mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса
  • Количество положительных отзывов
    620
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    424

МГУТУ. Московский государственный университет технологий и управления. Институт экономики и бизнеса

  http://www.mgutm.ru/

Государственный. Основан в 1953 году.
Лицензия, № АА 000274 рег. N 0272 от 23.07.2008 Аккредитация, № АА 001518 рег. N 1485 от 22.07.2008
Тел.: 8(495) 915-04-51, 8(499) 764-90-57

Автор: Lero4ka
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

16 июля 2017 года в 12:11

Положительный отзыв 3 года обучение на заочной форме если Вы поступаете после колледжа. Это обучение называется по индивидуальному плану, но платить придётся за 4 года. Если конечно это указано в договоре.

Юля

24 июля 2017 года в 18:46

Положительный отзыв Я училась платно на курсах повышения квалификации в МГУТУ на Таганке. Возможно потому, что это платные курсы, качество образовательных услуг было прекрасное! Курс я проходила бухучёт+1С 8.3. 104 часа. Оплатила 13 900р. за 5 недель. Препод был практик, основатель своей аудиторской компании - Донская Наталия Сергеевна!Я узнала за период обучения море полезной инофрмации, той которую даже в универе и в инете не находила. Учится в самом вузе я бы не стала наверно из-за огромного количества плохих отзывов, но вот курсы рекомендую! Дают в конце удостоверение о повышении квалификации. Кстати по поводу графика. Можно самим выбрать в какое время удобно заниматься. Время никогда не поменяют! Занимались только на таганке, в одной и тойже аудитории.

Уартан

26 июля 2017 года в 12:19

Отрицательный отзыв Юля, Вам повезло, я отучился в МГУТУ им Разумовского что на Народном ополчении 38 и за 4 года мы ни разу не видели ни то что оборотно - сальдовую ведомость, но и счет фактуру. Из всей практики беглые решения задач времен СССР, таких с сопутствующими устарелыми нормативами. Если бы я не пошел сам и не окончил платные курсы по Бухучету на Белорусской (самое интересное что МГУТУ имеет практикум но свои студенты об этом почему то не знают), я бы не знал вообще что такое бухгалтерия. В стандарты обучения впихнули все: и международные стандарты учета и аутдита, и бухгалтерский управленческий учет, и бухгалтерская финансовая отчетность, только примеров никаких - ни типовых документов, ни тех же расчетов заработной платы, ни больничного. Имея практическую платную основу с возможностью изучения 1С, мы получали только сухую начитку и скинутый материал по почте, массивы которого изучить самостоятельно в сессию вообще не реально.
Самое интересное что практики там вообще никакой, сами ищите, но будьте добры предоставить институту где проходили практику)) Я учась в Лицее, 18 лет назад знал материал на отлично, так как предоставляли практику, а тут даже наглядных примеров нет никаких по изучению специалитета. За то есть амбиции по повышению стоимости обучения и приучению к оплате доп.услуг (при заниженных норм часов - сами преподаватели удивлялись что не знают что рассказать за такой урезанный минимум)
Кто желает поступать в МГУТУ им Разумовского на Экономику, имейте ввиду - вы просто выбросите деньги на ветер, и получите корочку о высшем образовании. Лучше поступайте в профильные институты Экономики, а не в эту шарашкину контору, состоящую из провинциальных амбициозных нулей профессоров (замов института) и мажорных дочек КЭН, которые получили место по наследству, но не растеряли амбиций в хватке за наличку. МГУТУ это место где с вас стрясут деньги, подвесив на крючок и вы не получите ничего.

Уартан

26 июля 2017 года в 12:40

Отрицательный отзыв Все эти отзывы о хорошем институте пишут или лизоблюды студенты очники, которые любят приходить на пары и жаловаться преподавателю, заискивая перед ним, оставляя записочки в которые завернута шоколадка, рассыпаясь мелким бесом, а та в свою очередь вместо того что бы прервать студента, объяснив что она прерывает пару, сидит и с умилением рассказывает о том что как это все трогательно.
А итог один как всегда - большинство студентов стоят на первом этаже у банкомата, что бы получить через него зачет или оценку за экзамен.
В МГУТУ одно хамство, лицемерие и отсутствие нормального плана обучения.
Профессор экономики (зам института) больше была обеспокоена тем что личные дела пустые за 4 года, а не то что она не может дать нормальные знания, так как сама свою диссертацию слизала у других и защитилась лишь потому что в оппонентах были подсадные люди. Сидела бы в своем Орле, нет поперлась Москву покорять - горлопанка с проблемами щитовидной железы.

Гость

28 июля 2017 года в 08:25

Положительный отзыв Никто тут с вас не стрясет денег. Отрицательные отзывы пишут препы, которых уволили и которые ничего не хотят делать, в том числе и самообразовываться. МГУТУ - ВУЗ для молодых людей с активной жизненной позицией, умеющих учиться и зарабатывать.
Вот откуда студент может знать, что зам института слизала диссертацию? Вот вам и ответ. А я знаю многих препов очень знающих, активных, доброжелательных.

Гость

28 июля 2017 года в 13:36

Отрицательный отзыв Люди с активной жизненной позицией в шоке от этого вуза. Начиная от "дополнительного образования'( не дадут сдать самостоятельно даже если ты все знаешь), убогой библиотеке со старыми учебным фондом, отмены пар, преподаватели (есть такие кто на предмете не специализируется), диплом надо покупать через ВУЗ (не дают писать самостоятельно)...заканчивая ректором Ивановой (родом из Армении), которая под видом казачества осваивает бюджетные деньги.

Гость

28 июля 2017 года в 23:43

Отрицательный отзыв Уартан - студенту дела нет, кто что говорит по телефону. И он точно не станет искать информацию в интернете по диссертации. Даже не знает о ком идет речь. Такой у нас студент. А вот вам дело есть. Сидите тут на форуме с кукишем в кармане. Лучше бы в приемке поработали, показали бы собственным примером, как надо работать правильно, чтобы сохранить и ВУЗ и коллектив.

Уартан

30 июля 2017 года в 20:54

Отрицательный отзыв Гость, я Вас убеждать не собираюсь, мое мнение сложилось по всему учебному процессу - начиная от расписания и заканчивая качеством преподавания материала за все 4 года обучения. А в приемке сидеть большого ума не надо, тем более нашу приемку закрыли сразу после нашего поступления буквально через месяц и перенесли на Таганку. Что методический отдел полный бардак от верхов до исполнителей, что Ваша приемка, которая не могла после летнего поступления, подготовить документы дотянув до осенней сессии, да так что я вынужден был пропускать занятия ввиду того что не было расписания и неизвестно когда нужно было брать отпуск на работе. За все 4 года не разу не сделали расписание хотя бы за месяц. Ваш Вуз гниет от одного ректора до следующего. Может быть во времена СССР было иначе, а также в 90-е, ну нулевые два ректора по отзывам - отвратительные. Кукуете Вы здесь, защищая непонятно что. Вам видать доплачивают за это, или боитесь работу потерять. Так вот, ректор Ваш Иванова максимум до конца декабря, и многие нынешние замы институтов, потом институт покатится в тартарары.

Гость

1 августа 2017 года в 11:59

Отрицательный отзыв Ура ура урааа!!!
Наконец-то я закончила этот ужасный вуз и могу написать свое слово!
Еще 4 года назад, выбрала этот вуз по отзывам.Однако, к сожалению, за это время многое успело поменяться.
Итак, все по порядку:
1. когда на 1ом курсе мы приехали в универ на м. Таганская нам дали листочки с расписанием сессии (в первый день учебы) и сказали что теперь через час у нас занятиев другом куорпусе
И мы всей гурьбой поехали в тот корпус. Каково же было наше удивление, когда корпус оказался одним из подьездов обычного жилого дома. На первом этаже видимо до нас кто-то чистил рыбу, и этот запах разносился по всем кабинетам
А по партам прыгала милая кошечка, живущая там. Лоток, корм все дела стояли возле туалета. И это типо нормально!
Предмет - математика. И, кстати, было только 2 дня обучения и на 3ий день мы должны были сдавать экзамен.

2. То есть здесь нет никакой установочной сесиии. Есть 3-4 недели за которые ты должен успеть выучить 10 предметов и все их сдать. Понятно, что это нереально. Также нереально, как узнать предметы на следующий семестр. Почему? потому что мы тогда можем все выучить. А это не цель вуза. Главное - получить с нас бабосиков за экзамен. Да-да в прямом смысле. Не знаешь - оплачивай!
Преподавателям даже планы ставят. Например, был у нас один предмет, так там преподаватель сразу сказала, что ей нужно, чтобы 18 человек из группы прошли "по договору" (т.е. оплатили экзамен) Смело всех заваливлава, понятно, что потом вся группа пошла оалчивать. Когда на столике была стопочка из 32 договоров (а один договор 3000) то есть с одного предмета 96000 с группы. Представьте, нехило да?
Преподавтель потом поставил зачеты всем оставшимся ребятам, несмотря на то что перед этим они говорили тоже самое!!
Также была история, как препадаватель всей группе поставил зачеты) Добрый)) понимающий)
Как потом оказалось ему за этот проступок влепили выговор. С тех пор ему также приходится отправлять ребят на договора.
Это какой-то кошмар!
3. Если что-то нужно выяснить у кого-то придется потратить не 1 день. Телефон никто не берет, кстати сейчас вообще официальный телефон выходит на простую квартиру))) дурдом)
в деканате всегда никто ничего не знает, на кафедре вечно ругаются лио никого не найдешь. А если найдешь, то нужно прождать несколько часов, потом тебя отправят в другой корпус. А там либо говорят другое, либо снова никто ничего не знает. И конец. Замкнутый круг.

4. Знания. Их просто тут нет, не тратьте свое время. За знаниями точно не сюда! Здесь нужно оставаться людям с деньгами, которым нужна только корочка. Это место отлично для этого подходит)

5. Расписание. Часто приезжаешь - пары отменяют. Иногда ведут обычные студенты. Расписание можно узнать в основном только в первый день сессии.. Приезжаешь в первый день часам к 10. Никого как всегда нет. Посмотрел расписание на доске, выясняешь где преподаватель. Его нет, ему никто ничего не сказал. Едешь домой.
А теперь про сесиию для пересдач, есьт две недели в пол года, когда можно пересдать любой предмет. Сроки обычно можно узнать в конце сессии, однако надо постоянно приезжать в корус и узнавать не поменялось ли оно. Однажды, когда сессия ожидалась в конце мая.. Она внезапно началась в конце апреля, и я тогда еле успела дозакрыть долги.
И конечно, никто никому об этом ничего не говорил.

6. Диплом. во-первых он пишется всего за 2 месяца. Одно содержание могут одобрять по 5 раз. Далее, напрмиер, у одной девочки научный преподаватель просто перестал отвечать на emai. Она искала его во всем вузе и никто не знал как на него выйти. В итоге та вышла на связь за день до сдачи диплома и сказала что нужно все переписывать. В итоге ей пришлось оплачивать диплом, потому что она была не допущена до сдачи. Препподаватели валят до последнего, чтобы ты оплатил. Ведь оплатить можно даже в день получения диплома!
У другой преподаватель вечно отсутствовал, ситуация была та же. У нас дипломы пришлось риобрести всем. Просто кому-то дешевле кому-т дороже.
Есть претензии? Идите на кафедру разбирайтесь. Но всем понятно, что с этим ничего не поделать и все платят. Диплом ведь всем нужен...
Приобретая диплом, его просто тебе выдают в распечатанном виде уже в папочке все дела. Никакой комиссии со стороны нет. Ну короче вот так, шаражка.
А потом еще получать геморрой. В одном корпусе принимают только после в бухгалтерии. А чтобы туда попасть нужны договора, брать их с собой никто не говорил. В общем еще один день. Другой корпус переехал еще в новое место. Но например именно в тот день когда ты пришел он работает с 3. Или вообще закрыт.
Библиотека тоже переехала.
А в деканат тоже можно не ездить в итоге окажется что туда надо после получения диплома ехать. Но об этом тоже никто конечно же не говорит.
А потом когда наконец доезжаешь до бухгалтерии оказывается что еще нет приказов и снова приезжаешь туда на след неделе. В общеем, вы поняли как тут все работает))
6. А, забыла еще про зачетки. Лучше не отдавайте их в деканат, или отдавайте но заранее сфотографируйте. Там теряется абсолютно все!
И восстановить потом тоже нельзя потому что обходные листы где все хранится тоже теряются.
В общем вроде все... Не теряйте пожалуйста свое время и не постпуайте сюда!!!

Анонии

2 августа 2017 года в 16:22

Отрицательный отзыв Гость 01 августа в 11 59
Молодец! Все действительно так.

Гость

4 августа 2017 года в 14:03

Нейтральный отзыв Гость 11:59 - А что же вы не жалуетесь в МИНОБР?
А ваш опус здесь на сайте может рассматриваться как клевета. Сидите с кукишем в кармане. Жалуйтесь! Вы же сами себе выбрали такого ректора! Только ректор дает добро в ВУЗе на все действия преподавателей. Преподаватели тем не менее хорошего уровня, классные.

Гость

4 августа 2017 года в 23:45

Отрицательный отзыв Это бывший всезаюзный ЗАОЧНЫЙ институт
Заочники приезжали на месяц два раза в год на сессию, поэтому и общаг и аудиторий много не требовалось. Потом начали учить очников и пришлось расширять площади. Так повились аудитории в жилых домах. Но методы работы сильно не поменялись: рассказать что нибудь за месяц и забыть про студентов на полгода.

Для VeraS

4 августа 2017 года в 23:58

Отрицательный отзыв Правильно. Давить на них надо сразу по всем фронтам.

Но на легкую победу не рассчитывайте:
Ваш ректор два срока в госдуме просидела. Последний срок в комитете по образованию себе место ректора пдготовила. По слухам с женой третьего президента России дружбу водит.

Гость

5 августа 2017 года в 08:27

Нейтральный отзыв Заочное обучение такое и есть. Приезжают на месяц два раза в год. Остальное - самостоятельно. Везде так, что об этом говорить. А вот по "доп обучению", тут действительно надо бороться. Внушать, что деньги ВУЗ должен зарабатывать головой. Взаимодействовать с предприятиями, вовлекать студентов в эту работу и др. Раз ректор имеет такой авторитет, то зачем же мелочиться и позориться.

Гость

14 августа 2017 года в 11:37

Отрицательный отзыв О чем и речь!

В МГУТУ очников учат как заочников.

Гость

16 августа 2017 года в 13:49

Отрицательный отзыв Заочное обучение не при чем! Очень интересно, кто-то нас пугает, что мы клевещем!
Здесь еще и малой доли не высказано, что могло бы заинтересовать следственный комитет, закончил ВУЗ в этом году. Многоооо знаю о проделках и шалостях директора института и заведующего нашей кафедрой, но ваша Аношина, которую вы защищаете отличилась особо,у нее что ни лето, то скандал. Говорят в этом году одна препод собирала для нее бабки, да и смылась с 3 лямами. Я помню, как Аношина орала как потерпевшая выпускникам, ваши деньги я не видела, можно подумать это не ей собирали. И не думайте, что мы не соображаем и не пишем здесь, мы студенты, но не идиоты.

Вызывает удивление

16 августа 2017 года в 17:14

Нейтральный отзыв Гость - вы с кукишем в кармане. Как это деньги собирали? Вы в своем уме? Зачем вы это делали? Кто вас заставлял? Да этого уже почти нигде нет. Что же вы не жаловались? А теперь тут рассказываете небылицы. Ну не верится никак в такое. Если вы честный человек, то написали бы заявление в следственные органы. А так - может вы хотите отомстить этой Аношиной. Выглядит именно так.

Гость

16 августа 2017 года в 17:29

Нейтральный отзыв А мне верится что так и было

Страница 62 из 70 | Первая ... 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: