mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МВА. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина
  • Количество положительных отзывов
    44
  • Количество нейтральных отзывов
    64
  • Количество отрицательных отзывов
    45

МВА. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина

  http://www.mgavm.ru/

Государственный. Основан в 1919 году.
Лицензия, № А 282566 рег. N 10530 от 26.06.2008 Аккредитация, № АА 001532 рег. N 1499 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 372-93-32, 377-91-17, 377-49-39, 372-43-85 Факс: 8(495) 377-49-39

Автор: Соня
Добавлено 10 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

4 декабря 2017 года в 09:43

Положительный отзыв Почти закончила академию. Воспоминания в основном хорошие) конечно, есть неприятные преподы, которые ходят на работу в академию и больше ничего не делают в жизни, не знают ничего дальше своего предмета, при этом без ума от себя, но таких мало. Чаще всего среди молодых преподов встречается такое - большое самомнение, при этом знаний мало, на мой взгляд. Не нравились лично мне: Костылев, завкафедрой микробиологии, зав. кафедрой патофизиологии, Дельцов. 
Все остальные наши преподаватели были или отличными, или терпимыми))‎ Большая часть преподов - это хорошие, знающие люди, часто с практическим опытом.‎

Гость

4 декабря 2017 года в 09:50

Положительный отзыв Кто писал про ветеринарию в РУДН - знаю 3 людей оттуда. Знаний у них по-моему нет вообще. Одна из них жалеет, что не получилось поступить в скрябинку, а двое других рады, что они в рудн, потому что там легко учиться, как они говорят. То есть кому что надо - за знаниями лучше идти в академию Скрябина

гость

8 декабря 2017 года в 08:25

Отрицательный отзыв ВУЗ престижный. Но почему такие позорно низкие зарплаты у преподавателей?

Доброжелатель

31 декабря 2017 года в 12:23

Отрицательный отзыв Вы серьёзно???В Скрябина делать абсолютно нечего!!!закончила вуз и не получила НИЧЕГО!особенно жаль однокурсниц, которые закончили школу с золотой медалью, умницы-красавицы, учили все что давали и на выходе-ничегоооо не пригодилось, потому что дают по старым учебникам с препаратами, которыми уже никто что лет не пользуется, методы лечения которые уже никто не применяет(и это только из тех занятий, где хоть что-то давали)...другие занятия строились на том, что обсуждали как прошли наши выходные и с опроса новой темы. Которую никто не знает, на то она и новая. Нервотрёпка с Панинским, который переходит на личности если слово поперёк скажешь,Кузнецовым, который нафига не приходит на пары(но спасибо за лекции, тут он наверное самый лучший лектор среди фармакологов.дает только нужное, кратко, без бесконечной воды и следит чтобы ВСЕ усвоили материал, а не от балды прочитал и ушёл)терапии не было вообще.кроме постоянной ДАНИ на Новый год или на летний отпуск по три тысячи с человека.даже не давали возможности сдать, что бы ты не отвечал, все равно завалят.даже если ответил правильно ответ один :"иди ка ты ещё подучи". А что простите учить, если на парах ну НИЧЕГОООО не дают.ни на семинарах ни на лекциях(лечите коров ТЫКВОЙ!!!ТЫКВОЙ КАРЛ!!!21 век!!!зато постоянная чистка академии от осеннего листопада и вылизывание вивария - прекрасная практика вместо полноценных занятий...на пятом курсе по хирургии учить ВОСПАЛЕНИЯ, которые давали на патофизиологии и никакой операции.никакой.только в доп.время если тебя возьмут посмотреть как оперируют преподы.вот вам вся хирургия.единственное кем ты можешь выйти из этой академии-хороший ассистент.которого обучат только в клинике.потому что в академии даже не научат ставить катетер и разводить растворы.а хороший ты ассистент, потому что в академии научили только выполнять приказы.потому что если ты хоть что то не выполнишь-не получишь зачётку на зачетной неделе. Хвалите Скрябину дальше. Но только проучившими там можно понять, что лучше совмещать учебу с работой в клинике.потому что только на работе ты станешь врачем.а без работы во время учебы ты просто потеряешь 5 лет своей жизни, заработаешь гастрит на нервной почве и выйдешь никем.
Хорошие преподаватели-единицы.мана небесная к ним попасть.кто у них учился-действительно что то подучили, а если нет, ты ноль в ветеринарии.

Гость

20 января 2018 года в 15:42

Отрицательный отзыв Информация по кафедрам не обновляется годами, если не больше. Фотографий преподавателей нет. Все покрыто мраком. Почему? Некому обновлять или лень?

Гость

3 марта 2018 года в 18:40

Отрицательный отзыв Доброжелатель, вам на хирургии хотя бы давали темы из патофизиологии. А мы на всех практических занятиях по общей хирургии просто смотрели, как Козлов ведёт приём своих пациентов, то есть нас вообще ничему не учили, мы просто стояли с ним на приёме (при этом лекции были нормальными, но их читал не Козлов). Лучше бы патологическую физиологию тоже вспомнили, как вы, чем такие бесполезные занятия... На прошлой (оперативной) хирургии с Панинским мы много чего узнали, а вот Козлов - это сплошное разочарование

были у Сарояна

10 марта 2018 года в 03:17

Отрицательный отзыв Хотелось бы услышать отзывы о Сарояне Сергее Вартановиче о котором у меня сложилось крайне негативное впечатление.(опишу позже)
Кто нибудь был у него на приеме ? все было нормально без каких либо нареканий с вашей стороны?

Катя

6 июня 2018 года в 14:06

Отрицательный отзыв Я устала от этой академии. Сплошная нервотрёпка. Часть жалею, что не стала поступать в пищевой - академия типа престижнее. Есть знакомые из пищевого, судя по тому, что они рассказывали, там нет такого бреда, как в академии.
И например, в ИВЦ при академии я бы не пошла - по-моему это просто большая раскрученная клиника, в которой есть и плохие, и хорошие специалисты, как и везде. Знаю студента академии со средним образованием, который в этой разрекламированной клинике кем-то работает, и из-за этого не посещает занятия и экзамены ему ставят просто так. Какой из него получится врач? А этот врач останется работать в этой клинике...
Сама со своими животными хожу много лет в маленькую клинику, в которой почти все врачи из пищевого...

Людмила

20 июня 2018 года в 18:33

Отрицательный отзыв Ужасно! Закрыли почти все кафе на территории академии. Осталась только столовая в 7 общежитии и её филиал на первом этаже главного корпуса. Во время перемены перекусить практически негде, так как в главном корпусе на перерывах всегда большие очереди, а идти в столовую неудобно, если занятия в ДОСе, идти до столовой минут 20, столько же обратно, и ещё некоторое время потеряешь, стоя в очереди, а перерыв всего 15 минут.

гость

11 июля 2018 года в 21:33

Отрицательный отзыв Врачи из пищевого? Вы в своем уме? Какие там могут быть врачи?

Катерина

21 июля 2018 года в 10:05

Нейтральный отзыв гость, видимо, это вы не в своём уме. В следующей раз, прежде чем вякать, зайдите на сайт любого университета и посмотрите, какие там есть специальности - с этим справится любой человек, даже самый недалёкий...
В пищевом университете (МГУПП) тоже есть специальность "ветеринарный врач", что вас удивляет? Там учат не только на ветеринарно-санитарных экспертов, но и на вет. врачей. И мои питомцы довольны этими врачами.
А к врачам из ветакадемии не обратилась бы, так как сама в ней учусь и очень недовольна обучением. Конечно, есть и очень хррошие врачи из академии, но я нашла своих врачей, которые из пищевого и которые меня полностью устраивают, зачем мне менять их непонятно на кого. Не хочу на своих питомцах проверять, хороший это врач или нет

Гость

14 августа 2018 года в 14:21

Отрицательный отзыв Катерина, вякаете это вы. На заборе тоже много чего написано, но кроме вас это никто не читает. Вот и лечитесь у пищевиков. Чего сюда заперлись с рекламой?

Евгений

20 сентября 2018 года в 15:58

Отрицательный отзыв Валят красные дипломы на ГОСах!!!

Оксана

2 декабря 2018 года в 16:44

Отрицательный отзыв Евгений, по-моему, наоборот выдают их всем подряд, поэтому красный диплом ветакадемии не имеет никакой ценности.
Слышала несколько примеров. У одной студентки более 10 четвёрок и 2 тройки, долги по предметам за прошлый год и неизвестно, как она закроет это сессию. Ей уже предложили попробовать пересдать эти оценки, хотя официально можно только две оценки исправлять.
Ещё две студентки - не ходят на занятия, но у них стоят все экзамены. Оказалось, что они тоже идут на красный диплом...

Лорена

26 января 2019 года в 12:12

Отрицательный отзыв После окончания, проанализировав годы учебы, могу сказать - это отвратительное место. Занятия на некоторых кафедрах часто отменяются, при этом именно на этих кафедрах часто строго принимают экзамены. На нормальных кафедрах, где занятия не отменяются через раз, бывают даже автоматы. Парадокс))
Деканат вообще не работает, им всегда не до студентов. А за что им тогда зарплату платят?
Красные дипломы могут получить круглые троечники, так как можно пересдать примерно 14 оценок, а не 2, как должно быть (слышала эту инфу уже от нескольких студентов). Кому нужен такой красный диплом?
Много неквалифицированных и неадекватных преподавателей. Это цирк, а не вуз.

Гость

17 марта 2019 года в 17:32

Отрицательный отзыв Мой отзыв именно про заочку в данном вузе.
Занятия на заочном часто отменяются, при этом экзамены устраивают такие, как будто пары проводились нормально, т.к. некоторые преподы считают, что заочники должны самостоятельно изучить всю программу по предмету. А за что тогда платят зарплату таким преподавателям?
В деканат жаловаться на что-либо бесполезно, документовед каждый раз делает вид, что первый раз об этом слышит, и никогда ничего не предпринимает.
На заочном отделении много студентов, которые числятся в списках, но никто и никогда их не видел на занятиях и экзаменах. Конечно, деканат в курсе того, что эти студенты не посещают занятия, но их не отчисляют, а переводят на следующие курсы. Это повод задуматься...
Кроме того, на заочке можно пересдать кучу оценок на красный диплом, хотя официально пересдача может быть только по 2 дисциплинам. Более того, документовед сама может это предложить троечнику. Конечно, это не афишируется.
Так что, если вы видите выпускника данной академии, у которого диплом с отличием - возможно, перед вами не настоящий отличник, а особенный троечник, который вопреки правилам исправил намного больше 2 оценок. Меня бы это всё не волновало, если бы деканат нормально работал - бывали случаи, что документовед не выдавала вовремя зачётки, забывала сообщить об изменениях в расписании и т.д., но она не забудет сообщить о возможности получить левый красный диплом.

Нина

25 марта 2019 года в 10:33

Отрицательный отзыв Это настоящая помойка. Большинство преподов даже не пытаются учить студентов (а потом говорят, что студенты сейчас не хотят учиться). Занятия часто отменяются. Деканат толком не работает, усложняет студентам учебный процесс. Да, диплом с отличием получить не сложно, реально сотрудница заочного деканата сама предлагала троечнице пересдать оценок больше, чем положено (больше 2).
Хороших преподавателей очень мало, на последних курсах таких практически нет...
На лабораторных занятиях оснащение хорошее - микроскопы, препараты и другое - всё необходимое есть.
В библиотеке учебников много, всем обычно хватает, но по некоторым предметам учебники всё же устаревшие.
Плата за обучение не повышается.
Учебные здания и помещения в принципе нормальные, но туалеты почти все нуждаются в хорошем ремонте.
В общем всё, что не касается работников академии, производит нормальное впечатление, а сотрудники (преподаватели и деканат) его портят.
Еда в столовой не вкусная, но терпимая.
Но главное в вузе не туалеты и столовая, а достойные преподаватели, которых в академии не хватает.

Гость

29 мая 2019 года в 13:17

Положительный отзыв В академии очень много минусов, как и во всех вузах (для интереса почитала отзывы про МГУ), но тем не менее, я его рекомендую. Есть достойные преподаватели, при встрече с которыми забываются знакомства с преподавателями, которые просто занимают место - такие в академии тоже есть, к сожалению. Обучение тоже очень разное. На некоторых кафедрах прямо стараются побольше знаний вложить в студентов, а на некоторых не дают почти ничего.
В столовой не особо вкусно, да. Во многих туалетах уже сделали ремонт.
Если взвешивать хорошее и плохое в ветакадемии, то хорошего всё же больше.
Кто хочет получить качественное образование, тот его может получить, в академии есть почти все условия для этого.

Страница 8 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: