mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГАХ. Московская государственная академия хореографии
  • Количество положительных отзывов
    52097
  • Количество нейтральных отзывов
    7028
  • Количество отрицательных отзывов
    1453

МГАХ. Московская государственная академия хореографии

  Адрес: 119146, Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 5, Тел.: 8 (499) 242-86-11, 8 (499) 242-69-95, 8 (499) 242-11-23 www.balletacademy.ru/

Государственный. Основан в 1773 году.

Лицензия, № рег. 1453 от 04.06.2010

Аккредитация, № В 000515 рег.N 1945 от 24.06.2005г.

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

16 мая 2026 года в 04:42

Положительный отзыв А мне откровенно непонятна логика руководства и педагогов, когда отбирают исключительно по ногам .и по фиг, что там наверху. Давайте рассуждать логично . Ноги некрасивой формы зачастую не видно под юбкой . Ролей масса, огромное количество и для солисток и для корды с такими ногами . Другое дело , ЧТО делают эти ноги. У кого из отличных балерин современности изумительные ноги? У Лопаткиной? У Вишневой? У Смирновой? У Шакировой? И что они творят своими весьма скромными рогами? Магию. Не в ногах ведь дело, правда?
И теперь вспомним про верх. Короткую шею вы никуда не спрячете, щеки на плечах, вы никуда не денете, широкую грудную клетку и отсутсвующую талию вы ничем не замаскируете ни под какими костюмами. Короткие руки никогда не станут выразительными . Верх, именно верх делает артиста выразительным, смотрибельным, ярким и неповторимым. Никто не смотрит на стопы, если наверху невероятная красота . Да по фиг всем, что там творила Плесецкая ногами . Она верхом покорила весь мир. Шея, талия, корпус, особая грация, выразительность . Это верх, только верх !!! Почему такой перекос у нас ? Если есть ноги, то ты балерина . Наденьте на девочку с огромным корпусом , но с красивыми ногами шопенку и вы получите корову. Шкаф на сцене . Это не балет !!! Это танцы. Просто танцы. Цените тонкие талии, длинные руки веточки, лебединые шеи. Педагоги, одумайтесь ! Балет - это эстетика . 90 % балетной эстетики - это верхняя часть . Худая, тонкая и звонкая. Не бывает выразительных ног. А вот тело поющее бывает . Гоните вы своих колобков на ножках . Зритель хочет магии, магии тонкой талии, длинной шеи и длиннющих рук крыльев . Ног достаточно средне-статистичнях выученных педагогами.

Гость

16 мая 2026 года в 07:06

Положительный отзыв А мне откровенно непонятна логика руководства и педагогов, когда отбирают исключительно по ногам .и по фиг, что там наверху. Давайте рассуждать логично . Ноги некрасивой формы зачастую не видно под юбкой . Ролей масса, огромное количество и для солисток и для корды с такими ногами . Другое дело , ЧТО делают эти ноги. У кого из отличных балерин современности изумительные ноги? У Лопаткиной? У Вишневой? У Смирновой? У Шакировой? И что они творят своими весьма скромными рогами? Магию. Не в ногах ведь дело, правда?
И теперь вспомним про верх. Короткую шею вы никуда не спрячете, щеки на плечах, вы никуда не денете, широкую грудную клетку и отсутсвующую талию вы ничем не замаскируете ни под какими костюмами. Короткие руки никогда не станут выразительными . Верх, именно верх делает артиста выразительным, смотрибельным, ярким и неповторимым. Никто не смотрит на стопы, если наверху невероятная красота . Да по фиг всем, что там творила Плесецкая ногами . Она верхом покорила весь мир. Шея, талия, корпус, особая грация, выразительность . Это верх, только верх !!! Почему такой перекос у нас ? Если есть ноги, то ты балерина . Наденьте на девочку с огромным корпусом , но с красивыми ногами шопенку и вы получите корову. Шкаф на сцене . Это не балет !!! Это танцы. Просто танцы. Цените тонкие талии, длинные руки веточки, лебединые шеи. Педагоги, одумайтесь ! Балет - это эстетика . 90 % балетной эстетики - это верхняя часть . Худая, тонкая и звонкая. Не бывает выразительных ног. А вот тело поющее бывает . Гоните вы своих колобков на ножках . Зритель хочет магии, магии тонкой талии, длинной шеи и длиннющих рук крыльев . Ног достаточно средне-статистичнях выученных педагогами.

Гость из младших

16 мая 2026 года в 07:33

Положительный отзыв Куда Былкову Анну пригласили?

Гость

16 мая 2026 года в 08:23

Положительный отзыв 07.23
Она на втором курсе .

Гость

16 мая 2026 года в 09:57

Положительный отзыв Почему 17 если только девять двоек? Наверное еще пару новеньких возьмут на 1 курс

Гость

16 мая 2026 года в 10:36

Положительный отзыв 07:33 в космос )

Гость

16 мая 2026 года в 10:38

Нейтральный отзыв 13.32
А при чём тут форма , и выучка . Трунина учит хорошо . А над формой это уж мать природа постаралась .

А притом, что педагог должен мотивировать учащихся держать форму. Иначе так и будем смотреть номера в стиле кабаре "Академия". Даже самый талантливый и свежий номер с пышнотелыми танцовщицами смотрится пошло, это уже не балет.

Гость

17 мая 2026 года в 04:04

Положительный отзыв На ногах надо еще уметь стоять и держать позиции. А руками махать проще, это да. Махнет девочка руками красиво на фотосессии, мама ее сразу в балет. А ноги учить, зачем? Когда руки есть...

Гость

17 мая 2026 года в 05:57

Нейтральный отзыв Про ноги конечно интересно..)) красивый верх и средненькие ноги - это самодеятельность, либо провинциальные тухлые театры. Именно ноги решают - будет ли ученица солисткой. Выразительность танца передается руками, а классический танец передается исключительно линиями выворотных ног. Поэтому абсолютно правильно делает руководство, что выбирает по ногам. Жесткие, невыворотные, без подьемов, корявые даже если и худые ноги - такое театрам не надо (если вы не блат, естественно)

Гость

17 мая 2026 года в 06:38

Положительный отзыв Вчера 07:06
Какой крик души))
Как, интересно, будет называться балет, где важны только руки, а не ноги? Махалово?
Это ж каким надо быть даже не дилетантом в балете, а ну очень ограниченным человеком, чтобы такое писать. Жаль, что анонимно, вот бы посмеялись в академии над такими советами.
П.с. я не сторонник щек на плечах, во всем должна быть гармония, но выкинуть ноги из балета.. как такое вообще могло в голову прийти..

Гость

17 мая 2026 года в 06:42

Положительный отзыв Вчера 07:06
Ну, какая нынче в партере публика, такие и запросы. Хочу безногих моделек на сцене, и все тут. Все равно в балете ни шиша не понимаю, пришла только для фоточек в инсту. Все пошли, и я пошла. А что там на сцене мельтешат, непонятно. Стояли бы не двигаясь, чтобы мои фоточки лучше получились.

Гость

17 мая 2026 года в 06:47

Положительный отзыв Мама длиннорукой девочки, не расстраивайтесь вы так. Лучше объясните дочке, что такое балет, и почему важно учить движения ногами. А крыльями что толку махать, она ж не ворона

Гость

17 мая 2026 года в 08:15

Положительный отзыв Вчера в 7:06
Вот тут все пишут, непонятно кого набрали в БТ. Так может, как раз рукастых и набрали? Чтобы вдоль стеночек стоять/сидеть и руками водить. Ноги там не нужны. А руки нужны.

Гость

17 мая 2026 года в 08:42

Положительный отзыв Номер Труниной неприятно удивил, даже без учета формы. Учитывая, что он был закрывающим, оставил неприятное послевкусие. Пошловато получилось

Гость

17 мая 2026 года в 13:39

Положительный отзыв Ой не знаю по поводу Труниной , но по факту оценки на экзамене у неё очень хорошие , значит работает на весь класс . Понятно может быть и есть любимчики , ну и остальные тоже хорошо выучены . По поводу танцев , многие дети в других классах рады бы были станцевать и такие постановки , так как есть классы в Академии где танцуют не все , некоторых детей даже у кулис не пускают постоять .
По поводу формы , в её классе есть такие девочки которых не спасёт похудение , там фактура такая . Широкие , приземистые , бёдра у многих раздались и.т.д .

Гость

17 мая 2026 года в 14:06

Положительный отзыв А Шевелилову с понижением оставили на год?

Гость

17 мая 2026 года в 15:13

Положительный отзыв Интересно, сама Захарова верит в то, что кебабы на ножках станут балеринами?

Гость

17 мая 2026 года в 15:35

Положительный отзыв 07.06
Хорошо , если есть всё . И должно быт так .Но если приходится выбирать , то выбирают ноги. Танцевать то на руках не будешь .

Страница 3349 из 3365 | Первая ... 3342 | 3343 | 3344 | 3345 | 3346 | 3347 | 3348 | 3349 | 3350 | 3351 | 3352 | 3353 | 3354 | 3355 | 3356 | 3357 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: