mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Гос. ИРЯ им. А.С.Пушкина. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина
  • Количество положительных отзывов
    5
  • Количество нейтральных отзывов
    2
  • Количество отрицательных отзывов
    5

Гос. ИРЯ им. А.С.Пушкина. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

  http://www.pushkin.edu.ru/

Государственный. Основан в 1973 году.
Лицензия, № 000158 ег. N 0158 от 21.07.2008 Аккредитация, № 001644 рег. N 1611 от 10.11.2008
Тел.: 8(495)330-88-01 Факс: 8(495)330-85-65

Автор: Onix
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

никита степанов

16 октября 2011 года в 13:41

Положительный отзыв молодцы

Gujf

23 сентября 2013 года в 17:21

Отрицательный отзыв государственный институт русского языка им. Какого Хрена.
скоро закроется к чертям, всё разваливается.

Мария

13 апреля 2016 года в 11:46

Отрицательный отзыв Институт с ужаснейшим качеством образования. Половина преподавателей даже не знают какие предметы они преподают, расписание составляет методист-любитель, благодаря которому адекватно учиться студенты не могут. Студенческой жизни нет никакой, зато работает мощный PR-отдел, который на сайте в лучшем свете выставляет эту конторку. Ни за что не поступайте в этот вуз, лучше пропустите год после школы, если не попадаете в другие вузы.

Наталия

13 июня 2016 года в 11:07

Нейтральный отзыв Знакомый иностранец закончил бакалавриат как учитель русского языка у себя на родине и прошел курс в 264 часа в этом институте.
При этом удивили ошибки, которые он допускает в речи: "Когда ты живешь в этом городе?" "Интересно: И почему?" Когда я пыталась ему объяснить, что это не вполне корректно он выдал больше: "Не хоти менять мое мнение, я знаю что сказать, по моим профессорам в институте Пушкина это было в порядке, а по-твоему нет".
В связи с этим у меня вопрос: "При обучении иностранцев такие ошибки изначально считаются нормой или просто преподавателям нет никакого дела?"

Настя

19 августа 2016 года в 21:00

Положительный отзыв Почитала отзывы, немного удивилась. Точно ли об одном вузе говорим? Насчет иностранцев не знаю, но на филфаке ни коррупции, ни откровенных бестолочей-преподавателей (были с трудным характером, с чудинкой в поведении, но все отличались знанием своего предмета) за годы обучения так и не встретила. Студенческой жизни нет, это факт, но в этом вина преподавателей: требуют идеальную посещаемость, за активность в общественном движении не поощряют вообще (в отличие от других вузов) - потому студенты предпочитают держаться в сторонке. Учиться не напряжно, если по барабану на оценки, а если хочешь быть отличником, то придется на первом курсе хорошенько попотеть, потом уже легче. Однако такая ситуация наблюдается в большинстве универов.
Большой плюс заключается в том, что при желании стать ученым можно уже с первого года обучения участвовать в научных конференциях (Кирилло-Мефодиевские чтения каждый год, например). Еще плюс для иногородних - общежитие связано переходом с институтом, выходить на улицу в мороз не надо, мест в нем много, без жилья не останетесь.
Вуз не идеален, но и агрессивно негативных отзывов не заслуживает. Говоря простым молодежным языком, 8/10 (2 за отсутствие студенческой жизни и дурной деканат).

Смородинка

4 апреля 2017 года в 21:47

Нейтральный отзыв Хороший вуз, я учусь тут на четвертом курсе. Были проблемы с английским языком в этом вузе - к моему удивлению, закрыли кафедру иностранных языков. Но пришла нормальная преподавательница английского - Картушина Елена, и мы на третьем курсе просто душу отвели на английском. Все языковые и лингвистические дисциплины у нас на уровне. Бесила и бесит только преподавательница философии Чернышева - никак в толк не возьмем, чего она орет на лекциях и семинарах? Мы же не глухие. А китайцы от нее вообще, как от огня - в их культуре крик не допустим.

Ника

11 мая 2017 года в 01:53

Положительный отзыв Отличный вуз, обеспечивающий качественное образование. Ни разу не столкнулась со взяточничеством.

Уля

30 мая 2017 года в 14:26

Отрицательный отзыв Чернышева злая, да. Ее слова-паразиты и ор на студентов- это ужас. В Институте русского языка!

Alice

7 июня 2017 года в 10:20

Отрицательный отзыв Я заканчиваю первый курс и собираюсь уходить. Бред в институте полнейший. Есть хорошие преподаватели - Саакян, профессор Аннушкин, Но в большинстве своем преподаватели типа Чернышевской, Востриковой (с ужасным английским ведет английский!) - это просто караул какой-то. Уйду и забуду их как страшный сон.

Регина Мальцева

29 июля 2019 года в 14:26

Положительный отзыв Огромная благодарность Эльвире Николаевне Акимовой!
Наша дочь Вероника занималась у нее в 2018-2019 году на курсах подготовки к ЕГЭ по русскому языку в Институте русского языка имени Пушкина.
Эльвира Николаевна не жалела ни сил, ни времени, уделяемых обучению будущих абитуриентов, даже провела несколько дополнительных внеплановых занятий, в том числе, уже после официального окончания курсов, искренне переживая за своих учеников. Помимо непосредственно обучения, Эльвира Николаевна установила с учениками и просто настоящее теплое дружеское человеческое общение, так что учащиеся ездили на занятия не только из чувства долга, но и с радостью о встрече с наставником- другом.
За ЕГЭ по русскому языку Вероника получила 94 балла, что, вкупе с другими хорошо сданными ЕГЭ, позволило ей пройти конкурсы во всех пяти вузах, в которые были поданы документы. И все же Вероника выбрала именно Институт русского языка! - во многом благодаря приятным впечатлениям об институте, полученным во время учёбы на подготовительных курсах.
Спасибо большое, уважаемая Эльвира Николаевна!

Безымянный маленький человек в мире уродов

2 ноября 2021 года в 13:23

Отрицательный отзыв Редкостные сволочи пришли в руководство: банда логопедов-любителей, ни черта не смыслят ни в преподавательской деятельности, ни в РКИ, в целом, вообще ни в чём! Это просто управленцы-любители из разных областей, из которых их все попёрли, а они у нас прикормились и всё развалили за несколько лет бурной разрушительной деятельности!
Преподавателей с огромным опытом и стажем выгнали на улицу умирать голодной смертью в унижении и забвении!НИКОМУ не советуем там работать!!! Это рабство!Всё, созданное за 40 лет, всё доброе, разумное и прекрасное уничтожили за пару лет!

Дуся

2 декабря 2022 года в 16:27

Положительный отзыв Быть студентом в ГИРЯПе - огромное счастье! Здесь все мои друзья и любимы преподаватели. Веселые тусовки, вкусная столовка, концерты и бардовские песни

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: