mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    92
  • Количество нейтральных отзывов
    69
  • Количество отрицательных отзывов
    79

Литературный институт имени А.М. Горького

  http://www.litinstitut.ru/

Государственный. Основан в 1933 году.
Лицензия, № А 268626 рег. N 8988 от 21.06.2007 Аккредитация, № АА 000855 рег. N 0833 от 16.07.2007
Тел.: 8(495) 694-07-29, 694-06-61 Факс: 8(495) 694-06-61

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алексей

4 сентября 2015 года в 21:54

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста по-подробнее о творческих экзаменах в ВУЗе. Планирую поступать, но еще не уверен(

Остап Шило

18 сентября 2015 года в 12:32

Положительный отзыв Всё верно,... загнали литературу под самый плинтус. И виноваты в этом не только преподаватели, но и сами писатели. Напринимали в Союз бездарей косноязычных и хотят чтоб их читали и уважали.

Сотрудник вуза

20 сентября 2015 года в 22:58

Положительный отзыв Уважаемые абитуриенты!
Чтобы составить свое мнение о вузе, посмотреть здание и преподавателей приходите к нам по субботам и воскресеньям на открытые лекции и экскурсии.
Конфликт в чеховской прозе и драме («Степь» и «Вишневый сад») - 26 сентября, 14:00

Основная идея древнерусской повести "Повесть о Петре и Февронии" - 27 сентября, 14:00
Интересный русский язык: "Кирилл и Мефодий – первоучители славян" - 27 сентября, 16:00
Записаться можно на сайте вуза или на портале "Университетские субботы".

http://us.dogm.mos.ru/...st/31/7429

АГНОСТИК

28 сентября 2015 года в 16:43

Отрицательный отзыв Все положительные отзывы пишут сами работники ЛИТА. Не надо так горячо хвалить свой бесполезный ВУЗ. Давно известно, что хорошее не нуждается в рекламе. Жаль вас становится....

Сотрудник вуза

9 октября 2015 года в 00:35

Положительный отзыв Проект "Университетские субботы" продолжается до декабря! 10 октября последняя в этом сезоне экскурсия по вузу. Скоро лекции по теории литературного творчества: проза и драматургия. По истории литературы, истории Древнего Рима и многое другое.

http://litinstitut.ru/...u/content/

Анастасия Канада

21 октября 2015 года в 18:12

Нейтральный отзыв Меня очень насторожило то, что я здесь прочитала. Положительных отзывов мало, и выглядят они неубедительно.
Вот только альтернативы институту нет. (Не на филфак же поступать, ей-богу).
Я подам документы и попытаюсь пройти испытания. Но я очень расстроена тем, что увидела здесь, в большой степени из-за замечаний о старомодных нравах преподавателей, ибо я нежно люблю современную литературу.
Замечу так же, что все фамилии "популярных" писателей - преподавателей я слышу впервые.

Яблоко

21 октября 2015 года в 20:36

Положительный отзыв Я даже не представляю, каким плохим должен быть текст, чтобы за него поставили меньше 40-а баллов. Творческий конкурс у нас лёгкий, так что отсеивает он совсем уж ужасных писак. Если вас не взяли – нужно задуматься. А лучше вообще сжечь все свои тексты и податься в менеджеры...
Мы проходим программу филфака + у нас есть творческие мастерские, на которых мы отрабатываем собственные тексты. Потрясающая история – историю России и историю древних цивилизаций преподают профессора с истфака МГУ, например. Хорошие иностранные языки (есть группы разных уровней). Дешёвое общежитие – 200 руб в месяц, от него 40 минут добираться до института. Бесплатный (абсолютно!) обед. Но самое главное – это творческая атмосфера, конечно.
Чтобы поступить сюда, нужно не быть бараном, хорошо сдать ЕГЭ и показать себя на творческом конкурсе. Повторюсь, если не попали в Лит, то это не ваше.

Яблоко

21 октября 2015 года в 20:52

Положительный отзыв Алексей, у нас три творческих экзамена:
1) Заочный конкурс: вместе с документами вы подаёте свою подборку стихов/прозы/очерков/etc.
2) Творческий этюд: вам дают несколько тем, 6 часов времени – нужно написать на одну из тем прозаический текст (тут не играет роли ваше направление – поэзия, критика и т.д., всё равно писать нужно в прозе), нет ограничений ни в объёме, ни в стиле, ни в жанре, нужно просто сделать целостный интересный текст. Темы оглашаются уже на самом экзамене.
3) Творческое собеседование: куча тётенек и дяденек (ректор, декан, мастера и т.д.) будут задавать вам всякие литературные вопросы. Если баллы за предыдущие творческие испытания хорошие, то мучить особо не будут – спросят, каких русских писателей знаете, кто любимый автор. Если баллы плохие, то вопросов будет больше, могут про какое-нибудь программное произведение спросить.

Яна

4 ноября 2015 года в 20:49

Положительный отзыв Сколько языков дают переводчикам худ. литературы?

Лебедика

7 ноября 2015 года в 14:09

Нейтральный отзыв Какой проходной балл был необходим в этом году для поступления на бюджет? И какой максимум баллов можно получить за все экзамены, включая результаты ЕГЭ по русскому и литературе, прилагаемую к документам работу, творческий этюд и собеседование? Заранее благодарю за ответы.

Экс-литовец

9 ноября 2015 года в 21:26

Нейтральный отзыв Ну, выскажусь и я. Разумеется, сколько людей, столько и мнений. Я отучилась там год, а потом ушла. В основном, из-за того, насколько мне было некомфортно и неуютно в этой атмосфере. Да-да, многие восхваляют атмосферу лита, и только поступив туда, я осознала, что это не мое. Довольно много спесивых особ, довольно много преподов, которые не могут четко объяснить, что требуют от студентов. Деканат - отдельная песня, дай бог вам туда не попасть за пять лет учебы. Знания дают, знания, притом, хорошие, важные, но не применимые, в основном, к жизни и работе. Хотите восхвалять Бродского и Маяковского, поливать грязью Полозкову и воспринимать людей не из своего круга как просто лишнюю для восприятия биомассу - вперед. Хотя довольно много людей там добрых, есть те, которые всегда помогут и поддержат. "Вылететь" оттуда практически нереально. Но вуз специфический. Хотите узнать о том, как пишут другие? Вперед. Уверены, что не сломаетесь под гнетом "бывалых" и постоите за свой стиль? Не сомневайтесь. Но тем, кто просто любит литературу, но не ищет в ней свой единственный путь для спасения - бегите. Экстравертов тут не поймут. Снобизм тут смешался с эстетизмом.
Хотите "чего-то гуманитарного"? Не советую выбирать этот вуз. Тут чаще всего бывают лишь книжные черви да люди с писательским талантом и бооольшим эго. Вуз необычный, нестандартный. Попробовать, если год не жалко, можно. Но нет ничего плохого, если не удержитесь (морально или физически). Большинство уходит не потому, что не способны учиться. Все-таки сложно его не закончить. А вот понять, что тратить еще время на это ты просто не можешь - это запросто. Каждому свое. Те, кто поливают грязью вуз, разумеется, просто оказались чем-то обижены. Причин люто ненавидеть его нет.
А так, даже талантливые оттуда уходили - вон, Пелевин, к примеру.
Не всем близок Лит. Это нормально.
Всем удачи.

минуй нас пуще всех печалей

24 ноября 2015 года в 18:18

Отрицательный отзыв Дааа, высказался Экс-литовец.Эдакий нейтральный отзыв.Браво. А вот другое мнение. Самореклама там сплошная, мол, мы -единственные в мире, мы - лучшие и т.д. Лишь бы ввести в заблуждение молодых и неопытных. А где специальность, способная дать достойное существование. А творческая атмосфера, о которой вы здесь и не только здесь так много и воодушевленно говорите, должна быть на творческих вечерах, вечерах поэзии, в театре и т.д.
Вам, вероятно, больше нечем привлечь. Ведь все положительные отзывы об этом ВУЗе пишут сами работниЦЫ Лита. Но не будем их строго судить. Ведь в этом ВУЗе вся их жизнь. Друзья мои, обратите внимание на следующий за моим высказыванием отзыв. Его непременно напишет встревоженная моими словами работница ЛИТа. Ох и задаст она мне за такой отзыв.

Екатерина

1 декабря 2015 года в 09:13

Отрицательный отзыв Люди,пишущие,что Лит-это лучшее место на свете и что там "творческая" атмосфера,конечно,возможно,по своему правы.Но,вероятнее всего,это школьники,которые корме Лита ничего другого не видели,жизненного опыта у них нет,писать им не о чем.И таких в Лите-большинство.Да и провинциалов очень много.Конечно,если ты кроме колхоза ничего не видел,то Лит покажется райским местом)Не хочу никого обидеть,но,если честно,абсолютно все в этом Институте напоминает об СССР.Развалившиеся стулья и совковые парты во всех аудиториях,звонки после пар (что меня очень сильно удивило,ощущение,что ты в совковом лицее),бесчеловечный деканат,переживающий только из-за бумажек и заставляющий писать бесконечные объяснительные,ну,и конечно семинары.
"Творчество" в Лите-это нечто ни с чем несравнимое.Думаете вы будете обсуждать прекрасные работы своих однокурсников? Может быть Нет!Вы будете приходить на семинар и слушать работы престарелых заочниц,в которых вдруг проснулся "талант". А в Лите таинственные силы "вдохновения" и "таланта" чуть ли не обожествляют.Так,что учить чему-то конкретному Вас там не будут.Не думайте,что у вас будут как во ВГИКе разные творческие лекции или практические семинары.Нет,не будет.
Но,конечно,есть в Лите и хорошее.Я имею ввиду преподавателей.Преподаватели по большей части действительно хорошие.И в отличие от рыночных торговок из деканата,они в основном интеллигентные и очень справедливые люди.
Так что,решайте сами.Но за творчеством лучше не туда.

VikiU

1 декабря 2015 года в 09:30

Отрицательный отзыв Действительно работа деканата отвратительная,регулярно сталкиваюсь с хамством.Ощущение такое,что их вытащили из женской колонии строго режима.Наговорили мне столько всего,что в следующий раз буду на диктофон записывать и сразу к ректору.

Дмитрий Сучков

10 декабря 2015 года в 12:46

Отрицательный отзыв Я учился а мне не выдал диплом подонок есин. Д. Сучков

большой привет спасителю лита

14 декабря 2015 года в 15:22

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Манюня

22 декабря 2015 года в 12:20

Отрицательный отзыв Даааа, место, что и говорить, отвратное. Бог миловал и удалось не связать судьбу с этим, с позволения сказать, ВУЗом. Это позор Российского высшего образования.

Манюня

22 декабря 2015 года в 12:20

Отрицательный отзыв Даааа, место, что и говорить, отвратное. Бог миловал и удалось не связать судьбу с этим, с позволения сказать, ВУЗом. Это позор Российского высшего образования.

Страница 8 из 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: