mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    79

Литературный институт имени А.М. Горького

  http://www.litinstitut.ru/

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 268626 рег. N 8988 от 21.06.2007 Аккредитация, № АА 000855 рег. N 0833 от 16.07.2007
Тел.: 8(495) 694-07-29, 694-06-61 Факс: 8(495) 694-06-61

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Еще мнение

26 июля 2014 года в 13:10

Отрицательный отзыв Бесперспективное образование. Научить "быть" поэтом или писателем нельзя. Отучившись 5 лет, выходим оттуда далекой от практической жизни кучкой и идем себе куда глаза глядят. Оглядываешься назад и понимаешь, глупо потраченное время не вернуть. Куда идти после ЛИТа. Работодателю нынче нужны креативные молодые люди. Надуманная творческая атмосфера и невостребованность выпускников - ЛИТ сегодня. Что же это за специальность такая - "лит. работник". Слепые котята заканчивают школу, и некоторые,искренне веря в свой талант, поступают в ЛИТ. Но потом их обламывают. Дают диплом (если сможешь поладить с "гениями", что там преподают) и в большую жизнь, где ни диплом, ни талант твои никого не интересуют. Извините за такую правду.

Гаврила

2 августа 2014 года в 22:19

Нейтральный отзыв Кто вел меня на Геликон
И управлял мои шаги?
Не муз витийственных содом -
Природа, нУжда и враги.

Чем больше у студента Лита нУжды и врагов, тем Лит державней.

иностранный студент, кстати

6 августа 2014 года в 13:32

Отрицательный отзыв Про коррупцию - не бред. Далеко не бред, лол. "Вычислители" могут не возбуждаться - я поступал туда еще в то время, когда вы не родились. Почитал тогда работы выпускников и плюнул, не стал отдавать два миллинона "старыми", которые с меня доили. Не научился выдавать такие же "шыдэвры" - и слава всему.
Самый бесполезный вуз, имхо.

Алекс Джокер

7 августа 2014 года в 12:34

Отрицательный отзыв Иностранный студент, кстати, трудно с Вами не согласиться. Бесполезный, а то и вредный вуз. Куча претензий на звание самого лучшего. А никто не замечает, что здесь искусственно завышают проходной балл? Ну, чтобы рейтинг был и можно было потом везде кричать, что здесь самый высокий проходной балл. И кто бы туда пошел, если бы не 90 бюджетных мест. Только этим и привлекают, ну, больше просто нечем. Поступают дети на первый курс, и после 1 же курса уходят, причем сами, понимают, что нет актуально востребованного образования. А общежитие, которым они так завлекают на своем сайте, просто ужасно, брррр. Дурачат нас, имхо.

ЭксСтуденточка

13 августа 2014 года в 23:13

Нейтральный отзыв Лучше идти куда-нибудь на маркетинг или рекламу.
Ну, что-то более востребованное, что ли.
Или ин. языки изучать.
Лит не советую.
Слабоватое по московским меркам и устаревающее образование.
Училась везде хорошо, а устроиться на хороушую работу сложно...
Но надеюсь, еще устроюсь!

Катя

27 августа 2014 года в 12:38

Положительный отзыв Люди, почему вы пишете, что гуманитарии не зарабатывают? 12 лет назад я закончила филфак, и на заработок с тех пор не жалуюсь. Мы везде нужны - в журналистике, рекламе, пиар, маркетинге, подготовке школьников к ЕГЭ и т.д. А особенно нужны те, которые, действительно, хорошо пишут.
Литинститут - прекрасное учебное заведение. Если у человека мозги на месте, то он еще как будет зарабатывать с таким образованием, которое дают в Лите.

ведьмочка

3 сентября 2014 года в 19:31

Нейтральный отзыв я вообще не знаю что это за институт такой

Многоуважаемая

27 октября 2014 года в 21:09

Отрицательный отзыв Ужасный вуз, который надо запретить в силу его бесполезности, а то и вредности. Изживший свою полезность еще в 80-х прошлого столетия вуз, сегодня позиционирует себя как лучший в стране, тем самым вводя в заблуждение выпускников школ. Смешно, ей Богу... Абитуриенты, бегите прочь оттуда, иначе будете жалеть всю жизнь.

Ещеболеемногоуважаемая

3 ноября 2014 года в 00:18

Положительный отзыв Я закончила Литинститут и ни разу не пожалела больше 12 лет прошло, любое образование можно корректировать, получить еще одно или дополнительное, сейчас много возможностей. Судя потому, что идет по телевизору актерские вузы тоже надо запретить, да и художников много стало и юристов ... лучший вуз - это МГУ, как был, так и остался, а Литинститут - единственный, так себя позиционировали и позиционируем. А для меня - да, самый лучший в мире.

Илона

4 ноября 2014 года в 14:38

Нейтральный отзыв Многоуважаемая,выпускники школ сами решат, в какой ВУЗ им поступать и чему учиться.В Литературном институте они получат фундаментальную подготовку по всем предметам гуманитарного цикла.

Многоуважаемая

5 ноября 2014 года в 07:38

Отрицательный отзыв Госпожа Ещеболеемногоуважаемая, Вот цитата из Вашей взволнованной речи: "Судя ПОТОМУ, что идет по телевизору..." Голубушка, ведь здесь грубейшая ошибка. В этом случае "ПОТОМУ" надо писать вот так: "судя ПО ТОМУ что" Странно, что Вас не научили элементарному правописанию в "единственном и самом лучшем в мире". Вероятно, грамматика не актуальна нынче при "получении фундаментальной подготовки по всем предметам гуманитарного цикла" (это уже цитата от госпожи Илоны). Я только теперь поняла: надо получить "фундаментальную подготовку по всем предметам гуманитарного цикла", а затем уже "получать еще одно образование или дополнительное, сейчас много возможностей". Это хорошая идея.

Петр Игнатьевич

6 ноября 2014 года в 18:52

Отрицательный отзыв Школа не сколько жизни, сколько алкоголизма, подхалимничества и тотального уныния. Абсолютно мёртвое место, затерявшееся в центре живой и красивой Москвы. С преподавателями, как и со студентами: на 6 единиц биомусора по единице достойных.

Аноним

7 ноября 2014 года в 00:12

Нейтральный отзыв Хоть я ещё и в 7 классе, но уже мечтаю поступить в институт с литературным уклоном. Почитала отзывы. Всё очень противоречиво. Прочитала про Литинститут имени А.М. Горького... Всё как-то идеализированно. Вот и не знаю, как быть. Может посоветуете что-нибудь?

Ванек Бездомный

15 ноября 2014 года в 02:15

Нейтральный отзыв 2 Аноним

Писать Вас не научат, этому нужно учиться самому. Хотите творить? Творите! Не ждите завтрашнего дня, который может и не настать. Хотите связать жизнь с филологией? Добро пожаловать в МГУ =)

Лисса

21 ноября 2014 года в 01:20

Отрицательный отзыв Согласна с Петром Игнатьевичем. Мертвое, мрачное, застойное место. Самореклама там огромная. Бесконечно хвалят сами себя.

Яся.

16 декабря 2014 года в 00:08

Положительный отзыв А что за проблема? Можно же перевестись в другой вуз, если не нравится. Такое ощущение, что недовольных туда насильно запихали злые люди и пистолет к затылку приставили. Учись, мой сын, только там, никуда больше не ходи.
Нужно самому решать, менять и т.д.

М. и М.

17 декабря 2014 года в 13:29

Отрицательный отзыв Многие попались на удочку саморекламы этого, с позволения сказать, ВУЗа. Это ужас просто. Отстой полный. Родители, не пускайте своих детей поступать туда. Разочаруетесь. Все хвалебное, что написано в интернете об этом институте, пишут работники и преподы самого института. Эх, если бы М.Горький мог знать, какой ВУЗ будет носить его имя.....

Илона

17 декабря 2014 года в 14:34

Положительный отзыв М. и М. почему столько агрессии, может быть отчислили Вас или кого- то из Ваших близких, раз уж Вы решили оставить отзыв.
Скрываясь под ником, Вы оскобляете Литинститут, называя "Отстой полный".
Хотя бы раз сходите на субботнюю лекцию и послушайте, а потом делайте выводы.
Прекрасный творческий ВУЗ, куда поступают талантливые дети.
Профессиональный состав педагогов!

Страница 6 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: