mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ГМПИ. Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова
  • Количество положительных отзывов
    19
  • Количество нейтральных отзывов
    8
  • Количество отрицательных отзывов
    16

ГМПИ. Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова

  http://www.ippolitovka.ru/

Государственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № А 166546 рег. N 7430 от 18.07.2006 Аккредитация, № АА 000354 рег. N 0342 от 01.11.2006
Тел.: 8(495) 911-95-24, 911-96-01, 911-96-02

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Sattiva

19 декабря 2016 года в 18:28

Нейтральный отзыв Заниматься надо больше,а не ныть,что комиссия плохая,знаем мы таких,играть не умеют ни фига,а гонору много.Чтож вы такие гениальные не учитесь в Консе на бюджете? кишка тонка?Ноют только,что на платное не взяли.Если пианиста уже и на платное не берут наверно стоит подумать о том,чтобы закончить теоретический.

Мария

11 января 2017 года в 19:39

Нейтральный отзыв Моя мама закончила Ипполитовку в 87 году, как дирижер-хоровик. Она с большой любовью всегда вспоминает училище того времени, всегда говорит, что годы проведенные в этом учебном заведении были лучшими в ее жизни. С огромной теплотой вспоминает своего преподавателя Е В Есипову и всех остальных педагогов. Я закончила ипполитовский колледж восемь лет назад и не могу сказать, что была в восторге от учебы в наше время. Было видно, что некогда знаменитая Ипполитовка угосает с каждым годом. Стали постепенно уходить гениальные люди на которых все здесь держалось- С Я Солодовник, И Б Постников,С Н Решетов, знаю, что недавно не стало Е Д Дубровина, с этого года не работает Л В Анчевская. К сожалению, вместо них приходят люди не высокой квалификации и культуры, все это в купе с своеобразным стилем руководства нынешнего ректора постепенно превращает Ипполитовку в "серое болото". Поэтому, после окончания колледжа решила больше тут не учиться и поступила в Консу.

Катерина

21 марта 2017 года в 20:16

Нейтральный отзыв Что за ерунду здесь пишут? ИНСТИТУТ Чудесный! Выпускает отличных профессионалов и музыкантов. И нечего тут писать бред всякий, такое пишут только люди, которые сами учится не хотят и которым необходимо обвинить всех, кроме себя, вот и надо им на форумах такие отзывы писать! Это учебное заведение уникальное! Да,может классов не хватает, может, кабинет в приемной комиссии маленький и т.д, но не в этом же суть! Такой теплой и семейной атмосферы нет нигде! А педагоги прекрасные, есть конечно отдельные истории, но любой институт имеет таких. Предметы все стабильно проходят, без каких либо сбоев в расписании. Родители, детей только сюда!

Николай

12 апреля 2017 года в 15:54

Положительный отзыв Вуз замечательныйр
! За 8 лет учебы в ГМПИ могу сказать что преподаватели перегружены , Студенты тоже но всегда есть высокая планка требований, и отличное человеческое отношение. С ВУЗа много требует Министерство культуры, преподаватели стараются дать все по максимуму, да, проблема в финансировании ВУЗа . Много требуют но мало платят но тем не менее все Студенты получают отличную практику ещё в стенах института и наряду с учащимися Консерватории живут активной студенческой жизнью , совмещая и учебу и практику( то есть работы ). То что нет общаги это плохо но ее где даёт государство, и это да , минус , но в целом бюджет заведения мал и отдельное спасибо педагогам которые на энтузиазме и с любовью в прямом смысле вкалывают в стенах этого заведения. Поверьте мне за 8-9 лет я выучил все Ипполитовку.

Светлана

6 августа 2017 года в 14:03

Отрицательный отзыв Я получила 3 высших образования и поняла одну вещь: степень профессионализма преподавателя находится в тесной связи с его моральным и нравственным уровнем. Тот педагог, кто свой предмет знает хорошо, как правило, имеет высокую человеческую стоимость. А те "преподы", кто слабо разбирается в своем предмете, очень часто бывают излишне придирчивы, не брезгуют взятками да и просто, как раньше говорилось, морально нечистоплотны.

Я ни за что не отдала бы ни сына, ни внука в "Ипполитовку", потому что знаю двух особей-преподавателей женского пола отсюда, у которых с нравственностью полные "вилы"...Одна из них окончила "Ипполитовку" с красным дипломом, но когда я смотрела ее выступления , запущенные ею в интернет, я дольше, чем несколько аккордов, взятых этой дамой, вытерпеть не могла...Да и смотреть на нее очень неприятно...Внешностью она очень не вышла...Но ее мамаша давно работает в "Ипполитовке" ( тоже бездарь, как и дочь) , вот и сделала маманя доченьке "красный" диплом. Обе тетки, и мамашка, и дочь, кроме того, весьма не обременены нравственностью...Дочка из-за невысокого нравственного уровня матери родилась с внутриутробным поражением...Мать перестала быть женщиной в 29 лет...А дочь страдает полным первичным бесплодием...Как могут бесплодные и безнравственные тетки быть хорошими педагогами? Никогда! Да и ребенка таким отдавать страшно из-за опасности, что они могут переносить бактерии и различные микробы из-за своих стыдных хворей...

Антон

4 октября 2017 года в 11:47

Положительный отзыв Очень тёплое отношение к студентам, индивидуальный подход к каждому. Учусь
на 2 факультетах «Теория музыки» и «Фортепиано». По поводу совмещения двух специальностей преподаватели идут мне навстречу. Поругать могут, но за дело. Как говориться: справедливая строгость. Особенно я бы отметил Нину Борисовну Андрианову, Юлию Михайловну Опарину и Анну Владимировну Вершинину
— которые помогли мне с выбором этого музыкального жизненного пути и к которым я могу обратиться в трудную минуту. В целом, я мог бы поставить Ипполитовке 99/100. Поверьте мне, люди, она достойна высшего балла!

Гость

11 февраля 2018 года в 13:13

Отрицательный отзыв Шарашкина контора. Обычный пед, но при этом требования как от музыкантов.

Светлана

9 марта 2018 года в 21:17

Отрицательный отзыв Посчитала количество отрицательных и положительных отзывов на этом сайте насчет Ипполитовки. Отрицательных отзывов - 11. Положительных куда как меньше

Выпускник

19 апреля 2018 года в 12:27

Нейтральный отзыв Лукерченко C.В. всё ещё работает?!Это же профнепригодный сотрудник!видимо,совсем некому работать,если такие,как она сидят ,ничего не понимая в своём деле!Сочувствую её студентам(.

Светлана

24 мая 2018 года в 04:40

Отрицательный отзыв Очень обидно за нашу музыкальную культуру и образование. Чего уж говорить об училище Ипполитова-Иванова, когда московская консерватория уже не котируется на международном уровне. Даниил Трифонов, один из самых замечательных молодых пианистов мира, предпочел получать высшее музыкальное образование в Кливленде. А уж Ипполитовка...Слов нет. Одни междометия. Я уже несколько раз пишу на музыкальных форумах о низком профессиональном уровне преподавания в наших музыкальных учебных учреждениях. Преподаватель - это не столько тот человек, кто правильно "поставит руку" своему ученику, сколько тот человек, кто даст правильное направление в жизни.
Помню из своего глубокого детства нашумевшую в Москве историю , когда студентка "Гнесинки", которую как и многих других девиц "пользовал" по сложившемуся порядку некий нечистоплотный преподаватель, застрелила сына этого препода, думая, что ребенок мешает отцу жениться на ней...Мои родители тогда раздумали давать мне высшее музыкальное образование, хотя они отдали меня в музыкальную школу. Они тогда говорили, что в наших музучилищах царят грязные нравы. Кстати, они оказались не так уж и не правы.
Что касается Ипполитовки...Дочь моего знакомого поступила в училище Ипполитова-Иванова после 9 класса. При том, что ее мать работала (и работает по настоящее время) аккомпаниатором в этом училище, данная девица не избежала печальных последствий свободных нравов в нем. Через некоторое время выяснилось, что она забеременела от от одного из сотрудников училища. Сама девица лепетала что-то типа того, что он воздействовал на нее одурманивающими средствами (вранье, конечно), но сам факт того, что преподы в музыкальной среде пользуются служебным положением...Последствия были печальными, после раннего аборта эта деваха не может иметь детей. Хроническое воспаление женских органов...И еще серьезные поражения...Сейчас ей 37 лет...Ужасно для женщины...И это при том, что мамаша этой бывшей студентки училища Ипполитова-Иванова сама является сотрудницей этого учебного заведения!!! А что бывает с другими студентками, если преподы своих коллег не стесняются? Кстати, мамаша студентки, о которой я написала, сама вела очень беспорядочную половую жизнь в юности...В результате чего заработала болезнь органов малого таза и родила дочь с внутриутробным поражением: стенозом приватника. Мать , как и ее дочь, тоже больна женскими стыдными заболеваниями, в результате которых долго не могла забеременеть, родила "грязным" кесаревым единственное дитя , после чего полностью утратила женские функции. Представляете? Какая радость: обе женщины и мать, и дочь - аккомпаниаторы в Ипполитовке и в Гнесинке...Они обе поражены вирусными и микробными инфекциями- последствиями своей безнравственности в интимной жизни, из-за которых они не могут быть полноценными женщинами...А детишки играют после них на инструментах, которые трогали до них эти две особы...Детки есть детки, не всегда моют руки...Ужас!!! Мне страшно за наших детей.
О нашем педофильском музыкальном лобби только ленивый не пишет в иностранной прессе и интернете. Чего только стоит скандалы с Плетневым и Рябовым. За Рябова встали горой практически большинство российских музыкальных педагогов...Даже Крайнев (Бог его наказал, и вскоре после этого он умер). А вот иностранцы знают больше о Рябове, чем рядовые российские люди, поэтому знаменитый английский музыкант Эрик Клэптон написал музыкальный памфлет на Рябова и его русских защитников. Кстати, среди защитников педофила затесалась и мамаша студентки Ипполитовки, о которой я написала...Чернота к черноте липнет. В отечественных СМИ умалчивается информация о том, что Рябов, уже будучи оправданным повторно совершил развратные действия относительно 2 малолетних сестер - гражданок Франции. Он заключил предварительную сделку со следствием и судом, поэтому остался опять на свободе. Пострадавших девочек (хорошо, что этот у этого педофила хватило опаски не нарушать анальной и вагинальной девственности малолетних гражданок Франции) родители увезли обратно домой. И больше не будут делать попыток дать своим дочкам музыкальное образование в России. Вот такие наши педагоги музыкальные...И добро бы учили хорошо! Кстати...Про деваху, о которой я писала, что она после учебы в Ипполитовке перестала быть полноценной женщиной...Она окончила училище с красным дипломом...А играет!!!! Мама дорогая...Ужас, что такое. Руками размахивает, как мельница, а исполнение - ни к черту. Я на таких пианистов принципиально не хожу - времени жалко.

Светлана

8 июня 2018 года в 05:09

Отрицательный отзыв Мой отрицательный отзыв относительно нашего музыкального образования получил неожиданное продолжение. В воскресенье 3 июня в цикле передач "Следствие вели с Леонидом Каневским" был показан фильм "Выстрел в подъезде". Вот как раз в нем и говорится об истории препода Гнесинки и соблазненной им студентки. Кстати, в этом фильме подчеркивалось, что этот самый преподаватель имел целый гарем из своих студенток.

Иван

26 августа 2018 года в 22:19

Положительный отзыв Поступил в этом году в Ипполитовку. Очень понравилась организация вступительных экзаменов, все слажено и точно. Ещё хочется отметить удобство оф. сайта этого института, очень все ясно и понятно в отличии от некоторых других.

2018

11 января 2019 года в 01:05

Положительный отзыв Спасибо институту за самое лучшее музыкальное образование!!!

Елизавета

7 февраля 2019 года в 01:20

Положительный отзыв Учусь в Ипполитовке уже седьмой год. Сначала в колледже на "Теории музыки", сейчас в Вузе на музыковедении. Уровень образования таков, что я смогла на конкурсной основе выиграть президентский грант и получаю его уже третий год! Каждый год занимаю звания лауреатов в международных конкурсах. Большое спасибо преподавателям колледжа нашего отделения (особенно Петровой Татьяне Александровне по гармонии и сольфеджио) и ВУЗа (Марголиной Галине Юльевне, Соколовой Ларисе Панфиловне). Лечу на Ваши занятия и стараюсь не пропускать ни пары!

Елена

16 февраля 2019 года в 14:52

Положительный отзыв Я поступила в институт в этом году. Мне нравится здесь практически все: учителя, атмосфера, качество образования. Я вижу много критики в адрес этого вуза, иногда эта критика совершенно не конструктивна. Да, есть недочеты, но над ними идёт работа, в остальном это замечательный вуз с финишной прямой к достойной профессии!

Наталья Карлова

4 июня 2019 года в 23:00

Положительный отзыв Уважаемые преподаватели ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, Метальникова Ольга Владимировна и Кутонова Елизавета Анатольевна!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за терпение, чуткость и профессионализм, с которым Вы подходите к развитию музыкального таланта наших детей. Спасибо за доброту и лояльность, строгость и организованность. Это поможет в дальнейшем развитии, подтолкнёт к поиску путей самосовершенствования. Благодаря Вам наши дети станут целеустремленными личностями, будут трудиться и добиваться своих целей. Спасибо Вам за преданность своему делу и самоотверженный труд!

Желаю Вам здоровья, долгих лет успешной профессиональной карьеры!
С уважением и искренним восхищением,
Карлова Н.В, мама выпускницы-2019г- Карловой Н. М.
04.06.2019г.

Екатерина

10 июля 2019 года в 00:48

Положительный отзыв Отличное учебное заведение дочка перешла на 2 курс академический вокал ,мы очень рады ,что учимся сдесь вокал преподают отлично !!!! Если ребёнок не лениться и все делает то проблем не будет .Преподаватели отличные видят если ребёнок все учит старается и не прогуливает ,то и оценки будут хорошие!!! У дочки появилась много друзей учителя все доброжелательные и отзывчивые и профессионалы своего дела ,что пишут это бред очень хороший колледж!!!!

2019

10 июля 2019 года в 00:56

Положительный отзыв Замечательный ВУЗ!

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: