mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГГУ. Московский государственный горный университет
  • Количество положительных отзывов
    14
  • Количество нейтральных отзывов
    8
  • Количество отрицательных отзывов
    9

МГГУ. Московский государственный горный университет

  http://www.msmu.ru/

Государственный. Основан в 1918 году.
Лицензия, № А 282282 рег. N 10199 от 07.05.2008 Аккредитация, № АА 001349 рег. N 1317 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 236-95-09, 236-95-05, 236-95-10

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья

19 сентября 2011 года в 14:27

Положительный отзыв Мой сын учится В МГГУ на четвертом курсе. Я очень довольна- старая школа! Так держать!

Luisa

8 декабря 2011 года в 21:31

Отрицательный отзыв отвратительный ВУЗ, проучилась в нем 3 года и с превеликой радостью перевелась в МГУТХТ им. Ломоносова, ничуть не жалею.

Ася

13 мая 2012 года в 17:24

Положительный отзыв Проучилась два года на факультете ГЭМ. Но не выдержала сопрамата и перевелась в Московскую академию предпринимательства. Жалею. Так как в горном самый сильный преподавательский состав и знания дают отличные. Академия очень слабенькая.

Галина

15 июня 2012 года в 19:19

Положительный отзыв Хороший вуз, замечательные преподаватели, кто хочет получить знания получит. Мне мои знания полученные в горном очень помогают вот уже 25 лет, но я училась добросовестно. И всем советую. Единственное чего не бывает много -это знаний.

Антон

15 июня 2012 года в 19:25

Положительный отзыв Отличный ВУЗ. Очень хороший преподавательский состав, кто берет- тому дают отличные знания, а кто пришел просто провести время и получить корочки -ну и гуляйте, потом будет поздно. Досуг в МГГУ организован замечательно - на любой интерес. ПРИХОДИТЕ.

Антон

15 июня 2012 года в 19:26

Положительный отзыв Отличный ВУЗ. Очень хороший преподавательский состав, кто берет- тому дают отличные знания, а кто пришел просто провести время и получить корочки -ну и гуляйте, потом будет поздно. Досуг в МГГУ организован замечательно - на любой интерес. ПРИХОДИТЕ.

Марина

23 июня 2012 года в 18:17

Нейтральный отзыв Учителя, хорошие получают мизирную зарплату - 6тыс. Зато ректор получает 700 000 рублей и счетает, что мало, собирается ещё сокращать учителей.
Но здание университета решили отдать на более выгодное дело - будут сдавать под офисы.

Павел

28 июня 2012 года в 13:41

Положительный отзыв отличный университет в плане подготовки кадров, если есть желание учиться - приходите на АИ!

Анонимка

2 июля 2012 года в 14:13

Нейтральный отзыв а как там с экономическим факультетом? стоит туда идти? все таки технический вуз. как там дело с гуманитарными науками? и какая стоимость на платный если что? ну и приблизительный проходной балл?

Екатерина

23 октября 2012 года в 20:51

Положительный отзыв Хороший технический вуз. После первых двух лет тупые и ленивые отсеиваются, и доучившиеся до пятого могут считаться как минимум упорными ребятами, а как максимум - хорошими инженерами с фундаментальной подготовкой по выбранной специальности.

Николай Николаевич

19 декабря 2012 года в 12:25

Отрицательный отзыв Действительно, один из лучших ВУЗов с отличным преподавательским составом старой школы. Жаль, что в последнее время проявляется нехорошая тенденция по отношению к старому доброму МГИ. Появились случайные пришлые людишки, которые ради своих шкурных интересов готовы продать, сдать в аренду, избавиться от преподавательского состава, устраивая странные аттестации. Особенно умиляет позиция (или, скажем, её отсутствие)исполняющего обязанности ректора. Во имя памяти В.В. Ржевского, не трогайте МГИ, пожалуйста, оставьте его в покое, с его жизнью, традициями и доброй памятью.
Хочу надеяться, от лица большого числа выпускников разных лет.

пив

18 января 2013 года в 23:05

Нейтральный отзыв Сложный период переживает московский горный. откуда только силы берутся у преподавателей? Дорогие студенты давайте хорошо учиться

никита

22 февраля 2013 года в 18:18

Положительный отзыв Очень хороший университет! Да, есть достаточное количество низкосортных студентов! Да, встречаются преподаватели со знаниями ниже среднестатистического студента! НО! Это всего лишь "сливки", которые везде встречаются! Если студент пришёл за знаниями - он их получит! Знания дают что надо! Особенно факультет ГЭМ - элита всего университета! Выпускники этого факультета - лучшие специалисты! Это, пожалуй, самый сложный и самый востребованный факультет Горного! Если на специальности ТХОМ и НТТС учиться ещё вполне реально, то на специальности ТМ и ГЭ - сущий ад! Ад в смысле того, что тут УЧАТ, дерут будь здоров, а не наоборот! Особенно на ТМ! Очень сложно! Если абитуриент собрался туда - советую подумать 100 раз! Знаменитый бауманский факультет МТ по сравнению с ГЭМом Горного просто никто!

Кирилл

26 марта 2013 года в 14:50

Отрицательный отзыв Ребята!!! Вы что же это пишите?!
Подготовка никакая, базы теоритической в общем-то нет, аспирантура - пустая формальность. Я сам выпускник 2004 года и бывший аспирант. За свои слова отвечаю.
По глурости принес документы, уже зная куда попал. Если есть выбор и время, то не поступайте в эту богодельню.
После этого "универа" возникнут серьезные проблемы, связанные с трудоустройством.
А именно: Вас будут считать за бездарей, которые незаслуженно получили диплом, так так репутация данного ВУЗа изничтожена, ее просто нет.
Что касается аспирантуры, то только от армии, иначе вы обречены заниматься профанацией науки, ибо никто не имеет сколь каких-либо знаний по предмету, сплошные приписки, нет математичеки стройных обоснований, все на пальцах по принципу: "В горном деле нет точных измерений". А в общем аспиранитура - рассадник низкопоклонства, а также ничто иное как теплое место для сынков, внучков и блатных.
Так что, дорогие мои, думайте сами.

Николай Николаевич

24 апреля 2013 года в 09:03

Отрицательный отзыв Злой анекдот

Министр образования заявил, что наши вузы – самые престижные в мире. Это подтвердило объективное научное исследование, проведенное в подземных переходах Москвы, где диплом любого российского вуза стоит в десятки раз дороже, чем лежащие рядом дипломы Кембриджа и Оксфорда.

По поводу поступления в Горный... . Не зря я процитировал этот анекдот. Нынешний министр образования Дмитрий Ливанов не кто иной, как Ректор МИСиС. Его детище находится нос в нос с Горным, а Ливанов и компания под видом сокращения неэффективных ВУЗов решили прибрать к рукам сладкий кусок в центре столицы в виде присоединения Горного к МИСиС. Самое характерное, что об этом позорном факте знают все, а сделать никто ничего не может.
Милые абитуриенты и студенты! Если это воссоединение произойдёт, то рекомендую поразмыслить, в каком-же, всё-таки ВУЗе вы будете учиться!

P.S. Если честно, то до глубины души больно слышать и видеть, как втаптывают в грязь людей, историю и добрые традиции, связанные с МГИ.

Абитуриент

30 мая 2013 года в 11:05

Нейтральный отзыв Подскажите что сдают на АИ и какой проходной был в 2012 г.

Сергей

20 июня 2013 года в 16:51

Положительный отзыв Сам закончил горный в 88г. Даже пришлось немного поработать на кафедре. Теперь заканчивает сын. Об институте самые теплые и ностальгические воспоминания. А раньше это была почти что семья, когда я мог с любым вопросом, даже житейским, пойти посоветоваться к старшим товарищам, в том числе и к преподавателям, и ни разу не получал отказа. Преподавательский состав один из грамотнейших и доброжелательных в Москве и за ее пределами. Поверьте, есть с чем сравнивать. Как правильно заметил один из писавших здесь, знания только нужно взять, насильно навязать никто не сможет. Даже те лоботрясы, которые приходят сюда спрятаться от армии вполне могут закончить ВУЗ, ну а дальше их дело.

он

10 августа 2013 года в 20:34

Отрицательный отзыв обман

Страница 1 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: