А от чего тогда зависят результаты экзамена? Только не надо про допы. На них не все ходят.
Гость
26 апреля 2016 года в 15:52
14:50 только в идеальном мире. В МГАХ совсем не так.
Гость
26 апреля 2016 года в 15:59
14:55 Смотря что Вы имеете в виду под результатами - количество двоек и пятерок, общая оценка - типа сильный-слабый класс сегодня, а какой потенциально, или как реально дети выучены? Это у нас могут быть абсолютно не связанные вещи. А последнее Вы никогда не узнаете, пока сами не увидите, на госе или в записях.
мнение
26 апреля 2016 года в 16:04
Уважаемые мамы! А вы ничего не слышали про мартышкин или сизифов труд?
Прежде всего результат ВЕЗДЕ в ЛЮБОМ деле зависит от квалификации исполнителя и качества материала.
А в балете к перечисленному добавляются такие факторы, как точка зрения комиссии и форма ученика.
Все эти факторы, особенно два последних, не зависят от степени горения педагога и ученика.
Уж поверьте.
Гость
26 апреля 2016 года в 16:05
В МГАХ единицы не ходят на допы. Но и эти допы не показатель. В младших классах - у кого форма лучше у того и оценка выше. Если не совсем уникальный кадр, и все равно будет не два, вплоть до пятого класса.
В старших умения плюс форма.
В целом кого посчитают в силу каких-либо причин перспективным, тот и будет лидером.
Некоторые "лидеры" вызывают неудонимение "почему она стоит в середине????" - и так бывает, бывает что и реально лучшая ученица и признана лучшей. В МГАХе никто и ничему не удивляется
Гость
26 апреля 2016 года в 16:07
А Вы что имеете ввиду? И что может понять человек, который далек от этого. Вот и остается единственный критерий оценки.
Гость
26 апреля 2016 года в 16:09
До Госов можно и не дойти. А понять насколько твой ребенок освоил материал хочется. Так как понять. Ведь многие дети и в концерте не участвовали?
Гость
26 апреля 2016 года в 16:16
Может в других классах ( в старших) так. А в нашем все закономерно. Кто лучше, тот и в середине. У кого фактура краше, тот и оценку имеет выше. А то, что родители иногда слепо восхищаются своим ребенком и приводит к непониманию почему этот, а не мой.
Гость
26 апреля 2016 года в 16:16
16:07 ну мамочка, ну в Москве четыре стационарных музыкальных театра и штук пять балетных трупп, куча мастер-классов на каникулах, летние стажировки, в конце концов, есть же интернет, ютуб, инстаграм. Все уроки выложены, конкурсы выложены - и наши и зарубежные. Даже видео-азбука балетная конца 60-х выложена, и все по полочкам - как должно быть, как правильно, как нет. А так Вы с лапшой на ушах, пардон с оценками, до отчисления доживете и будете удивляться - как же так?
Гость
26 апреля 2016 года в 16:20
16:16 а Вы считаете, что это правильно? Танцевать уже не надо, достаточно постоять красиво с задранной ногой? Потому и возмущаются, что часто красота по центру не может ничего, наградил бог красотой - ну пусть идет в модели, при чем тут балет?
Гость
26 апреля 2016 года в 16:25
16:09 мы для этого организовывали всем классом допы на каникулах и летние выезды. Знаете, очень информативно и всем полезно - и родителям и педагогу. Вопросы лишние снимаются сразу. Не можете организоваться - есть мастер-классы, есть лагеря. Все можно решить, главное, насколько Вам это надо.
Гость
26 апреля 2016 года в 16:26
Я же и говорю: у нас в классе, кто лучше занимается, тот в центре и стоит. За форму оценка может быть завышена. Я вполне это допускаю. Но конечно выучка и харизма прежде всего. Лично для меня.
Гость
26 апреля 2016 года в 16:39
Так что является показателем успеваемости ребенка? -
Участив в концертах?
Занятость в спектаклях?
Оценки по классике и ИБТ?
Текущие оценки и замечания педагога?
Или выездные мастер классы?
мнение
26 апреля 2016 года в 16:46
Давным-давно мне удалось побывать на паре уроков в средних классах мальчиков. Очень было поучительно. Все вопросы были сняты.
Самое интересное, что практически на 90% в дальнейшей творческой судьбе парней оправдалось то, что мне тогда увиделось, даже моим непрофессиональным взглядом.
Попробуйте как-то пролезть на рядовой урок.
гость
26 апреля 2016 года в 18:21
12:59 спасибо!! И Вам желаю, почаще встречать чутких и информировано- полезных отзывчивых людей ))
Гость
26 апреля 2016 года в 18:51
16:39 дык, тут сами решайте, что для Вас лично важнее. Шашечки или ехать. Высокий рейтинг в академии или реальные навыки и умения. Успехи на конкурсах в младшей группе или роли в театре. Тут Вам никто не подскажет, профанация на всех уровнях. Профессиональную подготовку ребенка ВАМ планировать и ВАМ ей управлять.
Вы же не думаете, что поступили в академию и тут большие профессионалы из вашего чадушки вам артиста подготовят? Ха-ха три раза. Все сами-сами, как и везде...
Гость
26 апреля 2016 года в 19:21
11.42, а сравнение Крысановой и Жиганшиной- это к чему? Насколько, можно увидеть К.Ж. по фото и кусочкам видео в инстаграмме (да и недавняя трансляция Дон Кихота) с формой сейчас все в порядке. Да, на выпуске из АРБ девушка была в теле, но с приходом в Большой, удалось взять вес под контроль. И судя по очень активной работе над новыми партиями она не падает в голодные обмороки. Но уж корявости у не точно никогда не было. И то, что партии у нее одна за другой и все очень - очень престижные говорит о ее техничности. мы тоже видели ее в Корсаре.(в инете есть даже видео). Да были огрешности, но и ведь партия была сделана за 3 дня. Срочная замена Капцовой, к тому же готовилась в параллели с еще одним дебютом- одалиски. Как она вообще на ногах держалась после такого ввода. И на другом форуме признают ее дебют,для такого аврала очень достойным. И как можно сравнивать ее с идеальной Крысановой, которая опытнее К.Ж на 11 лет работы в Большом.
Очень люблю Катюшу Крысанову, моя любимая балерина. Но и Александрова великолепна,хотя ее форму идеальной не назовешь. Смирнова восхитительна, но спинка с плечами далеко не балетных размеров вроде. Не знаю, что будет у К.Ж с формами через несколько лет, но приписывать корявость молодой балерине это уж вообще не есть хорошо. Или это потому,что она не из МГАХ.
гость
26 апреля 2016 года в 20:15
Ахах, да,да. Ж.К. специально ставят с Крысановой, чтоб лучше было видно идеальность Катерины и корявость Ксении. Сначала К.Ж. поставили дебютную Подругу Китри, минуя всех готовых солисток, в трансляцию, ДК. А через 10 дней, опять не перешагнув всех солистов (закончивших, кстати МГАХ) заставили в 3 дня выучить Гульнару. Больше же некого, только корявая АРБшная Жиганшина