 2016 года в 13:49

Положительный отзыв Прочитал вопль Ивана-))), зы, явно чел не туда поступил. ТоварисЧ - Вам в Синергию или в Витте, или еще в шарашкины конторки, там Вас целовать будут и уважать -)))), всегда войдут в положение, ну как же работает человек, пойдем на встречу -)))), все меньше расходов на образование. Тупых и старых преподавателей? Нда ... Может тупые вовсе не они -)), откуда деньги нашли то с таким подходом -). До сих пор помню - Калибабу, Орлова, Страшуна, Кикоть и массу других, большинство из которых совсем были не молоды. Бедный, бедный, посещать заставляют. Бедняжечка. Ну так отчислись и катись в Синергию, там таких как ты много. Нет возможности получать НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, не получай, а не вой тут. Не в то место за халявой пришел. С моего выпуска из моей группы уже - 3 федеральных судьи, одна в арбитраже и у остальных все более менее.
А вообще жалко конечно, уровень образования значительно упал по сравнению с 90 годами, общался со студентами, слааааабенькие, и масовость пошла, штамповка, не то когда мы поступали по 18 человек на 1 место

амина

17 октября 2016 года в 19:13

Положительный отзыв хочу поступить в этот университет.подскажите пжл сколько баллов необходимо на бюджет?

Лола

23 ноября 2016 года в 10:37

Нейтральный отзыв Понятно, что сколько людей столько и мнений. Лично я училась в МГЮА в городе Кирове. Училась на бюджете. Поступала сама, без взяток и связей, по результатам ЕГЭ и внутреннего экзамена.
Профессорско-преподавательский состав действительно очень сильный. Преподаватели требуют знаний! И большинство из них требует не просто тупое заучивание, а именно понимание, поэтому на экзаменах и зачетах могут задаваться вопросы на понимание. Если не понимаешь в принципе материала, то любой вопрос, даже самый простой будет казаться "заваливательным вопросом"("В учебнике такого не написано!", "Вы такое нам на лекции не говорили!" и т.д.). Были у нас преподаватели, которые на самом деле занимались самолюбованием и утверждались за счет студентов (это моё личное мнение!), мол "посмотрите, какой я умный". Но все-таки адекватных, дающих знания и понимающих преподавателей было больше.
Атмосфера в стенах универа , на мой взгляд, доброжелательная, несмотря на то, что даже у нас в городе Кирове училось достаточно большое количество лиц кавказской национальности.
Образовательный процесс построен хорошо, естественно, что при составлении расписания никто не должен подстраиваться под студента, его работу, гулянки и иные развлечения. Пары были поставлены так, как в первую очередь удобно преподавателю. И это нормально!
Ребят, для тех кто действительно учится, читает, готовиться к семинарам, старается понять материал, а не тупо зубрит, учится будет трудно везде, хоть в МГЮА, хоть в МГУ, хоть в самом ОксФорде! А у тех, кто хочет просто получить диплом юридического факультета, ничего при этом не делая, считая, что деньги заплатил и преподаватели и руководство должны за это ноги мыть и воду пить, всегда будут сплошные претензии!
Это высшее образование. И суть высшего образования заключается в том, чтобы преподаватели на своих лекциях нам давали только основные моменты, которые мы сами должны дочитать, допонять. В университете вам никто ничего разжевывать как в школе не должен! И никто бегать за вами, умоляя сдать долги, тоже не должен! Поэтому, мне кажется, не нужно обижаться на ВУЗ, нужно наверное обратить внимание на себя в первую очередь!
Я очень рада, что отучилась именно в МГЮА! Мне дали основные знания ,как юристу, и понимание того, что такое юриспруденция!

Выговорился

14 декабря 2016 года в 15:52

Отрицательный отзыв Закончил год назад. Теперь жалею что поступил... В школе был троишником, но, чтобы вы понимали, закончил Университет с КРАСНЫМ дипломом. Позиция ВУЗа: у кого есть деньги - знания особо и не нужны. Все решат, во всем помогут. Да и мнения работодателей частенько довольно негативное о данном ВУЗе (у кого-то то родственники, то друзья учились/рассказывали). Вобщем грустно.

Страница 228 из 232 | Первая ... 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: