mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

25 июля 2019 года в 13:36

Положительный отзыв В РГУПе с первого курса колледжа. Сильный английский. После углубленной подготовки проходила трехмесячную стажировку в колледже Лондона. Это было круто. У меня будет два диплома: РГУП и диплом по программе LLB. Вуз не бросает выпускников, помогает трудоустроиться. Работа в основном в гос. органах, судах, там где опыта наберешься за кратчайшие сроки, а потом можно и карьеру строить в международных компаниях. Тот кто тут пишет негатив, очевидно не хочет стараться и учиться. Кто хочет знаний - тот их получит.

Shah

25 июля 2019 года в 14:42

Отрицательный отзыв Согласен с пользователем Соня, на все-100% Согласен!!!

Димон

25 июля 2019 года в 15:06

Отрицательный отзыв Плохое место для учебы и получения диплома.
Название подобрали конечно крутое, да вот только работодателей не проведешь.
Кому нужен специалист, который учился неизвестно где.
Не нужно тратить свое время для учебы в подобном заведении.

Владимир

7 августа 2019 года в 15:07

Положительный отзыв Одним словом вуз прекрасный. Доучившись, дотрудившись до 3 курса не могу сказать ничего плохого. Поступал я сам, по собственному желанию и собственными силами. Студенты здесь получают все, что нужно. Самое главное, мышление специфическое для юриста формируется уже с первого курса. Ну а все остальное уже на практике будет познаваться. Универ в этом может помочь.

Shah

11 августа 2019 года в 18:25

Отрицательный отзыв Можно написать сколько-угодно хвалебных отзывов, и пиарить особо-приближённых выпускников, или выпускников, которые оказывали "специфические услуги" одному из руководителей на тот момент РАПа, а точнее сказать занимались обычным стукачеством! Да, это явление начало процветать там, за два года до того, как я закончил этот ВУЗ. А закончил я его в 2004 году.После того, как я отказался это делать, мне дали закончить ВУЗ, но было приложено МАКСИММУМ усилий, что-бы мне перекрыли все пути, для работы по специальности!!!

Вадим

22 августа 2019 года в 11:56

Положительный отзыв Народ, мне непонятно кто пишет тут такой бредовый негатив. Сам учусь, если голова не пустая и учиться хочешь, то все будет хорошо! Это не шарага, где заплатил деньги и ждешь диплома. Это место, где тебя реально учат, если ты готов эти знания получать и делать что-то для этого. Все условия для этого тут есть.

Shah

28 августа 2019 года в 17:13

Отрицательный отзыв Для Вадима
Это именно ШАРАГА В КОТОРОЙ ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ И ЖДЁШЬ ДИПЛОМА!!! Там уже давно не учат, точнее перестали учить, по случаю столкнулся с одним пассажиром из недавнего выпуска, столько понтов, столько опломба, а в результате-АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ!!! Навёл я про него справки, 3 РАЗА ОТЧИСЛЯЛИ И КАК-ТО СМОГ ЗАКОНЧИТЬ??? А мне ОРАЛ: ДА Я 2 ГОДА НЕ СПАЛ И ГОТОВИЛСЯ К ТОМУ, ЧТО-БЫ СТАТЬ СТУДЕНТОМ, СТУДЕНТОМ ДРУГОГО ВУЗА Я СЕБЯ НЕ ВИДЕЛ!!! Я АСПИРАНТУРУ ЗАКОНЧИЛ!!! Долго смеялся после этого разговора!!!

Polk

6 сентября 2019 года в 15:59

Отрицательный отзыв ЗСФ-ТОМСК
Вуз! Сильно громко для этого места. Мое знакомство было не плохим, в приемной комиссии сидела прекрасная женщина, как потом узнала, она там даже не работает, больше за 4 года я ее не видела в этих стенах в учебное время. Женщина вешала лапшу на уши искусно! в процессе обучения за месяц уже поняла что это все была ложь. Знакомство с процессом обучения было достаточно интересным, в первый день когда зашли, пожилая женщина на нас кричала, что-то невнятное говорила, что мы недостойны тут учится и чтобы уходили, что бы даже не рассчитывали на общежитие, и жили где хотели, ибо нам его не достанется и даже чтобы не заикались больше (ну конечно же в приемной говорили совсем другое). и так было из года в год, унижение, только деньги требовали, социальную стипендию чтобы получить нужно было буквально разбиться, и пройти все круги ада, а к слову все это место олицетворение Данте! Само обучение вызывает сомнение, много ненужных предметов, преподаватели не приходят, один раз после выхода с каникул к нам не приходили преподаватели целую неделю, банально из-за тго, что им даже не дали расписание, раньше было прекрасное уголовное право, сейчас уже тут этого не найдешь, гражданка слабая, на одном административном и трудовом праве далеко не уедешь! И ребята, эта организация не стоит всех нервов которые она забирает, они говорят что будут дипломы московские, но все на это даже не смотрят, как узнают что это РГУП, понимают что это шарага, и сразу на тебя смотрят еще хуже, не только как неопытного студента, так еще и отброса. Может головной вуз задумается, и проведет проверку этого места!

Иван

10 сентября 2019 года в 12:23

Отрицательный отзыв Речь идет о СЗФ РГУП, Александровский парк, д. 3.
Начну, наверное, с самого первого курса обучения, ведь мне довелось учиться с сыном самого зав.кафедры не буду говорить какой.
Помню первые пары, где проходило знакомство с тем же самым зав. кафедры, на уши нам понавешали, что человек не простой, он очень долго нудил, разбавляя все это наитупейшими шутками, но когда в аудитории кто-то задал вопрос: "сложно/возможно стать судьей?", он ответил, что судьей в этой аудитории сможет стать только 1 человек, указав на своего сына. Наверное, мы, челядь, просто не понимаем этого потрясающего чувства юмора.
Сначала тебе также накидывают о кипящей научной деятельности, кружках, статьях, конкурсах (в которых оплату для участия производишь ты), а потом, когда ты в них побеждаешь - посылают тебя очень далеко, как послали девочку, победившую во Всероссийском конкурсе и попросившую оплатить ей билеты в Москву на вручение.
В научных статьях и вообще в Ваших знаниях заинтересованы только 3 преподавателя: Малкин Олег Юрьевич, Смолина Лариса Александровна, Дорская Александра Андреевна. Все. ВСЕ!!!
А, да, кстати, стоимость этого галимого и бесполезного обучения будет повышаться каждый год очень основательно для Вашего кармашка, но в универе будут сыпаться потолки, не работать розетки, все будут сражаться ЗА МАРКЕРЫ для доски, которых просто штуки 4 на всю эту шарагу.

Теперь мои любимые моменты:

- НАМ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ КРИМИНОЛОГИЮ)))просто)) забыли)))) и мы одним днем слушали всю начитку и в этот же день сдавали зачет;
- Самый строгий препод на 1 курсе по ТГП будет унижать Вас и говорить, как невозможно сдать его предмет, но моя одногруппница, отстутствующая на экзамене получила "хорошо" задним числом));
- Легендарны зав. той самой кафедры однажды сказал, что наш универ работает по политике тренажерного зала, 3 года вы можете оплачивать и не ходить, а на 3 курсе Вас только числанут, даже если исправитесь, числанут))
*Забавно, что людей, не приходивших на его пары он к экзамену не допускал, а своего сына, также не приходившего ДОПУСТИЛ, а знаете почему? Мы сдавали на компах и любимый сыночек проверял наши работы и он же ставил нам оценочки;
- ГОСЫ: на госах есть все, вам открыт консультант, комментарии к кодексам и тд (мы сдавали на компах), НО)))) госы одного профиля, проверял преподователь другого, честно признавшийся, что сам ничего не знал)))))0) результаты ставились сначала карандашом, а потом декан(мой любимый), сам ставил ручкой, сколько надо кому подрезать)

Пожалуйста, не тратьте такие деньги на это дерьмо. Я не могу назвать это иначе. Отвратительное само по себе место, отношение свинское, зашарпанные парты, столы, столовка, ни в одном ВУЗе мне не приходилось увидеть такой коммуналки. Поступите в другое место, за такие деньги можете получить намного лучшее образование.

Антон

25 сентября 2019 года в 20:57

Нейтральный отзыв Надеюсь, что будущие абитуриенты смогут через всю эту череду отзывов выцепить основное - если хочешь учиться и будешь учиться, то и знания по окончании будут, и госдиплом известного вуза. И вуз тебе в этом поможет. А если нет, то сколь угодно можно искать всяческие отмазки и поливать негативом - суть одна: виноват только ты сам, что не делал достаточно чтобы получить достойное образование. Равно как если ты хочешь, то получишь свое. Так оно по жизни, не только в учебе.

Alan

28 сентября 2019 года в 09:36

Отрицательный отзыв Тут кто-то писал, что данный с позволения сказать ВУЗец, готовит тех, кто будет ради карьеры стучать и подставлять своих. Соглашусь с этим на все 100% Всё так и есть, если ты с первого курса был "барабаном", то карьера тебе обеспечена, а если нет, то руководство приложит все усилия, что-бы сломать тебе карьеру, в отношении меня произошло именно так.

Стьюдент

30 сентября 2019 года в 17:21

Положительный отзыв Alan откуда вы такие беретесь?))) какой стучать, ты о чем вообще?)))

Alan

8 октября 2019 года в 08:22

Отрицательный отзыв Никому не желаю зла, но очень хочу, что бы руководство академии понесло ответственность, особенно в отношении тех, кто после окончания оказался невостребованным,и кому они сломали карьеру, и жизнь соответственно!!! И если будет разбирательство по бывшей ALMA MATER, я с большим удовольствием выступлю на этом разбирательстве, и расскажу очень много!!!

Гость

24 октября 2019 года в 14:22

Отрицательный отзыв 23.10.19 состоялась комиссия по гражданскому праву в вчерашних второкурсников. Итог: 15 двоек, и отчисление. А теперь о том, кто попал на комиссию, не считая восстановившихся. В конце второго курса две группы написали заявление о смене преподавателя. Крайне плохое преподавание. Вела молодая девушка, возможно аспирантка. Жалобы были и раньше, но заявление никто не писал. Преподавателя сменили. На экзамены к этим двум группам пришёл Кирпичев, заместитель заведующего кафедрой. Подавляющее большинство, отвечающих при нем , получили неуд. Как только он выходил - оценки были положительные. Справедливости ради надо сказать, что и он поставил одну оценку отлично, студенту , дважды которому сделал замечание о телефоне, и который у него в друзьях ВК. Кстати, именно этот студент инициировал коллективное заявление о смене преподавателя. И вот теперь 15 двоек! Много это или мало? Учитывая, что все студенты сдали данный предмет до комиссии, на сдачи и пересдачи, это очень большое количество! Ну не собрали же именно в эти две группы всех дебилов? Конечно нет! Вывод здесь может быть только один...... если бы студенты этих двух группы сдали данный предмет как и все остальные студенты, то....... значит, преподаватель которую отстранили и перевели в колледж, которая вела у них почти год, а значит почти подготовила их к экзаменам, незаслуженно понесла наказание. При сдаче данного экзамена всеми студентами означало, руководство университета не разобралось и сложившейся ситуации и понизило в должности молодого преподавателя. У кафедры, выход был только один, крайними сделать студентов! Не сдали, ...... плохо подготовлены.....логичный перевод с понижением...... 15 человек...... 15 судеб. Печально! О какой справедливости можно говорить в университете правосудия, если студентам воочию преподаются такие живые примеры? Это даже не позор! Это не унижение Фемиды! Это хуже и ниже. В остальном, все верно, что пишут во многих отзывах. Институт создан для детей, чьи родители входят в данную систему. Остальным - сочувствую.

Alan

28 октября 2019 года в 11:36

Отрицательный отзыв Когда я заканчивал этот институт, а тогда он назывался Российская Академия Правосудия, то был уверен, что буду востребован. Но мало того, что оказался за бортом, так ещё и благодаря некоторым личностям из руководства, мне сломали карьеру, приложили все усилия, что бы я не смог устроиться на работу!!! А всё потому, что отказался играть по правилам ещё во время учёбы!!! Хотя нам рассказывали такие сказки, такое великое будущее рисовали!!! А итог, те, кто бегали и шестерили и выслуживались-да они оказались на плаву, они поступили в аспирантуру, попали на работу в Верховный суд. Но ничего, есть такое понятие в жизни, как "бумеранг", который возвращается!!! Зато теперь понятно, каково качество сотрудников судебной системы, при выпуске из РАПа ныне РГУПа...

Сергей

1 ноября 2019 года в 04:44

Отрицательный отзыв В Томске вся организация процесса из рук вон плохая. Есть умные студенты, есть отличные преподаватели, но они пробиваются через глупость отдела расписания, презрение руководства и огромное количество бездарей, которые за 145 тысяч в год купят себе диплом за 4 года. не зря преподаватели в основном не работают в ТГУ - их туда не берут или уже выгнали.
Дорого, некачественно, дураки считаются нормой.

Полина

5 ноября 2019 года в 18:55

Положительный отзыв Сергей, вам не надоело спамить на разных ресурсах?)) Если вас отчислили за неуспеваемость - то это только ваша вина. Те кто хочет учиться - учатся. Тысячи студентов РГУПа меня в этом поддержат.

Сергей

14 ноября 2019 года в 06:14

Отрицательный отзыв Поясните, в чем спам? Меня не отчисляли, я окончил этот чудо-вуз этим летом. Его вообще сложно не кончить

Страница 34 из 42 | Первая ... 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: