mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Яна

16 марта 2016 года в 15:37

Нейтральный отзыв Начиталась всяких отзывов. Теперь не знаю.. поступать ли в РГУП или нет.. Реально ли вообще окончить универ без коррупции? т.е. мне не под силу оплачивать прихоти преподавателей

Мария

18 марта 2016 года в 17:34

Отрицательный отзыв Бегите отсюда, глупцы!!!
Поясняю. Не знаю, как после одиннадцатого, а уж в колледж точно смысла идти нет! В самом колледже еще ничего, но вот на ФНО вышке после него совсем беда-беда. В колледже вам говорят, что вы это будете проходить на вышке, а там говорят, что вы это уже должны знать, т.к. проходили в колледже. Половина предметов перезачетом, половина повторяется. Причем интересно так получается, у нас было: налоговое право и арбитражный процесс мы сдавали перезачетом (именно сдавали, а не автоматом всем перезачли), а по культурологии и юридической этике у нас повторно были пары. Это, конечно, самые важные предметы из всех!
Далее, ВУЗ пиарится в основном за счет студентов, работающих после окончания в крупных международных компаниях, а не в судах. (если не верите, послушайте Пашинского, когда он начнет агитировать вас на LLB), однако, открыв международную кафедру, создает ей невыносимые условия существования. Если ты учишься на международном праве, то ни курсовых, ни диплома по специальности ты не пишешь - их не предусмотрено. Английский, который по программе является обязательным предметом на международно-правовом профиле, официально считается факультативным и в диплом не идет (на него типа отдельный сертификат, который нигде не действует, разве что повесить на стенку и радоваться). За счет английского международники сдают больше экзаменов, чем студенты на классических специализациях, при этом, дополнительные дни на сессию для них не выделяются. Английский сдается в дни консультаций к основным экзаменам (это за день до! И к чему из них готовиться?!) Очень мутная система с этим. Еще, с тем выносом мозга по поводу LLB и английского, который идет в колледже, совершенно не согласуется английский на факультете. В колледже мы к четвертому курсу уверенно владели навыками академического письма, презентаций (на английском естественно), у нас был хороший запас деловой и юридической лексики. А при переходе на вышку, мы снова опустились на разговорный английский, стали учить фрукты, части тела и т.п., и этой байдой мы занимались год. Естественно, что когда мы перешли на бизнес- и юр- английский, мы забыли все, чему нас учили. Тем более, что ничего из колледжных полезных навыков (типа письма и т.п.) на международной вышке не преподается. Видимо, кафедры между собой вообще не дружат.
Далее, касаемо знаний по общим предметам, то последние два года на лекции не хожу вообще - смысла никакого. Полностью присоединяюсь к комментарию насчет лекций из википедии и преподавателей, которые, может, и великолепные юристы и судьи, но объяснить свой предмет не могут совершенно. К седьмому году обучения (а поступив на ФНО, о меньшем и не мечтайте) энтузиазм к учебе пропадает совершенно!
Теперь практика. Раньше бюджетники могли проходить практику ТОЛЬКО в судах. У платников дела обстояли проще. В этом году немного облегчили планку, не уверена, только для 4 курса, или для всех. Уточните. Практика в судах - это наибольшее зло, которое только можно представить. Особенно в судах общей юрисдикции. Если вы первокурсник, вас посадят писать повестки и шить дела. Если вы уже на последнем курсе, вы удивитесь, но вас посадят писать повестки и шить дела. Вы даже представить себе не можете, сколько фундаментальных юридических знаний для этого нужно! Тем более, что для судов студенты - это не будущие специалисты, которых нужно научить работать, а бесплатная рабсила, на которую нужно просто свалить черную работу и ничего не объяснять. А проходить практику в компаниях до этого года разрешали только платникам. Получается, бюджетники заранее обречены на деградацию.
Еще, РАП (каковым он был раньше) - это жуткая коррупционная кабала. Посмотрите в любом другом универе соотношение платников и бюджетников, и сами все поймете. Здесь основная масса студентов - контрактники. Кстати, если вы пришли на ФНО из другого колледжа, или закончили этот не с красным дипломом, и не собираетесь поступать на LLB, то о бюджете можете и не мечтать. Почему кабала - потому что после колледжа поступить в другой институт - либо практически невозможно (на бюджет, естественно), либо только с первого курса (как например в МГУ), поэтому и приходится поступать сюда же и терпеть все это еще 3 года.
Если вдруг вас занесет на день открытых дверей, то вы услышите неимоверное количество информации о том, что мы чуть ли не самые первые в рейтинге юридических вузов страны. Лично пожму руку тому, кто найдет этот рейтинг с такой информацией, и обещаю изменить свое отношение к этому великолепнейшему университету. Я же пока слышала только коррупционные скандалы вокруг него (поищите постановления ФАС по РГУПу).
Так что, ребята, подумайте три раза, прежде чем подавать сюда документы. Это-то сделать легко, а вот вырваться на свободу после этого - вопрос сложнее. Академия нравится тем, кто пришел сюда петь, танцевать, участвовать в студенческой жизни (надо отдать должное, с этим здесь порядок), а те, кто поступает чтобы учиться, выберите ВУЗ, достойный Вас. Здесь КАЧЕСТВЕННОГО образования вы не получите, что бы не говорили вам преподаватели. Либо идите в колледж (если хотите поступать после 9-го класса), а потом поступайте в другое место - это не самый плохой вариант, колледж здесь достаточно сильный (по крайней мере, был таким, когда я в нем училась). Лично я в этом году получу диплом бакалавра, и свалю отсюда! В магистратуру пойду в другой универ. Я больше не вынесу этого бреда!

Лера

25 марта 2016 года в 15:14

Положительный отзыв Нужно ли сдавать профильный уровень по математике?

Ирина

26 марта 2016 года в 23:28

Положительный отзыв Здравствуйте! Прочла все отзывы, ясности не появилось. В основном негативные отзывы и совет поступать в другой ВУЗ! Посоветуйте ВУЗ Санкт-Петербурга, в который стоит поступать на юридический факультет.

Анна352

28 марта 2016 года в 23:42

Положительный отзыв Студентка заочного отделения. Хочется опровергнуть слухи, которые существуют на данном сайте.
Мои знакомые учатся в различных ВУЗах(государственных), пообщавшись с ними, я понимаю, что данное заведение не такое "ужасное", как многие описывают. Заведение старается переходить на высокий уровень.?Поблажек особо не замечала, профильные дисциплины достаточно сложно сдавать, даже, если ты платник, и не учишься, то тебя исключают, ты восстанавливаешься(теряешь год) или переводишься в другое учебное заведение. Коррупцию не замечала, не думаю, что она широко распространена, как в заведениях с "именем".
Преподаватели в большинстве, из лучших ВУЗов Москвы, а преподаватели Университета - действующие судьи или судьи в отставке.
Здесь, как и во многих ВУЗах существуют минусы в организационных вопросах, но данная проблема очень распространена. Так же, повышение оплаты раз в пол года, за несколько лет сумма сильно вырастает.
Сюда поступают, чтобы учиться, а не "отсидеть" несколько лет ради получения диплома.
Проходила по баллам в несколько ВУЗов Москвы, но выбрала этот и не прогадала.
Совет при выборе заведения: посещайте дни открытых дверей, и выбирайте то, что вам действительно понравится. Удачных поисков!

Уже был отзыв

30 марта 2016 года в 18:18

Отрицательный отзыв Уважаемые абитуриенты!!!
Не ведитесь вы на хорошие отзывы. Реально читайте негативные. Не идите сюда учиться. Не ломайте себе жизнь. Если вы хотите учиться, хотите стать хорошим, знающим много нового, человеком, то не поступайте. Поберегите свои нервы. Ожидания. Родителей в конце концов. (Они будут еще сильнее расстраиваться, если вы будете учиться на платном)
Мы учимся на вышке после колледжа, у нас на парах спят, посещаемость мизерная. Спросите почему?
Потому что это бесполезная трата времени. Вы будете страдать дурью. (Зря не послушала старшие курсы, когда поступала)
Зачеты на пересдачах ставят всем поголовно. (Даже если человек на вопрос что такое натуральное хозяйство отвечает: "домашнее молоко, сыр"...)
Есть хорошие преподаватели, но они ведут очень редко и попасть "на них" это большая удача. Поверьте, держится тут все на небольшом количестве ЗНАТАКОВ СВОЕГО ДЕЛА. Идите в вузы с именем. Где есть адекватная работа сайтов, где можно найти любую информацию. И вовремя найти расписание, а не за день до 1 сентября или после выхода с февральских каникул.
Тем более в стенах вуза студенты могут позволить себе курить электронные сигареты и в прямом смысле разговаривать при преподавателе (МЯГКО ГОВОРЯ) НЕЦЕНЗУРНО.

ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ и не ведитесь на пиар.

и устраиваются все только по связям никто и никого в адекватные места не устраивает. И практика у вас проходит так:
1. Приходите на практику
2. Вам говорят чтобы вы пришли в конце практики (или вас делят и всю практику вы сидите в архиве, а молодые люди что с крепким телосложением двигают столы, носят шкафы и тд)
3. Вы приходите с заполненными бумажками в последний день практики
4. Вам ставят печать
5. Все
Знаний ноль

Иван

1 апреля 2016 года в 01:40

Отрицательный отзыв Бегите глупцы ! Бегите !

Владимир

1 апреля 2016 года в 21:33

Нейтральный отзыв в Кавказском филиале всё так плохо? куда бежать поступать?

Екатерина

15 апреля 2016 года в 22:28

Нейтральный отзыв Кто-нибудь знает, есть ли смысл посещать подготовительные курсы при поступлении магистратуры по направлению "Юриспруденция"??? Подскажите, это очень срочно!Спасибо!

Дарья

16 апреля 2016 года в 20:48

Нейтральный отзыв есть ли смысл поступать в колледж при РГУП в СПБ

Ольга

28 апреля 2016 года в 16:49

Отрицательный отзыв Берут деньги за год,а потом отчисляют.

Мила

8 мая 2016 года в 17:03

Положительный отзыв после 9 класса ничего сдавать не нужно)
конкурс аттестатов)))

даша

8 мая 2016 года в 17:30

Положительный отзыв расскажите про РАП в ростове на дону???

Елена

10 мая 2016 года в 12:11

Нейтральный отзыв Расскажите про колледж РАП в г. Томск

Вера

11 мая 2016 года в 17:10

Положительный отзыв Я учусь в Томске в РАП, поступила без проблем в том году, аттестат мой прошёл)))
Приходите сюда учиться, знания дают хорошие, учителя грамотные)))
Я рада что сюда поступила

Елена

12 мая 2016 года в 10:33

Положительный отзыв Вера, спасибо за информацию))) Уточните, пож-та, условия проживания в общежитие, какая загруженность по учебе, много задают на самостоятельное обучение, есть ли "общественная жизнь" в колледже?

Ева

13 мая 2016 года в 16:34

Положительный отзыв Хорошая РАП в Рострве на Дону????

Васса

26 мая 2016 года в 17:00

Положительный отзыв Скажите какое примерно расписание в московском РАПе у магистрантов? занятия в основном вечером проходят ?

Страница 27 из 42 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: