mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования

  http://www.ibs-m.ru/

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Государственный. Основан в 1989 году.
ИБДА получил аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования - АМВА (Association of MBAs) до 2017 года.
Лицензия № 1138 от 12.04.2011 г.
Аккредитация 90А01 № 0000018 от 25.06.2012 г.
Тел.: 8(495) 937-07-47, 433-56-66 Факс: 8(495) 434-11-48

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

NMES

9 августа 2013 года в 18:42

Отрицательный отзыв Уже студентка,может вам повезло, и с вами поступили честно. Ну так вот, нам не звонили. А баллы у нас выше, чем у некоторых зачисленных (не целевиков). И никаких пропущенных неопознанных звонков у нас не наблюдалось. Для нас не смертельно, но неприятно ОЧЕНЬ!!! Если бы мы действительно очень хотели поступить в РАНХиГС, я бы это так не оставила. Ну в общем, мы очень рады, что туда не пошли. Что ни делается, всё к лучшему. Я надеюсь, вы не разочаруетесь в вашем выборе. А абсолютно честно не проводится ни один конкурс, и не только в ВУЗах. И, в общем-то, все отзывы - и восторженные, и негативные - абсолютно субъективны. Учитывайте это, когда делаете выбор. Удачной вам учёбы!

Елена, 3 курс

15 августа 2013 года в 02:08

Положительный отзыв Евгений, добрый вечер, на нашем факультете можно учиться, как Вы пишете, без проблем и с коллективом, и с преподавателями. Коллектив дружный. Всего на курсе ИБДА учится человек 200, в группах на различных отделениях ИБДА человек по 30-40. Все друг с другом общаются.
Преподаватели разные: и умудренные опытом профессора и молодые преподаватели, которые с нами так сказать на одной волне.
В общем, по-моему, сложностей в общении с однокурсниками и преподавателями не возникает:)

Оля

18 августа 2013 года в 17:27

Положительный отзыв я поступила в МИГСУ,что скажете?какие преподы там?как учат?

Иван

1 декабря 2013 года в 00:04

Нейтральный отзыв Учусь на первом курсе. Взяли меня без ЕГЭ по русскому. Думал, что пропущу год, но в этом институте все были очень вежливы и приняли меня. Сказали могу сдать потом. Классные преподы. Рекомендую!

Мария

3 декабря 2013 года в 00:19

Отрицательный отзыв Вчера муж пришел и сказал, что ИБДА объединяют с другим факультетом АНХ, потому что дела плохи. Какой диплом МВА им дадут, никто не знает.

Вероника

7 декабря 2013 года в 01:12

Отрицательный отзыв ИБДА объединяют с ВШМБ. ВШМБ собрала персонал и сказали, что школы скоро не будет. В ИБДА тоже не шатко, не валко.

Катя

8 декабря 2013 года в 16:32

Нейтральный отзыв в ИБДА неплохо, но преподаватели как то не очень заинтересованы, отработали, по звонку ушли, ноль эмоций. 70% - местная профессура

Павел

9 декабря 2013 года в 02:46

Положительный отзыв ИБДА как ведущая школа бизнеса Академии, консолидируя ресурсы, присоединяет к себе другую академическую бизнес-школу - вполне нормальное рыночное явление.

Елена Аркадьевна

17 декабря 2013 года в 22:59

Отрицательный отзыв Не ясно, почему при поступлении заключаются два договора? Непрозрачная финансовая схема. Задала вопросы по почте и меня поставили в игнор.

Дуэйн

3 января 2014 года в 16:49

Нейтральный отзыв ребят ,ну если так посудить , то вообще никуда не стоит идти учиться ,потому что у всех университетов есть отрицательные отклики .
Вообще я свою жизнь хотел связать с бизнесhttp://ucheba-otziv.ru/img/submit.jpgом , чтобы получить в этом опыт , работал в разных компаниях ,читал огромное количество блогов , и конечно же в конечном итоге хочу получить опыт в этой сфере в ИБДА , как думаете ,стоит ли все таки идти туда ?

Евгения

11 января 2014 года в 07:59

Положительный отзыв Дуэйн, привет! Я студентка 1-ого курса ИБДА направления Междунарожный менеджмент. Я всегда хотела связать свою жизнь с бизнесом и искала подходящее место. Как и у всех, выбрать было очень сложно. ИБДА нет равных в направлении Менеджмент в Москве! Посмотрите рейтинги. К тому же, если вам известны такие программы как МВА и Е-МВА, то могу сказать, что ректор ИБДА( помимо деканата у ИБДА есть ректор, да, Мясоедов С. П.) он является президентом Российской Ассоциации бизнес-образования РАБО. То есть, наверное, главный в России по программам МВА и е-мва. Плюс: сильная языковая подготовка. Как известно, можете почитать историю ИБДА на его сайте, ИБДА вышел из МГИМО, этим можно объяснить сильную языковую подготовку. У ИБДА отдельная кафедра англ языка, около 50 преподавателей. На первом курсе изучается general english и business english(на достойном уровне, лично у меня бизнес англ ведет преподавательница, которая обучает параллельно сотрудников международной IT компании). И вообще, большинство из них параллельно преподают в МГУ, вшэ и т д. Со второго курса в обязательном порядке изучается второй ин язык, который выбирается самостоятельно студентом. В неделю у меня на первом курсе 8 академических часов иностранного( 2 пары general и две пары business англ. Преподавательский состав звездный. В основном, те преподаватели, которые преподают на ИБДА, во всей остальной академии не преподают. Много преподавателей-практиков, преподавателей, которые имеют свой бизнес, но ради интереса преподают у нас на факультете. Микроэкономику на 1 курсе ведет, например, зав кафедрой экономической теории в МГИМО и т д. В заключение могу сказать, что я очкнь довольна обучением, интересно, но и не легко. ИБДА один из ведущих локомотивов в РАНХиГС, я считаю, что три факультета ведут за собой все остальные: ИБДА, ЮР фак им. Сперанского и экономический факультет. Итак, если бизнес, то это ИБДА. Понимаете, ведь я тоже считаю, что ВШЭ, например, самый сильный вуз в стране, но все зависит от факультета и направления. В менеджменте ИБДА не равных и не сравнится с ИБДА менеджмент в вышке и менеджмент в МГУ. В любом случае решать вам! Я бы могла еще много всего подробнее рассказать. Можете писать мне в vk. http://vk.com/id82358768

Евгения

11 января 2014 года в 08:10

Положительный отзыв Хотелось бы еще немножечко внести ясность, т к, когда я сама поступала, многое не было до конца понятным. Я вам расскажу о направлениях ИБДА. Факультет ИБДА делится на четыре направления: 1. Международный менеджмент ( в дипломе будет написано: менеджер со знанием иностранных языков; сдавать: русский, математика, иностранный) 2. Международные отношения: политика, экономика, бизнес ( сдавать: русский, иностранный, история) 3. Зарубежное регионоведение( сдавать: русский, иностранный, история) 4. Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе ( сдавать: русский, математика, иностранный, общество).
Когда будете подавать заявление не запутайтесь:)) на других факультетах, а их в академии куча;)) есть тоже менеджмент и международные отношения.

Александр

12 февраля 2014 года в 15:53

Нейтральный отзыв Кто учился на МВА в ИБДА расскажите про качество обучения, а то стоимость не самая маленькая, может оно и не стоит этих денег.

Мими

6 апреля 2014 года в 13:39

Отрицательный отзыв ИБДА МО-просто ужас.невнятные учебный план,проблемы с деканатом,с распределением аудиторий.Дают знания обо всем и ни о чем.к тому же весьма молодое отделение,еще никто не выпускался...лучше пойти в МГИМО или МГУ.там гораздо интереснее и студенческая жизнь развита лучше.

Екатерина

20 апреля 2014 года в 02:22

Положительный отзыв РанхиГС сейчас-это одно из лучших учебных заведений Москвы. Отец окончил второе высшее ИБДА, учится брат на гос. управление) мечтаю пройти именно в ИБДА, но огромный конкурс на место. Общаясь с ребятами с международных отношений, я знаю, что учеба очень сильная и качественная. По языку так натягивают, что лингвистические ВУЗы отдыхают. Английский каждый день+китайский с первого года!

Маша

25 апреля 2014 года в 12:14

Положительный отзыв Ребят, посоветуйте пожалуйста, стоит ли идти в магистратуру ИБДА на международный менеджмент? Или стоит сделать выбор в пользу другого вуза(МГИМО, ВШЭ, МГУ)?? Хочу совмещать работу с учёбой, чтобы были прикладные знания, а также хорошее трудоустройство в дальнейшем!
Спасибо =)

Влада

15 мая 2014 года в 16:31

Нейтральный отзыв Хочу узнать, как обстоят дела с трудоустройством после ИБДА МО? Обращают ли внимание на рейтинг студента? Связан ли факультет с МГИМО? Предлагается ли трудоустройство в МИД РФ?

Кристина

22 мая 2014 года в 21:14

Нейтральный отзыв Друзья, кто учится на МО ИБДА, экономика, политика, бизнес, расскажите поподробнее, как и чему учат, стоит ли выбрать по олимпиаде? Когда,куда и какие предлагают стажировки и предлагают ли их вообще?

Страница 5 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: