mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Марков

12 декабря 2016 года в 16:07

Нейтральный отзыв "Господин Марков, вы вообще внимательно читали то, о чём писал Joker? Вы знаете требования к должности "Секретарь судебного заседания". Проучится 5-ть лет и заниматься сшиванием дел и написанием протоколов-этим можно заниматься и после 11-ти классов! А уж про то, что-бы стать судьёй после работы секретарём-ЭТО ДАЖЕ НЕ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!! И если уж говорить о судебной системе и системе правоохранительных органов в РФ, то возникает множество вопросов и к нашему президенту, который ещё в бытность И.О. подписал указ о создании РАПа! Если-бы в судебной системе был полный ЧИККИ-БЭН, то президент РФ не зачитывал-бы постановление мировой судьи!!! И тут сразу-же возникает множество вопросов, как человек стал судьёй, где учился, как учился? Так-что прежде чем что-то защищать и расхваливать, постарайтесь поискать истину! Удачи!!!"

1. Salvador, конечно, знаю. И не вина РГУПа, что сложился в судебной системе такой подход к формированию кадров судебной системы. Если человек хочет стать судьёй, то путь к этой должности такой. И не только РГУП, кстати, отгруживает новые судейские кадры в систему, но и другие ВУЗы, включая традиционные. Поэтому предлагаю не подменять понятия. Вопрос независимости власти судебной от исполнительной не в компетенции юридических ВУЗов, а в компетенции выстроенной политической системы.

2. "Я бы мог ОЧЕНЬ МНОГО рассказать и о преподавателях, и о системе преподавания, но не буду этого делать. 99% того, что Вы написали не является правдой, особенно в том разделе, который касается "трудоустройства". Что касается МГЮА и МГУ-это ВУЗы с именами и к дипломам которых доверие не утрачено и на вряд-ли будет утрачено! А РАПу следует пересмотреть всё, что у них есть, начиная от руководства до преподавателей!!!" Joker, так расскажите, не стесняйтесь и не бойтесь клеветы, если Вы располагаете доказательствами.

Марков

20 декабря 2016 года в 21:02

Нейтральный отзыв Joker,

1. Что же Вы молчите, если хотели многое рассказать о преподавателях и системе преподавания?

2. Почему же Вам перешли дорогу именно кафедры международного права, финансового права, гражданского, арбитражного и административного процессуального права? Вероятно потому, что там наиболее строгие преподаватели?

Вобщем, Joker, если Вы в своих комментариях, что называется, сливаетесь, когда Вам задают вопросы, то Вы либо из другого конкурирующего "ВУЗа с именем", либо Вас отчислили за неуспеваемость. Анонимайзером быть всегда просто.

Дмитрий

4 января 2017 года в 00:11

Положительный отзыв Диванные генералы-двоечники, не получилось найти себя в жизни ВУЗ виноват, не дали по выпуску зарплату в 200 тыс. рублей ВУЗ виноват, дураком родился - дураком живешь ВУЗ виноват, не хватает терпения начинать карьеру с низов (секретарь судебного заседания - помощник судьи - судья) ВУЗ виноват. Там один писал. что отбирали студентов для какой то организации и оказалось что у студентов РГУП самые низкие знания, а вот у великих вузов были самые умные кандидаты. А вы не думали что так сложилось что к вам пришло 5 выпускников МГУ (достойных) и два выпускника РГУП один из которых джокер и в графе какую вы хотите зарплату написали 200 тыс. рублей (еще наверно и в неделю) и вы тут же сделали вывод о низком уровне вуза. Я сам много раз отбирал кандидатов на различные должности в разные организации, участвовал в достаточном количестве государственных экзаменационных комиссий и могу сказать вам уважаемые следующее: не важно где ты учился, а важно как. Валить все на ВУЗ это не правильно, программы подготовки в разных вузах не сильно отличаются, есть государственный стандарт, да есть различная подача материала, но не кто и не говорил, что будет легко. Учитесь, читайте, пытайтесь повысить свой уровень и не надо оглядываться на любимых вами мажоров и кауказцев, у них все будет очень хорошо в жизни, а что будет у вас зависит от вас.

Dr.Who

10 января 2017 года в 12:28

Нейтральный отзыв Вообще-то надо по хорошему проверку провести проверку данного ВУЗа, начиная с мест работы выпускников, до уровня обучающихся в аспирантуре, и тогда всё встанет на свои места. Но вообще почитав отзывы, и слышал отзывы тех, кто учился и ушёл, перешли в другие учебные заведения-картина-то не очень положительная складывается. Даже те, кто закончили этот ВУЗ не в восторге, многим пришлось идти получать второе высшее.

Марков

13 января 2017 года в 22:55

Нейтральный отзыв Dr.Who, Вы имеете в виду, что пришлось получать второе высшее юридическое образование или люди решили сменить специальность?

Ольга

15 января 2017 года в 23:30

Положительный отзыв Поступала на второе высшее на бакалавриат юриспруденция в январе 2017, мне очень понравилось отношение преподов! Посмотрим, как будет учиться :) позже напишу!

Студент)16-20

20 января 2017 года в 00:48

Отрицательный отзыв вуз не очень. ММногие преподаватели предвзято относятся к кавказцам)это я с первых дней заметила(я русская)
Образованный и умный человек,никогда не будет делить по нациям,я думаю.
Коррупция жестокая.Ни раз замечала,как преподаватель отправляет тебя на пересдачу ,а ты тут достаёшь конфет к чаю,и все,дело в шляпе!
На фно идти смысла нет!вы 4 года обучаетесь в колледже,а потом 3 года на вышке,и опять же надо сдавать та предметы ,что и в колледже
Организация вуза никакая!есть преподаватели,которые ходят на занятия по настроению!
Обучение:Некоторым группа достаётся слабый препод,которому плевать,списываешь ты ,или нет,а кому-то такой,,который выгоняет с зачёта(экзамена)за то,что ты уронил ручку!потом пересдача ,потом комиссия.и гуд бай)
Сначала набирают 60% контрактников ,а потом сами же отсеивают их.
Куда угодно пошла бы .но увы .

Norman

21 января 2017 года в 11:47

Нейтральный отзыв Почему-же на конструктивную критику, такая бурная реакция?
А что касаемо "КАРЬЕРЫ", как сказал один известный Украинский политический деятель
"-У нас куды не плюнь, одни кумы, браты, сваты, и правды нигде не сыщешь!"
А то, что во многие места берут по блату, и по связям-это остаётся к сожалению...

Данна

21 января 2017 года в 21:04

Нейтральный отзыв Ольга, как прошли вступительные испытания на второе высшее? Расскажите, пожалуйста. Планирую поступать летом 2017.

Марков

22 января 2017 года в 14:33

Нейтральный отзыв Студент)16-20, так многие кавказцы и в голове не вынашивают мысли, чтобы учиться, а не списывать, поэтому здесь не предвзятость, а достаточно справедливое отношение. Есть замечательные представители Юга России, которые понимают, что хотят от жизни и прилично занимаются.

ррр

12 февраля 2017 года в 18:05

Нейтральный отзыв какие предметы сдавать при поступлении после 9 класса???

Сергей

14 февраля 2017 года в 11:39

Отрицательный отзыв Уважаемы родители, данный отзыв о колледже Российского государственного университете правосудия (далее по тексту-РАП) скорее для Вас, чем для абитуриентов-Ваших детей, они еще не знают, что их ожидает…

Живем мы вместе с Вами в таком государстве, где самые «одаренные дети» (судя по дипломам и ЕГЭ) учатся в школах далеко, в регионах, где им помогает в учебе чистый горный воздух…
Конечно желая своему чаду лучшую долю, хочется миновать при поступлении в ВУЗ конкуренции этих гениев русской словесности и остаться не удел или поступить в не очень желательный/желаемый ВУЗ.

И тут на горизонте появляется колледж РАП, с несомненными плюсами, посудите сами…
Поступает Ваше чадо в колледж РАП уже после 9 класса, когда «одаренные дети» еще не приехали поступать, обучение не прерывное, т.е. Вашему ребенку не придется подавать не конкурентные (честные) документы по ЕГЭ на конкурсный отбор в ВУЗ и уже оказывается на 3-м курсе РАП, т.е. без потери времени и бОльшем присутствии в сфере юриспруденции, т.е. 7 лет (колледж+ВУЗ). Мечта, больше учится, больше знает, а времени не теряет!

Вот тут-то Вас может ожидать такая неожиданность, что я бы советовал подумать и еще раз просчитать нужно ли Вам и Вашим детям это. Конечно можно и понадеяться на повезет или нет, но вот что я Вам расскажу.

Наш сын, ну не гений конечно, но и не отсталый разгильдяй (общий бал аттестата 9 класса - 4), был отправлен на подготовительные курсы РАП и по окончании курсов, по конкурсу аттестатов, был успешно принят в колледж.
Уже тогда насторожило, что очень много студентов набрали в РАП, да и баллы у поступающих были ниже плинтуса… Но тогда РАП планировал расширяться, увеличивать количество факультетов и приобрести комплекс зданий на Ленинградском проспекте (здания военной академии им. Фрунзе), так нас уверяли на собрании родителей счастливчиков, поступивших в РАП.

И вот начались будни и учеба и сдачи-пересдачи экзаменов, и участие в общественной жизни колледжа и вахта памяти на 9 мая, и работа с новичками, поступившими в колледж, в общем студенческая жизнь и общественная жизнь РАПа…
Успешно, с хорошими оценками проходили профессиональную практику в пенсионном фонде и т.д.
Учеба шла с переменным успехом, бывало, что и уходили на каникулы с хвостами, с кем не бывает/не бывало…Но в последствии все пересдавалось и вот на горизонте замаячил выпуск из колледжа и поступление в ВУЗ.

Но не тут-то было, на третьем курсе во втором семестре не сдали ЗАЧЕТ по информационному праву.
Перевели нас на 4 курс, начали учиться и пересдавать ЗАЧЕТ и все ни как– тупик, не может сдать и все – стена…
Как Вы думаете, каков итог, отчисление из колледжа… Мы были в шоке, так все красиво начиналось, а остались не то что без высшего или среднего специального образования, а вообще без среднего образования.
Попытались восстановиться на 2 семестр 3 курса, нам назначили пересдачу по теории государства и права (ранее данный экзамен был успешно сдан в рамках обучения колледжа РАП), готовился 2 месяца и не сдал…
Приезжал в РАП за документами и возвратом оплаты за 4 курс, ощущение было, что попал на восточный базар, у студентов речь ломаная, как они сдают экзамены не понятно…
Фотографии на сайте РАП с милыми студентами не соответствует действительности, все темнее и темнее на самом деле, на светлых они зарабатывают деньги…
У меня два высших образования, одно из них МГЮЛ им. О.Е. Кутафина (горжусь, что закончил ВУЗ, в котором преподаватели не брали мзды).
Так всегда считал/видел/знал, что выбросить студента с выпускного курса это нонсенс, не знаю, что надо было сделать, что бы тебя отчислили, тем более из техникума/ПТУ, а тут…

Но знаете, логика, наверное, присутствует, если набрать излишне много студентов, закрывать глаза на их подготовку, регулярно получать деньги за их обучение в течение всех лет обучения, а потом скинуть балласт…

А если еще и на освободившееся место «пригласить» гениальных и крепких детишек, то смысл появляется, только какой-то гадки и криминальный…Какая-то клоака получается, может я не прав, но все говорит именно о том…

Уважаемые родители абитуриентов, желающих поступить в РАП, советую подумать, хотите ли Вы оказаться в ситуации, когда вместо Ваших ожиданий на получение хорошего образования в приличном ВУЗе, Ваш ребенок в 20 лет окажется без какого-либо образования, а Вы без денег (порядка 500 000 рублей) напрасно оплаченных за 3 года обучения Вашего чада?

Наш случай не единичный, мест для «одаренных детей» не хватает, да и жизнь она такая, не потопаешь не полопаешь, так уважаемые сотрудники РАП?

Верю, что всем воздастся за грехи его и если не самим, то их детям, но совесть у руководства и преподавателей РАП видимо давно отсохла за ненадобностью, они нас подоили и выбросили...

Andry

9 марта 2017 года в 16:31

Нейтральный отзыв Вот у меня то-же не сложилось с карьерой юриста. Но как говорится, всё, что не делается... Я нашёл себя в обычной рабочей профессии. Ничего страшного, работаю, зарабатываю деньги. В работе руками нет ничего зазорного и страшного, а уж тем-более постыдного-) Ведь не диплом, не образование, и не институт не дают тебе 100% гарантии, что ты будешь работать именно по профессии-)

мама

9 марта 2017 года в 21:54

Нейтральный отзыв Очень сочувствую Сергею, как мама абитуриентки я прекрасно понимаю Ваши чувства. Но, знаете, следующее сообщение Андрея - это как пример всем нам стоит ли терять столько времени на сомнительного качества образование? СЕМЬ лет учёбы - на выходе ноль и без работы. За эти годы можно прекрасно выучиться на несколько прикладных профессий, которые не дадут сидеть с пустыми карманами. Есть повод глубоко задуматься...Моя дочка сюда тоже поступать собиралась, нда...

Сергей

13 марта 2017 года в 11:22

Отрицательный отзыв В нашей с Вами стране рабочие специальности не нужны:( Самые простые работы выполняют приезжие из стран ближнего зарубежья... Рабочие высоко квалифицированные не нужны:( Нефть, гос. служба, вот где сейчас сфера зарабатывания денег... На работе ВСЕ не работают по профессии, за малым исключением (бухгалтеры/юристы и т.д.). Так лучше накачать мозг юриспруденцией и работать в разных направлениях и специальностях, чем получить образование которое вообще не пригодится:( Наше чадо гуманитарий, тех. специальности вообще не подходят. РАП - для не бюджетников (на платной основе), средство заработать деньги на студентах и выкинуть на улицу. Преподаватели к студентам очень жесткие, если не попадают на таких же жестких родителей. Кстати, что бы перейти в другой колледж, надо сначала восстановиться в РАПе и только потом куда либо перевестись:( Если у Вас нет поддержки в данном ВУЗе не учитесь там, тем более, что уровень образования далек от идеала:(

Гость

20 марта 2017 года в 20:55

Отрицательный отзыв Колледж ужасный. Никому не рекомендую.
На собраниях оговаривают детей, человеческое отношение вообще отсутствует.
Преподаватели только хвалятся, что мол я кандидат юридических наук, а на деле пустое место.
Объяснение материла отвратительное, на вопросы не отвечают ( сам ищи)
Отчисление сумасшедшее.
Пожалели всей семьей, что туда отдали учиться своего ребёнка.
У нас были адские полтора года мучений и слез.
Благо перевелись в другой.532

Ярик

20 марта 2017 года в 23:24

Отрицательный отзыв Это мгюа не брали мзды???? ООО самая беспредельная коррупция я бюджет 1998 2004 когда на 1 место было 18 человек и прием по экзаменам. В мгюа не брали мзды если у тебя нет связей, то есть предложив напрямую - тебя отчислят, а если связи есть на уровне профессоров да еще членов диссертационных советов- то все ровненько и цены были огого
Наверняка тут то же самое о рае этот не котируется, что парень не сдал- ну бывает на изучать учить надо. Топ на ржать выучить можно

Марков

28 марта 2017 года в 12:08

Нейтральный отзыв Гость, что Вы имеете в виду под "На собраниях оговаривают детей, человеческое отношение вообще отсутствует."?

"Пожалели всей семьей, что туда отдали учиться своего ребёнка.
У нас были адские полтора года мучений и слез.
Благо перевелись в другой.532"

Простите, а может просто не хотели учиться?

Страница 30 из 42 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: