mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАП. Российская академия правосудия
  • Количество положительных отзывов
    321
  • Количество нейтральных отзывов
    221
  • Количество отрицательных отзывов
    213

РАП. Российская академия правосудия

  http://www.raj.ru

Государственный. Основан в 1998 году.
Лицензия, № А 282399 рег. N 10315 от 29.05.2008 Аккредитация, № АА 001403 рег. N 1370 от 23.06.2008
Тел.: 8(495) 719-73-55, 332-53-33, 332-55-33

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юрист

25 июня 2014 года в 18:47

Положительный отзыв По егэ набрал 269 баллов, могу ли я претендовать на бюджетное место?

скиф

27 июня 2014 года в 02:44

Нейтральный отзыв привет всем!хочу поступить в рап.на платное.набрал 191 балл,достаточно ли этого?

Валерия

27 июня 2014 года в 21:00

Положительный отзыв Скажите пожалуйста какие проходные баллы после 11?
нужно ли сдавать помимо ЕГЭ проходной экзамен?
как относяться к Кавказцем и много ли их там?

РАП

28 июня 2014 года в 20:39

Положительный отзыв Юрист, вполне можете. Валерия, проходной балл в 2012 году был 256, в 2014-266,проходной экзамен сдавать не нужно. К кавказцем относятся нейтрально, их число зависит от набора: иногда их было очень мало, иногда много. Но администрация как правило не держит тех, кто не учится или нарушает дисциплину, независимо от национальности таких исключают.

РАП

28 июня 2014 года в 20:46

Положительный отзыв Юрист, вполне можете. Валерия, проходной балл в 2012 году был 256, в 2013-266,проходной экзамен сдавать не нужно. К кавказцем относятся нейтрально, их число зависит от набора: иногда их было очень мало, иногда много. Но администрация как правило не держит тех, кто не учится или нарушает дисциплину, независимо от национальности таких искл

РАП

28 июня 2014 года в 20:49

Положительный отзыв Дорогие абитуриенты, все ответы на популярные вопросы здесь: http://vk.com/topic-32...9_30107219

Вы также можете задать новый вопрос насчет поступления в РАП.

РАП

1 июля 2014 года в 15:39

Отрицательный отзыв А что там на счет неэффективности РПА ? Это правда ?

РПА

1 июля 2014 года в 16:04

Отрицательный отзыв РПА, РАП - какая разница, все вы неэффективные...

умник

1 июля 2014 года в 20:37

Нейтральный отзыв где общежитие и как там условия?

Аноним

2 июля 2014 года в 13:28

Отрицательный отзыв Здравствуй дорогой читатель! Хочу поделиться свои мнением об учебном заведении - СКФ РАП, возможно кого-то я предостерегу от поступления в него... Итак, по-порядку. Отзыв свой пишу, естественно, после окончания данного заведения, проучившись там 5 лет.После окончания данного заведения меня и мою семью не покидает лишь один вопрос - за что такие деньги? На момент моего обучения академия оценивала год обучения в 90 000 рублей в год, что по местным меркам довольно немало. Что мы имеем? 1, СКФ РАП находится в стадии своего становления, то есть у данного филиала даже нет своего здания. Есть просто основной корпус, но так как его не хватает, академия арендует другие здания, например 2 года мы обучались в помещении каких-то офисов очень маленьких без отопления зимой и отсутствия нормальных условий, кстати без жалюзей.2. Отсутвие столовой или просто нормального пункта питания для студентов, есть непонятное кафе-забегаловка с бешенными ценами (бутерброд от 70 рублей)в которое часть студентов просто даже не зайдет (настолько оно невместительное), а так все давятся бутербродами на улице, купленными за углом. Но даже если для многих это не самое страшное, пойдем дальше. имело место такое явление как непосещение пар преподами, то есть ты поднимаешься в 6 утра несешься что бы успеть к 8.00, например, а препод просто не приезжает, а ты с другими ребятами просто целуешь дверь. Но об уважении к студентам - это отдельная история. Жаловаться в деканат на препода никто не пойдет, так как проблемы никому не нужны, так что так...Описанное явление имело место каждую неделю, так как у разных преподов были какие-то причины не выйти на работу... По поводу оплаты: об этом уже многг раз написано, но я повторюсь. Допустим вы заключаете договор на первый курс, стоимость обучения 90000, на втором курсе уже будет не 90000, а 110000, смысл в том, что каждый год сумма индексируется в большую сторону. На Леваневского не во всех аудиториях есть даже жалюзи, так что мы сидели под ослепительными лучами солнца и люботными взглядами прохожих. Полезной инормации - процентов 15, а все остальное бла бла бла, так что когда начнете работать, будете учиться словно с нуля. Ребят, написать можно еще много другого, но я как бывший студент данного заведения от всей души не рекомендую поступать туда, за ТАКИЕ деньги можно найти более достойное заведение хотя бы с нормальной столовкой, так как на парах в день вы будете проводить в день не менее 6-8 часов, и более уважительным отношением к студентам. Спасибо за внимание. С уважением к будущим абитуриетам.

Георгий

3 июля 2014 года в 10:52

Отрицательный отзыв Общежития у РАП нет на квартире только жить. Ужасный вуз , преподавательский состав давно перевалил 55 лет, поступить не реально, огромный конкурс и мало бюджетных мест , на бюджетные места берут с 253 баллов.нервов можно тратить каждый день огромное количество , во общем лучше искать другой вуз если хочешь поступить и учиться на юр факе.

Павел

3 июля 2014 года в 13:03

Отрицательный отзыв Учусь в РАП жалею что поступил туда собираюсь переводится в МГЮА

Гость

3 июля 2014 года в 13:15

Отрицательный отзыв Ужасный вуз, ужасный колледж. Поступила в прошлом году (2013) в колледж на бюджет. Если бы я только могла предположить- близко бы не подошла! Мало того, что неожиданно переселили весь 1 курс на Кожуховскую, где не было ни столовой, ни буфета, ни спортзала, ни даже гардероба! Администрация колледжа сняла 1 ЭТАЖ здания в пром.зоне. Где учились, там и хранили обувь, верхнюю одежду, там же ели и пили. Заниматься физ.подготовкой ездили на другой конец города. Преподы- нормальных от силы 3, остальные или жесть как гнобят или просто взбесившиеся стервы. Атмосфера в коллективе и контингент студентов- отдельная тема. Не понимаю, как многие из них вообще оказались зачисленными. Кражи- воруют деньги, документы, смартфоны, ювелирные украшения из раздевалки на физре и ДАЖЕ ЕДУ из сумки! дисциплины нет никакой, бесиловка постоянная, и на парах и на перерывах, на парах смотрят порно, громко разговаривают, едят, на перерывах бегают, матерятся, даже в присутствии администрации! В учебной части сидят какие-то странные тьотки. Одна куратор- ничего сама не может сделать. Вторая просто извините какая-то дура, по воспитательной работе- нифига не проводит эту самую воспитательную работу, наверное даже не предполагает что это нужно делать. Из воспитательной работы- задерживает первокурсников после 5 пар (!!!) на 1,5 часа и показывает мультики о толерантности, и вместе с психологом (которой самой нужен психолог!) дает задание ответить на идиотские тесты и нарисовать хрень типа неизвестного животного. Это не академия- это ОТСТОЙ! Не тратьте свою жизнь на такое, идите в нормальные места учиться, а не в шарагу!

Абитуриент РАП

4 июля 2014 года в 14:30

Отрицательный отзыв Собираюсь поступать в РАП. Я горд и счастлив, что буду учиться в этом неэффективном вузе.

Пионер

7 июля 2014 года в 09:44

Нейтральный отзыв Хорошее подготовительное, приветливые профессионалы, особенно Галина Игоревна. На подг. курсах вели занятия отлично, спасибо. Собираюсь поступать после колледжа из Казахстана. Удачи мне и всем!

Эли

9 июля 2014 года в 00:20

Положительный отзыв Добрый день! Хочу поступить в магистратуру на заочное! Там как вообще? Предметы прям знать надо или бывает ставят просто так?))

Юрист

9 июля 2014 года в 20:26

Положительный отзыв Ребят, кто уже доки свои подал, скажите сколько у кого баллов, и вообще с 269 баллами реально поступить на бюджет?

Noob Saibot

9 июля 2014 года в 22:51

Положительный отзыв Всем привет!
Закончил РАП в этом году. Что могу сказать: Хороший ВУЗ, не без своих пороков. Учился на бюджете, поэтому вопрос оплаты не стоял.
Сразу скажу насчет неэффективности, о которой тут пишут, имхо, представители других вузов,у которых рап забирает студентов. В один момент признаки неэффективности действительно были найдены и устранены. Однако, опять же имхо, нельзя говорить о том, что у ВУЗа проявились признаки неэффективности, потому что в нем обучается малое количество иностранных студентов. Именно количество иностранных студентов - это один из параметров, по которым вузы попадали в этот список. Я считаю несерьезно класть в основу такие критерии. ВУЗ просто не рассчитан на иностранных студентов, потому что там изучается российское право. Так что все эти эффективности-неэффективности не имеют отношения к действительности, я считаю. А если не верите мне - посмотрите диаграммы, убедитесь сами.
Плюсы:
1. Как я уже писал выше - спокойно прошел на бюджет в 2011, не имея связей. Без откатов. Просто сам, имея 75 по русскому и истории, 74 по общаге, сдав раповский вступительный на 55 из 100 (52 был минимум).
2. Академия маленькая. Все друг друга знают. Отношения как в семье. В одной большой семье. Все хорошо друг к другу относятся, редко кто-то кого-то обижает.
3. Хорошие преподаватели. Если ты чего-то недопонял, не успел дописать, просто интересуешься предметом - всегда можешь подойти и спросить, либо после лекции, либо в их приемные часы.
4. Многие преподаватели в прошлом или настоящем практические работники в области права. И если ты спрашиваешь: "а как эта норма работает на практике?" ты получаешь внятный ответ, а не предположения.
5. Видел тут отзывы, что преподаватели мол валят, гнобят, старые, стервозные, мутные. Категорически не согласен. Основная масса тянут практически всегда, ставят автоматы, если работал, организуют кружки, секции, круглые столы и все что душе угодно.
6. Хорошие кураторы курсов! Они у нас менялись несколько раз, все хорошие были! Вот всегда когда просишь их о помощи, всегда ее получаешь.
7. Очень приятные работники гардероба и столовой)
8. Военная кафедра! Для ребят это огромный плюс. Я одновременно с рапом поступал в вышку, так там конкурс 3 человека на место. Тут поступают все пацаны, кто пройдет медкомиссию и сдаст нормативы, совершенно легкие. До конца тоже доходят почти все (95%). В этом плане академия вообще уникальна.
9.Практика в судах. Если хорошо себя проявить, то можно пойти помощником с зп 13 к))) Так себе плюс=) но для желающих пойти на госслужбу без связей и большого количества бабла - я считаю здорово.
10. В общем, если хочешь учиться- будешь учиться и получать плюшки, типа стипухи. Никто не помешает, никто не сгнобит, не потопит, возможно даже в аспирантуру пригласят=)
11. Языки можно брать - английский или французский+ можно взять еще факультатив. Все бесплатно) Считаю это большой плюс и вообще здорово.
12. Удобное расписание самих пар. Никогда не было окон. Тот кто составляет расписание - красавчик просто.
Теперь о минусах:
1. Огромное количество контрактников и платников, которые откровенно говоря тупы и высокомерны. Дети судей, прокуроров и прочих сильных мира сего собираются именно в рапе. Их, разумеется, никто не трогает, к ним практически не предъявляются какие-либо требования, их просто держат и отдают диплом в конце.
2. Некоторые преподы действительно мелочны и мстительны, но малая часть. Процентов 6, не больше. В реальной жизни таких людей встречаешь чаще=)
3. Работники библиотеки постоянно хамят и относятся к тебе как будто ты кака=)Попробуйте подарить им шоколадку, может подобреют.
4. Плохая самодеятельность. Ну то есть, принять участие нет проблем, но быть зрителем этого - просто невозможно. Организаторы - халтурят по полной. Как следствие, на выходе - лажа. Загуглите созвездие рап или еще какие нибудь конкурсы если хотите понять о чем я.
5. Тут кто-то выше писал, что мол, взяток нет. Да есть они. Очень большие причем. Знаю людей, которые давали и знаю кому давали. Но я вот лично ниче не давал. Вполне реально. От учащегося зависит.
6. Общага дорогая и ужасная. Когда я поступал, ее просто не было. Я сам живу в Москве, у меня, Слава богу, этот вопрос не стоял. Большинство людей снимали квартиру. Так что если вы не из Москвы, то готовьтесь к затратам.
7. Малоизвестный ВУЗ. Знают рап только в судах. За пределами судов мало кто о таком вузе слышал. Это объясняется тем, что он относительно новый - 1998 года основания. В этом плане МГЮА или МГУ, конечно лучше, бесспорно.
8. О работе можете забыть.Хорошо учиться и работать в этом ВУЗе нереально. Можно плохо учиться и немного работать, Много работать и иметь хвосты по половине предметов, но так чтобы и то и другое - нереально.
9. Неудобное здание. Бывшие офисные помещения, не приспособлены для учебы =( Как следствие- студенты по курсам приходят в разные "смены". Например, третий курс, условно приходит в 12, первый - в 8.30. У третьего пары могут в 7 закончиться. Это главная причина появления п.8.
10. Промывка мозгов. Вам постоянно будут говорить, в каком удивительном и замечательном месте вы учитесь и как вам повезло, что вы вообще оказались причастны к этой святой обители права. Это будет длиться до тех пор, пока вы не зомбируетесь и не начнете каждый день поклоняться этому вузу по приходу на учебу=)Ну очень там этот пафос любят)

Вот как-то так. От себя мог бы поставить 11/10 этому ВУЗу, т.к.он мне, разумеется, как родной. Но все же я старался быть максимально объективным по отношению к нему. А объективная оценка 7,5/10.
Советую поступать парням на бюджет в первую очередь, потому что там ВК есть и на платное по той же причине. Девчонкам на платное поступать не рекомендую. Математика. Больше миллиона за 6 лет учебы и 13 к в месяц зарплата в суде. Отобьете нескоро) Если же у вас есть возможность работать на высокооплачиваемой должности сразу по окончании ВУЗа, то смысл есть.

Итого:годный ВУЗ.
Извините за длиннопост. Надеюсь Академию не обидел=)

Страница 20 из 42 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: