mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

ИБДА РАНХиГС. Институт бизнеса и делового администрирования

  http://www.ibs-m.ru/

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Государственный. Основан в 1989 году.
ИБДА получил аккредитацию одной из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования - АМВА (Association of MBAs) до 2017 года.
Лицензия № 1138 от 12.04.2011 г.
Аккредитация 90А01 № 0000018 от 25.06.2012 г.
Тел.: 8(495) 937-07-47, 433-56-66 Факс: 8(495) 434-11-48

Автор: Limon4ello
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мариша

8 февраля 2013 года в 16:29

Нейтральный отзыв Авторы крайне негативных отзывов, вы - студенты ИБДА и сами так страдаете? Или по слухам? Или кто-то от зависти? И какие "реально достойные факультеты" есть в РАГСиГС?

Макар

10 февраля 2013 года в 23:49

Нейтральный отзыв Я учусь в ИБДА и очень недоволен, Реально попались на название "международные отношения", но ведь до МГИМО очень далеко. Ищем варианты перевода в МГИМО или в МГУ, но не особо берут, хотя учусь без троек...Так что завидовать нечему...Про достойные факультеты трудно ответить, я учусь именно в ИБДА, все зависит от специальности...международные отношения есть еще на одном факультете, но согласитесь странно, "международные отношения" на факультете бизнеса и делового администрирования, или на факультете маркетинга и менеджмента... Крутыми считаются Экономфак, факультет финансов, есть бывший рагсовский факультет МИГСУ, там госуправление.

Гость

11 февраля 2013 года в 12:15

Нейтральный отзыв Макар, о "Международных отношениях" понятно. А ваши коллеги с "Международного бизнеса" и "Управления человеческими ресурсами в международном бизнесе" как отзываются об ИБДА? Никто из них, к сожалению, не пишет отзывов, может, Вы что-то слышали? Кстати, на дне открытых дверей после официальной части в фойе нас встречали студенты ИБДА 1-4 курсов разных отделений. Так все с восторгом рассказывали о непростой, но интересной учебе и активной студенческой жизни. Это что-то означает? Ведь в ИБДА нет недобора студентов, конкурс большой, проходные баллы высокие...

Криштиану

17 февраля 2013 года в 00:12

Нейтральный отзыв Что можете сказать о "Факультет национальной безопасности" ?
И вообще нереально получить общежитие? Звонил, сказали берут от 270 баллов. Неужели никаким другим способом получить общежитие нельзя?

Линда

1 марта 2013 года в 15:51

Положительный отзыв Друзья, кто- нибудь может ответить на вопрос: стоит ли вообще выбирать данное учебное заведение (ИБДА РАНХиГС)в плане обучения, престижа и атмосферы внутри академии? Особенно интересует факультет "Международные отношения: политика, экономика, бизнес". Мнений много, а хочется одного-двух, но объективных и аргументированых. Заранее спасибо :)

Нинга Семеновна

9 марта 2013 года в 17:26

Нейтральный отзыв Уважаемая Линда, сходите в ИБДА, погуляйте по коридорам, попроситесь на занятия, поговорите с администраторами программ. И все увидите сами.
Если говорить о направлении, которое Вы выбираете, то лучше МГИМО пока никто не придумал.

Антон

19 марта 2013 года в 16:04

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Алиса

23 марта 2013 года в 22:40

Положительный отзыв ФЭН лучший факультет! Учусь уже три года и нисколько не жалею, что поступила именно туда. Программа факультета и практические знания в области управления и развития бизнеса в недвижимости помогают работать и получать позитивный эффект от реализации проектов на работе! Спасибо ВУЗу, факультету и преподавателям за всё.

Будущий абитуриент

6 апреля 2013 года в 14:00

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, о разнице между ИБДА и РАНХиГС...не знающему человеку.

Олег

13 апреля 2013 года в 00:58

Отрицательный отзыв Поступил я на специальность "Государственное и муниципальное управление". Есть, конечно, люди, которых всё устраивает в ВУЗе (люди, не заботящиеся о своем профессиональном будущем и будущем в целом), но меня РАНХиГС категорически не устраивает. Обосную:
1) у нас есть предметы, не нужные нам абсолютно;
2) из, допустим, 10 преподавателей найдутся лишь 2, действительно знающих свой предмет и требующих от студентов учить хоть что-то, чего от остальных восьми не дождешься;
3) сессию все сдали на 4-5, крайне редко на 3, - уже должно вам о чем-то сказать;
4) в академии недопустимое количество незаинтересоанных в учебе студентов ( опять-таки, я считаю это основной проблемой ВУЗов, принимающих только по результатам ЕГЭ;
5) все дополнительные приложения (кружки, секции и проч. проч.) - ширпотреб, организованный только лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза учащимся;
6)подобное происходит на большинстве факультетов, если не на всех;
7)если ты лентяй и тебе все равно куда поступать, иди в РАНХиГС - последний и заключительный пункт.
Давайте здраво посмотрим на сложившуюся ситуацию - практически все факультеты не дадут вам нормального образования, обидно больше всего, когда ты не на бюджете и платишь за такой отстой, преподаватели сами прекрасно знают, в какой шараге (чего уж таить) они преподают. Я понимаю, что во многих университетах существуют проблемы, но их значительно меньше, чем здесь. Единственное украшение академии - "при Президенте РФ". Не качественные знания, не серьезное отношение преподавателей и деканата, не хорошо спланированная учебная программа, не стажировки - НИ-ЧЕ-ГО. У меня всё

Алёна

18 апреля 2013 года в 12:04

Нейтральный отзыв А где Вы отыскали специальность "Государственное и муниципальное управление" в ИБДА?

Ольга Владимировна

21 апреля 2013 года в 23:46

Положительный отзыв Долго мучились с определением места учебы.. Облазили весь интернет. Но в конце концов определилась - Академия народного хозяйства. С факультетом долго определяться не пришлось, мне сразу сказали, что Академия славиться факультетом экономики недвижимости. Очень довольны выбором.

Лида

22 апреля 2013 года в 00:29

Положительный отзыв Лучшие годы прошли в РАНХиГС, в моем любимом факультете экономики недвижимости. Я очень благодарна! Вы не представляете какой толчок дал мне данный факультет! Я сама приехала из Владимира, поступила на бюджет. У меня был большой выбор ВУЗов, но мне сразу приглянулась Академия. По многочисленным положительным отзывам выбрала ФЭН. Очень хорошее отношение к студентам, все преподаватели практики своего дела! Особенно приятна атмосфера в которой я находилась все учебные годы. Если хотите получить хорошее образование - поступайте в ФЭН.

Елена

22 апреля 2013 года в 17:19

Положительный отзыв А насколько сложно попасть на Экономику Недвижимости? И сильно ли всё сложно с математикой по началу? Очень хочется туда пойти.. Но боюсь за то, что у меня неочень всё с этим предметом? Глупый вопрос, но - Научат?:) Или нужно уже иметь большой полный запас знаний?

Юлия

22 апреля 2013 года в 17:23

Положительный отзыв Лида, а вы на какое направление поступали в этом факультете?

Юрий

23 апреля 2013 года в 13:46

Отрицательный отзыв Елена, у Вас и с русским языком тоже "неочень всё с этим предметом" ... Да и РАНХиГС, в том числе ФЭН, - не начальная школа!

Майя

3 мая 2013 года в 10:50

Положительный отзыв В РАНХиГС удивительные люди. Талантливейшие преподаватели, отличные студенты, те, кто создают классную атмосферу. Учусь на ФЭН. Считается что для каждого студента его факультет однозначно лучший. Так и мой факультет для меня лучший во всем. Всем спасибо за добро и за знания!

Сергей

3 мая 2013 года в 20:51

Отрицательный отзыв Интересно, почему в разделе "ИБДА РАНХиГС" так много отзывов о ФЭН? Похоже на PR акцию ... Или студенты и выпускники ФЭН не понимают разницу между РАНХиГС и ИБДА?

Страница 2 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: