mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Петр

29 августа 2016 года в 02:51

Нейтральный отзыв Здравствуйте , расскажите кто нибудь о ростовском филиале пожалуйста .

3курс

31 августа 2016 года в 14:16

Отрицательный отзыв Ужасный вуз!

ГОСТЬ

31 августа 2016 года в 17:53

Отрицательный отзыв Как пелось в одной известной песенке
"Маленькие дети,
Ни зачто на свете,
Не ходите дети в ЭТОТ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ВУЗ!!!

Айка

12 сентября 2016 года в 22:52

Положительный отзыв Расскажите стоит ли поступать в ргуп СПб ?

Юлия

27 сентября 2016 года в 01:39

Положительный отзыв ребят,хочу попробовать поступить на магистратуру юридического факультета,в этом году заканчиваю Академию Федеральной Службы исполнения Наказаний (ФСИН) расскажите если кто знает процесс поступления.

Викуша

16 октября 2016 года в 23:28

Отрицательный отзыв Университет правда ужас. Всегда училась отлично, но в данном случае,после двух месяцев обучения, бросила и поступила в другой вуз.

Леночка

16 октября 2016 года в 23:33

Отрицательный отзыв РГУП удачен. Ребят, не поступайте туда. Я бросила этот университет спустя 2 месяца, хотя всегда училась отлично. Преподаватели никаких знаний не дают абсолютно, а понтов оочень много

Alan Norman

3 ноября 2016 года в 11:57

Отрицательный отзыв Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам ВУЗ-если это можно так назвать-ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Если ты ребёнок ЧИНОВНИКА-то у тебя ВСЁ БУДЕТ ПУЧКОМ, а если тебе просто удалось поступить, то после окончания тебя ничего хорошего не ждёт!!! А ещё могут сделать так, что вообще никуда не возьмут работать!!!

Некто

4 ноября 2016 года в 20:28

Отрицательный отзыв Учился,закончил,но по специальности ни дня не отработал. Как узнавали какой "ВУЗ", то говорили -"Нет спасибо, на такие "специалисты" не нужны!"

Анастасия

17 ноября 2016 года в 23:29

Отрицательный отзыв СКФ РГУП - ужаснейший универ, зря послушала отца и поступила сюда на бюджет. Организация работы и учебного процесса ужасная. В деканате хрен что узнаешь, приходишь, спрашиваешь и практически всегда ответ один - А МЫ НЕ ЗНАЕМ, ПОТОМ, ВСЁ ПОТОМ. Какая-то волшебная страна, где никто ничего не знает, а по сути должны. Всегда всё решается и делается в последние дни, всё вечно переносится. А коррупция то... Преподаватели, читающие с листочка и незнающие "собственных" лекций - атас, а увиливание от ответов на заданные вопросы тоже вверх мастерства, видимо. Есть плюс: некоторые преподаватели всё таки хотят вложить знания, стараются и оценивают потом по справедливости, но их перекрывает огромный минус - преподаватели, ничего не делающие, работающие на откатись, а потом на зачёте/экзамене оценки выставляют либо рандомно, по собственной прихоти, либо валят пока не заплатишь. Руки опускаются, когда тот, кто нифига не учил, по удаче получает хорошую оценку, а ты учил, знаешь, но тебе не дают даже слова сказать и ставят с потолка не радужную отметку. Практика в основном только в суде, где ты торчишь в архиве. Когда спрашиваю, можно ли в другом месте пройти - тебя отчитывают хорошенько, читая нотацию, а потом говорят, что в принципе можно, но совсем нежелательно. Короче, тем, у кого деньги имеются и им их не жалко - сюда путь заказан, а тем, кто хочет реально учиться, а не проплачивать, уж половину точно, не советую поступать, ибо хотите не хотите, а за что-то всё равно придётся платить, ну или довольствоваться неудами. А ещё, чуть ли не каждый день, приготовьтесь выслушивать речи, о том какой это крутой универ, радуйтесь и гордитесь, что здесь учитесь, все "шарашки" прикроют, а нас нет, ага.

Guest

29 ноября 2016 года в 10:16

Отрицательный отзыв После окончания пришлось пойти работать на завод, что-бы получить второе высшее в нормальном ВУЗе, потому-что после РАПа НИКУДА НЕ БРАЛИ ВООБЩЕ!!!

JOKER

1 декабря 2016 года в 12:18

Отрицательный отзыв Когда поступал в эту "ШАРАШКИНУ КОНТОРУ" по другому назвать не получается, то был уверен в том, что буду востребован как специалист, буду работать в судебной системе или в правоохранительных органах. С БОЛЬШИМ ТРУДОМ пристроили в ППС, ибо отзывы о ВУЗе были "ХОРОШИМИ"-МОЙ СОВЕТ НЕ ПОСТУПАТЬ И СВОИМ ЗАНКОМЫМ СКАЗАТЬ ЧТО-БЫ НЕ ПОСТУПАЛИ, И ДЕРЖАЛИСЬ ОТ НЕГО КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!!! Особо стоит отметить такие кафедры как "Финансового права", "Международного права", "Гражданского аррбитражного и административного процесса"-у преподов этих кафедр КОРОНА ЗАДЕВАЕТ ЗА НЕБЕСА!!! А знания -(минус)100% Если честно-то всё что можно узнать на кафедре "Международного права"-это то, что нельзя досматривать машину с дипломатическими номерами и всё!!! А в чём разница между "ПОСЛОМ" и "КОНСУЛОМ" я до сих пор не знаю!!! А нет, знаю, что первый дипломатический ранг-это АТТАШЕ-это всё!!!
P.S.-КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ РАПа!!!

Йося

1 декабря 2016 года в 16:38

Отрицательный отзыв Ну что сказать, типичная шаражка, интереса никакого не вызывает, хоть и государственная, правда, уважения чуток больше чем из МФЮА, Синергии, Витте и прочих негос. шараг. Над теми вообще все ржут

Марков

3 декабря 2016 года в 21:48

Нейтральный отзыв JOKER, простите, а как Вы учились в этой шарашкиной конторе? Какие самостоятельные усилия Вы прилагали в отношении своей учёбы и своего трудоустройства?

JOKER

5 декабря 2016 года в 12:08

Отрицательный отзыв Ответ Маркову - Поступал и поступил я сам, на бюджетное, учился я хорошо, мой средний балл в дипломе "4". А то, что некоторые преподаватели НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ТОМ, О ЧЁМ ОНИ ГОВОРЯТ, ТО ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!

Марков

6 декабря 2016 года в 00:39

Нейтральный отзыв Joker,
1. "С БОЛЬШИМ ТРУДОМ пристроили в ППС" - это патрульно-постовая служба? Если да, то, значит так себя позиционировали. Понимаете, даже МГУ и МГЮА не являются гарантами трудоустройства, если молодой человек придерживается жизненной позиции: сел в трамвай, который довезёт куда надо. Напомню: социализм кончился. Если бы Вы хотели гарантированное трудоустройство, то пожалуйста, Университет обеспечивает работу в аппаратах судов в качестве секретаря, с последующей перспективой после 5-7 лет стать судьёй. Если у Вас красный диплом, то Университет обеспечивает работой в аппарате Верховного Суда РФ. Есть множество примеров на конкретных людях и, поверьте, не блатных.
"был уверен в том, что буду востребован как специалист, буду работать в судебной системе или в правоохранительных органах", - повторюсь: у Вас эта возможность была.
2. "то, что некоторые преподаватели НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ТОМ, О ЧЁМ ОНИ ГОВОРЯТ, ТО ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!" Конечно, соглашусь, есть некомпетентные преподаватели, как и во всех ВУЗах, это - не отличительная особенность РГУПа. Но у Вас есть два способа это преодолеть:
а) учиться самостоятельно, блистать на семинарах и приходить только на зачёты и экзамены, вводя в ступор некомпетентных преподавателей.
б) написать аргументированную и обоснованную жалобу в деканат, вплоть до ректората.
3. Ещё раз о трудоустройстве: Вы знаете, Joker, многие медийные персонажи тоже имеют дипломы о высшем образовании ведущих ВУЗов, но они избрали сферу шоу-бизнеса. Не знаете, почему? Думаю, знаете: они ушли в прибыльные сферы деятельности, где можно быстро заработать именно большие деньги.

Поэтому советую Вам разобраться в себе и найти своё место.

JOKER

10 декабря 2016 года в 19:31

Отрицательный отзыв Ответ Маркову - Я бы мог ОЧЕНЬ МНОГО рассказать и о преподавателях, и о системе преподавания, но не буду этого делать. 99% того, что Вы написали не является правдой, особенно в том разделе, который касается "трудоустройства". Что касается МГЮА и МГУ-это ВУЗы с именами и к дипломам которых доверие не утрачено и на вряд-ли будет утрачено! А РАПу следует пересмотреть всё, что у них есть, начиная от руководства до преподавателей!!!

Salvador

11 декабря 2016 года в 12:55

Отрицательный отзыв Маркову
Господин Марков, вы вообще внимательно читали то, о чём писал Joker? Вы знаете требования к должности "Секретарь судебного заседания". Проучится 5-ть лет и заниматься сшиванием дел и написанием протоколов-этим можно заниматься и после 11-ти классов! А уж про то, что-бы стать судьёй после работы секретарём-ЭТО ДАЖЕ НЕ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!! И если уж говорить о судебной системе и системе правоохранительных органов в РФ, то возникает множество вопросов и к нашему президенту, который ещё в бытность И.О. подписал указ о создании РАПа! Если-бы в судебной системе был полный ЧИККИ-БЭН, то президент РФ не зачитывал-бы постановление мировой судьи!!! И тут сразу-же возникает множество вопросов, как человек стал судьёй, где учился, как учился? Так-что прежде чем что-то защищать и расхваливать, постарайтесь поискать истину! Удачи!!!

Страница 29 из 42 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: