mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИЭМ. Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет)
  • Количество положительных отзывов
    28
  • Количество нейтральных отзывов
    4
  • Количество отрицательных отзывов
    10

МИЭМ. Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет)

  http://www.miem.edu.ru/

Государственный. Основан в 1962 году.
Лицензия, № АА 001375 рег. N 1369 от 27.04.2009 Аккредитация, № АА 000718 рег. N 0696 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 916-88-86, 698-56-07 Факс: 8(495) 916-28-07

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

11 мая 2012 года в 17:01

Отрицательный отзыв Ужас, а не институт. Отвратительное отношение к студентам.

Гость

4 июля 2012 года в 21:31

Положительный отзыв Отличный ВУЗ!!!!!! Учиться было трудно, но оно того стоило. Все, кто закончил наш ФПМ, еще ни разу об
этом не пожалел. Но это ВУЗ не для бездельников и лентяев, а для тех, кто умеет и хочет учиться. Преподавательский состав исключительный! Взяток никогда не брали, даже в тяжелые времена, за что им честь и хвала. Самые теплые воспоминания остались от учебы в МИЭМ! МИЭМ - это высшая школа в полном смысле этого слова. Он научил думать! Выпускница ФПМ.

Няшка

9 июля 2012 года в 18:31

Нейтральный отзыв А как там с факультетом дизайна в миэме? Хоть на средний уровень тянет?

Victor

11 июля 2012 года в 12:20

Положительный отзыв Отличный вуз.
Защитился в 1978 ФПМ,
Руководитель диплома - Плесневич Геральд Станиславович - прекрасный преподаватель и человек.

Рекомендую поступать, знания по математике получите великолепные.

Студентка 1 курса

14 января 2013 года в 13:29

Положительный отзыв Как и у многих абитуриентов стоял вопрос "Куда идти после школы?" Выбор пал на МИЭМ, во многом из-за присоединения к ВШЭ. Как и в ВШЭ учиться сложно,но интересно. Спать по 4-5 часов быстро привыкаешь. Для иногородних это отличный вариант! Общежития хоть и находятся в Одинцово, но они, поверьте, замечательны. Все мои друзья из других ВУЗов завидуют моим условиям проживания. Что касается учебы,то как я уже сказала, учиться, конечно, весьма сложно. Если вы намерены халявить всю студенческую жизнь, лучше идите в другой ВУЗ. Ничего невыполнимого здесь нет, и если всё делать вовремя и учить сразу, то проблем не должно возникнуть, если вы конечно не покупали результаты ЕГЭ. Преподаватели вам могут сначала показаться странными, но по факту это "классные ребята" и мастера своего дела. Нужно просто найти с ними общий язык. К тому же ВШЭ это масса приятных бонусов, начиная со столовой (но только не на Малой Пионерской!, хотя её сейчас переделывают) заканчивая масса клубов по интересам, факультативами разной направленности. Так что ребята, если вы хотите получить именно Высшее образование, то мне кажется, это того стоит.

Денис

1 февраля 2013 года в 23:03

Положительный отзыв Всё, поступаю сюда!

Родительница

3 апреля 2013 года в 14:10

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, реально ли учиться в вузе детям из провинции? Сын заканчивает 11 класс, сдает физику, ну и , конечно, русский и математику. Учится на 4 и 5, поступать думает в миэм или на факультет математики. На высокие баллы не надеюсь, но согласны учиться на коммерческом отделение. Для нас, родителей, стоит вопрос - сумеет ли он закончить, все таки обучение не из дешевых. Гением он никогда не был, но в точных науках - в числе лидеров в классе (провинция). По жизни не глупый человек, как ему постоянно твердим, можно иметь несколько дипломов, быть грамотным, красиво изъясняться, но в жизни быть дураком. С нашей школы один мальчик учиться сейчас на 1 курсе бауманки, но очень одаренный ребенок, мой сын слабее него. Второй мальчик учиться в мифи, без целевого направления он не поступил бы, но все таки уже уже 2 семестр держится, я своего сына сравниваю со 2 мальчиком или для целевиков какие-то скидки есть? Может я не по адресу, но голова кругом, у кого спросить, подскажите.

Владимир

24 апреля 2013 года в 18:22

Нейтральный отзыв Закончил в 1988 году фпм миэм. В Миэм была в те годы прекрасная кафедра алгебры и анализа, думаю, что без этой кафедры миэм - средний технический вуз. В период с 90гг. по н.в. лучше кафедра не стала к сожалению. Вшэ внесла в это свой вклад тоже. Если нужна физика - идите в мифи.

марат

22 июня 2013 года в 13:25

Положительный отзыв Кто знает.подскажите пожалуйста,собрались в МИЭМ,но общежития говорят очень далеко,по 4(2 туда и 2 обратно) часа в день(!) на дорогу-не слишком ли?
Вроде бы поступаем по баллам,выбираем тоже между МФТИ,МИФИ и МИЭМ.В первых
двух вузах общежития на территории.

мечтаю стать клоуном

22 июня 2013 года в 15:18

Положительный отзыв Марат,иди в МИФИ. Абсолютно реально устроиться в Росатом.

Эээх

29 июня 2013 года в 00:40

Отрицательный отзыв Просто что бы знали про МИЭМ. До второй сессии третьего курса из 80 человек в потоке прикладной математики осталось ~20. При поступлении было ~65 парней. До этой сессии дошли 4.
Поступайте-поступайте. Там ждут.

Gredo

24 июля 2013 года в 22:09

Отрицательный отзыв Хуже ВУЗа придумать нельзя. Если сравнивать с МФТИ, Бауманским и МГУ, то они и рядом не стояли! Ничему не учат, а только хвалят свой институт.

Лариса

2 августа 2013 года в 10:52

Положительный отзыв Миэм - ВУЗ один из лучших. Заканчивала ФПМ в 80-е.
Да, здесь надо учиться, а не протирать штаны. Для этого надо иметь мозги. А безмозглым лучше сразу на менеджмент, не выпендриваясь.

Впрочем, как сказал выше Владимир, "в Миэм была в те годы прекрасная кафедра алгебры и анализа, думаю, что без этой кафедры миэм - средний технический вуз". После прихода к власти нечисти из ВШЭ всё разваливается. Кафедры мат. анализа, алгебры и мат. логики, теорвера, исследования операций слили в одну - каф. высшей математики. Это сознательное уничтожение системы подготовки математиков. Значит, не нужны они обществу. Торговать-то не умеют.

Константин

29 августа 2013 года в 13:31

Отрицательный отзыв Не видел больше ни одного ВУЗа, где было бы столько преподавателей с закидонами...

Инкогнито

1 февраля 2014 года в 20:01

Нейтральный отзыв Как и во многих вузах есть и положительные и негативные моменты!

Артем

8 февраля 2014 года в 11:53

Положительный отзыв Учусь на 1м курсе, ФИТиВТ. Большинство друзей пошли в МГТУ им. Баумана, я же выбрал МИЭМ НИУ ВШЭ, и пока нисколько не пожалел об этом. Во-первых, именно здесь я определился с выбором своей будущей профессии. Во-вторых, в МИЭМе очень сильный преподавательский состав: многие преподаватели являются номинантами престижных отечественных и зарубежных премий, и учат действительно очень рьяно. В-третьих, МИЭМ сейчас котируется очень высоко, на уровне Бауманки и Губки (этому во многом поспособствовала интеграция с ВШЭ). Впрочем, если собираетесь поступать, примите к сведению рад нюансов: в этом году ожидается существенный скачок проходных баллов, так что готовьтесь к ЕГЭ основательно. Также у нас своя программа обучения, 4 сессии в году, каникулы не совпадают с другими ВУЗами. МИЭМ это прежде всего IT-университет, поэтому, если это не ваше, лучше смотрите в сторону Бауманки, МИФИ, МФТИ. Если вам не хватает баллов на бюджет, учтите, что в МИЭМе самая дорогая коммерция среди тех. ВУЗов России. Впрочем, если недобор несущественный, то предлагаются скидки. И еще: учиться в МИЭМе сложно, но если в течение модуля ты исправно учишься, по поводу сессий можно не беспокоиться.

Артем

8 февраля 2014 года в 12:52

Положительный отзыв Вообще не понимаю людей, утверждающих, что ВШЭ "разваливает" МИЭМ. Лично я от такого союза вижу лишь преимущества: МИЭМ просто завалили деньгами, все оборудование новое, новый корпус в Строгино построен, какой еще небольшой ВУЗ может похвастать таким финансированием. Более того, на качестве образования это тоже сказалось наилучшим образом: профильные предметы не задвигаются, а переход на современную Болонскую систему выгодно отличает МИЭМ от прочих ВУЗов. А если учесть, на сколько сильный у нас английский, то сомнений в принципе не остается. Нам даже диплом на английском предстоит защищать, так что можете представить, какая у нас языковая база :)

Димон

23 июня 2014 года в 23:22

Отрицательный отзыв Заведение отстойное, совок на коммерческой основе, программа обучения на включает изучение конструкции совковых микросхем 70-ых. Все самые дебильные предметы, типа ламповой и транзисторной электроники, учи не учи, а сдать можно только за взятки. Девиз заведения "Ума нет - иди в МИЭТ, нет совсем - иди в МИЭМ". Общежитие в Одинцово, в час пик зимой 2.5-3 часа езды в один конец.

Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: