mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    79

Литературный институт имени А.М. Горького

  http://www.litinstitut.ru/

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 268626 рег. N 8988 от 21.06.2007 Аккредитация, № АА 000855 рег. N 0833 от 16.07.2007
Тел.: 8(495) 694-07-29, 694-06-61 Факс: 8(495) 694-06-61

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Я и тут не буду молчать

22 декабря 2015 года в 12:33

Отрицательный отзыв А все хорошие отзывы и опровержения очевидной вредности данного учебного заведения пишут все те же работницы деканата. Да да, именно Илоны, еси т.д. и т.п. Ну, что же, ваш энтузиазм более чем понятен. Остаться без работы в случае закрытия института, конечно, не хочется. Но не усердствуйте так, хваля ЛИ. Побойтесь Бога, Не калечьте судьбы наивным выпускникам. Всем всего самого доброго.

студент

24 декабря 2015 года в 03:28

Отрицательный отзыв Не поступайте в Лит.В худшем случае превратитесь в то,что там преподает.В лучшем-вас просто уничтожат как личность!

Максим Лавр

29 декабря 2015 года в 14:34

Отрицательный отзыв Говорят, недавно праздновал 80-летие корифей лита писатель Есин. Интернет забит его дневниками, где он восторгается едсятками своих студентов и их произведениями, которые обсуждались на семинарах кафедры творчества. А интересно, а сколько фамилий, упомянутых в этих дневниках за 20 с лишним лет красуются сейчас в виде книг в переплете на полках российских областных и районных библиотек? Не больше 2-3 фамилий, остальные из литературы выпали, даже в нее не войдя. И стоило надрываться? Да, скромный кпд у МЛИ

Баба Юля

13 января 2016 года в 16:05

Нейтральный отзыв Я брала интервью у С. Есина в 79-м, он был бодрый оптимистичный, прямо-таки восходящая звезда. Но Лена им понукала, считала трусом, поэтому не рожала. А когда переметнулся к другой, пришла с тещей и заставила вернуться. А потом случайно увидела в театре киноактера,а он все про одно: "двое трутся, а огня нет". Больной человек

Батыр Флай

27 января 2016 года в 13:36

Нейтральный отзыв Вот зашла зачем-то поностальгировать. В этом году 20 лет, как окончила заведение. Заочный, слава богу. Для кого-то Лилеева монстр, для меня - достаточно забавный динозавр. Даже интересно, что еще гуляет, как привидение, по домику Герцена. А насчет специальности - боги что ли ЕГЭ по русскому и TORFL и прочую муть "обжигают"? Гуманитарное образование, может, и мертво, но пока государство считает иначе, не оголодаем.

Юра

15 февраля 2016 года в 13:58

Нейтральный отзыв А я понял! Те, кто что-то хорошее пишет, – бабоньки из «злого» деканата, а те, кто пишет что-то плохое, – отчислены за «чрезмерное свободомыслие» и неуспеваемость… ﴿﴿﴿

Ладно, кроме шуток, расскажите о самом Институте, но только факты, без своиx оценок, рассуждений и советов!

Колчанов Сергей Александрович

22 февраля 2016 года в 08:58

Положительный отзыв Дорогие друзья!
Почитал ваши отзывы, вспомнил молодость. Во многом согласен, но все равно очень мало сказано про Зверева и Гвоздеву, например. Легендарные личности, зацикленные на своем предмете. Это, наверное, даже и хорошо, что они не делают скидок за творчество или даже за талант. Поэтому, вывод в данном случае такой: Если вы приходите получать знания - учитесь, знаний хватит, чтобы затмить любого МГУшника. Если Вы - человек творческий, то хватит и одного курса, как мне. Жить в атмосфере богемы я не могу себе позволить, но та эпохальная печать, которую в моей судьбе оставил ЛитРинститут им. Горькой - навсегда со мной. И не жалею ни разу и ни о чем. Некоторые поступали туда на спор, кто-то ради интереса, школьники, как и я тогда, конечно, прежде всего, за ощущением причастности и уходом от будней. Потенциал творческий развивается не потому, что кто-то кого-то "учит писать". Есть живая конкуренция. Любой творческий человек амбициозен, хочет доказать, что он лучше, что он талантливее, что он актуальнее. Конечно, это дает определенные мотивации к улучшению, к кристаллизации качества и стиля. Мастер у нас был Рейн Евгений Борисович - по моему мнению - человек очень мудрый и скорее разбирающийся в поэзии идеально, чем поэт. Для меня его стихи кажутся несколько технократичными. Но мои он оценил, чего я, кстати, не ожидал. Есин - тогда ректор - очень интересный человек, как писателя я его не знаю, как человек и ректор он очень интересный. Ничего больше сказать не могу. Могу только сказать, что не Тарасов ни разу, и это уже было хорошо. Поэтому, господа, не надо говорить, что там кто-то кого-то учит писать или не учит писать. Я пил водку с Евтушенко в 16 лет, а кто-то в это время пил ее в подвале. Это уже многого стоит. Если вы не боитесь, как тут часто говорили, потерять время, даже не потерять, скорее - выделить, то идите смело, поступайте, года хватит вполне, это потом пригодится во многом, меняется взгляд на жизнь. Насчет образования - 90% из того, что там преподают, никогда и нигде не пригодится. Хотите работать в редакции - идите на филфак. Хотите быть поэтом/писателем - идите в Литературный. Если честно, меня туда до сих пор очень часто тянет, хотя, после того, как институт передали в ведение Минкультуры, там стало совсем уныло и скучно, задора того нет и нет той непосредственности, что была на рубеже веков. Политика поглощает свободу даже в таких заветных местах, к сожалению. И последнее. Для меня лично это - не институт, как образовательное учреждение. Это литературный кружок действительно такой планки, такого статуса, что есть, чем гордиться перед будущими внуками. Привет всем, кто меня помнит!
С. А. Колчанов, автор книги "Презумпция свободы".

Колчанов Сергей Александрович

22 февраля 2016 года в 09:25

Положительный отзыв Кстати, насчет преподавателей. Орлов, Сиромаха, Антонов - прекрасные люди, талантливейшие педагоги. Не судите вы обо всех по этим закомплексованным "старым девам", их просто надо пережить. А в деканат ходить не бойтесь, ведите себя так же, как и они с вами, и всё будет прекрасно.

Колчанов Сергей Александрович

22 февраля 2016 года в 09:54

Положительный отзыв Ну и, конечно, профессор Дёмин - в буквальном смысле гений!

Елизавета

25 марта 2016 года в 17:17

Нейтральный отзыв Обращаюсь к тем людям, которые учатся на художественном переводе.
Я что-то не так поняла, или действительно каждый год набирают какой-то конкретный язык? И если я, например, хочу идти на английский, а в этот год набирают немецкий, то я должна ждать то время, когда будет английский?
Заранее благодарю.

Мумитрольчик

27 марта 2016 года в 01:20

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Планирую обучаться на курсах перевода художественных текстов. Кто обучается на курсах, расскажите, пожалуйста, как вам.

Екатерина Геннадиевна

6 июля 2016 года в 20:36

Нейтральный отзыв Здравствуйте.
Собираюсь поступать в Литературный институт имени Горького на литературного работника в этом году.
Если есть те, кто сейчас учится в этом вузе или закончил его пару лет назад, то расскажите что там да как.
Только прошу объективную информацию, без гнева и серости.
Скажу честно, внешний вид несколько отталкивает. Обучение противоречит внешнему виду, надеюсь?)

Абитуриент 2016

10 июля 2016 года в 21:49

Нейтральный отзыв Здравствуйте.
В этом году подаю документы в лит. Горького. Испугал комментарий родителя, в котором утверждалось, что творческую работу не станут полностью читать, а пройдутся по верхам. Из прозы я набирала весьма разнородный материал, что-то действительно лучше, что-то бледнее. Лучшее не помещала в начале, а потом похуже, а разбрасывала по 20 листам. То есть получалось пятнами. Неужели могут не дойти до того, что я поместила в конце?? Неужели глянут только на начало из всего материала??

М

11 июля 2016 года в 21:46

Нейтральный отзыв Екатерина Геннадиевна, внешний вид чего?

гореписатель

17 июля 2016 года в 20:10

Отрицательный отзыв На вопрос сомневающихся "поступать или нет?" могу дать однозначный ответ - НЕТ. Потеряете время,силы,а самое главное -веру в себя и людей.Столько негатива и опустошенности как в Лите я не видел нигде,хотя удивляться нечему - какая жизнь,такая и литература,ее отображающая. Поступайте в нормальные ВУЗы,получайте нормальные,а не гипотетические специальности,ну а по-возможности пишите. Пусть литература станет вашим увлечением,а там видно будет. Не ломайте себе жизнь,ставя себе цель стать профессиолнальным писателем,как это сделал я!

Николай Подмогильный

27 августа 2016 года в 16:05

Отрицательный отзыв Все кто хотят поступать. Вас обманывают, вы идете к жизненному краху.

Nadia

23 сентября 2016 года в 21:30

Положительный отзыв думаю о поступлении в 2017. ищу тех, с кем можно обсудить подобный уже имеющийся опыт: nadialeshchenko@gmail.com

Антон Сергеевич

3 октября 2016 года в 17:18

Нейтральный отзыв Диплом, свидетельствующий о том, что человек является писателем, или поэтом, нужен только бездарям.
У одаренных личностей вместо диплома – талант.

Страница 9 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: