mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования
  • Количество положительных отзывов
    2663
  • Количество нейтральных отзывов
    1223
  • Количество отрицательных отзывов
    285

МГЮА. Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина. Институт непрерывного образования

  http://www.msal.ru/

Государственный.
Лицензия, № АА 002784 рег. N 2774 Аккредитация, № ВВ 000203 рег. N 0201
Тел.: 8(499) 157-97-41, 157-49-93, 157-49-62, 157-97-91 Факс: 8 (499)157-49-62

Автор: Love_is
Добавлено 11 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Anton001

2 июля 2016 года в 03:17

Нейтральный отзыв Можно ли подкупить проверяющих в ДВИ, или постараться списать?

Platinum

6 июля 2016 года в 23:21

Нейтральный отзыв Товарищи! Как внутренний экзамен по степени сложности?
Школьный курс обществознания знаю неплохо, на экзамене набрала 94. Можно ли хорошо (хотя бы на 80+) сдать ДВИ в МГЮА, готовясь по Баранову и Боголюбову?

гостья

7 июля 2016 года в 04:45

Нейтральный отзыв СРОЧНО!смогу поступить на бюджет с 239 баллами на специалитет?

Абитуриент

11 июля 2016 года в 11:02

Нейтральный отзыв Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать дают ли общежитие на время вступительных испытаний ,или к кому можно обратиться по этому вопросу (на сайте ничего по этому не нашла),а по телефону дозвониться нереально

абитуриент 2016

13 июля 2016 года в 06:23

Отрицательный отзыв Общежитие на время ДВИ не предоставляется....Даже после поступления не все получат..предоставления места в общежитии рассматривается спец комиссией в индивидуальном порядке...в первую очередь сироты, из многодетных семей и малообеспеченных

Нескажу

13 июля 2016 года в 17:13

Положительный отзыв Кто-нибудь помнит реальные (из приказов, а не как сейчас на сайте) проходные баллы на бакалавриат по договору по прошлому году?

Гость

14 июля 2016 года в 08:59

Нейтральный отзыв В прошлом году проходной балл был 350, но в прошлом году 10 баллов всем давали за сочинение, если оно было заявлено.

Гость

14 июля 2016 года в 09:02

Нейтральный отзыв Точно 350, так как у меня было 349, на вторую волну было 48 мест в прошлом году.

Пытливый Ум

15 июля 2016 года в 00:28

Отрицательный отзыв Университет очень сильно испортился, в плане того, что учиться в нём было сложно, а сейчас на данный момент 2016 года еще сложнее раза так в два. Отчисляют за малейший шаг в любую сторону, даже если студент учился на одни пятерки (в зачетке) его могут спокойно отчислить. Каждый год ректор ВУЗа всё ни как не может успокоиться, постоянно вводит новые приказы, так скажет тестирует как на подопытных, это мягко говоря начинает надоедать. Не могу не сказать про бально-рейтинговую систему, вечные отработки по тем дисциплинам по которым не успеваешь, ну попросту не усваиваешь материал. Преподаватели особенно молодые словно с цепи сорвались, готовы тебя унизить и поставить не зачтено\неудовл. за любое слово. Вообщем университет забабловый, взяточничество присутствует. Крайне не рекомендую к обучению, выбирайте университеты правильно, не делайте поспешных выводов, да - бренд МГЮА, это конечно круто, но стоит ли оно отбитой нервной системы???? Правильно - НЕТ. Арривидерчи!

Елена

18 июля 2016 года в 02:10

Отрицательный отзыв Завалили 10 целевых абитуриентов от фскн!!! Поставили за ДВИ по 30-40 баллов!

Судья Дредд

18 июля 2016 года в 22:49

Положительный отзыв Дорогая Елена (уважаемая Наталья). Ну что Вам хочется сказать. Никто никого не заваливал. Для Вас 40 баллов - это уже многовато, даже "жирновато", как у нас говорят. Какая такая "целевая группа" ФСКН? Вы не знаете, что такого ведомства давно не существует? Есть ГУ по контролю за оборотом наркотиков - но в системе МВД. Учите административное смолоду. И дальше. В МГЮА не заваливают, а натягивают. Вас хорошенько натянули - с чем Вас и поздравляю. Как у нас выражаются, "чувствуете?" Натянули, чтобы Вы прошли хотя бы на платное, чтобы проучились хотя бы годик до отчисления. Всё лучше чем ничего. И Вы ещё недовольны. И Вы ещё пишете под разными именами. А юрист должен быть честным - правду говорить легко и приятно. Поэтому напишите Ваше подлинное имя (смотрели Знатоков, кстати?) - с Вами свяжутся. Теперь внимание - вопрос к Вам. Зачем сотруднику "ФСКН" учиться в МГЮА? Бесплатный совет - поступайте в институт "ФСКН". Который сибирский юридический. Там таких любят, там таким рады. А что поделать - Сибирь, "территория опережающего развития". Одно слово - и всё сразу понятно. А здесь Вам не тут, здесь Москва. Здесь другие ребята. Здесь учится российская юридическая элита. Я на бюджет с закрытыми глазами поступил. Это же плёвое дело. "Х**ня", как пишут на стенах Вашего дома ребята с Вашего двора. "Для центровых без целевых", как у нас поясняют непонятливым. Вам конечно сложнее - это по лицу видно. Хотя с лица воду не пить. Так что Вы не волнуйтесь. Поступайте проще - в вуз попроще. Стерпится-слюбится, всё перемелется. Опять же в провинции люди добрее. Или приходите на следующий год с направлением из Сыскного приказа. Будем ждать.

2234

19 июля 2016 года в 09:27

Нейтральный отзыв Российская юридическая илита в очередях на отработках за баллами. Товарищ юрист, чтоб вы знали, чтобы проучиться на платном, надо 50 баллов на вступительном набрать.

Судья Дредд

19 июля 2016 года в 11:51

Положительный отзыв Ознакомился с правилами приёма в МГЮА - Вы правы насчёт 50 баллов. Досадное нововведение. Тем не менее, обойти это требование совсем нетрудно. Подайте документы на вечернее отделение (ОЗФО). А через полгодика переберётесь на столь милое Вашему сердцу дневное и платное в любой институт МГЮА. Схема рабочая.

Абитуриент

20 июля 2016 года в 05:10

Отрицательный отзыв Илита????????? Надо бы еще и экзамен по русскому языку ввести дополнительный !!!!

Данила Багров

21 июля 2016 года в 22:34

Нейтральный отзыв Судья Дредд, предлагаю Вам, любезнейший, встретиться в Москве раз на раз и, что зовется в простонародье, "ответить" за свои слова. В интернете Вы - храбрый юрист. А как насчет проявить свою храбрость еще раз, но лицом к лицу? А то нахамить женщине в интернете, развалившись в уютниньком стульчике, вы - спец.

Судья Дредд

22 июля 2016 года в 02:43

Положительный отзыв Уважаемый "Данила Багров". С процедурой оценки работ я знаком. Абитуриенту идут навстречу всегда, трактуя малейшие сомнения в его пользу. Целевикам - тем более (по понятным причинам). Завал одного целевика - уже ЧП и головняк для администрации любого вуза. Но допустить это можно. Всякое бывает. Однако завал десятерых (!) целевиков, тем более от одного органа, - это ложь. Ложь явная, глупая, очевидная для любого студента МГЮА. Ложь анонимная и потому подлая. За свои слова надо отвечать - тут Вы правы. Но как можно что-то "спросить" с анонимов, настрочивших не одну сотню подлых отзывов, на пустом месте оскорбляющих ректора, администрацию и преподавателей, сообщающих о взяточничестве, отчислении отличников, воровстве и наркотиках, принижающих уровень студентов? Если Вы студент, то неужели Вы не понимаете, что эти отзывы оскорбляют и Вас лично? Если понимаете, то почему молчите? Что это - леность, трусость, подлость? Не отвечайте - молчите, как молчали до этого. А я молчать не смог - и вот тут Вы заявили, что я "нахамил женщине". Но была ли женщина? Или это был юркий, пронырливый абитуриент, который достал направление и решил, что этого достаточно для поступления? Ему не повезло, однако такие как он поступают в университет ежегодно. По целевым от учреждений, предприятий, органов, республик - откуда угодно. У целевиков свой конкурс и свои баллы. Вы можете набрать 350 баллов и не поступить, а они наберут 200 баллов и поступят. Поэтому если Вы абитуриент, то неужели Вы не понимаете, что они занимают Ваши места? Не понимаете, что из-за них Вы будете несколько лет готовиться к ЕГЭ и ДВИ, а в итоге в лучшем случае окажетесь на юрфаке МИИГАиКа? Разве Вам не кажется, что это ВОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ? Впрочем, молчите и здесь - такая ситуация Вам явно незнакома. Проблемы нормальных абитуриентов Вам, вне всяких сомнений, по барабану, равно как и оскорблённая честь бесчестной мифической дамы. Полагаю, Вас смутил сам факт резкого, бескомпромиссного ответа на анонимку, и Вы решили повысить ставки. Хотя предъявлять мне нечего. Я - прав, моё поведение - единственно верное поведение. Вы же неправы в любом случае. Все Ваши роли незавидны: автор анонимки - лжец, защитник лжеца - подлец. Вы требуете встречи, готовы публично отстаивать свою позицию, намекаете на разговор по-мужски? Что ж, я всегда готов. Повторяю: "напишите Ваше подлинное имя - с Вами свяжутся". Оставьте свои координаты. Вот только левый мэйл меня не устроит. Скажите прямо: "Я - Петров Петр Петрович, 01.01.1988, Москва. Поддерживаю Елену". Напишите, наконец, свой ID вконтакте. Поверьте, я не оставлю Вас без внимания. Как, впрочем, и другие студенты нашего университета.

Amy

22 июля 2016 года в 09:51

Нейтральный отзыв Добрый день!

У меня остались смешанные чувства от ВУЗа. Училась на МЧП, выпуск 2008.

Начну с хорошего! Есть ряд очень сильных преподавателей, настоящих мастеров своего дела, у которых учиться - честь. Это и проф. Лазарев (ТГП), Байгарина А.Е. (ИГПЗС), Чучаев А.И. (УП), Кипнис (УПП). Хорошо преподавали латынь, римское право, КПЗС. Шикарный курс философии вел профессор Чумаков. Отличный был general english - Лариса Федоровна.

Очень приятные были и сами студенты - думающие, разносторонние люди, приятно в их обществе находиться! Насчет кавказцев - поражена такому количеству негативных отзывов. Господа! Вот если вы приедете учиться в Европу или Америку или в любую другую страну в международный ВУЗ и там будут учиться выходцы из Африки, Азии и тп - вы тоже будете возмущаться? Как так можно. Если по существу - учиться они никак не мешают, скорее даже наоборот - разбавляют эту пафосную атмосферу шутками, колоритом, добродушием.

Само образование - очень теоретическое. Вы будете знать что думает профессор такой и такой по разным вопросам, но по выпуску Вы не будете уметь ни отредактировать договор, ни составить доверенность, ни написать жалобу или претензию - если только не удастся устроиться на хорошую практику/работу во время учебы. Но для общего развития неплохая база.

По поводу самого МЧП - оно действительно очень слабо преподавалось. По многим узким международным дисциплинам не было учебников, не говоря уже о практикумах - конспекты из лекций - был единственный источник информации. На семинарах самого МЧП практикум открывался может раза два, а так были разговоры ни о чем, преподавательница предпочитала говорить о себе часто.

То есть если Вы хотите именно международное право как специализацию - узнайте, как дела обстоят сейчас.

Жалею ли я что там училась - нет, и я думаю, что в других российских вузах могло быть хуже и намного.

Единственное - сложно, когда учишься, понять, что тебе нужно для работы, что нет, зубрить все невозможно, да и это забывается. Поэтому, мне кажется, лучше как можно раньше устроиться на работу, чтобы знать какие вопросы задавать, на что обращать внимание. Может лучше даже на вечерний идти.

Если Вы - "языковой" человек, т.е. пошли в МГЮА на МЧП, чтобы "не просто язык, но и специальность" - то вам языка может не хватить. Второй язык идет всего 3 года по-моему, 2 пары в неделю. Этого очень мало, придется доучивать самим. А первый - английский - мне кажется, самый кайф - general - тоже очень быстро заканчивается и остается только юридический. Так что смотрите сами.

Данила Багров

23 июля 2016 года в 00:11

Положительный отзыв Судья Дредд, меня смутило Ваше хамство по отношению к неизвестной Вам женщине. Это чья-то мать, в конце концов. А Вы похабщину пишите. +79857810629. Буду ждать с нетерпением Вашего звонка. А угрожать мне не надо. ;)

Страница 227 из 232 | Первая ... 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: